Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Важно » Группа в WhatsApp

Группа в WhatsApp

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые соседи! По вашим просьбам создаю группу "Талицкие Берега" в наиболее популярном на текущий момент меcсенджере WhatsApp.
Планируем использовать этот чат для общения с жителями поселка на различные темы, которые так или иначе касаются всех собственников нашего посёлка, а так же для оперативного информирования.

Вступление в чат добровольное.
Для получения приглашения группу необходимо отправить мне личное сообщение с указанием вашего имени, номера телефона и номера участка.
Или, если у вас есть мой номер телефона, напишите мне смс "Имя. Номер участка".

Каждый посетитель общего чата группы должен соблюдать следующие правила общения:
Запрещается любыми действиями мешать общению других посетителей чата.
Запрещается использование нецензурных, оскорбляющих и пошлых выражений.
Запрещается хамство, грубые личные выпады и оскорбления любого характера, а так же провокационное поведение, подбивающее присутствующих на споры и ругань в чью-либо сторону.
Запрещается игнорировать и обсуждать публично правила чата, администрацию, действия модераторов.
Запрещается игнорировать и публично отрицать требования администрации или модераторов.
Запрещается обнародовать в общем разговоре чужие IP адреса, телефоны, адреса и т.п., без разрешения их владельца.
Запрещается спамить в чате, долго обсуждать любые темы далекие от темы группы. В том числе размещать приколы, демотиваторы, и т.п. А так же неинформативные сообщения, типа "всем привет", "спасибо", "понятно", "есть кто онлайн"
Запрещается размещать нецензурные фото и видео материалы.
Запрещается пропагандировать нечестное поведение и обман в отношении других людей.
Особо злостным нарушением считается попытка обмана или обман одного из пользователей чата другим пользователем.

Рекомендуется:
Кратко и по существу формулировать мысли в своих сообщениях.
Для обсуждения личных тем использовать "приват" - с согласия собеседника.

Не рекомендуется:
Дублировать одну и ту же фразу более двух раз.
Капсить, т.е. злоупотреблять использованием БОЛЬШИХ БУКВ (CAPS LOCK);
Использовать знаки препинания в количестве более одного подряд, за исключением крайней надобности (то есть для выражения эмоций).
За нарушение правил модератор может вынести предупреждение, за несколько предупреждений отправить пользователя в бан, за особо злостное нарушение администратор вправе отправить пользователя в бан сразу и без предупреждения.

Вопросы и предложения по чату обсуждаем в этой теме.

0

2

Правила по большей части взял из интернета, если есть по ним пожелания пишите здесь.

0

3

Андрей написал(а):

Правила по большей части взял из интернета, если есть по ним пожелания пишите здесь.

Доброе утро.

В начале прошлого учебного года создали группу в Вайбере родители и классный руководитель школы. Инициатива родительского комитета, оно и понятно, если что, звонить всем родителям на домашний, мобильный много времени занимает. Идея хорошая. Вступила.
Меня хватило на 2 месяца. Вышла. К черту.
Пишет объявление классный руководитель. Пикнул телефон. Прочитала. (я на работе в это время). И понеслось. Все мамашки по очереди в течении дня, "СПАСИБО". Так мой телефон "пикал" весь рабочий день. УЖАС. И так почти каждый день. Плюс личные сообщения классной от мам, о том как болит животик ребенка и он не сможет придти в школу.
Пишу всем, не злоупотребляйте, давайте по делу и личное в личку. Реакция - 0. Я вышла.

Я за общение, но против трепа и пустых сообщений. Длинные простыни "ОК" "СПАСИБО" "ХОРОШО" выводят нереально.

0

4

Забыла.

Я не писала "ОК" "СПАСИБО" "ХОРОШО", Так мне в личку родительский комитете писал: "Вы читали сообщение? Если читали - пришлите  "ОК"  "СПАСИБО" "ХОРОШО" . Мы должны знать, что Вы прочли. Вы все время молчите. o.O

0

5

Ну мы вроде не школьники, подтверждение о прочтении не обязательны.
Хотя правлению решать - нужны ли им, скажем, уведомления о возможности прихода на собрание и куда - в чат или там же в личку.

Marfa в настройках чата есть возможность установить индивидуальное уведомление, можно выбрать ненавязчивое, к примеру постукивание по стеклу из аськи.

0

6

Да, мне тоже знакома проблема раздражающих, неинформативных сообщений, поэтому в правила написал пункт "Запрещается спамить в чате, долго обсуждать любые темы далекие от темы группы. В том числе размещать приколы, демотиваторы, и т.п. А так же неинформативные сообщения, типа "всем привет", "спасибо", "понятно", "есть кто онлайн""
Надеюсь на понимание и взаимоуважение.
Давайте подождём пока соберётся побольше народу, посмотрим как пойдёт общение и если чат станет навязчивым, то будем принимать меры.
Так же у меня есть предложение принять за правило вести обсуждения и прочие диалоги только в нерабочее время и в выходные дни, а в рабочее время писать только важные информативные сообщения.

0

7

Доброе утро.

Считаю форум и группу в меcсенджере WhatsApp не взаимозаменяющими а ВЗАИМОДОПОЛНЯЮЩИМИ!

Форум - для общения (беседка), выражения своих мнений, чувств, страхов (да-да), широкого обсуждения тем, объявлений, наблюдений.
Группа - для узкого круга первых, вторых лиц (10-15 человек), для оперативного: обмена информацией, координации, всего что позволит быстро, качественно  принимать решения и действовать. Для УПРАВЛЕНИЯ.

Форум должен быть закрытым. Т.Е. только для зарегистрированных собственников участков (по желанию для соседей (например Даниловцы), которым интересно, желающим принимать участие и жить сообща). Одновременно форум должен быть открытым. Т,Е. каждый зарегистрированный участник имеет право выражать свое мнение, каким бы оно не было. Аноним скрывается и ругается, только потому, что сам считает свои слова нехорошими, подлежащими осуждению. Если ты говоришь правду, вперед, достоин уважения, ни с кого корона не упадет. Уважать других -ДА.  Но создавать институт благородных девиц - НЕТ. Все взрослые и адекватные. Мы только в самом начале. Все разные. И это хорошо. Главное чтобы дела делались. Ну и погода, там.  :rain:

0

8

Господа и Дамы разве это тема, помойка и вывоз мусора это куда главнее, чем группы в  менеджере

0

9

В мессенжере, хотя кому-то и это надо

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Важно » Группа в WhatsApp