Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Важно » Кандидаты в правление и уполномоченных по секторам.

Кандидаты в правление и уполномоченных по секторам.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Прошу отозваться людей которые готовы принимать активное участие в жизни посёлка.
В первую очередь потребуются:
- юрист
- бухгалтер
- ревизор
- электрик
- люди, готовые стать уполномоченными по секторам
- а так же все, кто считает, что может быть в чём-то полезен

В этой теме, да и вообще на форуме не стоит публиковать свои персональные данные, в том числе телефон, достаточно вкратце написать чем можете помочь в нашем общем деле и отправить контакты мне в личное сообщение.

0

2

Для того чтобы быть "уполномоченным" нужно постоянно проживать в поселке?

0

3

Чугунный Ёж написал(а):

Для того чтобы быть "уполномоченным" нужно постоянно проживать в поселке?

Нет конечно, но посещать посёлок нужно регулярно что бы участвовать в собраниях и общаться с жителями своего сектора.

0

4

Что-то я не очень поняла на счёт уполномоченных. Их задача - собрать голоса со всех своих в письменном виде или голосовать так, как им покажется могли бы проголосовать большинство жителей в их секторах?

0

5

Terra Nova написал(а):

Что-то я не очень поняла на счёт уполномоченных. Их задача - собрать голоса со всех своих в письменном виде или голосовать так, как им покажется могли бы проголосовать большинство жителей в их секторах?

Может быть и так и так. Уполномоченный представляет интересы всего своего сектора. Он может получать информацию от собственников своего сектора как в письменном виде, так и другими способами (по телефону, к примеру). Официально на собрании уполномоченных он будет озвучивать мнение большинства своего сектора.

0

6

Предложение по делению посёлка на сектора для выдвижения уполномоченных.
http://sg.uploads.ru/t/zxLKZ.png

0

7

Андрей написал(а):

Прошу отозваться людей которые готовы принимать активное участие в жизни посёлка.
В первую очередь потребуются:
...
- а так же все, кто считает, что может быть в чём-то полезен

Судя по разговорам на "информационном собрании" острая нужда для всех нас есть в юристах, экономистах, финансистах, управленцах, технарях/строителях... Хочется надеяться, что наиболее активные участники дискуссии к чему-то из этого отношение имеют. По крайней мере, приятно было слышать компетентные комментарии.
Я лично мог бы помочь разве что с переводом какой-нибудь информации с/на английский или французский (в меньшей степени) языки : :crazyfun: . При наличии времени.

0

8

Поступило предложение от 4 сектора избрать Кота Курсора, уч. 93.  83 и 92 - "за"

0

9

Могла бы принять участие в ревизионной комиссии. По специальности экономист. Большой опыт работы в банке.

0

10

Юлия участок 97 написал(а):

Могла бы принять участие в ревизионной комиссии. По специальности экономист. Большой опыт работы в банке.

Отлично, Юлия! Ревизор очень нужен!

0

11

На 92 участке только трава выше человека

0

12

Считаю, что при количестве участков 140, если вести речь об уполномоченных, то количество секторов должно быть минимум 15. Предложенное деление на 5 секторов считаю необоснованным, никак необоснованным. Само решение о том, что мы принимаем решение и голосуем через уполномоченных должно быть принято большинством членов ДНП. А факт согласия с кандидатурой избранного уполномоченного, на мой взгляд, должен быть подтвержден каждым членом сектора. В противном случае, если я против предложенного кандидата (и заодно еще 10 соседей), значит мы не доверили ему своей голос, а если так, то и все решения, принятые без согласия этих лиц, могут быть оспорены. Мне совсем не ясно, сейчас что предлагается, что будет 5 человек от ДНП, которые будут принимать все решения за остальных 135 человек? Может мне кто-то пояснит ситуацию?
Андрей, пожалуйста, если у Вас есть возможность получить через охрану скан. копию Устава нашего ДНП, выложите его сюда.

0

13

ЭНН написал(а):

Считаю, что при количестве участков 140, если вести речь об уполномоченных, то количество секторов должно быть минимум 15. Предложенное деление на 5 секторов считаю необоснованным, никак необоснованным. Само решение о том, что мы принимаем решение и голосуем через уполномоченных должно быть принято большинством членов ДНП. А факт согласия с кандидатурой избранного уполномоченного, на мой взгляд, должен быть подтвержден каждым членом сектора. В противном случае, если я против предложенного кандидата (и заодно еще 10 соседей), значит мы не доверили ему своей голос, а если так, то и все решения, принятые без согласия этих лиц, могут быть оспорены. Мне совсем не ясно, сейчас что предлагается, что будет 5 человек от ДНП, которые будут принимать все решения за остальных 135 человек? Может мне кто-то пояснит ситуацию?
Андрей, пожалуйста, если у Вас есть возможность получить через охрану скан. копию Устава нашего ДНП, выложите его сюда.

Уполномоченных будет выбирать каждый сектор своего, и за него голосуют только жители этого сектора.
5 секторов я предложил по той причине, что на текущий момент у меня есть всего 4 кандидата, от II сектора до сих пор нет ни одной кандидатуры, как найти 15 желающих, я вообще не представляю. Ни кто не хочет брать на себя ответственность!
Это будет первый год нашего самоуправления, я конечно стараюсь предусмотреть максимум вопросов наперёд, но если потребуется принять решение которое потребует общего собрания, то мы его второй раз не соберём это точно, 72 человека минимум надо.
Представьте случиться крупная поломка на водозаборном узле, нужно срочно собирать деньги, а для этого нам нужно минимум за 2 недели предупредить о собрании, и если там не будет кворума, то это ещё 1,5 месяца, потом пока соберём ещё месяц, и того 3 месяца посёлок будет без воды.
И ещё имейте ввиду, вышел новый закон, который (в текущей редакции), не предусматривает собрание уполномоченных, так что если ни чего не изменится, то с 2019 года такое собрание проводить будет нельзя. Т.е. уполномоченные это только на этот 2018 год.
Устав отправил вам на почту.

0

14

<На 92 участке только трава выше человека>
Вы следите за моим участком?
Как высота травы может помешать владельцу участвовать в голосовании?

0

15

Добрый день !
Я могла быть не только ревизором, но и бухгалтером.
Андрей, о своём своём желании быть бухгалтером я вам уже говорила в устной форме.

0

16

Юлия 97 написал(а):

Добрый день !
Я могла быть не только ревизором, но и бухгалтером.
Андрей, о своём своём желании быть бухгалтером я вам уже говорила в устной форме.

Ольга раньше предложила свою кандидатуру и даже сказала о готовности пройти специализированные курсы по бухучёту днп за свой счёт, поэтому я думаю справедливо оставить это место за ней если по з/п у вас одинаковые запросы.
А вот Ревизором пока ни кто не кроме вас не проявлял инициативу, поэтому  на вас и рассчитываю.
Кстати в 66 ФЗ не нашел прямого запрета быть ревизором бухгалтеру, написано только что членам правления и их родственникам нельзя. Получается если бухгалтер не входит в правление то может быть и ревизором...

0

17

Бухгалтер и ревизор в одном флаконе, это бред, хоть как вы и написали закон не запрещает

0

18

Яя написал(а):

Бухгалтер и ревизор в одном флаконе, это бред, хоть как вы и написали закон не запрещает

Согласен, на первый взгляд выглядит бредово, получается, что бухгалтер сам совершает операцию, а потом сам себя и проверяет. Я сам не ожидал, почитал даже новый закон, и там тоже самое, загуглил и тоже не нашел такого запрета в обсуждениях.
Хотя с другой стороны может это и не плохой вариант, распоряжения на оплату даёт и подписывает председатель (зона его ответственности), бухгалтер только исполняет, если при этом он как ревизор будет сразу проверять законность этих трат, может это даже лучше. Как думаете?

0

19

Лично я думаю, что  ревизор не должен быть бухгалтером, и на оборот, иначе можно будет что то скрыть

0

20

Сергей гость написал(а):

Лично я думаю, что  ревизор не должен быть бухгалтером, и на оборот, иначе можно будет что то скрыть

Согласен, это классический принцип разделения обязанностей в любой организации (коммерческой или некоммерческой).
Один сотрудник не может одновременно:
1) нести ответственность за сохранность активов;
2) вести учет;
3) проводить контрольные проверки.
Роль ревизора - быть "второй парой глаз" для выявления ошибок, фактов халатности или мошенничества.

0

21

Смущает готовность бухгалтера проходить курсы. ДНП обычно применяет УСН. Тогда получается бухгалтер без опыта работы?

0

22

Продолжая тему знаний/навйков/умений.
Работаю в крупном операторе связи, знаю на уровне инженера как работает интернет и проч. и проч. Могу содействовать общению с провайдерами для подключения посёлка.

0

23

Доброго времени суток! Отвечаю на вопрос Александра по поводу опыта работы бухгалтера. На этой должности приходится учиться постоянно, т.к. постоянно вносятся поправки в законодательство. Мое желание пройти обучение не означает отсутствие знаний и квалификации , а свидетельствует об ответственном подходе к своей работе.

0

24

Может я что то пропустила, но  дайте, пожалуйста информацию по уполномоченным. Меня интересует кто уполномоченнный от 1 участка?

0

25

1 сектора

0

26

Список пока не точный на этой неделе будем определяться, проверять документы.
председатель: 135 Андрей, 42 Галина и может быть Иван (текущий председатель) свою кандидатуру предложит.
правление: 14 Антон, 123 Александр (скорее всего в правлении будет только зам)
Уполномоченные: I сек - 29 Алексей, II сек - 42 Людмила (отказалась, пока нет другого кандидата)  III сек - 68 Наталья  IV сек - 89 Ольга  V сек - 123 Александр
Водопроводчик: 26 Игорь
Дворник: 55 Алексей
Ревизор: 97 Юлия
Бухгалтер: 89 Ольга

И конечно же вы можете выдвигать свою кандидатуру по любому пункту.

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Важно » Кандидаты в правление и уполномоченных по секторам.