Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » БЕСЕДКА » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 61 страница 90 из 665

61

Отчет.
Сегодня ездили за грибами в Луговую и по дороге заехали в поселок. Установлены почти все столбы. Работает экскаватор - прокладывает центральную дорогу на большом участке, окружная практически проложена. Конечно, это пока не сама дорога, - просто выбран грунт под последующую засыпку щебнем, но, по крайней мере, уже можно точно вычислить, где находятся участки. Там, где нет дорог (поперечных), их направления легко вычисляются по электростолбам.  Кое-где границы участков отмечены арматуринами (их еще не все позаимствавали). В целом - зрелище греет душу, жизнь налаживается, процесс активно движется вперед к светлому будущему!

0

62

Кот Курсор написал(а):

Добрый день, Вадим!
Очень приятно, что среди нас появился еще один почитатель Мурановских просторов. Надеюсь, что Ваши ближайшие соседи также откликнутся.
Кстати, как доложила разведка, в лесах появились грибы! В субботу будем делать пробную вылазку, правда, дальше по дороге, в районе д. Луговой. Этим и хороши здешние места: вроде, от станции не далеко, но стоит отъехать на пять - шесть км, как начинаются такие глухие дебри, что можно с непривычки заблудиться!
Кошачий участок - 93!

Кот Курсор, приятно познакомиться! :) Почти соседи!

0

63

Добрый день, уважаемые соседи!
Случайно нашла этот форум в Инете, удивилась и обрадовалась. Сразу обнаружились соседи :) Мой участок № 92, похоже, мои соседи Кот Курсор и Nina, верно? Приятно познакомиться.
Буквально на днях была в Талицких берегах, столбы стоят, кое-где уже протянуты линии электропередач. Намечены дороги, кое-где уже и утрамбованы. Радует, что есть динамика. В начале лета ничего подобного не было. Такими темпами через годик-другой можно будет строиться (если будут деньги, конечно :))
Да. Ашукино знакомое (и любимое) мне место. много лет тут отдыхаем, поэтому и участок купили. Дорога от наших участков до станции быстрая - минут 10-15 бодрым шагом. Если сделают калитку возле пруда, как обещали.

0

64

Подсолнух написал(а):

Мой участок № 92, похоже, мои соседи Кот Курсор и Nina, верно? Приятно познакомиться.

Добрый день, Подсолнух!
Да, мы с Вами соседи, приятно познакомиться!
Тоже думаю в ближайшее время заглянуть в Талицкие берега, посмотреть, как идут дела, поскольку буду проезжать мимо. Хорошо бы весной встретиться, чтобы обговорить общие проблемы: забор, расположение построек на участке и т.д, и т.п.
Для меня Мураново - тоже давно и хорошо знакомое место.

0

65

Здравствуйте соседи!  Иногда захожу на форум посёлка Софринские пруды. Этот посёлок немного старше нашего. У нас общий застройщик и технический управляющий.Слежу за темпом строительства. Интересно почитать, набраться опыта.

0

66

Добрый день!
Вчера были в поселке. Работы идут, на большом поле уже расставлены столбы и протянуты почти все провода. Фото во вложении.http://sa.uploads.ru/t/oOETD.jpg

0

67

Добрый день, соседи! Участок 7. Все документы уже получил. Вчера. Завтра может выберусь посмотреть на то что имею.

0

68

Василий, добро пожаловать в нашу компанию! А Вы уже получили свидетельство о регистрации?

Отредактировано Галина (2014-11-14 15:50:27)

0

69

Купил участок №10,буду рад общению с собственниками земельных участков

0

70

Александр написал(а):

Купил участок №10,буду рад общению с собственниками земельных участков

Добрый день, Александр!
Вы - наш сосед. У нас 9 номер. Так что можно обсудить совместные проекты, например, забор.
Галина, Владимир.

0

71

Галина написал(а):

Василий, добро пожаловать в нашу компанию! А Вы уже получили свидетельство о регистрации?
            Отредактировано Галина (2014-11-14 15:50:27)

Добрый день, Галина! Да, свидетельство получил. Но началась зима и все дачные вопросы откладываются до весны. Василич. Андрей Васильевич. Можно просто Андрей.

0

72

Всем привет! :flag:
Хотим купить 79 участок. Кто уже купил 66 кусочек земли, пожалуйста отзовитесь, очень хочется узнать несколько вопросов по расположению.

0

73

Яна, приветствую! 66 участок мы купили. Спрашивайте, что интересует, правда я сам там был всего 2 раза, но может подскажу что-то.

0

74

Всем добрый вечер! Михаил, очень красивые зимние фотографии на вашем зайте! хочется встречать Новый год в своем новом теплом доме в Талицких берегах(мечта)

0

75

Уважаемые соседи, если кому интересно: на публичной карте Росреестра появились данные каждого участка КП Талицкие берега. Там можно увидеть информацию по площади, кадастровой стоимости и др.

0

76

Всем добрый вечер!
Ура, ура :crazyfun: ! Несказанно рады вступлению в ряды  землевладельцев)))))
Андрей, мы покупаем 123 участок, с 79 не сложилось, опередили нас буквально на один денечек. Так что принимайте в ряды Талицких соседей)

0

77

Яна! Мы тоже очень рады таким "новобранцам! Правда, жаль, что с нашей улицы Вы "переехали"!

0

78

Кот, с вашей улицы и мы переехали )) Решили поменять участок с 66-го на 135. Но я смотрю 66 уже в резерве, не долго пустовал.
Так что с Вами, Яна, мы всё-таки будем соседи через участок по диагонали )) Надеюсь подружимся!

0

79

Дорогие соседи!     
Поздравляю всех с наступающим Новым годом!
  Наконец сбылась мечта - Вы построите дома!
Много денег и здоровья всем желаю Господа!

0

80

Ой, как здорово! В эти выходные поедем смотреть, что собственно говоря, мы приобрели. Последний раз были там еще в середине лета. Постараюсь пару фото выложить с поездки.

0

81

Надевайте высокие сапоги, там сейчас снега уже по колено наверное :)
Ждем фото!

0

82

Итаааак. В субботу, к сожалению, добрались только уже после 6 вечера, фотографировать в темноте уже не было смысла. Снега действительно там много, дорожки прочищены, но на легковушке не так просто будет прокатиться по поселку. Столбы электрические стоят вдоль всех дорог, на малом поле уже стоит домик с крышей, кое-где на участках видны признаки жизни)  До большого поля не добрались и особо не видно было, что там происходит. Теперь ждем с нетерпением когда же снег сойдет, чтобы начать действовать)

0

83

Были сегодня в посёлке. На машине не проехать, пешком дошли только на свой участок на малом поле по сугробам.
На всех столбах фонари освещения, но пока не подключены.

0

84

Добрый день!
Есть у нас кто "подкован" в правовом вопросе?
Нужно ли разрешение на строительство? Дачная амнистия ведь только до 01.03.2015.?
И нужно ли согласование строительства в связи с водоохранной зоной?

0

85

Добрый вечер!

Я, думаю, нет необходимости искать на стороне юриста. Тем более, что нам нужен не просто юрист, а специалист по земельному праву. Мы же не ходим лечить зубы к проктологу? У юристов тоже жесткое распределение на специальности.
Позвоните лучше менеджеру, который вами занимался. Или Михаилу, который зарегистрирован на форуме. У них огромный опыт в таких делах, ведь это не первый поселок, который они строят. Они Вам ответят достаточно квалифицированно.

0

86

Часто задаваемые вопросы:

Требуется ли разрешение на строительство на участке?

На основании п.1 ч.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ, выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке, предоставленном для дачного хозяйства.

0

87

Кто нибудь знает примерный уровень грунтовых вод на большом поле?

Отредактировано sglavniy (2015-01-31 20:32:57)

0

88

Добрый день!
К сожалению, этот вопрос я тоже задавал, но никто на него не смог ответить. Бить шурф тоже не получилось (когда было кому копать, еще не было разбивки на участки), пришлось смотреть визуально, по растительности. Травка так себе, средняя, ярко выраженной болотистой нет.  По крайней мере, вода должна быть глубже, чем полметра-метр. Для обычного строительства это нормально, а вот рыть подвалы... , не знаю.

0

89

Здравствуйте, ищу соседей, 99 и 103 участки, у меня -98, давайте меняться контактами и знакомится, есть здесь кто-нибудь?)

0

90

Подводка газа к дому.
Кто знает какие работы входят в сумму 350т.р ? Проект, монтаж оборудования, газовый котёл?
Читала что эта услуга подешевела с 1 марта 2014г.

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » БЕСЕДКА » Делимся информацией, покупаем, знакомимся