Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Нужен ли в нашем поселке прокат инструмента?

Нужен ли в нашем поселке прокат инструмента?

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Нужен ли в нашем поселке прокат инструмента? (можно выбрать несколько)
Нужен ручной инструмен (лопаты, грабли, молотки и т.п.)

3% - 1
Нужен электроинструмент (лобзики, циркулярки, болгарки)

11% - 3
Нужна силовая техника (генераторы, сварочники)

22% - 6
Нужна садовая техника (триммеры, газонокосилки)

14% - 4
Нужна строительная техника (бетономешалки, виброплиты)

18% - 5
Нужен прокат вместе с рабочим

25% - 7
Прокат точно не нужен

3% - 1
Голосов: 27

1

Прошу всех принять участие в опросе.

0

2

Всем добрый день!
ИМХО: прокат определенно нужен, но далеко не все.
Ручной инструмент предпочитаю иметь свой, электроинструмент тоже свой. У меня есть практически все, хотя допускаю, что для кого-то дрель или болгарка будет нужна (Не говоря о циркулярке, но на ней еще и работать надо уметь, иначе последствия ... несколько фрагментарны!)
Очень хотелось бы иметь возможность брать напрокат силовую и строительную технику, возможно вместе с рабочими. Кстати, не забудьте и про бензобуры - о-о-очень полезная вещь!
Садовая техника - частично, хотя бы на первой время. Триммер можно иметь дома, а газонокосилку - брать на прокат. Мотоблок, который нужен на первое время для приведения участка в приемлемый вид, надо брать напрокат, и, опять-таки, лучше с рабочими, так он требует определенных навыков.

0

3

Всем здравствуйте! Андрей спасибо за информацию!
Прокат хорошая идея, инструмент и рабочие всем всегда нужны.

0

4

Андрей написал(а):

Прошу всех принять участие в опросе.

Андрей, приветствую! Каким образом предполагается организация этого проката? Все сбросились и купили пару газонокосилок? Определенно, прокат вещь хорошая, но когда можно посчитать, что выгоднее - взять на стороне, взять в поселке или купить свой.

0

5

Вадим написал(а):

Андрей, приветствую! Каким образом предполагается организация этого проката? Все сбросились и купили пару газонокосилок? Определенно, прокат вещь хорошая, но когда можно посчитать, что выгоднее - взять на стороне, взять в поселке или купить свой.

У меня есть, так сказать, бизнесс-идея, сделать прокат на своём участке. Вот и хочу понять интересно это кому-то или нет.
Но лучше другой вариант - это создать прокат от ДНП, то есть всем скинуться и закупить инструмента, выдавать его конечно за деньги, а прибыль направлять на нужды ДНП, т.е. все собственники будут как бы акционерами.
Если все собственники скинутся хотя-бы по 5000р, это уже 675 000, на эту сумму можно очень не плохо наполнить прокат. Эти 5000 для каждого оставить как аванс за услуги проката.
Тут главное удобство это возможность закупить хорошую профессиональную технику, которой приятно и эффективно работать (сам себе вряд ли кто-то станет покупать ту же косилку за 30 тыс.) и не бояться что её украдут.
Мне кажется это очень удобно. Особенно брать в прокат такой инструмент который очень редко нужен, например: виброплита, бензобур, мотокультиватор, компрессор, бетономешалка. Можно даже квадроциклы и велосипеды закупить. А то накупишь всякой техники и инструмента - гараж весь заставишь, попользовался 2 раза за сезон, а потом стоит без дела.
А если подтянуть к прокату еще и рабочую силу, то это уже получится управляющая компания, которая может обслуживать не только Талицкие Берега, но и к примеру, Данилово-2,3,4.

Отредактировано Андрей (2015-09-20 00:26:23)

0

6

Вопрос к управляющей компании КОГДА В ПОСЕЛКЕ ПОЯВИТСЯ ЗАБОР,ОЗВУЧТИ ПОЖАЛУЙСТА СРОКИ,все работы по строительству забора заброшены.

0

7

К 2035 году должны управиться.

0

8

Если за  три года существования посёлка сделано 650 метров забора, а общая длинна всего забора порядка 2-х км, то ещё лет 6.

0

9

Я так понимаю, что приоритеты УК Интегра существенно отличаются от приоритетов собственников. Они сейчас ударными темпами укладывают трубы водопровода. Справедливости ради, хочу заметить, что водопровод кладут с обеих сторон от дороги, это очень большой плюс для тех кому пришлось бы до трубы прокапываться под дорогой. Вчера Романов сказал мне, что на следующей неделе начинают делать дороги, начнут с кольца по периметру большого поля. По забору сейчас уже везде стоят столбы с лагами, кроме тех мест где забор пересекает газопровод. Лично я думаю, может оно и к лучшему что штакетник не прикручивают, т.к. если его прикрутить сейчас, то к весне его уже не будет. За долгие зимние ночи его просто растащат. На большом поле сейчас никто не живет и не собирается, цена за планку больше 100 рублей. Особенно если он будет прикручен на саморезы. Подумайте об этом, потом нам придется скидываться на новый забор.
Еще надо отметить, что ребята неплохо расчистили набережную реки, теперь там можно даже гулять.
Поэтому не стоит сгущать краски, работы ведутся каждый день, постоянно жужжат два экскаватора, и около десятка рабочих. Исправно будят меня каждое утро))

0

10

Андрей ,забор из евроштакетника это конечно красиво,но собственники участков по периметру поселка думаю будут против шоу за "забором" и они будут ставить забор из профнастила,чтобы жить не за "стеклом" По поводу украдут,есть охрана и нужно привыкать жить в коттеджном поселке и закрыть проходной двор,возле пруда и возле КПП к деревни есть асфальтовые дорожки,конечно Ваш участок находится в стороне от проходной зоны и Вам наверное по барабану кто и когда будет ходить по большому полю

0

11

Так с вопросом по выбору забора это не ко мне. Про то что будет штакетник на собрании сказали. Если вам такой вариант не нравится поднимите этот вопрос. Я тоже думаю что большое поле лучше сплошным закрыть, кроме набережной реки.
Кстати, когда большое поле перекроют его будут обходить либо у пруда, либо у реки прямо вдоль моего участка.

0

12

Там не пройти,если до дури не вырубать что там растет.

0

13

Уже вырубили именно до дури. Теперь вся деревня мимо нас.

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Нужен ли в нашем поселке прокат инструмента?