Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Важно » Собрание жителей КП "Талицкие берега"

Собрание жителей КП "Талицкие берега"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Уважаемые жители КП «Талицкие берега»!
30 сентября 2017 года в 12:00 будет проведено собрание жителей КП "Талицкие берега".
Собрание будет проходить на территории поселка,  у здания КПП на стоянке.
Повестка собрания:
1) Отчет по состоянию стройки.
2) Общие организационные вопросы.

Просим вас сообщить о намерении присутствовать на собрании в комментариях.
Заранее благодарим.

0

2

Краткие итоги прошедшего собрания:
Собрание проводил Иван, действующий председатель ДНП.
Он предложил расходную смету для ДНП, исходя из которой размер членского взноса будет составлять 3036 руб. в месяц.
Так же он объявил, что с 01.10.17 (т.е. завтра) всех собственников примут в члены ДНП и соответственно с этого момента мы будем обязаны платить этот взнос, квитанции на оплату которого нам пришлют на электронную почту.
Так же был Евгений, представитель Ландверка по стройке. Он заверил, что до конца месяца будет доделано ВЗУ, достроен общий дом, и скорее всего восстановлены ливнёвки.
Поскольку завтра мы станем членами ДНП, нам необходимо провести общее собрание, на котором мы выберем председателя и членов правления, решим все основные вопросы касательно дальнейшего развития нашего посёлка.  Ориентировочно общее собрание пройдет через 4 недели, 28.10.17.
Далее мы уже инициативной группой в составе 4-х человек обсуждали подготовку к общему собранию, где решили, что в ближайшее время будем анализировать текущее состояние дел в ДНП: посмотрим договоры, акты, свидетельства и прочие документы. К этой работе подключился ещё и юрист из числа собственников.
После анализа документов, подведём итог и проинформируем всех о результатах в чате whatsup и здесь на форуме. А также сообщим точную дату проведения общего собрания и список вопросов (повестку).
Далее мы будем осуществлять обзвон всех собственников с целью информирования о предстоящем собрании и получения обратной связи.

Предложенная на собрании смета:
http://s1.uploads.ru/t/5Fxlc.jpg

0

3

Андрей.  А про увеличение подводимой электричество мощности ничего не слышно?

0

4

Андрей, есть ли информация о строительстве газопровода?
В нашем соглашении о порядке вступления в члены ДНП "ТБ" есть пункт:
"...деятельность Партнерства по обустройству Участка включает в себя:
2.2.4. Строительство магистралей газопровода среднего давления.  Расстояние от точки подключения до границы Земельного участка не должно превышать 15 метров"

0

5

На сайте http://t-berega.ru/progress/?PAGEN_2=6 про газ была такая информация:

"20 Февраля 2017 Окончание работ по прокладке газа в поселке
Уважаемые жители КП "Талицкие берега!"
Рады сообщить, что работы по прокладке наружных сетей газопровода завершены. Совсем скоро мы получим право собственности на газ в поселке, после чего вы сможете осуществить врезку в газопровод. Точные сроки озвучим позднее.

С Уважением,
Ваш поселок"

С 20.02.2017 что-то изменилось?

0

6

Чугунный Ёж написал(а):

Андрей.  А про увеличение подводимой электричество мощности ничего не слышно?

Этот вопрос откладывается, после общего собрания, вернёмся к нему.

Владимир написал(а):

На сайте http://t-berega.ru/progress/?PAGEN_2=6 про газ была такая информация:

"20 Февраля 2017 Окончание работ по прокладке газа в поселке
Уважаемые жители КП "Талицкие берега!"
Рады сообщить, что работы по прокладке наружных сетей газопровода завершены. Совсем скоро мы получим право собственности на газ в поселке, после чего вы сможете осуществить врезку в газопровод. Точные сроки озвучим позднее.

С Уважением,
Ваш поселок"

С 20.02.2017 что-то изменилось?

Владимир написал(а):

Андрей, есть ли информация о строительстве газопровода?
В нашем соглашении о порядке вступления в члены ДНП "ТБ" есть пункт:
"...деятельность Партнерства по обустройству Участка включает в себя:
2.2.4. Строительство магистралей газопровода среднего давления.  Расстояние от точки подключения до границы Земельного участка не должно превышать 15 метров"

По газу объективная у меня информация будет позже, сейчас у меня больше вопросов чем ответов.

0

7

Андрей, есть вопрос по порядку и сроку вступления владельцев участков в ДНП.
В кратких итогах собрания Вы указали:
"Так же он объявил, что с 01.10.17 (т.е. завтра) всех собственников примут в члены ДНП и соответственно с этого момента мы будем обязаны платить этот взнос, квитанции на оплату которого нам пришлют на электронную почту."

Но это противоречит сразу нескольким пунктам Соглашения о порядке вступления в ДНП, подписанного нами ранее 23.08.2016 при приобретении ЗУ (далее приводятся выдержки из нашего соглашения, возможно, что у других владельцев участков тексты могут отличаться):

"3.3 Стороны договорились, что принятие Покупателя в члены Партнерства будет производиться после приобретения Покупателем права собственности на Земельный участок, но не ранее завершения Партнерством деятельности, указанной в пункте 2.2 Соглашения.
О принятии Покупателя в члены Партнерства и необходимости оплатить целевые и иные (вступительный и членские) взносы Партнерство в письменном виде уведомляет Покупателя лично или посредством направления заказного письма/ телеграммы с уведомлением о вручении, в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента завершения выполнения деятельности по обустройству Земельного участка в полном объеме."

Обустройство земельного участка в полном объеме изложено в п.2.2 Соглашения:

"2.2. В целях решения социально-хозяйственных задач ведения дачного хозяйства Партнерство осуществляет деятельность, направленную на создание и приобретение имущества общего пользования Партнерства (далее – деятельность Партнерства по обустройству Участка).
Стороны договорились, что вышеупомянутая деятельность Партнерства по обустройству Участка включает в себя:
2.2.1. Строительство на Территории, обслуживаемой Партнерством внутренней дороги и проездов общего пользования, со щебеночным покрытием, для обеспечения подъезда к Участку (без устройства въезда на Участок);
2.2.2. Строительство по периметру Территории, обслуживаемой Партнерством, внешнего ограждения частично из профилированного листа и частично из секций сварной сетки;
2.2.3. Строительство ТП 10/0,4 кВ, кабельных воздушных линий электропередач напряжением 10/0,4 кВ, для выделения максимальной единовременной электрической мощности 8 КВт на Земельный участок. Расстояние от точки подключения до границы Земельного участка не должно превышать 15 метров;
2.2.4. Строительство магистралей газопровода среднего давления.  Расстояние от точки подключения до границы Земельного участка не должно превышать 15 метров;
2.2.5. Строительство водозаборного узла и линий водопровода круглогодичного использования. Расстояние от точки подключения до границы Земельного участка не должно превышать 15 метров;
2.2.6. Строительство нежилого дома (для административных целей)."

Получается, что сначала должно быть подтверждено выполнение изложенных выше обязательств ДНП в полном объеме, а уже потом, после письменного извещения владельцев участков, можно рассматривать вопрос о вступлении в члены ДНП и уплату членских взносов.

Есть ли у инициативной группы понимание и обоснованная уверенность, что нынешнее руководство ДНП выполнило перечисленные выше обязательства в полном объеме?

0

8

Сначала пусть компания устранит весь, недоделоный,вода, газ, ливневые,а потом вступим в ДНП и будем платить взносы,а то потом все будем доделывать за свой счет

0

9

Владимир написал(а):

Андрей, есть вопрос по порядку и сроку вступления владельцев участков в ДНП.
В кратких итогах собрания Вы указали:
"Так же он объявил, что с 01.10.17 (т.е. завтра) всех собственников примут в члены ДНП и соответственно с этого момента мы будем обязаны платить этот взнос, квитанции на оплату которого нам пришлют на электронную почту."

Но это противоречит сразу нескольким пунктам Соглашения о порядке вступления в ДНП, подписанного нами ранее 23.08.2016 при приобретении ЗУ (далее приводятся выдержки из нашего соглашения, возможно, что у других владельцев участков тексты могут отличаться):

"3.3 Стороны договорились, что принятие Покупателя в члены Партнерства будет производиться после приобретения Покупателем права собственности на Земельный участок, но не ранее завершения Партнерством деятельности, указанной в пункте 2.2 Соглашения.
О принятии Покупателя в члены Партнерства и необходимости оплатить целевые и иные (вступительный и членские) взносы Партнерство в письменном виде уведомляет Покупателя лично или посредством направления заказного письма/ телеграммы с уведомлением о вручении, в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента завершения выполнения деятельности по обустройству Земельного участка в полном объеме."

Обустройство земельного участка в полном объеме изложено в п.2.2 Соглашения:

"2.2. В целях решения социально-хозяйственных задач ведения дачного хозяйства Партнерство осуществляет деятельность, направленную на создание и приобретение имущества общего пользования Партнерства (далее – деятельность Партнерства по обустройству Участка).
Стороны договорились, что вышеупомянутая деятельность Партнерства по обустройству Участка включает в себя:
2.2.1. Строительство на Территории, обслуживаемой Партнерством внутренней дороги и проездов общего пользования, со щебеночным покрытием, для обеспечения подъезда к Участку (без устройства въезда на Участок);
2.2.2. Строительство по периметру Территории, обслуживаемой Партнерством, внешнего ограждения частично из профилированного листа и частично из секций сварной сетки;
2.2.3. Строительство ТП 10/0,4 кВ, кабельных воздушных линий электропередач напряжением 10/0,4 кВ, для выделения максимальной единовременной электрической мощности 8 КВт на Земельный участок. Расстояние от точки подключения до границы Земельного участка не должно превышать 15 метров;
2.2.4. Строительство магистралей газопровода среднего давления.  Расстояние от точки подключения до границы Земельного участка не должно превышать 15 метров;
2.2.5. Строительство водозаборного узла и линий водопровода круглогодичного использования. Расстояние от точки подключения до границы Земельного участка не должно превышать 15 метров;
2.2.6. Строительство нежилого дома (для административных целей)."

Получается, что сначала должно быть подтверждено выполнение изложенных выше обязательств ДНП в полном объеме, а уже потом, после письменного извещения владельцев участков, можно рассматривать вопрос о вступлении в члены ДНП и уплату членских взносов.

Есть ли у инициативной группы понимание и обоснованная уверенность, что нынешнее руководство ДНП выполнило перечисленные выше обязательства в полном объеме?

У инициативной группы есть чёткое понимание что на 100% сделано только 2 пункта из этого списка 2.2.2., и 2.2.3.
Спасибо что дали ссылку на цитату.

0

10

Вчера состоялась первая встреча инициативной группы с действующим председателем ДНП Иваном Нескубой. Кратко: просмотрели документы по завершенным объектам строительства, а именно: линии электропередач и дороги. Проверили уставные документы ДНП и документы, подтверждающие передачу Земель Общего Пользования в собственность ДНП.  На основании этих документов можно сделать вывод, что участки на которых расположены дороги, ВЗУ, ГРП, ТП, детские площадки, клубный дом находятся в собственности ДНП. Участок отведённый под строительство спорт площадки продан.
Иван полон уверенности, что в течении 2-3 недель строительство всех обещанных объектов инфраструктуры будет закончено как на бумаге, так и фактически.
Ряд вопросов, на которые мы не получили чёткого ответа, Иван унёс с собой. В частности, вопрос о порядке вступления в члены ДНП и оплаты членских взносов.
На следующей неделе запланирована вторая встреча, где нам покажут документы по недостроенным объектам и бухгалтерию.
Параллельно с этим начинаем формирование повестки дня на общее собрание, которое запланировано на конец октября. Обсуждение повестки дня ведётся строго на форуме, в этом разделе
.

0

11

28.10.17, в 11:00 состоится общее собрание Членов ДНП «Талицкие берега».
Оно пройдет в актовом зале на 2-м этаже Ашукинской школы по адресу:  улица Кольцова, дом 11, (300 метров от ворот посёлка). Начало регистрации в 10:30, просьба приходить заранее.
Повестка дня: Отчет по стройке; Выборы председателя, правления, уполномоченных, ревизора; Способ начисления ЧВ; Охрана; Видеонаблюдение; Озеленение и тротуары; Асфальтирование; Замена трансформатора (ув. мощн. до 15кВт). При себе иметь паспорт и свидетельство о собственности на участок(тки), не собственникам иметь нотариальную доверенность или доверенность, заверенную председателем. Собрание очень важное, настоятельно просим явиться на него.
Инициативная группа ДНП Талицкие Берега.

0

12

По поводу сметы.А можно узнать какая занятость будет у председателя ДНП? Я за 50 тыс в месяц работала до декрета 5 полных рабочих дней и еще выходила иногда в выходные. Все-таки работа председателем ДНП не подразумевает полную занятость. Электрик -39. Он же тоже не на полной занятости. В Московской области такие высокие оклады? Я работала корреспондентом в ОАО "Первый канал". И оклад начинающего был 35, за выслугу -50. Но это не просто полная занятость. Это можно было и до 11 ночи работать. Не думала, что получаю  меньше дворника-разнорабочего)))Он у нас 45 получает...Предлагаю пересмотреть смету. У меня нет возможности отдавать 40 тыс в год или около того. Поселок не обжит, мы еще строимся. У всех разные трудности. Когда покупали землю был разговор о 1500-2000тыс и у меня так большинство знакомых платят в подобных поселках. Не думаю, что новый закон обязывает платить любую сумму
От обязательных платежей я не хочу отказываться. И как быть с теми, кто не может приезжать лично на собрания? Я сижу с грудным ребенком. Муж работает без выходных. Я не могу написать доверенность и отправить его. А раньше я работала без выходных. Чтобы строится надо брать подработку. И ездить у меня не будет возможности. Мне за частичную занятость ни 52, ни 40 тыс никто не заплатит. Как быть? Мы тоже хотим что то решать, а не молча платить.

0

13

Виолетта написал(а):

По поводу сметы.А можно узнать какая занятость будет у председателя ДНП? Я за 50 тыс в месяц работала до декрета 5 полных рабочих дней и еще выходила иногда в выходные. Все-таки работа председателем ДНП не подразумевает полную занятость. Электрик -39. Он же тоже не на полной занятости. В Московской области такие высокие оклады? Я работала корреспондентом в ОАО "Первый канал". И оклад начинающего был 35, за выслугу -50. Но это не просто полная занятость. Это можно было и до 11 ночи работать. Не думала, что получаю  меньше дворника-разнорабочего)))Он у нас 45 получает...Предлагаю пересмотреть смету. У меня нет возможности отдавать 40 тыс в год или около того. Поселок не обжит, мы еще строимся. У всех разные трудности. Когда покупали землю был разговор о 1500-2000тыс и у меня так большинство знакомых платят в подобных поселках. Не думаю, что новый закон обязывает платить любую сумму
От обязательных платежей я не хочу отказываться. И как быть с теми, кто не может приезжать лично на собрания? Я сижу с грудным ребенком. Муж работает без выходных. Я не могу написать доверенность и отправить его. А раньше я работала без выходных. Чтобы строится надо брать подработку. И ездить у меня не будет возможности. Мне за частичную занятость ни 52, ни 40 тыс никто не заплатит. Как быть? Мы тоже хотим что то решать, а не молча платить.

Вы просто не знаете как в нашей стране теперь ценятся рабочие профессии, когда каждый второй экономист.... Но это лирика.
1. В смете указана зарплата до вычета налогов, по факту на руки будет примерно на 30% меньше.
2. В смету заложена та сумма, за которую мы найдем необходимого работника 100%, если найдем на меньший оклад, то будет экономия.
3. Смета рассчитана так, что всю сумму расходов поделили на 142 участка, т.е. указанную сумму будут платить все без исключения УЧАСТКИ (т.е. те у кого 2-3 участка будут платить за каждый). Т.е. уже сейчас понятно что с членским взносом 3000 руб. сумму 5,173 млн за год нам не собрать, а соответственно какие-то расходы придётся урезать. В том числе и ФОТ.
4. У меня, как кандидата в председатели, нет задачи наживаться на посёлке. И обозначенная зарплата председателя (в районе 35тыс на руки получится), я считаю, это минимум за ту работу которую необходимо выполнять председателю и ту ответственность, которую он несёт.
5. Доверенность вам не обязательно писать именно на мужа, напишите на кого угодно: родственника, соседа, коллегу. Обозначьте ему свое мнение по каждому вопросу повестки дня и пусть он представляет ваши интересы на ОС. А иначе потом будете говорить что мы тут всё за вас решили и только и хотим денег содрать.
6. Если большинство окажет мне доверие и выберет председателем, то имейте в виду, что задачу по снижению членского взноса я для себя вижу как одну из наиболее приоритетных и буду стремиться оптимизировать все расходы не в ущерб комфортному и безопасному проживанию в поселке.

Надеюсь исчерпывающе ответил на ваш вопрос, все взрослые люди и каждый покупая участок должен был осознавать что "Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества,... " ГК РФ Статья 210
С учетом вышесказанного я не вижу оснований для пересмотра текущей сметы и предлагаю вернуться к этому вопросу на следующем ОС, когда у нас уже будет реальная практика и будет понятно на чём можно сэкономить.

0

14

Хорошо что форум открытый,у нас тоже когда-то председателя выбрали, выбрали все ближайшие окружение оказалось родственники, да близкие друзья, мужики которые не где не работают, в Москве квартиры сдают на это и живут, плюс зарплата в поселке, электрик два провода соединить не может, но и так далее,даже дворника где то нашли славянской внешности, да и тот особенно не работает,когда славяне работали, бардачок в поселке, но не кто не хочет быть новым председателем, вот так и сидит эта куча родствеников и друзей Удачи вам в выборе председателя

0

15

Доброго времени суток!
Общее собрание Членов ДНП «Талицкие берега» могут проводить только члены ДНП «Талицкие берега», которыми можно стать не ранее завершения Партнерством деятельности, указанной в пункте 2.2 Соглашения... О принятии Покупателя в члены Партнерства и необходимости оплатить целевые и иные (вступительный и членские) взносы Партнерство в письменном виде уведомляет Покупателя лично или посредством направления заказного письма/ телеграммы с уведомлением о вручении, в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента завершения выполнения деятельности по обустройству Земельного участка в полном объеме.
Посему никто из собственников участков не может быть в настоящее время членом ДНП. Правильно Владимир написал. Ни один здравомыслящий  собственник участка не станет утверждать, что "нынешнее руководство ДНП выполнило перечисленные выше обязательства в полном объеме".
1) Нет членов ДНП - нет собрания Членов ДНП. Могут ли не члены ДНП: а) Выбирать председателя ДНП? б) Решать какие-либо другие вопросы, касающиеся ДНП?
Хорошо бы Устав ДНП почитать! (Кто может быть председателем ДНП (образование, опыт работы, ...)?) Хорошо бы бухгалтерскую отчетность полистать!
Когда-нибудь мы станем членами ДНП и тогда сможем провести легитимное Общее собрание. Маленькое НО (см. п. 2).
2) Такую повестку дня (достойную съезда не самой захудалой партии) при наивысшей степени организации собрания вряд ли удастся провести за один день (более 10 вопросов!! Доклад по каждому вопросу - хотя бы по 5 мин., вопросы докладчику и его ответы - по 15 мин., прения - по 15 мин., принятие решения - по 2 мин., прочие орг. вопросы - по 3 мин. - получается по 40 мин. на вопрос!!). Кто из инициативной группы и когда последний раз организовывал подобное собрание? Есть сомнения в успехе - полагаю, что надо решать в первую очередь наиболее приоритетные вопросы.
3) Нет членов ДНП - нет членских взносов. Кто придумал "Размер членского взноса 01.10.17-30.09.18"? Согласен с Виолеттой: и размер взноса великоват (на самом деле 3036 руб. рассчитано неверно!) и ФОТ великоват (ЗП дворника > ЗП электрика > ЗП бухгалтера - это неправильно. Если где-то в нашей стране так высоко ценятся дворники и электрики, то им может лучше поехать в эти места?). Да и 35 тыр для председателя - очень достойная зарплата, есть много работников (я знаю этих людей, в т.ч. и бухгалтеры), которые при полной рабочей неделе (5 дн./8 ч. - по договору, а по факту - ненормированный рабочий день плюс поездки на работу/ с работы по 3 ч. в день) получают меньше.
Поэтому, когда мы станем членами ДНП нам много чего надо обсудить.
С уважением, Роман

0

16

Роман - 97 написал(а):

Доброго времени суток!
Общее собрание Членов ДНП «Талицкие берега» могут проводить только члены ДНП «Талицкие берега», которыми можно стать не ранее завершения Партнерством деятельности, указанной в пункте 2.2 Соглашения... О принятии Покупателя в члены Партнерства и необходимости оплатить целевые и иные (вступительный и членские) взносы Партнерство в письменном виде уведомляет Покупателя лично или посредством направления заказного письма/ телеграммы с уведомлением о вручении, в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента завершения выполнения деятельности по обустройству Земельного участка в полном объеме.
Посему никто из собственников участков не может быть в настоящее время членом ДНП. Правильно Владимир написал. Ни один здравомыслящий  собственник участка не станет утверждать, что "нынешнее руководство ДНП выполнило перечисленные выше обязательства в полном объеме".
1) Нет членов ДНП - нет собрания Членов ДНП. Могут ли не члены ДНП: а) Выбирать председателя ДНП? б) Решать какие-либо другие вопросы, касающиеся ДНП?
Хорошо бы Устав ДНП почитать! (Кто может быть председателем ДНП (образование, опыт работы, ...)?) Хорошо бы бухгалтерскую отчетность полистать!
Когда-нибудь мы станем членами ДНП и тогда сможем провести легитимное Общее собрание. Маленькое НО (см. п. 2).
2) Такую повестку дня (достойную съезда не самой захудалой партии) при наивысшей степени организации собрания вряд ли удастся провести за один день (более 10 вопросов!! Доклад по каждому вопросу - хотя бы по 5 мин., вопросы докладчику и его ответы - по 15 мин., прения - по 15 мин., принятие решения - по 2 мин., прочие орг. вопросы - по 3 мин. - получается по 40 мин. на вопрос!!). Кто из инициативной группы и когда последний раз организовывал подобное собрание? Есть сомнения в успехе - полагаю, что надо решать в первую очередь наиболее приоритетные вопросы.
3) Нет членов ДНП - нет членских взносов. Кто придумал "Размер членского взноса 01.10.17-30.09.18"? Согласен с Виолеттой: и размер взноса великоват (на самом деле 3036 руб. рассчитано неверно!) и ФОТ великоват (ЗП дворника > ЗП электрика > ЗП бухгалтера - это неправильно. Если где-то в нашей стране так высоко ценятся дворники и электрики, то им может лучше поехать в эти места?). Да и 35 тыр для председателя - очень достойная зарплата, есть много работников (я знаю этих людей, в т.ч. и бухгалтеры), которые при полной рабочей неделе (5 дн./8 ч. - по договору, а по факту - ненормированный рабочий день плюс поездки на работу/ с работы по 3 ч. в день) получают меньше.
Поэтому, когда мы станем членами ДНП нам много чего надо обсудить.
С уважением, Роман

1) у вас будут ответы на все эти вопросы если примите участие в работе иниц. группы. Буду рад если вы присоединитесь.
2) Спасибо. Верное замечание, есть опасения что собрание может затянуться, в таком случае перенесём вопросы асфальтирования, озеленения на следующее ОС. В Ин.гр. есть человек который организовывал такие собрания.
3) На форуме есть ветка Кандидаты... не видно там толпы желающих. Из членов ДНП, пока есть 1 кандидат в председатели, 2-3 кандидата в правление, 5 в уполномоченных, 1 водопроводчик, 1 дворник, 1 ревизор (рассчитываю на Юлию), 1 бухгалтер. С электриком уже заключили договор на 20тыс.

0

17

Нет понимания в главном вопросе: Мы не члены днп, и поэтому наше собрание нелегитимно и не может никого выбирать. Все выборы только после сдачи посёлка в зксплуатацию. И почему получить ответ на поставленные мною вопросы могут только  члены инициативной группы? Чем члены инициативной группы отличаются от всех остальных?

0

18

Роман - 97 написал(а):

Нет понимания в главном вопросе: Мы не члены днп, и поэтому наше собрание нелегитимно и не может никого выбирать. Все выборы только после сдачи посёлка в зксплуатацию. И почему получить ответ на поставленные мною вопросы могут только  члены инициативной группы? Чем члены инициативной группы отличаются от всех остальных?

Протокол с решением принять всех в члены ДНП 01.10.17 с пофамильным списком видел, могу прислать вам копию. Я имел ввиду что в ин. группе вы могли бы принять участие в обсуждении этих вопросов. Мы около 4 часов беседовали ин.группой вместе с юристом и с Иваном, по этому поводу, настаивали на отмене этого решения, получили ответ что только через суд. А пока будем судиться они всё достроят и причины для отмены решения уже не будет. Это если вкратце. Мы обсуждали разные варианты развития событий, но в итоге пришли что нам надо принимать посёлок сейчас что бы иметь возможность влиять на всё происходящее. Если требуется, наберите мне я постараюсь более подробно пояснить ситуацию.

0

19

Вчера Андрей написал следующее, цитирую: "На форуме есть ветка Кандидаты... не видно там толпы желающих. Из членов ДНП, пока есть 1 кандидат в председатели, 2-3 кандидата в правление, 5 в уполномоченных, 1 водопроводчик, 1 дворник, 1 ревизор (рассчитываю на Юлию), 1 бухгалтер. С электриком уже заключили договор на 20тыс."

А можно озвучить имена и номера участков кандидатов в правление и сотрудников на зарплате?

0

20

Максим написал(а):

Вчера Андрей написал следующее, цитирую: "На форуме есть ветка Кандидаты... не видно там толпы желающих. Из членов ДНП, пока есть 1 кандидат в председатели, 2-3 кандидата в правление, 5 в уполномоченных, 1 водопроводчик, 1 дворник, 1 ревизор (рассчитываю на Юлию), 1 бухгалтер. С электриком уже заключили договор на 20тыс."

А можно озвучить имена и номера участков кандидатов в правление и сотрудников на зарплате?

Список пока не точный на этой неделе будем определяться, проверять документы.
председатель: 135 Андрей и может быть Иван (текущий председатель) свою кандидатуру предложит
правление: 14 Антон, 123 Александр
Уполномоченные: I сек - 29 Алексей, II сек - 42 Людмила  III сек - 68 Наталья  IV сек - 89 Ольга  V сек - 123 Александр
Водопроводчик: 26 Игорь
Дворник: 55 Алексей
Ревизор: 97 Юлия
Бухгалтер: 89 Ольга
Электрик: Вячеслав (тот же что и был), по договору. (не собственник)

Все кандидаты должны выдвинуть свою кандидатуру за 1 неделю до ОС, поэтому точный список будет к субботе.

0

21

Протокол с решением принять всех в члены ДНП 01.10.17 с пофамильным списком видел, могу прислать вам копию. Я имел ввиду что в ин. группе вы могли бы принять участие в обсуждении этих вопросов. Мы около 4 часов беседовали ин.группой вместе с юристом и с Иваном, по этому поводу, настаивали на отмене этого решения, получили ответ что только через суд. А пока будем судиться они всё достроят и причины для отмены решения уже не будет. Это если вкратце. Мы обсуждали разные варианты развития событий, но в итоге пришли что нам надо принимать посёлок сейчас что бы иметь возможность влиять на всё происходящее. Если требуется, наберите мне я постараюсь более подробно пояснить ситуацию.

1) Вы можете хоть 2 (Два) протокола видеть, можете даже сами его составить и подписать! НО до тех пор, пока Партнерство не завершило деятельность, указанную в пункте 2.2 Соглашения ни один Покупатель (собственник ЗУ) не может быть принят в члены Партнерства.
Предлагаю наоборот: мы отказываемся от вступления в члены ДНП и от уплаты членских взносов, а они пусть подадут на нас в суд, а пока будем судиться - они всё достроят: тогда заключаем мировое, вступаем в члены и платим взносы!
2) Ещё один важный момент - ни членство в ДНП, ни его Председатель не обогреют мой дом. Мне важнее ГАЗ в трубе! Тем более, что Председатель уже есть - зачем выбирать другого? К слову, после 30.09.2017 прошло более 2-х недель - что изменилось с газом??
3) Прежде, чем вступать во что-либо, необходимо ознакомиться со сводом правил (Уставом) того, куда собираешься вступить. В современных условиях необходимо также знать финансовое положение того субъекта экономических отношений, в который собираешься внести деньги.
Андрей, ознакомьте, пожалуйста, всех будущих членов ДНП с Уставом ДНП и результатами аудита финансовой деятельности ДНП.
4) Надеюсь, что все кандидаты на зарплату в ДНП имеют замечательные резюме, с которыми ознакомят участников собрания. А может если "нет толпы желающих" - так никого не надо выбирать!
5) На предыдущее моё сообщение я не получил удовлетворительного ответа. Надеюсь, что в этот раз всё будет значительно лучше: на все пункты моего сообщения Вы развёрнуто ответите (на всеобщее обозрение). В противном случае отсутствует смысл нашего форума.
С уважением, Роман

0

22

Председателя надо выбирать из своих кто постоянно живёт в посёлке, и мы сами будем решать вопросы взносов.

0

23

Роман - 97 написал(а):

1) Вы можете хоть 2 (Два) протокола видеть, можете даже сами его составить и подписать! НО до тех пор, пока Партнерство не завершило деятельность, указанную в пункте 2.2 Соглашения ни один Покупатель (собственник ЗУ) не может быть принят в члены Партнерства.
Предлагаю наоборот: мы отказываемся от вступления в члены ДНП и от уплаты членских взносов, а они пусть подадут на нас в суд, а пока будем судиться - они всё достроят: тогда заключаем мировое, вступаем в члены и платим взносы!
2) Ещё один важный момент - ни членство в ДНП, ни его Председатель не обогреют мой дом. Мне важнее ГАЗ в трубе! Тем более, что Председатель уже есть - зачем выбирать другого? К слову, после 30.09.2017 прошло более 2-х недель - что изменилось с газом??
3) Прежде, чем вступать во что-либо, необходимо ознакомиться со сводом правил (Уставом) того, куда собираешься вступить. В современных условиях необходимо также знать финансовое положение того субъекта экономических отношений, в который собираешься внести деньги.
Андрей, ознакомьте, пожалуйста, всех будущих членов ДНП с Уставом ДНП и результатами аудита финансовой деятельности ДНП.
4) Надеюсь, что все кандидаты на зарплату в ДНП имеют замечательные резюме, с которыми ознакомят участников собрания. А может если "нет толпы желающих" - так никого не надо выбирать!
5) На предыдущее моё сообщение я не получил удовлетворительного ответа. Надеюсь, что в этот раз всё будет значительно лучше: на все пункты моего сообщения Вы развёрнуто ответите (на всеобщее обозрение). В противном случае отсутствует смысл нашего форума.
С уважением, Роман

1) Интересный сценарий. Допустим мы отказываемся вступать, отказываемся платить. У них только обязательство достроить объекты, автоматически пропадает охрана, свет на столбах, вода. Вариант заключить с каждым собственником индивидуальный договор на обслуживанием (как с не членом ДНП) мы обсуждали они отказались. Оно и понятно, для этого нужно каждого поймать за руку и заставить подписать договор. Вас устраивает такое развитие событий?
2) Сегодня Иван сказал что документы приняли, в теч 1-2 дней должны назначить дату комиссии. Про выборы мы сегодня общались, действительно нет необходимости срочных перевыборов, но есть смысл сделать это за одно, что бы потом второй раз не созывать собрание.  Т.е выбрать правление 28.10, с условием что новое правление приступит к работе когда старое закончит стройку.
3)Устав по запросу высылаю всем желающим (вам тоже отправил на почту), так же я выкладывал его в чат в вотсап. Выкладывать в общий доступ не буду, его кто-то составлял и наверное не бесплатно, не хочу что бы кто угодно мог его скопировать. Выписку со счёта мы просили, но пока Иван её не предоставил, но обещал. Документы по газу, и другим недостроенным объектам тоже не привозил.

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Важно » Собрание жителей КП "Талицкие берега"