Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 241 страница 270 из 651

241

Кот Курсор написал(а):

А что слышно насчет забора? Когда его будут делать на большом поле?

Здравствуйте!
Каждые выходные езжу в Ашукино, но забора пока не вижу :) Но мы просто мимо большого поля ходим, вдоль пруда.

0

242

Забор делают,но почему-то начали вдоль речки внутри поселка,хотя там он не так нужен как по периметру поселка:'(

0

243

Что-то на форуме тишина, решил поделиться информацией о том, что сейчас происходит.
- забор делают на большом поле, начали от моста в обе стороны, сейчас со стороны реки уже стоят столбы и к ним приварены лаги, плюс всё это покрашено. Штакетника пока нет.
- параллельно с этим, укладываю и сразу закапывают трубы для водопровода, завезли кольца для колодцев в которых будут соединять ответвления.
Эти работы идут каждый день.
- дырку в асфальте у моста засыпали щебнем, так и оставили, асфальтом не закрыли (может оно и правильно, а то сейчас столько тяжелой техники ездит, что все равно проломят)
- почистили зону около реки, немного подняли уровень воды
- на участке, где будет клуб, посадили газон
- 26.08 вечером сгорела бытовка в районе участка №94 . Говорил с инспектором из МЧС, тот сказал "скорее всего электропроводка, точно не поджог". Никто, к счастью, не пострадал. Внутри конечно всё сгорело.
п.с. Надеюсь кому-то эта информация интересна, если это так, то щелкните плюсик где Уважение, хоть знать буду.

+4

244

Андрей!
Ну, конечно, спасибо за информацию!
Ужас, ужас, ужас! Бытовка как раз напротив моего участка, правда, он есс-но не пострадал, - поле не горит. но все равно - страшно!
Я заезжал в пятницу - действительно, что-то делается. На парковке стоял симпатичный асфальтовый каток. Охранник сказал, что его подогнали для ремонта моста. Хотя, возможно, он для трамбовки щебня.

0

245

Добрый день!
Андрей, спасибо большое вам за информацию! Подскажите, пожалуйста, кто то сталкивался с проблемой оплаты электроэнергии через Сбербанк? Хотела оплатить счет за июль, в сбере сказали,что по расчетному счету не находит получателя платежа...

0

246

Irina написал(а):

Добрый день!Андрей, спасибо большое вам за информацию! Подскажите, пожалуйста, кто то сталкивался с проблемой оплаты электроэнергии через Сбербанк? Хотела оплатить счет за июль, в сбере сказали,что по расчетному счету не находит получателя платежа...

Добрый день, Ирина! Через Сбер я лично не оплачивал, но за подключение эл/эн платил через интернет-банк Альфа-банка, и платеж шел около 10 дней. Хотя обычно проходит за 2 дня. Какие-то нелады.

Лучше всего Вам позвонить Сергею Романову и уточнить у него.

0

247

Вадим, за подключение у меня так же оплаты не проходили через Сбер, ездила платить в втб..Странно что через сбер не проходят оплаты , сегодня позвоню Романову тогда и уточню,
спасибо!

0

248

Irina, Сбербанк онлайн личный каб.

0

249

rusya0412 написал(а):

Очень огорчила информация про сгоревшую бытовку (. Даже закрались мысли, не поджег ли это, потому что со стороны местных жителей большой негатив к нашему поселку. Всегда проходя мимо участка по натоптанной тропинке они задают какие-то вопросы: про то будет ли для них проход по нашему поселку (как они привыкли ходить уже 20 лет), про то, что им не верится, что у нас будут все заявленные коммуникации, потому что у них ничего нет..., сколько соток, сколько стоит... В общем достали вопросами!

Добрый день! Данилово - это моя малая родина, родилась я здесь))) Не обижайтесь на местных жителей! Все очень переживают, что поля продали. Когда в администрации г.п. Ашукино проходили публичные слушания по вопросу изменения вида разрешенного использования земельного участка, то администрация не ожидала такого количество жителей, пришедших на слушания. Многие жители встали на защиту этих полей. Пригласили Пушкинское телевидение, задействовали местные СМИ...Но увы и ах...Нашу деревню зажали со всех сторон. Если речка разольется, то к нам невозможно проехать (я про нашу часть деревни Рузу). На нашей стороне проживает много пожилых людей, к которым не может проехать машина скорой помощи в этот период. А эту тропинку делали сами жители в 60-е годы. Все по ней ходили на станцию. Раньше, когда не было шоссе, по этой дорожке ходили жители д. Мураново. Поэтому, для нас, она имеет историческое значение. 
Я уже смирилась с данной ситуацией. Мы все проживаем в одном очень чудесном, историческом месте. Давайте будем бережно относится к нашим родным местам!!!
Я много раз порывалась написать ответы на ваши замечания про местных жителей (про то,что здесь проживают алкоголики и т.п.). Думаю, что сначала надо узнать людей, а потом делать какие-то выводы.
У нас в деревне есть Даниловский СДК, там работают замечательные люди, проводятся занятия с детьми и не только. Много занятий проводится бесплатно. Проходят выставки работ местных жителей, концерты и спектакли. 5 сентября в Ашукино будет проходить день городского поселения. Наши дети будут там выступать. Приглашаем на площадь перед администрацией.
Давайте жить дружно!!!
С уважением, Татьяна.

+1

250

Татиана написал(а):

Добрый день! Данилово - это моя малая родина, родилась я здесь))) Не обижайтесь на местных жителей! Все очень переживают, что поля продали. Когда в администрации г.п. Ашукино проходили публичные слушания по вопросу изменения вида разрешенного использования земельного участка, то администрация не ожидала такого количество жителей, пришедших на слушания. Многие жители встали на защиту этих полей. Пригласили Пушкинское телевидение, задействовали местные СМИ...Но увы и ах...Нашу деревню зажали со всех сторон. Если речка разольется, то к нам невозможно проехать (я про нашу часть деревни Рузу). На нашей стороне проживает много пожилых людей, к которым не может проехать машина скорой помощи в этот период. А эту тропинку делали сами жители в 60-е годы. Все по ней ходили на станцию. Раньше, когда не было шоссе, по этой дорожке ходили жители д. Мураново. Поэтому, для нас, она имеет историческое значение. 
Я уже смирилась с данной ситуацией. Мы все проживаем в одном очень чудесном, историческом месте. Давайте будем бережно относится к нашим родным местам!!!
Я много раз порывалась написать ответы на ваши замечания про местных жителей (про то,что здесь проживают алкоголики и т.п.). Думаю, что сначала надо узнать людей, а потом делать какие-то выводы.
У нас в деревне есть Даниловский СДК, там работают замечательные люди, проводятся занятия с детьми и не только. Много занятий проводится бесплатно. Проходят выставки работ местных жителей, концерты и спектакли. 5 сентября в Ашукино будет проходить день городского поселения. Наши дети будут там выступать. Приглашаем на площадь перед администрацией.
Давайте жить дружно!!!
С уважением, Татьяна.

Татьяна, спасибо вам за информацию! Полностью согласен с вами в том, что людей сначала надо узнать. Лично мне еще не встречались местные, которые вызвали бы какой-то негатив, а как раз наоборот, люди простые и вежливые.

0

251

Всем здравствуйте! Моя семья жила всё лето в ТБ,обошли все ближайшие деревни, ни одного алкаша не видели, встречали порядочных людей!
Мой внук подружился с ребятами из Данилово, целыми днями гулял с ними в деревне отпускали одного ему 7 лет. В деревенском клубе бесплатные занятия с детьми,
постоянно какие то праздники проводят! А дорожка ближайшая до станции у жителей одна через поле. На нашем собрании обсуждали вопрос о выдаче ключей от калитки местным.

0

252

Маруся написал(а):

Всем здравствуйте! Моя семья жила всё лето в ТБ,обошли все ближайшие деревни, ни одного алкаша не видели, встречали порядочных людей!
Мой внук подружился с ребятами из Данилово, целыми днями гулял с ними в деревне отпускали одного ему 7 лет. В деревенском клубе бесплатные занятия с детьми,
постоянно какие то праздники проводят! А дорожка ближайшая до станции у жителей одна через поле. На нашем собрании обсуждали вопрос о выдаче ключей от калитки местным.

Добрый день!
Хочу тоже написать о том, что местные жители  вежливые и приветливые. Я считаю, что не нужно отгораживаться заборами и пусть они свободно ходят по полю, по которому раньше ходили. Ведь мы можем заходить в деревню спокойно без всяких заборов. Надо дружить с местными жителями, это же самый непосредственный сосед, который и поможет в трудную минуту.

0

253

Не надо устраивать в посёлке проходной двор. Сейчас по этой тропинке ходят не только хорошие и правильные жители соседней деревне, но также курсируют наши друзья из ближнего зарубежья в поисках халтуры, работы (не раз уже подходили спрашивали), которые тоже проживают в этой деревне. Местные выгуливают своих собак ( крупных пород) без поводка, пасут коз, коров на ваших участках. Подумайте сначала о последствиях, а потом говорите стоил ли отгораживаться или нет. Существуют альтернативные тропинки для местных жителей до станции (вдоль пруда и вдоль дороги), которыми могут они пользоваться.

0

254

Я летом несколько раз ходила в деревню за водой, мне советовали хороший колодец, помогали набрать воду, знали, что я из ТБ. Люди отзывчивые, приятные в общении. А то что они не сильно рады нашему появлению в их любимых местах-это естественно. Ведь в Москве тоже постоянные пикеты и митинги жителей против любого строительства вблизи их домов. Просто нам нужно очень бережно отнестись к природе, которую мы приобрели для своего удовольствия. Давайте жить дружно!

0

255

Забор нужен,полюс видео камеры над калитками,мы когда зимой покупатели участок нам не кто не сказал что тут дорога от Ашукино до Данилово,которая идет мимо нас.

0

256

Sglavniy1 написал(а):

Не надо устраивать в посёлке проходной двор. Сейчас по этой тропинке ходят не только хорошие и правильные жители соседней деревне, но также курсируют наши друзья из ближнего зарубежья в поисках халтуры, работы (не раз уже подходили спрашивали), которые тоже проживают в этой деревне. Местные выгуливают своих собак ( крупных пород) без поводка, пасут коз, коров на ваших участках.

Всем добрый день!
По поводу "друзей их ближнего зарубежья". Не надо "бочки катить" на жителей Данилово. Я больше чем уверен, что как только мы построимся, кто-нибудь обязательно поселит наших друзей у себя на участке. А остальные с удовольствием будут нанимать их для разных работ. (Это - даже не уверенность, это - житейский опыт).
А коровы, козы, курочки и хомячки перестанут гулять по нашим участкам, как только мы свои участки огородим. Кстати, неделю назад заезжал, так на моем участке как раз паслись коровка и козочка. Породистые, ухоженные, поели травку и перешли на участок Нины.  И меня это совсем не смутило, наоборот, сразу появилась мысль договориться с хозяевами насчет молока.
Давайте помнить, что нам жить вместе! Мы с вами обязательно будем ходить в Данилово в магазин и за парным молоком. А теперь представьте, что даниловцы запретят нам заходить на их территорию! В голове не укладывается! Давайте относится к друг другу так, как бы мы хотели, чтобы относились к нам. А камеры слежения еще никому не мешали. И нам, и жителям Данилово, ведь им тоже не хочется стать жертвами ограбления.

0

257

Татиана
Добрый день! Очень приятно познакомиться! Особенно приятно познакомиться с человеком, любящим и знающим историю своего дома. Я Вам в личку отправила несколько вопросов. Если будет время и желание, ответите?

0

258

Добрый день! Рада со всеми познакомится! Планирую приобрести участок в посёлке на берегу реки Талица, на мой взгляд, участок у реки это очень романтично, но при этом если посмотреть реалистично возникают проблемы связанные с тем что все участки у реки попадают в водоохранную зону с вытекающими " подводными течениями"  - возможно ли строительство в этой зоне дома, как быть с канализацией и т. д., в законодательстве этот вопрос рассмотрен очень общо, а как будет на практике не понятно! Уважаемые счастливые владельцы участков в водоохранной зоне, подскажите, пожалуйста, исходя из своего опыта как Вы решали все эти проблемы?

0

259

Добрый день! Очень приятно познакомиться!

Не волнуйтесь, дом построить можно. И с канализацией тоже проблемы не должно возникнуть, разве что придется вложить некоторое количество денег. Туалет типа "выгребная яма", конечно, не пройдет. К самодельному септику из бетонных колец, как мне кажется, тоже могут быть претензии. Стоит ставить сертифицированный септик (что-то вроде Топаса). изготовитель утверждает. что очистка сточных вод чуть ли не 98%.

0

260

Гортензия написал(а):

Добрый день! Рада со всеми познакомится! Планирую приобрести участок в посёлке на берегу реки Талица, на мой взгляд, участок у реки это очень романтично, но при этом если посмотреть реалистично возникают проблемы связанные с тем что все участки у реки попадают в водоохранную зону с вытекающими " подводными течениями"  - возможно ли строительство в этой зоне дома, как быть с канализацией и т. д., в законодательстве этот вопрос рассмотрен очень общо, а как будет на практике не понятно! Уважаемые счастливые владельцы участков в водоохранной зоне, подскажите, пожалуйста, исходя из своего опыта как Вы решали все эти проблемы?

Если на вашем участке проходит водоохранная зона, то она должна быть обозначена на плане (это будет что-то вроде обременения), в этой зоне есть ограничения, главное из которых конечно связаны с загрязнением. Когда мы брали участок, нас попросили подписать бумагу что обязуемся установить станцию водоочистки. Цена вопроса 70-150 т.р. в зависимости от количества проживающих. Пока выбирал себе что поставить, довольно не плохо изучил вопрос, могу подсказать.

0

261

Нам тоже давали подписать бумагу с обременением, вообще обременение это всегда плохо, насчет водоочистки я читала есть конечно вопросы, но меня больше волнует проблема строительства дома в водоохранной зоне, если Вы помните в законе значится что возможно строительство "хозяйственных и иных объектов", насчет строительства жилых домогв ничего не написано, а вот являются ли "иные объекты" жилыми домами не понятно. Построю я, к примеру, на моем обремененном участке жилой домой, а завтра мне его снесут, основываясь на том, что в законодательстве под понятием "иной объект" имелся в виду хозблок или сарай! Если Вы этот вопрос уже как-то решили, подскажите нам, пожалуйста. Если возможно, пишите в личку!

0

262

Немного новостей:
- где-то с неделю назад начали делать дороги на большом поле. Уже навезли горы песка, бульдозер работает и каток.
- появился евроштакетник и его уже начали прикручивать на забор внутри посёлка, справа от въезда, где участки с подрядом.
- на участке где будет "сельский клуб" подстригли газон и высадили симпатичные хвойные деревья и кустарники.
- продолжаются работы по прокладке водопровода (кажется они уже на финальной стадии).
- на заборе со стороны дороги повесили забавные рекламные баннеры (СПА-клуб, готовы все коммуникации и т.д.)  :)
- в позапрошлое воскресенье утром вырубили свет, чинили до вечера вторника! Поломка была не у нас, а как мне сказали электрики, на кабеле который идет из Софрино в Данилово-2,3,4, а потом уже к нам. Надеюсь такое больше не повоторится, а то случись такое зимой, последствия могут быть серьёзные. Особенно удивило, что на охране свет был, они запитаны от другой линии.

0

263

Андрей, спасибо за информацию, радует,что уже дороги делают. А вы там постоянно проживаете? Интересно, в рекламе про спа-клуб это на что намекают? у нас в поселке будет?

0

264

Да, дороги радуют, нас только не радует что грязи навозили ходить глину месить приходится. Потерпим конечно, но могли бы и чистить хоть изредка.
Мы живём тут постоянно.
Про Спа- клуб спрошу при случае, самому интересно.

0

265

Клуб в будующем мы будем содержать ? Платить налог за это здание ? Кто знает ?

0

266

Маруся написал(а):

Клуб в будующем мы будем содержать ? Платить налог за это здание ? Кто знает ?

Ну конечно мы будем содержать, а кто же еще. Участок будет переведен в собственность ДНП (если уже не перевели), значит и налоги будет платить ДНП, а ДНП это собственники участков, то есть мы с вами.
Только в этом нет ни чего плохого, напротив, этим домом можно распорядится так, как пожелают большинство собственников. Даже если вам лично этот клуб не нужен, то в нем могут проходить мероприятия и могут оказываться услуги востребованные другими собственниками. Эти усуги можно оказывать за плату, которая и пойдет на содержание клуба. Если же он не нужен будет ни кому, то его можно просто продать.

0

267

На сайте появились новости о ходе работ:  В коттеджном поселке "Талицкие берега" продолжаются работы по строительству внутрипоснлковой дороги.
Полностью подготовлено песочное основание на отрезках вдоль участков №23-96 и №35-82. Но ранее шла речь, что сначала пророют водопровод, а затем будут делать дороги. По факту на этих улицах водопровод не проложили, а начали делать дороги. Кто вообще следит за ходом и очерёдностью работ. Технологию нарушают!!!!!  :mad:

0

268

у нас две беды дураки и дороги,потом ОНИ будут заново с нас собирать деньги на ремонт дороги

0

269

На днях заезжал посмотреть, что и как.Работы по выемке ложа дороги действительно проводились достаточно активно. Работали два скрепера. Возможно, уже после моего заезда завезли песок. НО: Окружную дорогу тоже так делали, - отсыпали песок и все. Сейчас проехать по ней на моей мелкой я уже не рискнул. Большие тяжело груженные грузовики ее полностью раздолбали. ?????

0

270

Всем добрый день!
Уважаемые соседи!
Уже многие этим летом строились. Не подскажите ли вы, как во время строительства решался вопрос с водоснабжением? особенно интересно мнение тех, кто строил дома из пенобетона  или заливал фундамент. Ведь по технологии для этих работ требуется техническая вода? Да и строители, наверняка, имели желание умыться после работы? Пожалуйста, поделитесь опытом!

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся