Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Важно » Формирование списка вопросов на общее собрание

Формирование списка вопросов на общее собрание

Сообщений 31 страница 60 из 79

1

28.10.17, в 11:00 состоится общее собрание Членов ДНП «Талицкие берега».
Оно пройдет в актовом зале на 2-м этаже Ашукинской школы по адресу:  улица Кольцова, дом 11, (300 метров от ворот посёлка). Начало регистрации в 10:30, просьба приходить заранее.
Повестка дня: Отчет по стройке; Выборы председателя, правления, уполномоченных, ревизора; Способ начисления ЧВ; Охрана; Видеонаблюдение; Озеленение и тротуары; Асфальтирование; Замена трансформатора (ув. мощн. до 15кВт). При себе иметь паспорт и свидетельство о собственности на участок(тки), не собственникам иметь нотариальную доверенность или доверенность, заверенную председателем. Собрание очень важное, настоятельно просим явиться на него.
Инициативная группа ДНП Талицкие Берега.

Ссылка на бланк доверенности:
https://yadi.sk/d/MvBw-pAc3Nk6TK
Доверенность заверяет либо действующий председатель Иван Н., либо нотариус. Контакты Ивана высылаю личным сообщением по запросу.

Отредактировано Андрей (2017-05-30 23:15:00)

0

31

Да, конечно
Ещё нет обратной связи от собственников, но уже обозначаются цены. 140участковх10т  почти полтора миллиона только озеленение. Как то напрягает подход потенциальных председателей. И вопрос  у предыдущего собственника был о том, что в договоре покупки участков был пункт об озеленении. Аналогично по всем остальным вопросам.

0

32

Светлана написал(а):

Да, конечно
Ещё нет обратной связи от собственников, но уже обозначаются цены. 140участковх10т  почти полтора миллиона только озеленение. Как то напрягает подход потенциальных председателей. И вопрос  у предыдущего собственника был о том, что в договоре покупки участков был пункт об озеленении. Аналогично по всем остальным вопросам.

Что вам обещали при покупке ко мне не имеет ни какого отношения, если обещание было на бумаге, предоставьте его - попробуем предъявить.
Светлана, настоятельно прошу не искажать смысл моего сообщения и не вводить в заблуждение других читателей форума. Почти 1,5 млн обозначено за озеленение И ТРОТУАРЫ. Проект предусматривает устройство тротуара длиной почти в километр. Красивый поселок с безопасными прогулочными зонами - это существенная составляющая комфортного проживания. Но это всего лишь предложение, если большинство сочтёт что нам это не нужно (или пока не нужно), значит этого не будет. Ни кто не навязывает и не настаивает на принятии этого решения.
ВЫ пишите "Ещё нет обратной связи от собственников" - собрание для того и проводится что бы эту обратную связь получить и получить ни на словах, ни на форуме, ни в чате, а на бумаге.
И кстати, получение обратной связи - это и есть главная причина собрания, с нас собираются собирать деньги при этом не спросив, "а надо ли нам охрану, дворника и т.д.", прежде чем платить мы должны знать мнение всех собственников.
Выборы и прочие вопросы о будущем, это вторично, но включено в повестку дня что бы не собирать потом такое количество людей повторно.

0

33

Андрей, мы конечно же  обсудим это на собрании.  Я предлагаю прекратить разговоры ни о чем - вы очень много пишите. Сейчас существует негативная практика - когда управляющие компании или председатели много обещают и говорят, а заканчивается все банальным сбором денег и невыполнением обещаний. Решение по всем вопросам будут принимать собственники. Поменьше лирики.

0

34

Я уверена, что пока хотя бы больше половины собственников не построятся, поставят заборы и сделают заезды на участки, обустроят ливневки, даже не стоит поднимать вопрос о тратуарах и озеленении. При строительстве все будет разрушено, зачем зря тратить деньги?

0

35

Вопрос на общее собрание.
Прямые договора энергоснабжения. Это выгоднее - нет дополнительных расходов  в виде оплаты посреднику, платите и отвечаете только за себя, возможен трех тарифный счетчик

0

36

Светлана написал(а):

Вопрос на общее собрание.
Прямые договора энергоснабжения. Это выгоднее - нет дополнительных расходов  в виде оплаты посреднику, платите и отвечаете только за себя, возможен трех тарифный счетчик

К сожалению, я не могу сам подготовить доклад на эту тему, нет времени. Если вы готовы выступить с докладом, будет отлично.

0

37

Уважаемые жители. Повестка дня на сегодня такова:
http://s018.radikal.ru/i511/1710/73/1d78c4bee0fd.png
http://s018.radikal.ru/i521/1710/d4/29502d2c6e34.png

0

38

Вопрос по пункту 5, охране "ЧОП как сейчас". А что у нас сейчас? Какие обязанности у сотрудников чопа? На что можно рассчитывать?

0

39

Отвечаю на ваше письмо: «Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай.» Если готовы продвинуться дальше первой запятой в этой фразе, которую сказал С.П. Королёв, то подготовьте доклад хотя бы по одному пункту повестки дня. Например по Общему дому, выступите перед аудиторией, предложите своё видение, идею комнаты для детей я лично поддерживаю. А если вы не готовы предлагать, действовать и отвечать, то не мешайте это делать другим, пожалуйста.

1. Вы в этой фразе тоже никак не продвинулись. Пока никакой работы не видно, не считая активной переписки с жителями посёлка.

2. Вы написали: "Протокол с решением принять всех в члены ДНП 01.10.17 с пофамильным списком видел, могу прислать вам копию".
Но согласно протокола № 17 от 01.10.2017 общего собрания членов ДНП членами ДНП в настоящее время являются только 3 человека: Ярцев Д.Ю,, Стародубцев А.Ю. и Нескубо И.А., и только они имеют право решать вопросы, утверждать что-либо и голосовать.  Вы даже неправильно истолковали этот документ. Общее собрание Членов ДНП «Талицкие берега» могут проводить только члены ДНП «Талицкие берега», которыми можно стать не ранее завершения Партнерством деятельности, указанной в пункте 2.2 Соглашения... О принятии Покупателя в члены Партнерства и необходимости оплатить целевые и иные (вступительный и членские) взносы Партнерство в письменном виде уведомляет Покупателя лично или посредством направления заказного письма/ телеграммы с уведомлением о вручении, в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента завершения выполнения деятельности по обустройству Земельного участка в полном объеме. Посему никто из собственников участков не может быть в настоящее время членом ДНП.

3. Не спешите видеть себя в роли председателя ДНП, в настоящий момент председателем является Иван Нескубо  и переизбирать его нет причин и тем более полномочий. Сначала сдача посёлка, потом вступление в ДНП и только потом (если нас не устроит работа действующего председателя) выборы нового председателя. Возможно среди жителей найдутся другие кандидаты, тем более, что председателю ДНП предполагается оклад 52 000 рублей.  Если вы хотели выдвинуть свою кандидатуру, сначала представьте свое резюме, укажите образование и опыт управленческой работы. Предоставьте справку об отсутствии судимости, справки из нарко- и псих-диспансера. А на данный момент, кроме того, что вы сами себя выдвинули и выбрали, ничего не знаем.

Вы не вызываете у меня доверия. Пообщавшись с вами, создалось впечатления, что вы только себя видите председателем, назначили себе зарплату, уже принимает самостоятельно решения, где заварить калитку, где делать въезд и как использовать клубный дом…  Ярко бросается в глаза  бешеная тяга к браздам правления, к власти, к финансам (вы хотите открыть на свое имя второй счёт, на который будут поступать членские и целевые взносы, а доступ к этому счёту будет только у вас). И вообще при общении с вами слышится только – Я, Я САМ, МНЕ ЭТО НЕ НАДО, СУДИТЬСЯ ПО МЕЛОЧАМ НЕ СОБИРАЮСЬ…. Вы не хотите и, судя по вашим словам, не будете заниматься тем, что лично вас не касается. ВЫ уже решили, что в клубном доме установите тренажёры, даже не зная, что для оборудования тренажёрного зала в клубном доме нет никаких условий, для начала не мешало бы элементарно ознакомиться с СанПин. Вы даже уже решили, кто будет заниматься в этом зале, даже запланировали, кто будет оплачивать занятия (те, кто не будет участвовать в закупке тренажёров).

Андрей, посёлок - это не ваша собственность и распоряжаться её только так, как вам хочется не получится. Управленец в ДНП - это прежде всего такой человек, в чьем лице представляются интересы собственников поселка. Этому человеку мы доверяем, через него решаются проблемы поселка, это честный и порядочный человек. А вам доверять нельзя. А ещё вы непорядочный человек: привезли мне трубы, пообещав сделать въезд на участок. В итоге с апреля 2017 г. трубы так и валяются на дороге и до сих пор не уложены, въезд не сделан, зато вы получили полную сумму за работу и даже не произвели со мной перерасчёт, ответив мне, что денег не осталось, хотя по нашей предварительной договоренности должно еще остаться несколько тысяч рублей. А ещё вы беретесь выполнять работу (например по установке колодцев для подключения воды), а сами выполнили её безобразно, до сих пор груды земли остаются на участке, ждём, пока, по вашим словам, дожди постепенно выровняют эти земляные холмы. Вы ненадёжный человек, доверять вам финансы посёлка опасно. Я не хочу видеть вас в роли председателя.

4. И о собрании: выборы председателя преждевременны, а вот рассмотреть некоторые вопросы возможно. Считаю, что на данном собрании несвоевременно решать вопросы об асфальтировании, озеленении. Еще большинство жителей даже не начали строить свои дома. Бессмысленно тратить 50-70 тыс. на асфальтирование. Зато считаю, сейчас актуально и необходимо обсудить вопрос о введении газопровода в действие ( от этого зависит жизнь в поселке), рассмотреть вопрос об введении 15 кВт в поселке. Поскольку в поселке нет газа, обогрев дома мы производим, используя электричество, а мощности не хватает. Если работают хотя бы 2 обогревателя, то уже ничего больше не подключишь. Вопрос с калитками: надо благоустроить подход к этим калиткам с двух сторон. А то вы уже запланировали перенос калитки от 94 к 80 участку, а вы не подумали, как выходить из калитки на болотистую местность, где даже летом сыро и грязно, а пройти можно только в резиновых сапогах. А мои дети каждый день пользуются этой калиткой, идя в школу.

5. По вопросу: "Выступите перед аудиторией, предложите своё видение, идею комнаты для детей". Прежде чем выступать по данному вопросу, хотя для меня - педагога с 38 летним стажем работы, педагога со званием "Отличник народного просвещения", культорганизатора, в настоящее время зам. директора по воспитательной работе - никакого труда не составит, для начала нужно посмотреть, пригодно ли это помещение для занятий с детьми. Кстати, когда оно будет сдано в эксплуатацию, и как администрация "Талицких берегов" планировала его использовать, а то, может быть, вы со своими идеями опять "впереди паровоза"?

0

40

Личные счеты на форум не выносите, неприятно читать!

0

41

Просто в шоке от наглости человека, не ударившего палец о палец для поселка, кроме разведения в чате и на форуме непонятных баталий и перепалок. "Гостьюшка" Людмила что за фигню, простите Вы тут разводите? Вы хоть на минуту представляете СКОЛЬКО труда и времени вложено Андреем в составление этой повестки для собрания. Учесть массу мнений и пожеланий от всех собственников, не упустить ни одного предложения, структурировать их все. Чтобы привести хоть одну цифру в повестке нужно ПРОСЧИТАТЬ стоимость, промониторить рыночные цены, да еще и варанты по каждому предложению посчитать.
Если кому-то вдруг взбрело в голову, что цифры взяты с потолка, лечите себя простым лекарством для "особо умных крикунов": берете план поселка, считаеть метры, кубометры, и прочие величины, ищите цены,  умножаете на них, делите на всех собственников и прочие прелести подготовки каждого пунктика собрания. Ах, да, потратьте еще массу времени на выяснение опыта работы других ДНП и чтение законодательства. В общем, мораль сей истории проста: если орешь что "Все нечестные и коррупционнеры" а я молодец. То САДИТЕСЬ и ДЕЛАЙТЕ все сами! И ни дай Бог, вы этими своими сообщениями доведете Андрея и он откажется иметь дело с неуравновешенными людими, то уж тогда то и начнуться у нас проблемы. Будем стоять все на собрании как все предыдущие разы, да орать каждый о своем как галки на базаре, а толку от криков сами видите 0.
Кошмарная, тяжелая, неблагодарная работа, вообще удивлена, что у нас в поселке хоть кто-то согласился взяться за этот труд, так еще и грязью поливают. Я и за 100 тысяч не возьмусь работать со всеми истеричными выпадами в адрес председателя, уж извольте.

0

42

Это не личные счёты. Задумайтесь над кандидатурой Андрея,  а можно ли ему доверить такую ответственную работу? И почему Андрей так рвётся к власти? Ему нужна только постоянная работа и отличная по подмосковным меркам зарплата. Из некоторых его сообщений и высказываний видно, что это некомпетентный человек и абсолютно неграмотный в некоторых вопросах.

0

43

Яна, для начала давайте познакомимся. Меня зовут Галина, а не Людмила. И потом у меня может быть своё мнение об Андрее. А собирать сейчас собрание для перевыборов Андрей не имеет права, пока работает председателем Иван.  Да  и выборы мы не имеем права проводить, т.к. не являемся членами ДНП.  Просто Андрей торопит события. Да и некоторые вопросы и расчёты сейчас совершенно не обязательно делать - рановато.

0

44

Яна! А в адрес председателя (а действующий председатель - Иван) никаких нападок и не было, к Ивану никаких претензий. Странно, почему вы считаете Андрея председателем. На данный момент он такой же собственник без всяких полномочий.  И не думаю, что он откажется от работы.
Яна, а вы постоянно проживаете в посёлке или только наездами?

0

45

Яна 123 понятное дело что вы друзья и соседи ,другого мнения вы не можете написать об Андрее . Нельзя судить только по этим качествам,о человеке можно судить по его делам и если он где-то накосячил то о нем уже возникло негативное мнение!!! А кроме подготовки повестки для собрания и переписки пока никаких других дел его никто не видел. А насчет председательства он выдвинул свою кандидатуру сам , а значит его это все устраивает. Кроме его кандидатуры надо рассматривать и другие  , а так же не скидывать со счетов действующего председателя. Очень рано вы начали обсуждать вопросы асфальтирования и озеленения поселка с вашими целевыми взносами , тем более большая часть собственников еще не построилась. По поводу переноса калитки от 94 к 80 участку , вы сначала попробуйте там пройти по болоту ,вы находитесь далеко и не знаете что там дорога в никуда (болото).Первым делом надо решить насущные вопросы с закрытием периметра и пуском газа...

0

46

Мы полностью согласны с Галиной (Гостьюшка)

0

47

Извиняюсь, что перепутала имя, предположила исходя из содержания сообщения.
Галина, пожалуйста ЕЩЕ раз перечитайте мое сообщение, половину из него Вы не правильно трактовали и все перекрутили на свой лад. Вступать в палемику совершенно не вижу смысла.
На вопрос о проживании отвечаю: живем с января месяца постоянно.

0

48

Считаю, что п.13 должен звучать следующим образом:
Общий дом:
а) продать
б) сдать в аренду
И какова планировка дома, общая площадь, количество помещений?
Иначе получается, что некая группа людей, желающих заниматься спортом, занимает помещения в доме, за который мы сообща, между прочим, будем платить налог на имущество и земельный налог, а также нести расходы по обслуживанию.
Также непонятен  п.6. Это дополнительно к п.5? Или это отдельный вопрос, если охраны не будет?
И при чем тут группа в Телеграмм?  10 минут жизни 140 человек на выслушивание рассуждений о преимуществе того или иного мессенджера. Зачем?
Кроме того, хотелось бы знать: а кто устанавливает оклады председателю и членам правления? Возможно, есть некое штатное расписание? А если нет, то кто его составляет и утверждает?
В повестке собрания этого нет.
Уважаемы претенденты на должность председателя, хотелось бы услышать не только кратко о вас как о специалистах, но и услышать ваши хотя бы примерные планы развития поселка. Что вы предлагаете, как вы видите развитие поселка и вашу роль в нем?

0

49

Яна, я так понимаю, что  «палец о палец не ударила»  вы говорите про Людмилу? Сообщаю вам, что именно  Людмила добилась, чтобы в посёлке вечером  уличное освещение включали не в 19.00, а с наступлением темноты (кстати, строители уже выразили ей свою благодарность за это, теперь при уличном освещении  у них появилась возможность продлить свой рабочий день, что для них немаловажно). Именно Людмила добилась, чтобы сделали настил для удобства подхода к калиткам (на прошлом собрании Людмила выразила благодарность Евгению, который и сделал этот настил). Заметьте, что не вы, не Андрей, не ваш муж, который тоже входит в инициативную группу, пока ничего конкретного и полезного для посёлка не сделали, зато уже делите шкуру не убитого медведя.

Вы пишите: «Вы хоть на минуту представляете СКОЛЬКО труда и времени вложено Андреем в составление этой повестки для собрания».  Не надо так преувеличивать затраты времени Андрея для составления повестки. Я более 30 лет работаю администратором и, для человека, знающего эту работу, поверьте,  составить повестку (именно повестку) собрания не представляет никаких трудов, подготовить выступление – согласна, нужно готовиться, но никто сейчас и не требует точных расчётов на асфальтирование, озеленение и другие целевые взносы. Эти вопросы можно оставить на более поздний период, когда они будут актуальны. А сейчас говорить о целевых взносах на асфальтирование – бессмысленное занятие, дороги еще несколько раз будут перекапываться при проведении газа и воды, будут разбиваться тяжёлой техникой, т.к. некоторые собственники  еще и строиться не начинали. О каком асфальтировании сейчас вы беспокоитесь, что вы там рассчитываете? Сначала спросите людей, нужна ли им сейчас асфальтированная дорога. Меня лично и такая устраивает. А дальше:  поживём – увидим.

И еще, если вы культурный человек, то корректно выражайте свои мысли и не надо оскорблять людей. Не хотите участвовать в обсуждениях на форуме, не участвуйте, но ваши некорректные высказывания типа «фигня», «особо умные крикуны», и, можно считать угрозой «если вы доведёте Андрея…, садитесь сами и делайте». А знаете, мы – не крикуны, если надо будет, то сядем и сделаем. А вы еще и работать не начали, ничего конкретного не сделали, а уже жалуетесь на трудности. У администратора, поверьте, вся жизнь – сплошные трудности и даже неприятности. Поэтому и зарплата у администратора не малая, а по подмосковным меркам 52 тыс. - просто огромная.

0

50

Наталья написал(а):

Считаю, что п.13 должен звучать следующим образом:
Общий дом:
а) продать
б) сдать в аренду
И какова планировка дома, общая площадь, количество помещений?
Иначе получается, что некая группа людей, желающих заниматься спортом, занимает помещения в доме, за который мы сообща, между прочим, будем платить налог на имущество и земельный налог, а также нести расходы по обслуживанию.

Наталья, предлагаю Вам подготовить доклад по общему дому и выступить на ОС. Я предложил 1 вариант его тут же раскритиковали. Причём критикуют те кто на прошлом собрании больше всех кричал "нам нужна спорт площадка и т.д." Если готовы, то свяжитесь со мной включим ваш доклад и дам необходимые сведения

Наталья написал(а):

Также непонятен  п.6. Это дополнительно к п.5? Или это отдельный вопрос, если охраны не будет?

Считаю что видеонаблюдение нужно ставить не зависимо от того какая будет охрана, т.к. его основная задача приглядывать за общим имуществом, если кто-то что-то сломает что бы у нас была возможность найти виновного. Также я бы хотел сделать наблюдение за дет. площадками что бы родители могли смотреть за детьми через интернет. Сейчас идёт подготовка ком. предложения.

Наталья написал(а):

И при чем тут группа в Телеграмм?  10 минут жизни 140 человек на выслушивание рассуждений о преимуществе того или иного мессенджера. Зачем?

Артём предложил рассмотреть вопрос и готов выступить рассказать какие возможности даёт телеграмм для нас, это и будет ответ на вопрос "Зачем?"

Наталья написал(а):

Кроме того, хотелось бы знать: а кто устанавливает оклады председателю и членам правления? Возможно, есть некое штатное расписание? А если нет, то кто его составляет и утверждает?

Зп закладываются в смету и утверждаются на ОС. Про штатное расписание не готов ответить.

Наталья написал(а):

Уважаемы претенденты на должность председателя, хотелось бы услышать не только кратко о вас как о специалистах, но и услышать ваши хотя бы примерные планы развития поселка. Что вы предлагаете, как вы видите развитие поселка и вашу роль в нем?

Кратко о себе я планирую рассказать на собрании, что бы не повторяться, там это всё равно придётся делать.
Первоочередная Задача правления ДНП: практическое выполнение решений общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных).
Именно это я и обязуюсь делать, если большинство окажет мне доверие и выберет  председателем правления: воплощать в жизнь все те решения, которые примет общее собрание, и делать это максимально разумно,  добросовестно, находить оптимальные решения, стараться учитывать интересы всех собственников. Я с семьёй живу в поселке с апреля 2015 года и планирую жить дальше, хочу что бы здесь взрослели мои дети. Поэтому для меня важно, что бы здесь всегда было комфортно, интересно и безопасно. Что бы работала инфраструктура, чистились дороги, вывозился мусор, были низкие коммунальные платежи. Это основная моя мотивация. Если хотите узнать меня получше приходите гости или приглашайте к себе, я всегда открыт для общения, если есть свободное время.

0

51

Андрей, спортплощадка для детей и тренажерный зал в общем доме - это совершенно разные вещи. Если в вашем понимание тренажёрный зал заменит спортплощадку, то вы глубоко ошибаетесь, на тренажёрах заниматься дети имеют право только с 14 лет и только с инструктором или под присмотром родителей, а спортивная площадка подходит для детей любого возраста. И почему вы считаете, что мы кричали про спортплощадку? Не кричали, а спрашивали. А вы опять в своем сообщении пишите: "Я БЫ ХОТЕЛ". Да мало ли чего хотите вы, из скромности хотя бы написали "Есть предложение, давайте обсудим, выскажите свои мнения по данному вопросу..." А то Я РЕШИЛ. Вы КТО? И кто вам дал право что-то решать?

К чему ставить видеонаблюдение на детские площадки? Родители должны и обязаны заниматься с детьми, а не наблюдать за ними в интернете.

0

52

Гостьюшка написал(а):

Андрей, спортплощадка для детей и тренажерный зал в общем доме - это совершенно разные вещи. Если в вашем понимание тренажёрный зал заменит спортплощадку, то вы глубоко ошибаетесь, на тренажёрах заниматься дети имеют право только с 14 лет и только с инструктором или под присмотром родителей, а спортивная площадка подходит для детей любого возраста. И почему вы считаете, что мы кричали про спортплощадку? Не кричали, а спрашивали. А вы опять в своем сообщении пишите: "Я БЫ ХОТЕЛ". Да мало ли чего хотите вы, из скромности хотя бы написали "Есть предложение, давайте обсудим, выскажите свои мнения по данному вопросу..." А то Я РЕШИЛ. Вы КТО? И кто вам дал право что-то решать?

Я предложил вам сделать доклад по общему дому, вы ни чего не сделали, а продолжаете критиковать моё предложение. Предлагайте, ни кто не против.
Когда человек пишет своё личное мнение или озвучивает свою личную инициативу он использует местоимение "Я" и  говорит: "Я бы хотел", "Я предлагаю". Фраза "Есть предложение" имеет неопределённое значение - не понятно кто предложил. Это нормы русского языка.
Свои личные инициативы пишу от своего имени. Стараюсь излагать мысли так, что бы всем было понятно. Это не имеет отношения к скромности.

Гостьюшка написал(а):

К чему ставить видеонаблюдение на детские площадки? Родители должны и обязаны заниматься с детьми, а не наблюдать за ними в интернете.

Опять вырвали фразу из контекста, которая стоит после "также", а написано было, "основная задача приглядывать за общим имуществом, если кто-то что-то сломает что бы у нас была возможность найти виновного"
Какой я вывод должен сделать? Что вам нет дела до сохранности имущества ДНП, зато вы навязываете своё мнение по поводу воспитания детей.

0

53

Уважаемые жители посёлка, никто никому не мешает выдвигать свою кандидатуру на пост председателя, предлагать свою (!) повестку собрания, программу развития посёлка, обзванивать всех членов ДНП (для собрания кворума), а также не забудьте приложить справки из нарко- и псих- диспансеров, справку о судимости, образование-опыт работы (я так понял, это же требование ко всем кандидатам?).
W E L C O M E !!!

0

54

Уважаемая Гостьюшка, может выйдете из тени и напишите номер своего участка? Может Вы предложите свою кандидатуру в председатели, с радостью готов услышать Ваш план-проект развития посёлка (особенно по газу).

0

55

Наталья, предлагаю Вам подготовить доклад по общему дому и выступить на ОС.

Боюсь, что к п.13  кворума на собрании уже не будет. Да и я не очень компетентна в вопросе общей собственности.
Как провести собрание, чтобы оно было легитимным?
1. Выбирается председатель собрания
2. Выбирается секретарь собрания
3. Утверждается повестка собрания (!!!)
И вот тут- то кроется неприятный сюрприз как для ведущего, так и для всех присутствующих.
13 вопросов для присутствующих, каждый из которых имеет свое мнение. Не многовато ли?
Один п.1 вызовет массу вопросов и споров.15 минут на данный вопрос - это крайне мало.
Кстати, согласно п.9.13 Устава, именно председатель партнерства разрабатывает и выносит на утверждение  общего собрания положение об оплате труда работников. Есть у действующего председателя такое положение? Почему-то вопрос оплаты председателя и правления даже не затронут на собрании. Те цифры, которые фигурируют в листочках, выданных нам на предыдущем собрании, вводят в заблуждение. Никогда фонд оплаты труда не показывается с налогам/без налогов. Он всегда включает НДФЛ и не включает так называемые налоги с зарплаты. Т.е. правильно писать ФОТ- столько-то (включая НДФЛ,ест.), налоги и отчисления с ФОТа - столько-то
Предлагаю вопросы 7-13 поставить в лист опроса, и отложить их обсуждение до следующего собрания, которое, опять же согласно п.9.2 Устава, должно состояться не позднее 2 месяцев после окончания финансового года (предположу, что это последний срок сдачи отчетности за 2017г., т.е. 2 апреля 2018г.+ 2 месяца). А общий дом все-таки готовить к продаже, а деньги отправить на исполнение п.п. 7-8.

0

56

В предложенном мной черновике есть красная линия, ей обозначена та часть решений, которые важно принять именно на этом собрании. Очень надеюсь что вопросы 7,8 тоже успеем обсудить. Остальные пункты планируется провести в виде опроса мнения на бумаге, это не повестка дня, а обратная связь для правления. Этот черновик планировалось обсудить с ин.группой 22.10.17: достаточно ли времени, всё ли включено, подумать над формулировками, а на общее обозрение выставить уже готовый документ.
Про ФОТ, в конечном итоге нам важно понимать какой нужно установить ЧВ, что бы покрывать расходы ДНП, для этого нам нужна итоговая сумма с учётом всех налогов и фондов, именно эта сумма и указана в смете.

0

57

Про ФОТ, в конечном итоге нам важно понимать какой нужно установить ЧВ, что бы покрывать расходы ДНП, для этого нам нужна итоговая сумма с учётом всех налогов и фондов, именно эта сумма и указана в смете.

"Нам"- это кому?
Мне, например, важно понимать, какой оклад установлен председателю за работу, которую он выполняет. И оценивать его работу именно по соотношению цена/качество.
Тем более, если есть некая итоговая сумма, ничего не стоит разбить ее по статьям ФОТ и налоги.
То, что Вы предлагаете, это лукавство. Как только кто-то начинает возмущаться высокой зарплатой председателя, всегда есть повод сказать: ну это же с налогами...
Поэтому давайте будем честны в таком деликатном вопросе и не вводить в заблуждение собственников, из чьего кармана и платятся и зарплата, и налоги.

0

58

В смете на зп председателя заложено 52000. 5,1% ФФОМС + 22% ПФР + 2% ФСС = 29,1%  52000/129,1*100 = 40278 это оклад.
40278 * 0,87 (13% подоходный налог) = 35042, Эту сумму председатель получит на руки. За минусом членских взносов.
Если ошибаюсь пусть бухгалтеры поправят. Источник эта статья.

0

59

Спасибо, Андрей, за столь исчерпывающие ответы. Все ясно и понятно. Желаю Вам удачи!

0

60

Добрый день! Андрей ошибаетесь в расчете з/п.  допустим оклад 52000.00руб. - 13%(6760,00) = 45 240,00 руб. на руки
Остальное платится за счет ДНП - 11440,00 - ПФР, 2652,00-ФОМС, 1612,00- ФСС.= 15 704,00

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Важно » Формирование списка вопросов на общее собрание