Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Общие закупки: добро или зло?

Общие закупки: добро или зло?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Nina написал(а):

Чтобы не было видно через евроштакетник, можно вдоль него посадить какую-то вечнозеленую растительность типа туи и будет очень красиво и зимой и летом.

Туя вырастит лет через 5, а если сразу большие покупать, это космические цены.

elena написал(а):

Деревянный забор красив, но по нему, как по шведской стенке, удобно лазить. Надо что-то другое. Да и цена...

Лазить, через любой забор легко. А по поводу цены не однозначно, сплошная доска 25мм выходит 175р за м2+ столбы и лаги, но и евроштакетнику столбы и лаги нужны.

Кот Курсор написал(а):

Всем, всем доброго дня!
Мне кажется, на каждой улице забор одного  цвета - не самая удачная идея. Хотя бы потому, что расцветка забора должна сочетаться с внешним обликом дома и его крышей. А вот заказать оригинальные, разноцветные номера домов на калитку для каждого участка?  И появятся голубые и розовые переулки, зеленая окружная...
Деревянный забор? Для меня это закрытый вопрос. Хотя бы потому, что красиво он выглядит, только когда новый. Его красить надо постоянно! А это значит, что никаких декоративных кустиков рядом не посадишь.
Загорать в нижнем белье? Брр. Я тоже не хочу видеть Ваших домашних в таком виде. Лучше использовать купальники! Или завести перголу
А для себя я все-таки решил ставить евроштакетник. Прозрачный. Нам, котам, не привыкать при всем честном народе....м-м-м... загорать!

Под нижним бельём имел в виду купальники. Что касается краски, то забор надо красить не чаще 1 раза в 3 года, что кстати вполне не сложное и довольно увлекательное занятие. При этом через 3-5 лет забор надоест, а перекрасишь и что-то новенькое.
Короче я всё же за дерево, но если большинство будет за заборы в одном стиле и это будет евроштакетник, то тоже соглашусь, это всё же лучше чем унылые профлисты или разнопёрая чехарда.

0

32

Андрей написал(а):

Что касается краски, то забор надо красить не чаще 1 раза в 3 года, что кстати вполне не сложное и довольно увлекательное занятие.

Вау! Я тоже в детстве любил читать  про Тома Сойера!

0

33

Всем здравствуйте!
Хочу уточнить: сейчас бурно обсуждается тема забора и его внешний вид по "красной линии". А разве есть смысл устанавливать забор в этом году? Ведь коммуникации еще не проложены.

0

34

Забор можно ставить между соседями, по красной линии будут рыть траншеи.
Нам всем надо собраться в посёлке, познакомиться,поговорить.

0

35

Всем добрый день!
Полностью согласен с Марусей! Конечно,
забор по красной линии в этом году вряд ли придется ставить. И дело даже не только в коммуникациях, - на мой взгляд,  ставить "красивый" забор не стоит до постройки дома. Обязательно какой-нибудь нерадивый рабочий его повредит: свалит не туда кирпичи, блоки и бревна, заденет машиной и т.д. А вот забор между участками, ИМХО, ставить обязательно! Иначе по полю будут разворачиваться фуры, и следы от колес нам не вывести и в пять лет! Или на вашем участке сложит стройматериалы сосед, не по злобе, а потому, что не будет четкой границы.
Идею о всеобщей встречи всячески приветствую! Надо же нам, наконец, познакомиться! Очень хочется это сделать на нашей земле. Жаль, что не все владельцы читают этот форум. Думаю, что мы с вами должны выбрать день, а остальных оповестить при помощи наших менеджеров. Если они, конечно, окажут нам такую любезность, ведь это не входит в их обязанности.

Итак, забор ставить в этом году рано... А помечтать о нем и представить, как это все будет красиво, - самое время!

0

36

Всем добрый день! Полностью согласна по поводу соседских заборов. По-моему, каждый должен устанавливать забор вдоль улицы и справа, а заднюю сторону согласовывать с соседом. Левая сторона устанавливается соседом слева . Наверное, будет удобнее договориться группе соседей для межевания и определения границ участков не на бумаге, а уже на местности.Компания нам эту услугу предоставляет один раз. К тому же, вовсе не обязательно на двух территориях делать одинаковые улицы. Ведь на маленьком участке фактически одна улица. А если собственники участков со стороны проезжей дороги (на Мураново) захотят более глухой забор- имеют право. Опять же, уже можно между соседями посадить девичий виноград. Пока будем строить, он уже приживется

0

37

elena написал(а):

По-моему, каждый должен устанавливать забор вдоль улицы и справа, а заднюю сторону согласовывать с соседом. Левая сторона устанавливается соседом слева

Добрый день!
Елена, на мой взгляд, это не есть хорошо. Вернее, это логично, если все участки прямоугольные. НО: помните наши участки? Встречаются и прямоугольные, и самой разной формы. Например, у меня - "пятиугольный треугольник" То есть, с соседом справа - 34 метра, а с соседом слева - всего 25 м.  А с соседом посередине - целых 5 метров! В данном случае логично было бы (если делать рабицу в рамах между участками) просто одним заказом заказать забор, а сумму разделить между соседями, пополам, согласно метражу. Тем более, что у рабицы нет ни лицевой,  ни  изнаночной стороны.

elena написал(а):

Опять же, уже можно между соседями посадить девичий виноград. Пока будем строить, он уже приживется

Непременно! А для эстетов - жимолость каприфоль!
http://se.uploads.ru/t/ZMIyz.jpg
http://se.uploads.ru/t/bxTIl.jpg

Отредактировано Кот Курсор (2015-03-18 00:47:00)

0

38

жимолость каприфоль замечательно выглядит, цветет и пахнет НО только первую половину лета, а затем, как и хмель, совершенно теряет свою декоративность( к сожалению). А про заборы- унас с соседями как раз очень прямоугольные, и я просто пересказала закон по установке заборов на дачных участках. В вашем случае , безусловно, по договоренности с соседями

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Общие закупки: добро или зло?