Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 181 страница 210 из 645

181

Маруся написал(а):

Администрация на форуме с нами не общается, одни слухи.
Кто интересно будет содержать консъерж-сервис, набережную и наш клуб?

Да, видимо ни кому нет дела до форума, правда мне обещали, что будут выкладывать новости на новом сайте... ждем-с.
Согласно договору, пока не закончат благоустройство за сервис мы не платим. А после передачи ДНП нам, собственникам, мы уже на собрании, большинством голосов, будем решать что нам нужно и сколько за это платить, а что не нужно.

0

182

Андрей написал(а):

Да, видимо ни кому нет дела до форума, правда мне обещали, что будут выкладывать новости на новом сайте... ждем-с.
Согласно договору, пока не закончат благоустройство за сервис мы не платим. А после передачи ДНП нам, собственникам, мы уже на собрании, большинством голосов, будем решать что нам нужно и сколько за это платить, а что не нужно.

Мне не очень " улыбается" мысль, что после выбора и покупки участка в дачном поселке, соответствующем фин.условиям нашей семьи, в последствии придется содержать "элит клуб". Мы покупали участок в дачном поселке, без набережной, без школы, без "сервиза", и без клуба. Это значительные отступления от первоначальных договоренностей, заявлений, которые в значительной мере повлияли на выбор этого участка.  Я уверена, что " Старший брат", хоть и не общается с нами на форуме, но читает наш форум. И думаю в его интересах спрашивать мнение большинства уже купивших участки. Хотят ли они жить и содержать элит жизнь. Более того, новые покупатели будут смотреть не только " сладкую" страничку поселка, но и читать наш форум. Прежде чем повышать планку, надо справится с уже поставленной. Работы, увы, не движутся.

0

183

Marfa написал(а):

Более того, новые покупатели будут смотреть не только " сладкую" страничку поселка, но и читать наш форум.

Сегодня общался с начальником отдела продаж. (Общаться с менеджером Анной как-то уже не... Милая, вероятно, девочка, но мне с ней не музыку танцевать!)
Он сказал, что на их сайте будет свой форум, поскольку "нашим они управлять не могут! (???!!!)

ИринаП. написал(а):

По условиям договора покупатель земли действительно не является членом и ДНП и нет никаких  гарантий, что в обозримом будущем им станет.

Ирина! А Вы смотрели "Соглашение о порядке вступления в члены Дачного некоммерческого партнерства Талицкие Берега"?

0

184

Кот Курсор, смотрели. Нас не устраивают условия продавца.
А места там действительно замечательные. Желаю вам разрулить все проблемы и жить в поселке в свое удовольствие))

0

185

Доброй ночи, соседи! Мне казалось, что многие покупатели участков в ТБ собирались строить для себя не слишком роскошные дома, ведь мы выбирали место тихое и уютное, а не Рублевку. Нам было достаточно предлагаемых коммуникаций и площадок для спорта и детей. Больше нам пока не надо. Дайте то, за что мы уже заплатили деньги. Своим нежеланием общаться с собственниками, УК делает себе антирекламу. Все потенциальные покупатели разбегуться

0

186

Кто был в на днях в посёлке? Есть движуха, забор  общий ставят? А то завтра уже последний день июня... :crazyfun:  обещали.

0

187

Долго сегодня искал заветный столбик забора по периметру - не нашёл  :'(

0

188

В разделе "ВАЖНО" появилась информация от Елены Матвеевой о проведении собрания УК и собственников 11 июля в 12 часов около въездной группы.  Мы готовы приехать и задать волнующие нас вопросы?

0

189

elena написал(а):

В разделе "ВАЖНО" появилась информация от Елены Матвеевой о проведении собрания УК и собственников 11 июля в 12 часов около въездной группы.  Мы готовы приехать и задать волнующие нас вопросы?

Елена! Мы готовы  задавать много вопросов. В прошлый выходной мы уже встречались с представителями Интегро и задавали вопросы,  планы у них грандиозные. Теперь ждем скорейшей их реализации.

Отредактировано Галина (2015-06-30 10:42:33)

0

190

Каждый день езжу с работы мимо нашего ДНП. Обидно, но прошел май, июнь- и ничего не делается: где дороги, где общий забор ДНП,где ливневка, где траншеи под водопровод и газ? Нам обещают молочные реки и кисельные берега.
Не верю.Пусть хоть что -то начнут делать.

0

191

Александр написал(а):

Каждый день езжу с работы мимо нашего ДНП. Обидно, но прошел май, июнь- и ничего не делается: где дороги, где общий забор ДНП,где ливневка, где траншеи под водопровод и газ? Нам обещают молочные реки и кисельные берега.Не верю.Пусть хоть что -то начнут делать.

Электричество уже начали подключать, хоть это радует.

Отредактировано Галина (2015-07-02 15:37:39)

0

192

Меня тоже очень волнует наша "клубная жизнь". Средняя стоимость взносов зас жителей с обычных поселков 1,5-2 тыс руб в месяц. Это чистка дорог, ливневок, охрана. Водопровод уже отдельно конечно. Я узнавала во многих поселках похожих,  и у меня подруга в очень комфортном поселке по Симферопольке покупала землю, платит 5 тыс за квартал. Сколько нам навесят за нашу элитную жизнь? Интересно. Мне не нужен спа салон и набережная. Все устраивало как обещали раньше. Если компания хочет строить больше и лучше, это их дело. Но платить потом о 7 тысяч в месяц, а то и больше у меня нет желания и возможности. Еще столько расходов на стройку предстоит. Просто в клубных поселках именно такие взносы...и надо этот вопрос поднимать сейчас, а то потом ас поставят перед фактом.

0

193

Виолетта написал(а):

Меня тоже очень волнует наша "клубная жизнь". Средняя стоимость взносов зас жителей с обычных поселков 1,5-2 тыс руб в месяц. Это чистка дорог, ливневок, охрана. Водопровод уже отдельно конечно. Я узнавала во многих поселках похожих,  и у меня подруга в очень комфортном поселке по Симферопольке покупала землю, платит 5 тыс за квартал. Сколько нам навесят за нашу элитную жизнь? Интересно. Мне не нужен спа салон и набережная. Все устраивало как обещали раньше. Если компания хочет строить больше и лучше, это их дело. Но платить потом о 7 тысяч в месяц, а то и больше у меня нет желания и возможности. Еще столько расходов на стройку предстоит. Просто в клубных поселках именно такие взносы...и надо этот вопрос поднимать сейчас, а то потом ас поставят перед фактом.

Нас перед фактом не постявят, нам должны передать всё что они построят, а дальше мы уже сами должны решать что с этим всем добром делать, за что платить, а за что нет. Мы жили до этого в другом дачном поселке, там платили взнос 2000 руб в квартал и этого хватало на охрану зп правлению, вывоз мусора и т.п., доплачивали только иногда еще целевые взносы на что-нибудь, но не большие.

0

194

Андрей написал(а):

Нас перед фактом не постявят, нам должны передать всё что они построят, а дальше мы уже сами должны решать что с этим всем добром делать, за что платить, а за что нет. Мы жили до этого в другом дачном поселке, там платили взнос 2000 руб в квартал и этого хватало на охрану зп правлению, вывоз мусора и т.п., доплачивали только иногда еще целевые взносы на что-нибудь, но не большие.

Андрей, Вы конечно правы. Заставить кого- то платить, дело сложное. Но как быть с новыми покупателями. Они приобретут клубную жизнь. Т. Е. Это мина замедленного действия. Неизменные условия, дают возможность собраться людям с примерно одинаковыми предпочтениями, запросами, возможностями. Сейчас, с изменением статуса поселка, к нам потянутся, непременно замечательные люди, но с другими взглядами на жизнь. И либо мы их будем тормозить, либо они нас будут тянуть, а это конфликт. И правы будут все. И обмануты будут все.

0

195

Давно хотела спросить. может кто знает. У нас на поселке межгалактический шахматный турнир не планируется?

0

196

Marfa написал(а):

У нас на поселке межгалактический шахматный турнир не планируется?

Судя по концепции развития поселка, вполне возможно)) Если, конечно, о. Феофан не монополизирует контроль над поселковой общественной жизнью)
А если серьёзно, то мы присмотрели участок, но хотим дождаться собрания и послушать УК, прежде, чем принимать окончательное решение.

Отредактировано Берёза (2015-07-04 11:58:13)

0

197

Marfa написал(а):

Андрей, Вы конечно правы. Заставить кого- то платить, дело сложное. Но как быть с новыми покупателями. Они приобретут клубную жизнь. Т. Е. Это мина замедленного действия. Неизменные условия, дают возможность собраться людям с примерно одинаковыми предпочтениями, запросами, возможностями. Сейчас, с изменением статуса поселка, к нам потянутся, непременно замечательные люди, но с другими взглядами на жизнь. И либо мы их будем тормозить, либо они нас будут тянуть, а это конфликт. И правы будут все. И обмануты будут все.

То что в нашем посёлке будут собственники с разным достатком - это неизбежно, от идеи коммунизма мы отказались в 1991 году, и все это понимают. Если окажется так, что у нас большинство собственников готово платить за "клубные навороты", я думаю они будут в состоянии их оплачивать даже если небогатое меньшинство вообще не будет платить взносы. Если бы мне пришлось решать такой вопрос, как вариант, я бы разделил всех собственников на две группы, условно назовём: "клубные" и "эконом", для эконом закрыл бы допуск к клубной инфраструктуре и не брал бы с них плату за этот сервис. Полагаю такой вариант всех бы устроил. Но это так, мысли на год-два вперёд, а сейчас я думаю надо дождаться собрания и принести на него список волнующих вас вопросов.

Кстати, если кто не в курсе, начались работы по прокладке водопровода: капают траншеи, а так же активно идет подключение к электросетям, многие уже обзавелись долгожданной розеткой.

0

198

Это показуха перед собранием,газ былбы нужней, воду при плохом раскладе можно самим сделать

0

199

Кстати о газе.
Надо поставить вопрос по подведению газа к дому, мне озвучивал ещё Михаил сумму 350т.р, для меня очень дорого!
Как и подводка воды 50т.р.
Вчера дали свет,рыли траншеи целый день.

0

200

Абореген написал(а):

Это показуха перед собранием,газ былбы нужней, воду при плохом раскладе можно самим сделать

На мой взгляд, массовая готовность первых домов - только в следующем году, сейчас и подключать-то некого. Андрея вот только можно :) Мы больше всего страдаем без воды и общего забора (за неимением своего). Даже дороги стали, для нас по крайней мере, не так актуальны. Заливали фундамент в понедельник - бетононасос и миксеры проехали без проблем. Несмотря на ливни накануне.

0

201

Вот еще что хотел спросить. У всех на большом поле так ветрено? Кто как планирует с этим бороться?

0

202

Я хочу уехать из Шумной, бесконечно перестраивающейся, не говорящей по-русски Москвы в тихое, спокойное место, построить домик с удобствами и уйдя на пенсию, жить там в свое удовольствие . Мои родные материально эту идею поддержали. Нас абсолютно устроил поселок ТБ. Именно своей тишиной и заявленной инфраструктурой. Упоси меня Бог от клубной жизни, СПА-салона, консьерж-сервиса  и тп. Неужели придется продавать участок? Материально мы рассчитывали на оплату самых реально необходимых услуг. Нам не имеют права навязывать дополнительные услуги, сверх указанных в договоре, без нашего согласия.

0

203

Фрося написал(а):

Надо поставить вопрос по подведению газа к дому, мне озвучивал ещё Михаил сумму 350т.р, для меня очень дорого!

Всем добрый день!
Увы, эта цена не на совести УК.  Газ подводит мособлгаз. В свое время, Медведев возмутился, почему такой дорогой газ. Говорит, надо, чтобы было не дороже 20 тыс. Газовщики взяли под козырек, и сделали так, что подключение газа будет стоить 50 тыс. НО: только до участка. А по участку... еще 300 тыс. Причем, провести трубу - копейки, но нам насчитают за оформление документов, за проект, за... пересчет звезд на небе, - все равно будет 300 тыс. Например: до границы участка от магистрали - 120 метров, по участку - 5 метров. За 120м. заплатите 50 тыс, за 5 метров - 300!

Абореген написал(а):

Это показуха перед собранием,газ был бы нужней, воду при плохом раскладе можно самим сделать

Газ так сразу подключать нельзя. есть определенный срок после постройки дома (наверное, из-за усадки, иначе трубы поведет).
Воду самим сделать??? Один человек для себя может пробить скважину. Если соберутся несколько соседей - то это уже требует проекта. разрешения, т.е. кучу бумаг и денег.

Кстати, о собрании. Об 11 числе я узнал из нашего форума. Мне никто не звонил, на  мейл тоже ничего не прислали.  А ведь вопросы есть у всех

0

204

Фрося написал(а):

Я хочу уехать из Шумной, бесконечно перестраивающейся, не говорящей по-русски Москвы в тихое, спокойное место, построить домик с удобствами и уйдя на пенсию, жить там в свое удовольствие . Мои родные материально эту идею поддержали. Нас абсолютно устроил поселок ТБ. Именно своей тишиной и заявленной инфраструктурой. Упоси меня Бог от клубной жизни, СПА-салона, консьерж-сервиса  и тп. Неужели придется продавать участок? Материально мы рассчитывали на оплату самых реально необходимых услуг. Нам не имеют права навязывать дополнительные услуги, сверх указанных в договоре, без нашего согласия.

Не переживайте, я думаю, таких как вы (кому не нужны "клубные навороты") у нас будет большинство, и мы сможем всё сделать в нашем поселке так как мы хотим. Давайте не будем пока поднимать панику, а дадим Интегре завершить обустройство поселка и продать пустующие участки.

Кот Курсор написал(а):

Фрося написал(а):
Всем добрый день!
Увы, эта цена не на совести УК.  Газ подводит мособлгаз. В свое время, Медведев возмутился, почему такой дорогой газ. Говорит, надо, чтобы было не дороже 20 тыс. Газовщики взяли под козырек, и сделали так, что подключение газа будет стоить 50 тыс. НО: только до участка. А по участку... еще 300 тыс. Причем, провести трубу - копейки, но нам насчитают за оформление документов, за проект, за... пересчет звезд на небе, - все равно будет 300 тыс. Например: до границы участка от магистрали - 120 метров, по участку - 5 метров. За 120м. заплатите 50 тыс, за 5 метров - 300!

По этому поводу неделю назад отправил письмо в ФАС, как ответят напишу здесь.

Абореген написал(а):

Ну во-первых сделать воду проще, тк не нужны согласования, а лицензия на скважину уже получена.
Во-вторых, кому как, а мне например важнее вода. Разведочное бурение показало, что колодец здесь делать дорого. А за те деньги которые сейчас нагло стрегут газовщики (300-400 тыс), небольшой дом можно отапливать электричеством больше 15 лет, или поставить пеллетный котел за 100 тыс, остальные 200 тыс положить на депозит и на 10% годовых покупать запас пеллет на каждый сезон.

0

205

Вадим написал(а):

Вот еще что хотел спросить. У всех на большом поле так ветрено? Кто как планирует с этим бороться?

Это естественно для открытой местности, бороться с этим можно огородив каждый участок 4-5 метровым забором :)
А если серьёзно, то этой проблемы не станет когда участки застроят домами и появятся крупные деревья. Придется несколько лет подождать...
Еще могу посоветовать создавать на участке такие места ("карманы") где ветра не будет, это может быть угол образованный двумя-тремя соединенными постройками или постройкой и забором. И такие места обустраивать для уличных посиделок. Можно просто сделать беседку, но только она должна быть с 3-х сторон или полностью закрыта от ветра. Например сделать типичную беседку (шестиугольную), оставить у неё открытой только вход, а все окна закрыть стеклом или поликарбонатом, в такой постройке всегда будет свежий воздух, но при этом туда не будет попадать дождь и задувать ветер + на вход можно повесить сетку и защититься еще и от комаров.

0

206

Уважаемые Господа и Дамы! Воду НАМ не дадут,  пока не будет определенного разбора воды в литрах, чтобы скважина не заиливалась и вода не застаивалась ( оборудование дорогое) -а это как минимум пол поселка постоянно  живущих КРУГЛОГОДИЧНО (посмотрите форум Софринских прудов) И не знаю как Вы, Господа, а я покупал эту землю в расчете на газ, за который Вы заплатили при покупке; земля без газа стоит дешевле!!!!

0

207

Алексей написал(а):

Уважаемые Господа и Дамы! Воду НАМ не дадут,  пока не будет определенного разбора воды в литрах, чтобы скважина не заиливалась и вода не застаивалась ( оборудование дорогое) -а это как минимум пол поселка постоянно  живущих КРУГЛОГОДИЧНО (посмотрите форум Софринских прудов) И не знаю как Вы, Господа, а я покупал эту землю в расчете на газ, за который Вы заплатили при покупке; земля без газа стоит дешевле!!!!

Они мне сказали так: будет сделана скважина но без ВЗУ, пока домов мало она будет работать, но напор будет не большой, а уже в следующем году сделают ВЗУ.  Газ обещали в только следующем году проложить. Но вот цены за ввод газа в дом просто бесят. Национальное достояние блин.

0

208

Уважаемые форумчане, если кто-то был на собрании, расскажите, пожалуйста, о чём речь шла, что обещали по срокам прокладки коммуникаций представители УК?

0

209

Мы были на собрании. Выехали пораньше, что бы не опоздать, в результате приехали очень рано, долетели, можно сказать. Это первая радость.  Когда закончат работы на Ярославке, "летать" надеюсь будем еще быстрее. Что бы скоротать время, отправились в Мураново. Были там первый раз, впечатления великолепные. Красотища. Это вторая радость- места действительно райские.
Теперь про собрание. Команда подготовилась хорошо. Все волнующие меня вопросы осветили. Первый, и главный мой вопрос, связан с изменением концепции поселка (надеюсь обогащение было взаимным), все ок, сильных изменений нет. Меня на время успокоили (авансы выдавать не буду). Второй вопрос: внешнее ограждение. Наш участок 26, и соседи из Данилово переодически сваливают мусор на наш участок и поджигают его. Муж разговаривал с соседями с деревни, естественно никто не признается. Поэтому для нас ограждение важно. Более того, мы планируем после внешнего ограждения, оградить свой участок, поскольку зимой наблюдали заезд машин на свой участок, наверное им удобно у нас разворачиваться. Ограждание обещали к середине августа закончить. Ждем. Более того на нашем форуме было обещано представить план- график работ.Надеюсь, на новой недели это будет сделано. По остальным вопросам- наверное лучше ответят более заинтересованные форумчане. У меня было два вопроса.

0

210

Что запомнил, если коротко:
- на следующей недели заделать дырку в асфальте на мосту
- водопровод уже делают в ближайшее время закончат (месяц-два). ВЗУ будет только в следующем году
- кто хочет сразу сделать врезку в водопровод - сделают, обращаться в индивидуальном порядке (стоимость пока не знаю)
- по мере прокладки водопровода будут делать дороги щебнем (кому нужно завозить стройматериалы, предупреждайте заранее, что бы ваш участок не оказался отрезанным от дороги траншеей в нужный момент). В первую очередь будет сделана центральная дорога до пруда.
- забор в течении 1-1,5 месяца сделают весь, скорее всего евроштакетником в один слой
- опрашивали на предмет заборов внутри поселка в едином стиле, предложили сделать из дерева, я так понял далеко не всем эта идея понравилась, наверное потом предложат евроштакетник (лично я думаю это оптимальный вариант по деньгам, красоте и долговечности).
- оптимистичный прогноз по газу: прокладку труб начинают зимой, пуск газа зависит от Мособлгаза, возможно к следующей зиме будет. Реально спрогнозировать очень трудно и это понятно.
- асфальт, если я правильно понял, после укладки газопровода, но в анкете был вопрос "готовы ли мы доплатить за асфальт разумную плату". "Разумность" в цифрах не уточнили. Следовательно по асфальту еще не всё решено.
- на 121 участке будет построен "клубный дом" на 60-100 квадратов, для проведения мероприятий, собраний, занятий с детьми, выездных косметологов и других радостей. Дальнейшая судьба этого помещения будет решаться собственниками на собрании после того как ДНП перейдет под наш контроль.
- набережную реки почистят, облагородят и сделают там скамейки и беседку
- для местных жителей желающих ходить на работу через нашу территорию сделают калитку с электронным ключом и жесткими условиями (только по заявлению, только тем кто в Данилово прописан, не хулиганить, не мусорить и т.д.)
- интернет проложат, но подробностей не прозвучало, сказали только что встречались с интернетчиками
- воскресной школы на территории не будет, я так понял, будет организована какая-то связь с местной воскресной школой (может возить туда будут или еще как-то, сами еще не знают)
- раздавали анкету с вопросами о том кому что сейчас приоритетнее, пожелания, предложения и т.д.

Писал по памяти, если что забыл или кто заметил неточности, прошу прощения.
Подготовились действительно хорошо, вопросов у людей было мало. Собственников приехало на удивление много, мне показалось было человек 50.

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся