Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Опрос на тему "Устраивает ли вас этот форум?"

Опрос на тему "Устраивает ли вас этот форум?"

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Устраивает ли вас этот форум?
Да, полностью устраивает

16% - 1
Нет, нужно сделать свой форум (на платном хостинге)

0% - 0
Устраивает, но нужно навести порядок (подробности ниже)

83% - 5
Голосов: 6

1

В понятие навести порядок входит:
- при регистрации пользователя обязательно вводить номер участка, что бы было понятно кто пишет
- закрыть основные ветки форума от посторонних (не собственников поселка)
- модерировать темы, удалять сообщения не относящиеся к теме.

0

2

Если не будет анонимов, то будет лучше вешать лапшу собственикам, мы против, когда будет поселок в нашем управление, тогда мы ЗА

0

3

Яя написал(а):

Если не будет анонимов, то будет лучше вешать лапшу собственикам, мы против, когда будет поселок в нашем управление, тогда мы ЗА

По-моему как раз наоборот. Аноним что хочет, то и пишет и за свои слова не отвечает. И невозможно понять объективная это информация или нет.

0

4

Абсолютно согласна с Андреем. Пользователь Яя! Давайте писать грамотно и корректно, базарный сленг неприятно читать

0

5

Все что написано мною, это правда, или я не прав?

0

6

Предлагаю перенести беседку в один из чатов наподобие Ватсапа или Viber.  Там же сообщать о собрании и всяких чп, типа неполадок с электричеством,  водой,  газом. В таких приложениях информация читается оперативнее. И народу там наверняка соберется гораздо больше, чем на устаревшем форматы типа форума. Ну и по номеру телефона легко определить владельца.
А на форуме оставить важную информацию, которая не должна потеряться в длинном списке сообщений.

0

7

Terra Nova написал(а):

Предлагаю перенести беседку в один из чатов наподобие Ватсапа или Viber.  Там же сообщать о собрании и всяких чп, типа неполадок с электричеством,  водой,  газом. В таких приложениях информация читается оперативнее. И народу там наверняка соберется гораздо больше, чем на устаревшем форматы типа форума. Ну и по номеру телефона легко определить владельца.
А на форуме оставить важную информацию, которая не должна потеряться в длинном списке сообщений.

Я думал об этом, но тут есть такая проблема: в чате сразу видно номера телефонов всех собственников, если всех это устроит, то можно будет сделать когда все вступим в ДНП. Или как минимум включить в эту группу тех кто не против.

0

8

Андрей любое общение с соседями происходит на добровольной основе. Из чата при желании можно выйти.
И в общем необязательно сообщать всем, кто ты есть, разве что добавить в чат могут только участники, что отсчёт совсем уж левых людей.

0

9

Terra Nova написал(а):

Андрей любое общение с соседями происходит на добровольной основе. Из чата при желании можно выйти.
И в общем необязательно сообщать всем, кто ты есть, разве что добавить в чат могут только участники, что отсчёт совсем уж левых людей.

Мне бы хотелось наладить максимально эффективные средства коммуникации с собственниками, поэтому надо искать оптимальный вариант который устроит всех или хотя бы подавляющее большинство.
Для средств коммуникации у нас следующие задачи:
1. Доведение важной информации до собственников (о предстоящих собраниях, о платежах, о происшествиях и сроках их устранения и т.п.)
2. Обсуждение общественно важных тем
3. Решение оперативных вопросов в правлении

К сожалению, вотсап не подходит для решения всех этих задач, разве что для пункта 3. Если в вотсапе собрать группу из 100 человек (допустим 40 у нас "ленивых") и поднять там обсуждение острого вопроса, по которому хотя бы человек 25 захочет высказаться, то представляете во что это превратиться?
Пока я себе представляю это так:
1. - SMS с кратким сообщением и ссылкой на сайт за подробностями (если требуется), Например "завтра с 13 до 15 планируется отключение водоснабжения, профилактика", "1 июня в 10:00 общее собрание у домика охраны, подробности http:\\t-berega.ru\sobranie"
Плюс дублирование сообщения на электронную почту.
2. Форум
В настоящий момент это пожалуй максимально эффективный инструмент для коллективного обсуждения
3. Вотсап, скайп и т.п.

Если у вас другие соображения по этому вопросу, пишите свои аргументы и давайте обсуждать.

0

10

Мне не надо представлять, у меня есть несколько крупных чатов, ничего страшного в происходящих там обсуждениях нет, если, конечно, не бояться самого факта открытых высказываний.
Практика показывает, что  ватсап и вайбер лучше скайпа. Лично мне нравится первый, поскольку позволяет цитировать то сообщения, на которое отвечаешь. Если в чате 5 Маш, а ниже ещё 10 сообщений, это помогает не запутаться.

1) Если вам нравится отправлять по 100 с гаком смс - флаг вам в руки, но обычно это делается 1 раз в общий чат, который при желании можно отделить от болталки, хотя смысла особого нет, не так уж он и загружен.

2) Форум удобен только для предварительного голосования, поскольку тут есть специальная форма, а также для отчётов по прошедшим собраниям, какой-нибудь информации по плановым работам,  но именно для живого общения он крайне неповоротлив - для получения новых сообщений его надо постоянно обновлять и постоянно туда специально заходить через браузер. А уж удаление сообщений - явно не очень красивое явление при обсуждении.  Да и вообще это давно устаревший формат.
Плюс случайные люди. Заметьте, я говорю не о анонимах. Не имеет значения, говорит это участок 5 или 55, но тут уже высказывались совершенно посторонние, а сколько их читают?

Обсуждения же в наше время удобнее вести в чатах, поскольку новые ответы появляютсяся незамедлительно, и сразу уведомление об этом, а смартфоны сейчас есть практически у всех и с собой, даже пенсионеры на них переходят. В любом случае, достаточно 1 на семью.
А не понравится - чат всегда можно ликвидировать, останутся только те, кому удобно.

4) обычная болталка. Спросить про отсутствие электричества, попросить инструмент или банку соли, договориться о совместной дороге в город,  да любые соседские беседы. Форум для всего этого не приспособлен, мало кто ходит сюда по 5 раз на дню. Собственно по масштабам посёлка тут и сидят-то полтора землекопа. И лично я считаю, что проблема не в неактивности, а в неудобности форумов как таковых.

Кстати - закрытые разделы поведут за собой ещё одно неудобство - каждый раз надо авторизовываться, а это лишнее телодвижение. Лично я трачу на интернет не так много времени, чтобы обновления ещё и искать.

0

11

Terra Nova написал(а):

1) Если вам нравится отправлять по 100 с гаком смс - флаг вам в руки, но обычно это делается 1 раз в общий чат, который при желании можно отделить от болталки, хотя смысла особого нет, не так уж он и загружен.

смс получат все у кого хоть раз в неделю включен телефон, причём любой, а не только смартфон. Поэтому при необходимости проинформировать максимальное количество собственников, смс пока вне конкуренции.

В целом поддерживаю ваше предложение группа создана, подробности в этой теме

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Опрос на тему "Устраивает ли вас этот форум?"