Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Стройка » Обустройство въездов

Обустройство въездов

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Собираю желающих сделать въезд на участок коллективно с оптимальным соотношением цена/качество. Или просто заказать надёжные трубы на въезд.
На данный момент оптимальным предлагается вариант:

Б/у стальные водопроводные трубы диаметр:
273мм, толщина стенки 8мм   , цена с доставкой 9000 р. за 6 метров. (1500 руб метр)
325мм, толщина стенки 8,5мм, цена с доставкой 12000 р. за 6 метров (2000 руб метр)
377мм, толщина стенки 8мм   , цена с доставкой 14400 р. за 6 метров (2200 руб метр)
426мм, толщина стенки 7мм   , цена с доставкой 17280 р. за 6 метров (2880 руб метр)
Заказать можно трубу любой длинны.

Засыпка щебнем и/или асфальтовой крошкой.
Нюансы рассчитываются индивидуально.
Цена готового въезда:
С трубой 325*8,5 примерно 28тыс. С трубой 273*8 примерно 25 тыс.
Площадь засыпки щебнем составит около 20 м.кв. т.е длинна въезда шириной 5 метров от дороги составит 4 метра (как правило это от дороги до границы участка).
Схема работы будет такая:
0. Осмотр места въезда, согласование размеров, оплата.
1. Подготовка траншеи и площадки, снятие плодородного грунта, выравнивание, настил геотекстиля.
2. Сооружение временного заезда для завоза песка и щебня, при необходимости.
3. Завоз песка и засыпка песка с трамбовкой.
4. Завоз трубы и цемента. Укладка трубы.
5. Установка опалубки под заливку оголовков, установка арм. сетки, заливка.
6. Через 3-5 дней снятие опалубки и засыпка щебнем.
7. Трамбовка. Демонтаж временного заезда.

Так же возможна заливка бетонной плиты ориентировочная цена от 800 руб за квадратный метр.

Для заказа пишите контакты мне в личное сообщение или на почту 2 2 2 0 0 0 2 2 2@mail.ru (без пробелов).

В данный момент трубы 325*8 доставили на участки: 9, 10, 19, 75, 83, 93, 96. Можно посмотреть как выглядят.

Отредактировано Андрей (2017-04-22 22:48:22)

0

2

Трубы 325*8 доставили на участки: 9, 10, 19, 75, 83, 93, 96.  На уч. 136 труба 273*5. Можно посмотреть как выглядят.
На участках 83,93,96 закончили обустройство въезда под ключ, тоже можно оценить и если нравится заказать себе аналогичный.
Сейчас собираю следующую группу для закупки трубы для обустройства въездов.
В данный момент заинтересованность проявили участки 14, 20 и 127. Для выгодной доставки нужно заказывать 5-6 штук, ждём.

Отредактировано Андрей (2016-06-14 13:01:20)

0

3

Фото сделанных въездов:
http://s9.uploads.ru/t/3y9tl.jpg http://s4.uploads.ru/t/T2cAI.jpg http://s2.uploads.ru/t/v9cNa.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KOrYw.jpg

Отредактировано Андрей (2016-06-14 13:17:15)

0

4

Андрей!
Спасибо огромное! Замечательный въезд! Вчера заезжал, посмотрел, и даже налил в трубу воду из бутылки, - течет вода по трубе!
Просто интересно, а  оголовки Вы делали с арматурой?

0

5

Кот Курсор написал(а):

Андрей!
Спасибо огромное! Замечательный въезд! Вчера заезжал, посмотрел, и даже налил в трубу воду из бутылки, - течет вода по трубе!
Просто интересно, а  оголовки Вы делали с арматурой?

Спасибо за ваш отзыв!
В оголовки арматуру не ставили. Я ориентировался на то как делают дорожники, они тоже без арматуры льют.

0

6

На этой неделе буду заказывать трубы для обустройства въездов, кто еще хочет присоединяйтесь.
Б/у стальные трубы диаметр:
273мм, толщина стенки 5мм, ориентировочная цена с доставкой 6000 за 5 метров.
325*8мм,  ориентировочная цена с доставкой 9500 за 5 метров. 11000 за 6 метров

0

7

Собираю очередной рейс за стальными трубами для въезда, если кому-то нужны, пишите, звоните.

0

8

Добрый день , Андрей!не подскажите мы будущие жители вашего посёлка (ждём док-ты) тоже хотели бы поучаствовать в организации въезда, вопрос : а нельзя заказать трубу пластиковую?

0

9

Irisha написал(а):

Добрый день , Андрей!не подскажите мы будущие жители вашего посёлка (ждём док-ты) тоже хотели бы поучаствовать в организации въезда, вопрос : а нельзя заказать трубу пластиковую?

Можно но по ценам сейчас сказать не могу.

0

10

Сообщите , как будет инфа))

0

11

Андрей скажите а бытовочка в каком состоянии? Будем на неделе след в посёлке , можем посмотреть ?

0

12

Irisha написал(а):

Андрей скажите а бытовочка в каком состоянии? Будем на неделе след в посёлке , можем посмотреть ?

До идеального её бы покрасить, а так всё отлично. Перед приездом позвоните мне телефон отправил в ЛС.

0

13

Irisha написал(а):

Сообщите , как будет инфа))

Узнал по трубам, мне рекомендовали для этих целей трубу FD SN6, продаётся кусками по 6 метров по цене 7200 руб. Везти из Электростали. Через день-два поеду на наш рынок, узнаю сколько там такая стоит.

0

14

Андрей, посмотрела на фотографиях уровень трубы в ливневом канале. Не мелка ли глубина заложения трубы?
как я понимаю, сейчас ливневые каналы разрушены и должны быть восстановлены (вырыты заново) после сдачи всех работ администрацией. И тогда уровень заложения трубы окажется выше дна канала ливневки, а воде легче проходит если бы труба лежала прямо на дне канала.
Или я ошибаюсь? и предполагалось, что канал будет такой глубины изначально?

0

15

Апрель написал(а):

Андрей, посмотрела на фотографиях уровень трубы в ливневом канале. Не мелка ли глубина заложения трубы?
как я понимаю, сейчас ливневые каналы разрушены и должны быть восстановлены (вырыты заново) после сдачи всех работ администрацией. И тогда уровень заложения трубы окажется выше дна канала ливневки, а воде легче проходит если бы труба лежала прямо на дне канала.
Или я ошибаюсь? и предполагалось, что канал будет такой глубины изначально?

Изначально не предполагалось, что ливнёвки будут разрушать, и что дороги сначала положат, а потом перекопают. Но почему-то сделали так.
Труба в канаве должна лежать на пару сантиметров выше дна, это необходимо для того что бы в неё стекала вода, а не грязь. Иначе труба заиливается, а чистить её очень трудно. И хозяину нужно этот уровень поддерживать, по мере необходимости очищая и углубляя канаву около трубы.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5002/6779139.0/0_66a22_b1dda4ef_XL.jpg

0

16

Андрей написал(а):

Изначально не предполагалось, что ливнёвки будут разрушать, и что дороги сначала положат, а потом перекопают. Но почему-то сделали так.
Труба в канаве должна лежать на пару сантиметров выше дна, это необходимо для того что бы в неё стекала вода, а не грязь. Иначе труба заиливается, а чистить её очень трудно. И хозяину нужно этот уровень поддерживать, по мере необходимости очищая и углубляя канаву около трубы.

спасибо за разъяснения. Мне почему то подумалось, что УК после всех работ углубит ливневки.

0

17

Апрель написал(а):

спасибо за разъяснения. Мне почему то подумалось, что УК после всех работ углубит ливневки.

Сомневаюсь, но не исключаю такой возможности.

0

18

Здравствуйте.
Есть немножко вопросов
1 Возможно сделать  длинную трубу но без бетонных оголовков? У нас так на старой даче. Позже, когда все заростет травой этот вариант проще окашивать.  Из травы не торчит остаток памятника.
2 Вариант с небольшими бетонными плитами над трубой поверх песка ( вместо гравийной посыпки) насколько удорожает проект ?
3 Где,  относительно канавы, расположены газ и вода,  как это сочетание?

0

19

Чугунный Ёж написал(а):

Всем, всем добрый день!

Водопровод проходит по одной из сторон улиц /переулков/, по другой стороне - газопровод. В принципе, можно определить так: где стоят электрические столбы, там и водопровод. А теперь, внимание: торжество инженерной мысли! Водопровод проложен прямо в ливневках! Следовательно, при аварии перекапывать надо будет не только ливневку, но  и наши въезды. Колодец, в котором должно располагаться не только запирающее устройство, но и врезка в магистраль, в ливневке расположить нельзя. Поэтому предлагают его располагать в 2х метрах внутри Вашего забора. А врезку просто засыпают землей. В ливневке. И если узел протечет. то мы об этом никогда не узнаем. И чтобы найти протечку, надо будет перекопать и ливневку, и все наши въезды.
Короче, "на колу мочало, начинай с начала!"

И еще, делюсь опытом: Не стоит закладываться с самого начала на капитальный въезд. Все равно в процессе строительства его пять раз перекопают, раздолбают трактором, оголовки снесет ваша же фура с материалом и т.д. "Будьте готовы!" Что касается длины трубы... можно все, только вам же ее и прочищать, а ведь чем мощнее джип, тем дальше идти за трактором!

0

20

Чугунный Ёж написал(а):

Здравствуйте.
Есть немножко вопросов
1 Возможно сделать  длинную трубу но без бетонных оголовков? У нас так на старой даче. Позже, когда все заростет травой этот вариант проще окашивать.  Из травы не торчит остаток памятника.
2 Вариант с небольшими бетонными плитами над трубой поверх песка ( вместо гравийной посыпки) насколько удорожает проект ?

1. Конечно можно, но надо учитывать что часть трубы не будет засыпана и будет торчать, проехать по этому месту будет нельзя. Если так делать, то трубу надо брать подлиннее, как минимум 6 метров,а лучше 7-8. Но вообще я стараюсь делать так что бы оголовки торчали не сильно, а можно сделать что совсем торчать не будут.
2. Сильно зависит от площади этой плиты, если гравий можно плюс-минус по толщине слоя варьировать, то у плиты нужно строго выдерживать. Если слой 10 см, то это примерно от 500 руб за метр квадратный.
3. Я не видел проекта всего поселка, но насколько мне известно вода проходит по обе стороны дороги почти везде прямо под ливневой канавой на глубине 2 метра. Газ проходит по одной стороне, где нет электрических столбов, тоже под ливневкой на глубине 1-1,5 метра.

0

21

Андрей написал(а):

Газ проходит по одной стороне, где нет электрических столбов, тоже под ливневкой на глубине 1-1,5 метра.

Мяу-у-у-у! Это полная и безоговорочная победа над здравым смыслом (и съездами)!  У каждой газовой трубы есть зона отчуждения. У магистрали - большая, у разводки - маленькая. Но: и там и там ничего нельзя строить. Тем более бетонировать. Вы планировали красивый въезд? Вы думали украсить его тротуарной плиткой? Упс... Только разводной мост, только хардкор!

Я все понимаю. Земли в "ТБ" мало, а участков продать хочется побольше. Вот и распланировали так, что между заборами и ливневками места для водопровода и газа не осталось.

Для справки: Охранная зона газопроводов:
- высокое давление 1 (0,6 МПа-1,2 МПа) 10м + 10 м (т.е. 10 м в любую сторону от оси газопровода)
- высокое давление 2 (0,3 МПа-0,6 МПа) 7 + 7
- среднее давление (5 кПа - 0,3 МПа) 4 + 4
- низкое давление до 5 кПа (до 500 мм рт ст) 2 +2
В охранной зоне нельзя производить НИКАКИХ земляных работ без согласования с хозяином трубы, т. е. копать огород даже нельзя... травку косить можно.

2 метра в каждую сторону от ливневки!  Может, вы и забор вокруг участка планировали?

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Стройка » Обустройство въездов