Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 91 страница 120 из 645

91

Ой, как здорово! В эти выходные поедем смотреть, что собственно говоря, мы приобрели. Последний раз были там еще в середине лета. Постараюсь пару фото выложить с поездки.

0

92

Надевайте высокие сапоги, там сейчас снега уже по колено наверное :)
Ждем фото!

0

93

Итаааак. В субботу, к сожалению, добрались только уже после 6 вечера, фотографировать в темноте уже не было смысла. Снега действительно там много, дорожки прочищены, но на легковушке не так просто будет прокатиться по поселку. Столбы электрические стоят вдоль всех дорог, на малом поле уже стоит домик с крышей, кое-где на участках видны признаки жизни)  До большого поля не добрались и особо не видно было, что там происходит. Теперь ждем с нетерпением когда же снег сойдет, чтобы начать действовать)

0

94

Были сегодня в посёлке. На машине не проехать, пешком дошли только на свой участок на малом поле по сугробам.
На всех столбах фонари освещения, но пока не подключены.

0

95

Добрый день!
Есть у нас кто "подкован" в правовом вопросе?
Нужно ли разрешение на строительство? Дачная амнистия ведь только до 01.03.2015.?
И нужно ли согласование строительства в связи с водоохранной зоной?

0

96

Добрый вечер!

Я, думаю, нет необходимости искать на стороне юриста. Тем более, что нам нужен не просто юрист, а специалист по земельному праву. Мы же не ходим лечить зубы к проктологу? У юристов тоже жесткое распределение на специальности.
Позвоните лучше менеджеру, который вами занимался. Или Михаилу, который зарегистрирован на форуме. У них огромный опыт в таких делах, ведь это не первый поселок, который они строят. Они Вам ответят достаточно квалифицированно.

0

97

Часто задаваемые вопросы:

Требуется ли разрешение на строительство на участке?

На основании п.1 ч.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ, выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке, предоставленном для дачного хозяйства.

0

98

Кто нибудь знает примерный уровень грунтовых вод на большом поле?

Отредактировано sglavniy (2015-01-31 20:32:57)

0

99

Добрый день!
К сожалению, этот вопрос я тоже задавал, но никто на него не смог ответить. Бить шурф тоже не получилось (когда было кому копать, еще не было разбивки на участки), пришлось смотреть визуально, по растительности. Травка так себе, средняя, ярко выраженной болотистой нет.  По крайней мере, вода должна быть глубже, чем полметра-метр. Для обычного строительства это нормально, а вот рыть подвалы... , не знаю.

0

100

Здравствуйте, ищу соседей, 99 и 103 участки, у меня -98, давайте меняться контактами и знакомится, есть здесь кто-нибудь?)

0

101

Подводка газа к дому.
Кто знает какие работы входят в сумму 350т.р ? Проект, монтаж оборудования, газовый котёл?
Читала что эта услуга подешевела с 1 марта 2014г.

0

102

Всем добрый день! Подсолнух, мы с вами действительно соседи. Очень приятно познакомиться! И еще спасибо другому моему соседу Коту Курсору за очень интересную информацию об истории этих мест.

0

103

Nina написал(а):

Всем добрый день! Подсолнух, мы с вами действительно соседи. Очень приятно познакомиться! И еще спасибо другому моему соседу Коту Курсору за очень интересную информацию об истории этих мест.

Рада познакомиться, Нина! Ну все, теперь всех соседей знаю :) Надеюсь, весной-летом со всеми увидимся. Мы часто бываем в Ашукино.

0

104

Подсолнух написал(а):

Рада познакомиться, Нина! Ну все, теперь всех соседей знаю  Надеюсь, весной-летом со всеми увидимся. Мы часто бываем в Ашукино.

Подсолнух! Очень рад видеть Вас снова на форуме.  Время летит быстро, да и в Мураново я тоже часто бываю. Думаю, нам есть, что обсудить, - например, целых 34 м забора. Я Вам в личку кину свой контакт, может, найдете время позвонить?

0

105

Всем добрый день! Очень приятно,что у нашего поселка есть свой форум,вычитала тут уже много чего полезного и интересного:) У нас 3-ий участок, хотелось бы найти соседей (2-ой и 4-ый участок соответсвенно),чтобы обсудить возможность совместного межевания(как сойдет снег) ,общего забора и прочего :)

0

106

Кот Курсор написал(а):

Подсолнух! Очень рад видеть Вас снова на форуме.  Время летит быстро, да и в Мураново я тоже часто бываю. Думаю, нам есть, что обсудить, - например, целых 34 м забора. Я Вам в личку кину свой контакт, может, найдете время позвонить?

Написала вам. Созвонимся обязательно!

0

107

В выходные был на большом поле: столбы везде, провода натянуты. Довольно сухо кстати, правда весна такая.
Дороги - в процессе, направления уже есть.
Ищу соседей - 63 участок (у меня 62-й), думаю будет что обсудить.

0

108

Маруся и И рина (участки 111 и 113) ! Как бы нам с Вами обменяться телефонами( через Михаила?)  Ведь нам есть, что обсудить. Мой участок 114, а еще познакомиться с соседями 115 участка

0

109

elena мой номер телефона у Михаила. Играева 113 участок.

0

110

Маруся, спасибо.Свяжусь.  СОСЕДИ! Приходите на выставку "Деревянное домостроение" со2 по 5 апреля на ВДНХ. Много интересного для нас. Будет, что обсуждать. Бесплатный билет легко распечатать на сайте выставки в интернете, а так билет стоит 300 рублей. Там и про заборы будет

0

111

Всем добрый день!Очень приятно что появился форум нашего поселка , и присоединяюсь к обсуждениям и насущным темам.Хотелось бы найти соседей 66 участка и 79 участка для обсуждения общего забора , и просто познакомиться.. :writing: Хотелось бы в этом году начать стройку...P.S Мой участок 67...

Отредактировано Катрин (2015-04-13 00:34:40)

0

112

Всем здравствуйте!
В субботу были в поселке. Заметных изменений пока нет.
На большом поле сыровато, особенно ближе к пруду. Где участки повыше - там сухо.

0

113

Катрин написал(а):

Всем добрый день!Очень приятно что появился форум нашего поселка , и присоединяюсь к обсуждениям и насущным темам.Хотелось бы найти соседей 66 участка и 79 участка для обсуждения общего забора , и просто познакомиться..  Хотелось бы в этом году начать стройку...P.S Мой участок 67...

Привет! Мы из 66 участка. И не против обсудить общий забор.

0

114

МикиМаус написал(а):

Катрин написал(а):

Всем добрый день!Очень приятно что появился форум нашего поселка , и присоединяюсь к обсуждениям и насущным темам.Хотелось бы найти соседей 66 участка и 79 участка для обсуждения общего забора , и просто познакомиться..  Хотелось бы в этом году начать стройку...P.S Мой участок 67...

Привет! Мы из 66 участка. И не против обсудить общий забор.

Привет очень приятно!Вы в этом году будете ставить забор?И какой вы бы хотели что бы забор был между нами?

Отредактировано Катрин (2015-04-17 11:15:30)

0

115

elena написал(а):

Маруся и И рина (участки 111 и 113) ! Как бы нам с Вами обменяться телефонами( через Михаила?)  Ведь нам есть, что обсудить. Мой участок 114, а еще познакомиться с соседями 115 участка

Добрый день, Елена. Телефон (участок 111) оставила в личке или можете уточнить у Михаила.

0

116

rusya0412 написал(а):

Или может посоветуете что?

Сложно что-то посоветовать, т.к. не известно какие у вас требования к будущему дому... деревянный каркас или металлический, какая обшивка и утеплитель, сезонный или круглогодичный и т.д...
Я, например, не доверяю многим распространенным строительным материалам, в которых зачастую цена ставится выше безопасности, и советую не использовать в строительстве жилых домов такие материалы как пенопласт, пенополистирол, монтажная пена, различные фенолсодержащие плиты типа OSB, ядовитые ЛКМ и т.д. Напишите чуть подробнее о том что вы хотите от дома, может тогда посоветуем чего-нибудь дельного.

0

117

Всем привет!
Ищу соседей с участков 121 и 127, хочется познакомится и обсудить вопросы забора и дороги.
И еще когда же всем нам ждать электричество?

0

118

Привет ВСЕМ,сегодня пытались включить электричество в поселке,но был сильный ФЕЙЕРВЕРК и много дыма,так что наверно не скоро

0

119

Абореген написал(а):

Привет ВСЕМ,сегодня пытались включить электричество в поселке,но был сильный ФЕЙЕРВЕРК и много дыма,так что наверно не скоро

Какой кошмар(((((((((

0

120

Трансформатор гудит,может не все так плохо,и у нас скоро будет лампочка Ильича!

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся