Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Важно » Группа в WhatsApp

Группа в WhatsApp

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уважаемые соседи! По вашим просьбам создаю группу "Талицкие Берега" в наиболее популярном на текущий момент меcсенджере WhatsApp.
Планируем использовать этот чат для общения с жителями поселка на различные темы, которые так или иначе касаются всех собственников нашего посёлка, а так же для оперативного информирования.

Вступление в чат добровольное.
Для получения приглашения группу необходимо отправить мне личное сообщение с указанием вашего имени, номера телефона и номера участка.
Или, если у вас есть мой номер телефона, напишите мне смс "Имя. Номер участка".

Каждый посетитель общего чата группы должен соблюдать следующие правила общения:
Запрещается любыми действиями мешать общению других посетителей чата.
Запрещается использование нецензурных, оскорбляющих и пошлых выражений.
Запрещается хамство, грубые личные выпады и оскорбления любого характера, а так же провокационное поведение, подбивающее присутствующих на споры и ругань в чью-либо сторону.
Запрещается игнорировать и обсуждать публично правила чата, администрацию, действия модераторов.
Запрещается игнорировать и публично отрицать требования администрации или модераторов.
Запрещается обнародовать в общем разговоре чужие IP адреса, телефоны, адреса и т.п., без разрешения их владельца.
Запрещается спамить в чате, долго обсуждать любые темы далекие от темы группы. В том числе размещать приколы, демотиваторы, и т.п. А так же неинформативные сообщения, типа "всем привет", "спасибо", "понятно", "есть кто онлайн"
Запрещается размещать нецензурные фото и видео материалы.
Запрещается пропагандировать нечестное поведение и обман в отношении других людей.
Особо злостным нарушением считается попытка обмана или обман одного из пользователей чата другим пользователем.

Рекомендуется:
Кратко и по существу формулировать мысли в своих сообщениях.
Для обсуждения личных тем использовать "приват" - с согласия собеседника.

Не рекомендуется:
Дублировать одну и ту же фразу более двух раз.
Капсить, т.е. злоупотреблять использованием БОЛЬШИХ БУКВ (CAPS LOCK);
Использовать знаки препинания в количестве более одного подряд, за исключением крайней надобности (то есть для выражения эмоций).
За нарушение правил модератор может вынести предупреждение, за несколько предупреждений отправить пользователя в бан, за особо злостное нарушение администратор вправе отправить пользователя в бан сразу и без предупреждения.

Вопросы и предложения по чату обсуждаем в этой теме.

0

2

Правила по большей части взял из интернета, если есть по ним пожелания пишите здесь.

0

3

Андрей написал(а):

Правила по большей части взял из интернета, если есть по ним пожелания пишите здесь.

Доброе утро.

В начале прошлого учебного года создали группу в Вайбере родители и классный руководитель школы. Инициатива родительского комитета, оно и понятно, если что, звонить всем родителям на домашний, мобильный много времени занимает. Идея хорошая. Вступила.
Меня хватило на 2 месяца. Вышла. К черту.
Пишет объявление классный руководитель. Пикнул телефон. Прочитала. (я на работе в это время). И понеслось. Все мамашки по очереди в течении дня, "СПАСИБО". Так мой телефон "пикал" весь рабочий день. УЖАС. И так почти каждый день. Плюс личные сообщения классной от мам, о том как болит животик ребенка и он не сможет придти в школу.
Пишу всем, не злоупотребляйте, давайте по делу и личное в личку. Реакция - 0. Я вышла.

Я за общение, но против трепа и пустых сообщений. Длинные простыни "ОК" "СПАСИБО" "ХОРОШО" выводят нереально.

0

4

Забыла.

Я не писала "ОК" "СПАСИБО" "ХОРОШО", Так мне в личку родительский комитете писал: "Вы читали сообщение? Если читали - пришлите  "ОК"  "СПАСИБО" "ХОРОШО" . Мы должны знать, что Вы прочли. Вы все время молчите. o.O

0

5

Ну мы вроде не школьники, подтверждение о прочтении не обязательны.
Хотя правлению решать - нужны ли им, скажем, уведомления о возможности прихода на собрание и куда - в чат или там же в личку.

Marfa в настройках чата есть возможность установить индивидуальное уведомление, можно выбрать ненавязчивое, к примеру постукивание по стеклу из аськи.

0

6

Да, мне тоже знакома проблема раздражающих, неинформативных сообщений, поэтому в правила написал пункт "Запрещается спамить в чате, долго обсуждать любые темы далекие от темы группы. В том числе размещать приколы, демотиваторы, и т.п. А так же неинформативные сообщения, типа "всем привет", "спасибо", "понятно", "есть кто онлайн""
Надеюсь на понимание и взаимоуважение.
Давайте подождём пока соберётся побольше народу, посмотрим как пойдёт общение и если чат станет навязчивым, то будем принимать меры.
Так же у меня есть предложение принять за правило вести обсуждения и прочие диалоги только в нерабочее время и в выходные дни, а в рабочее время писать только важные информативные сообщения.

0

7

Доброе утро.

Считаю форум и группу в меcсенджере WhatsApp не взаимозаменяющими а ВЗАИМОДОПОЛНЯЮЩИМИ!

Форум - для общения (беседка), выражения своих мнений, чувств, страхов (да-да), широкого обсуждения тем, объявлений, наблюдений.
Группа - для узкого круга первых, вторых лиц (10-15 человек), для оперативного: обмена информацией, координации, всего что позволит быстро, качественно  принимать решения и действовать. Для УПРАВЛЕНИЯ.

Форум должен быть закрытым. Т.Е. только для зарегистрированных собственников участков (по желанию для соседей (например Даниловцы), которым интересно, желающим принимать участие и жить сообща). Одновременно форум должен быть открытым. Т,Е. каждый зарегистрированный участник имеет право выражать свое мнение, каким бы оно не было. Аноним скрывается и ругается, только потому, что сам считает свои слова нехорошими, подлежащими осуждению. Если ты говоришь правду, вперед, достоин уважения, ни с кого корона не упадет. Уважать других -ДА.  Но создавать институт благородных девиц - НЕТ. Все взрослые и адекватные. Мы только в самом начале. Все разные. И это хорошо. Главное чтобы дела делались. Ну и погода, там.  :rain:

0

8

Господа и Дамы разве это тема, помойка и вывоз мусора это куда главнее, чем группы в  менеджере

0

9

В мессенжере, хотя кому-то и это надо

0

10

WatsUp не позволит решать необходимые задачи. Там нет функции оповещения, закрепления важного сообщения в топе, нет возможности голосования и проч. Куча правил лишь усложнят общение и будет как, цитирую: "Идея хорошая. Вступила. Меня хватило на 2 месяца. Вышла. К черту."
Телеграм решает все эти проблемы + даёт реальные рычаги модерирования большими группами. В вацапе, извините, без меня. Уж лучше тут, в форуме.

0

11

Артём написал(а):

WatsUp не позволит решать необходимые задачи. Там нет функции оповещения, закрепления важного сообщения в топе, нет возможности голосования и проч. Куча правил лишь усложнят общение и будет как, цитирую: "Идея хорошая. Вступила. Меня хватило на 2 месяца. Вышла. К черту."
Телеграм решает все эти проблемы + даёт реальные рычаги модерирования большими группами. В вацапе, извините, без меня. Уж лучше тут, в форуме.

Полностью согласен с вами, Телеграмм в этом плане конечно более функциональная вещь, но гляньте вотэту статью.
По данным мобильных операторов в России мессенджер номер один – WhatsApp, им пользуются 68,7% клиентов Билайна и 47,6% среди абонентов Мегафон. На втором месте Viber – 45,7% и 39,7% соответственно. Доля пользователей Телеграма пока не так существенна – этим мессенджером пользуются всего 7,5% абонентов Билайна. Исследование Brand Analytics по упоминаемости мессенджеров в социальных медиа коррелируют с этими данными.
На данный момент поведение участников группы whatsup вполне нормальное. Практически нет спама и бесполезных сообщений. Обсуждения обычно идут волнами, примерно неделю тишина, потом появляется инфоповод, он публикуется, затем по этому поводу несколько человек пишет комментарии, в основном по делу.
Я думаю вопрос о переходе на телеграмм можно задать на общем собрании. Если большая часть готовы будут поставить себе на телефон это мессенджер, то сделаем.

0

12

Уважаемые соседи! Обсуждаются разные важные темы (в том числе в ВОТСАпе). Спортивная площадка, сколько платить будущему бухгалтеру, какая категория земель у дорог общего пользования...Огромное мерси тем, кто сейчас разбирается с имеющимися проблемами (иниц. группа).
НО!
БЕЗ ГАЗА (мне, например) это всё совсем не важно, т.к. нормально жить без подключения будет совсем невозможно.
ДНП: не разрабатывало проект, не прокладывало магистрали. И сдавать в эксплуатацию должны не наши представители. Деньги нами уплачены. Где сданные в эксплуатацию сеит? О чем представителей администрации должны быть извещены В НАЧАЛЕ ЛЮБОГО РАЗГОВОРА НА ЛЮБУЮ ТЕМУ (это мое мнение).
Большая просьба к инициативной группе (возвращаясь к спортплощадке...): задумайтесь, пож., вы ПРИОРИТЕТЫ НЕ ПЕРЕПУТАЛИ?

0

13

vima написал(а):

Уважаемые соседи! Обсуждаются разные важные темы (в том числе в ВОТСАпе). Спортивная площадка, сколько платить будущему бухгалтеру, какая категория земель у дорог общего пользования...Огромное мерси тем, кто сейчас разбирается с имеющимися проблемами (иниц. группа).
НО!
БЕЗ ГАЗА (мне, например) это всё совсем не важно, т.к. нормально жить без подключения будет совсем невозможно.
ДНП: не разрабатывало проект, не прокладывало магистрали. И сдавать в эксплуатацию должны не наши представители. Деньги нами уплачены. Где сданные в эксплуатацию сеит? О чем представителей администрации должны быть извещены В НАЧАЛЕ ЛЮБОГО РАЗГОВОРА НА ЛЮБУЮ ТЕМУ (это мое мнение).
Большая просьба к инициативной группе (возвращаясь к спортплощадке...): задумайтесь, пож., вы ПРИОРИТЕТЫ НЕ ПЕРЕПУТАЛИ?

Управление посёлком это всегда комплекс задач которые выполняются параллельно! Или по-вашему мы должны забить на всё кроме газа?
Если бы ин.группа могла сейчас хоть как-то повлиять на запуск газопровода мы бы занимались этим вопросом, но у нас нет такой возможности.
И поверьте, в настоящий момент у нас есть задачи поважнее газа, не решив которые мы рискуем остаться без охраны, без электричества, без воды и вообще с полным хаосом в посёлке.

0

14

Андрей написал(а):

Полностью согласен с вами, Телеграмм в этом плане конечно более функциональная вещь, но гляньте вотэту статью.
По данным мобильных операторов в России мессенджер номер один – WhatsApp, им пользуются 68,7% клиентов Билайна и 47,6% среди абонентов Мегафон. На втором месте Viber – 45,7% и 39,7% соответственно. Доля пользователей Телеграма пока не так существенна – этим мессенджером пользуются всего 7,5% абонентов Билайна. Исследование Brand Analytics по упоминаемости мессенджеров в социальных медиа коррелируют с этими данными.
На данный момент поведение участников группы whatsup вполне нормальное. Практически нет спама и бесполезных сообщений. Обсуждения обычно идут волнами, примерно неделю тишина, потом появляется инфоповод, он публикуется, затем по этому поводу несколько человек пишет комментарии, в основном по делу.
Я думаю вопрос о переходе на телеграмм можно задать на общем собрании. Если большая часть готовы будут поставить себе на телефон это мессенджер, то сделаем.

Разве это повод отказываться от удобного мессенджера? Фраза "практически нет СПАМа улыбнула :)

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Важно » Группа в WhatsApp