Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 151 страница 180 из 645

151

Вадим написал(а):

Добрый вечер!
Сегодня нам завозили стройматериалы на участок 72. Песчаные дороги на большом поле - сущий ад. Говорят, миксер на днях не смог заехать в гору и ему пришлось объезжать вкруговую. Но по "объездной" наш грузовичок, даже порожний, не смог выехать обратно. Пришлось звать трактор (от 2000р). Как вы понимаете, подрядчики в договорах прописывают, что плохие дороги - это проблема заказчика.. Поэтому имейте в виду. Кому нужны контакты тракторов, могу скинуть в личку. (Спасибо Андрею и соседям с 89го участка!)

Отредактировано Вадим (Сегодня 22:11:24)

Подтверждаю полностью. По такой дороге и легковушка местами тяжело едет. А у нас и ее до участка нет, последняя часть пути - поле. И в этих условиях нам пришлось заливать фундамент, один из миксеров отказался подъезжать и диспетчер с завода отправляла другой. Слава богу, благодаря отсутствию дождя и, возможно, везению ни одна машина не застряла, а она с бетоном весит порядка 30 тонн.
Скоро начнут делать сруб, дай бог, если к этому времени добьемся подключения электричества, без него уже невозможно будет работать.

0

152

В первую очередь нам нужны дороги, свет и забор, чтобы строиться!
Шашлыки будем жарить на своих участках, когда построимся.

0

153

Полностью согласна с Марусей!!!

0

154

Всем добрый день!
Имел беседу по телефону с Анной. Говорит, что скоро начнут делать забор, дороги и прокладывать коммуникации.
Забор - в июне, дороги и коммуникации к осени, газ можно будет подключить через год. Ждем?

0

155

Сегодня мы уже пьем чай, приготовленный на свежеподключенном электричестве. Ура!

0

156

Сколько стоит подключение?

0

157

sglavniy написал(а):

Сколько стоит подключение?

30 тыс., если вы укладываетесь в норму расхода СИП-кабеля (25 метров). Метраж свыше - 100 руб за метр. Оплата безналом, возможна электронная. Но все договора нужно подписать лично перед подключением.

0

158

Андрей написал(а):

Позвонил сегодня туда, говорил с Еленой Матвеевой из отдела маркетинга и PR. Она занимается благоустройством нашего поселка. Из разговора понял, что концепция развития поселка сейчас находится в процессе согласования и утверждения. По их замыслу у нас должна быть обустроенная набережная реки, где будут зоны для прогулок и места где посидеть пожарить шашлычка, и все дороги в асфальте. Так же они хотят сделать красивые заборы со стороны дороги в едином стиле, говорит это должно выйти не дороже чем профнастил. Завтра попытаюсь узнать у них про воду, газ и дороги.

То есть мы и здесь будем наблюдать бетонные (габионовые) берега, сломанные лавочки и горы мусора после того, как местные жители из близлежащих поселков пожарят шашлык и споют песню. Ведь вряд ли жители нашего поселка со своего участка отправятся за этим куда-то, даже на набережную реки. Не для того они приобретали участки за пару-тройку миллионов, а не просто билет на электричку до рекреационной зоны общего пользования "Талицкие берега". Дым от костров и задорный смех счастливых жителей Ашукино и Данило (всех номеров) будет далеко разносится по талицким берегам, левому и правому.  Прибрежный лесок, который и так составляет не более 10 метров, будет изрядно прорежен. А ведь соловьи обитают исключительно в кустовых зарослях, а не на березах и соснах. Их (птиц) мы тоже лишимся. И все это за наш счет.
Вот дороги и заборы это хорошо, но только не через три-пять лет (судя по взятому темпу это еще оптимистичный прогноз), а в соответствии с нормальным, понятным графиком, который следует довести до жителей поселка, а не ждать, когда после очередной пропажи чего-либо собственник вынужден будет сам возвести забор, глухой и трехметровый. Зачем так сгущать краски? Не знаю, но мне не нравится, когда на моем участке, выделенном пока веревочкой, кто-то косит траву и пасет коз (это уже не придумано). Мне не жалко травы, я против несанкционированного вторжения в мое уже личное пространство, и, между прочим, не дешево оплаченное. В гости - милости просим, а так - не надо. И шашлык на речке рядом с моим участком не надо. И оплачивать благоустройство таких шашлычных мест у себя под забором я не хочу.

0

159

Вадим написал(а):

sglavniy написал(а):Сколько стоит подключение?30 тыс., если вы укладываетесь в норму расхода СИП-кабеля (25 метров). Метраж свыше - 100 руб за метр. Оплата безналом, возможна электронная. Но все договора нужно подписать лично перед подключением.

А к кому Вы обращались за подключением и что они делают за эти 30 тыс. Что от меня требуется (наличие бытовки или они могут просто на столб на участке подвести, а дальше я сам)?

0

160

Василич написал(а):

Вадим написал(а):sglavniy написал(а):Сколько стоит подключение?30 тыс., если вы укладываетесь в норму расхода СИП-кабеля (25 метров). Метраж свыше - 100 руб за метр. Оплата безналом, возможна электронная. Но все договора нужно подписать лично перед подключением.А к кому Вы обращались за подключением и что они делают за эти 30 тыс. Что от меня требуется (наличие бытовки или они могут просто на столб на участке подвести, а дальше я сам)?

Василич, все вопросы через Сергея Романова. В эту стоимость входит подключение строения на Вашем участке, счетчик в коробе на столбе (на высоте 1.7м), СИП-кабель, ввод в дом, 1 автомат. И работа. Насчет подключения к столбу на участке не подскажу.

0

161

Вадим, спасибо!

0

162

rusya0412 написал(а):

Народ, видели как обновилась страница Софринских прудов?
Складывается впечатление что сейчас все силы брошены на обновление и привлекательный дизайн сайта, нежели самого поселка

А Талицких берегов? http://t-berega.ru/

0

163

Ой!
А цены? На некоторые участки цены упали в полтора раза! (Из того, что помню). А новый генплан? Черные квадратики - это фиксированное расположение домов? У меня были совсем другие проекты...

0

164

Да, цены какие-то странные... Может без цены коммуникаций?
А участок Андрея вообще теперь под номером 137 числится... Интересненько )

Отредактировано sglavniy (2015-06-21 17:57:03)

0

165

Добрый всем вечер! О какой воскресной школе идет речь? Я не владела этой информацией при покупке участка, и мне это не нравится. Кто- нибудь знал что у нас будет поселок с религиозной направленностью? Почему мне не сказали? Это обман чистой воды. Я считаю что все религиозные сообщества и собрания, не важно какие- вне поселений. Потом мечеть построят. Потом синагогу. Религия это дело хорошее и личное, но почему в поселке и постфактум.   Теперь, когда я купила участок и потом узнала, расцениваю это как ОБМан и против любых общественный организаций какого бы они толка не были на участке.

0

166

Marfa написал(а):

Добрый всем вечер! О какой воскресной школе идет речь? Я не владела этой информацией при покупке участка, и мне это не нравится. Кто- нибудь знал что у нас будет поселок с религиозной направленностью? Почему мне не сказали? Это обман чистой воды. Я считаю что все религиозные сообщества и собрания, не важно какие- вне поселений. Потом мечеть построят. Потом синагогу. Религия это дело хорошее и личное, но почему в поселке и постфактум.   Теперь, когда я купила участок и потом узнала, расцениваю это как ОБМан и против любых общественный организаций какого бы они толка не были на участке.

Мне кажется вы немного преждевременно паникуете, скорее всего это просто PR и даже если что-то такое построят на территории вас туда силой ходить не заставят. А вообще давайте дождемся пока новая УК соберет нас и представит новый проект благоустройства. Правда обещали еще в конце мая провести собрание, но что-то не больно торопятся.

sglavniy написал(а):

А участок Андрея вообще теперь под номером 137 числится... Интересненько )

да мне тоже интересно куда это мой номерок запрятали ))

0

167

Я не паникую. Я за честность и открытость.

0

168

Marfa! Я вас полностью поддерживаю. Но я не думаю, что это инициатива управляющей компании. Их вина в том, что они пошли на поводу у о. Феофана. Не стоило выносить это в рекламу поселка, это неэтично.
Инициативу, несомненно, проявил "добрый пастырь". Феофанизация всего района, увы, продолжается. Мы просто будем держаться в стороне от всего этого. Главное, чтобы он не освятил наш долгожданный водопровод, а то все родники в округе уже закончились.

0

169

Здравствуйте, дорогие соседи!
Подскажите,пожалуйста, при приобретении участка также заключали 2 договора:с собственником и ЗАО "Л" ? И как в дальнейшем при подписании основного договора отразилась сумма, оплаченная "Л"?

0

170

МиниМаус написал(а):

Здравствуйте, дорогие соседи!
Подскажите,пожалуйста, при приобретении участка также заключали 2 договора:с собственником и ЗАО "Л" ? И как в дальнейшем при подписании основного договора отразилась сумма, оплаченная "Л"?

У нас было 3 договора: с ИП владельцем участка, ИП оказывающим услуги по продаже и оформлению, и ДНП (за коммуникации). Все три суммы вместе составили обещанную стоимость участка и 18 тыс сверху за регистрацию. Но мы это проходили в январе, ЗАО "Л" у нас не фигурировало, с тех пор сменилась УК, может что-то поменялось.

0

171

Андрей, спасибо за ответ!

0

172

Андрей написал(а):

Правда обещали еще в конце мая провести собрание, но что-то не больно торопятся.

Добрый день всем!
Все странноватее и странноватее!
Сегодня имели место быть два разговора. Сначала нашему админу Сергей Романов сказал, что в субботу в 12.00 будут собрание собственников, а когда я дозвонился до Анны, то первая версия была, что в эту субботу будет собрание в Софринских прудах, а уж в следующую... Ну вы поняли. Но счастье не было столь близко. Через 10 минут концепция изменилась. Им очень хочется собрать общее собрание, НО: все в отпусках, и это не о нас с вами! Это о начальстве УК, которых, непременно, надо представить широкой публике. Веселая компания, однако! Им бы сейчас работать, а они в отпусках... Видимо поэтому на нашем поле даже конь не валялся.
А в субботу в 12  в ТБ приедет кто-то из еще не ушедших в отпусков начальников, и мне было предложено подъехать и задать ему интересующие меня вопросы. Вот только привычка у меня задавать вопросы при свидетелях: при общем собрании. А вопросов накопилось много.
Уважаемые одноклубники! (Ведь судя по новому сайту, - мы теперь живем в "Клубном поселке". Правда, непонятно, что у нас за общие интересы? Клуб любителей прогулок по набережным?) Не пора ли всем потребовать собрать общее собрание?
Андрей! Будьте добры, Вы же рядом, посмотрите, что будет происходить в субботу в 12.00!

0

173

А вот у собственников Софринских прудов другая информация: прочитала на форуме, что собрание у них планировалось на 4 июля :-)
И, честно говоря, не вижу смысла в этом собрании: выслушивать их очередное вранье и снимать лапшу с ушей не очень приятное занятие...

0

174

rusya0412 написал(а):

И, честно говоря, не вижу смысла в этом собрании: выслушивать их очередное вранье и снимать лапшу с ушей не очень приятное занятие...

Согласен!
НО: это собрание нужно прежде всего нам самим!
Во-первых, нам все-таки нужно познакомиться.
Во-вторых, мы - собственники. Мы - ДНТ. Кстати, я не очень разбираюсь в юридических вопросах, но если создано ДНТ, то должен быть и устав? Кто-нибудь, подскажите!

0

175

Кот Курсор написал(а):

rusya0412 написал(а):И, честно говоря, не вижу смысла в этом собрании: выслушивать их очередное вранье и снимать лапшу с ушей не очень приятное занятие...Согласен!НО: это собрание нужно прежде всего нам самим!Во-первых, нам все-таки нужно познакомиться.Во-вторых, мы - собственники. Мы - ДНТ. Кстати, я не очень разбираюсь в юридических вопросах, но если создано ДНТ, то должен быть и устав? Кто-нибудь, подскажите!

Добрый день!
В п. 3.3. соглашения с ДНП написано:
"Стороны договорились, что принятие Покупателя в члены Партнерства будет производиться после приобретения Покупателем права собственности на Земельный участок, но не ранее завершения Партнерством деятельности, указанной в пункте 2.2 Соглашения*. О принятии Покупателя в члены Партнерства и необходимости оплатить целевые и иные (вступительный и членские) взносы Партнерство в письменном виде уведомляет Покупателя лично или посредством направления заказного письма/ телеграммы с уведомлением о вручении, в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента завершения выполнения деятельности по обустройству Земельного участка в полном объеме."

Таким образом, фактически мы еще не являемся членами ДНП и не должны ими быть до полного обустройства Поселка. Да, Председателем ДНП на данное время является Стретович. Это следует из договора при подключению электроэнергии:
Дачное некоммерческое партнерство «Талицкие берега»..., в лице Председателя Правления Стретовича Юрия Александровича....

Отредактировано Галина (2015-06-25 14:38:55)

0

176

Кот Курсор написал(а):

Андрей! Будьте добры, Вы же рядом, посмотрите, что будет происходить в субботу в 12.00!

Обязательно

0

177

Спасибо! Интересно, а по какому принципу приглашали? По-моему, большинство просто не в курсе событий.

0

178

Кот Курсор написал(а):

Спасибо! Интересно, а по какому принципу приглашали? По-моему, большинство просто не в курсе событий.

Не знаю кого и как приглашали, я о собрании только что узнал здесь на форуме из сообщения выше, хотя вчера виделся с Сергеем, он мне ни чего про собрание не говорил.

0

179

Администрация на форуме с нами не общается, одни слухи.
Кто интересно будет содержать консъерж-сервис, набережную и наш клуб?

0

180

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Хотели съездить посмотреть участок в ТБ. Предварительно созвонились с представителем продавца, попросили выслать договор.  По условиям договора покупатель земли действительно не является членом и ДНП и нет никаких  гарантий, что в обозримом будущем им станет.  Т.е. заключая договор на покупку участка, я становлюсь владельцем куска земли. И всё. Коммуникациями, дорогами и пр. владеет ДНП, соответственно он в праве диктовать любые условия владельцам участков. 
Стретович Юрий Александрович, как сообщает гугл, является председателем нескольких ДНП. Кроме того, он учредитель и руководитель ещё нескольких структур, связанных с продажей недвижимости. Т.е., судя по всему, назначил себя председатлеме ДНП ТБ г-н Стретович сам, как владелец или как полномочный представитель владельца инфраструктуры ДНП.

Отредактировано ИринаП. (2015-06-25 18:48:19)

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся