Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 1 страница 30 из 645

1

Доброе время суток. Думаю приобрести участок в "Талицких берегах",но мало информации, страшновато. Кто приобрел участок в данном поселке,
давайте знакомиться... :flag:  Кто что-либо знает о компании-застройщике, выполняют ли они свои обязательства, поделитесь, пожалуйста.

0

2

Здравствуйте! Я тоже хотел бы приобрести участочек в Подмосковье в пределах 50 км от МКАД. Посмотрел на сайте 33 поселка - дороговато, 10соток минимум 2 млн. с коммуникациями (как заявляется, а там кто его знает) но без канализации и всего 8 кВт электричества на участок. Почему вы рассматриваете покупку именно в этом поселке? На вторичке и поближе можно купить подешевле (район Зеленоградской-отличные места).

0

3

Добрый день! В Зеленоградской мы были, смотрели участки в СНТ, без слез не взглянешь, сугробы-ни проехать ни пройти, старые прогнившие ворота, завалившиеся туалеты...Бр-р..Когда после этого мы приехали в "Талицкие берега", увидели эту красоту, сходили на святой источник с купелью и с умиротворяющей тишиной,решение было принято. Конечно, в выборе сыграли роль не только эмоции, но и другие критерии:
- транспортная доступность - всего 5-10 мин пешком до ж/д станции и на машине,когда достроят Ярославку  :angry: мигом будем долетать :) ;
- наличие коммуникаций(хотя сейчас многие их предлагают);
- надеемся,что в поселке будет много молодежи с детьми, т.к. у самих мелкий 5 лет,будет с кем общаться,дружить;
- рядом Ашукино со школой,больницей,магазинами и т.д.;
- необыкновенной красоты природа, источники чистейшей воды, пруд, речка, лес;
- важным фактором является доверие к компании "33 поселка", давно присматривались, они построили уже несколько поселков;
- бонус:усадьба Мураново.

0

4

купили участок довольны расположением близко к городу к станции хочеться уже строиться но документы на приобретение задерживают хотелось бы с соседями обговорить забор

0

5

Очень приятно познакомиться :flag: ! Какой у вас участок? Мы купили 83.Тоже хочется поскорее строиться,но,говорят,межевание будет только в мае.А вы думаете постоянно там жить или только как дача?А детишки у вас есть?У нас мелкий 5 лет. А вы знаете, что там рядом есть святой источник и купель,очень красивое место, мы по выходным(мы сами из Мытищ) туда ездим,набираем замечательную водичку и ныряем в купель.Присоединяйтесь!

0

6

участок 113 будем строить загородный дом в будующем для круглогодичного проживания  есть внук 6 лет  про святой источник слышали  будем посещять когда поселимся в поселке   нам сказали к середине июня будут готовы документы  график строительства просматриваю частенько  где народ на форуме ?

0

7

Всем, всем добрый день! Принимайте в компанию, так как сегодня мы тоже подписали договор. Участок № 93. Nina! Кажется мы с Вами соседи, - целых 5 метров общего забора!

0

8

Очень приятно познакомиться, Кот Курсор! Точно, мы с вами соседи и это здорово! Наконец-то народ на форум потянулся. А вы когда планируете строиться и из чего? Мы каменный не потянем, будем деревянный, сейчас к фирмам присматриваемся, пока не знаем на какой остановиться. Какой-нибудь информации не имеете по этому поводу? А вообще руки чешутся поскорее строить, но позволят ли дороги и канавы для коммуникаций... А заборчик вы какой хотите? Во сколько сразу вопросов на радостях :)

0

9

Увы и ах...  Мы взяли участок, но оплатили только 30%. Так что, пока все не оплатим, строиться не можем. То есть, этот год пролетает.
Но, на мой взгляд, ничего делать нельзя, пока, во-первых, не оформлены доки на землю, а во-вторых, не проложены все коммуникации. затем дороги, затем ливневки, затем дренажные трубы у ворот, - и эта песнь будет вечной.
После чего надо будет делать заборы между участками, затем строить, и, в последнюю очередь, забор по улице. Вот как-то так.
Так что о доме пока даже не думаем, хорошо если следующим летом успеем поставить бытовку, - чтобы было куда рабочих селить. А потом и она в хозяйстве сгодится.
Мечтаю ли я о заборе? Думаю, что это надо нам всем вместе обсудить, - высокий или низкий, прозрачный или глухой. У меня участок маленький, но гордый - аж 3 соседа!

0

10

добрый всем день  для строительства нужно выбирать извесные строительные компании которые не берут предоплаты из дерева это ЗОДЧИЙ но у них подороже можно найти компанию которая строит из газоблоков сравнительно недорого но это надо искать людей которые уже построились  можно зайти на форум наших соседей СОФРИНСКИЕ ПРУДЫ поспрашивать они уже строятся   есть строительные компании которые предлагают готовые проекты а есть по индивидуальным проектам  я свою строительную выбрала по совету знакомых пока сама советовать ее не могу после постройки будет видно   всем удачи

0

11

Добрый день всем!
Мы сегодня купили участок №9. В офисе сказали, что докуметны на участки будут только в конце июля, так что пока будем ждать и ничего не будем делать. Менеджер Михаил сказал, что в конце участка можно посадить деревья, так как они не помешают проведению коммуникаций. Уже приятно, что будет своя земля. Строится начнем если только весной, без электричества с генератором очень дорого получается. Лето обещают теплым, поэтому будем надеяться, что земляные работы пройдут удачно и в срок.

0

12

добрый день мы начинаем строиться завезли на участок песок в воскресенье было межевание познакомились с соседями  прошлись по деревне данилово нашли магазин потом пошли посмотреть на пруд может не на тот пруд пришли он нам показался пожарным  кто еще ходил знакомиться с окресностями?

0

13

Скорее всего пруд тот самый. Он очень маленький, и купаться в нем вряд ли получится. Хотя вода проточная. Неподалеку бьет родник (слабенький).  Купаться лучше ездить (или ходить пешком) на Мурановское озеро.

0

14

Маруся, а межевание было только на маленьком поле или и на большом тоже? Колышки уже поставлены? Вы будете делать забор или пока его делать нельзя?

0

15

Межевание было только на маленьком поле. На большом - сначала поставят общий забор, и только потом будет межевание  и прокладка коммуникаций.

0

16

Спасибо большое, Кот Курсор, за ответ. Я задаю вопрос,потому что колышки надо закрепить, иначе при проведении коммуникаций их могут сбить и придется снова вызывать службу межевания уже за свой счет.

Отредактировано Галина (2014-05-30 14:03:03)

0

17

колышки мы видели и на большом поле  мне думается строиться разрешат  всем кто выкупил участок  нужно позвонить  и узнать   про забор мы будем разговаривать с бригадиром стройки как будет удобно это сделать

0

18

Добрый день!
Рад сообщить Вам, что сегодня получены кадастровые паспорта на все участки и общественные зоны на большом поле ( с номером .....109). Не за горами и свидетельства. По запросу могу выслать по эл. почте.

0

19

Межевание будет проходить только после возведения забора на большом участке. Все очень просто - если колышки из арматуры, то на следующий день их выдернут местные жители, поскольку арматурина - вещь в хозяйстве очень полезная. А если колышки будут деревянные..., - вы бы видели то стадо коз (коза в хозяйстве тоже вещь весьма полезная!), которые на моих глазах доедали последний колышек!

0

20

Кстати, Михаил! А на мыло высылают доки всем, или только тем, кто хорошо кушал? Т.е. всем, или только тем, кто уже полностью выплатил денюшку? Если всем, то Коту тоже хочется увидеть свой кусочек счастья

0

21

"маруся"! Убедительная просьба: при написании постов пользоваться знаками препинания, использовать заглавные буквы и не забывать про орфографию. Да пребудут с Вами Даль, Ожегов, Лопатин, Ефремов и многия другия!

0

22

я не на экзамене в школе пишу как мне удобно  вы просто русский человек на форуме не по теме

0

23

Действительно, Вы не на экзамене в школе.  Вы - в сообществе людей, которые хотят жить и воспитывать своих детей в приличном окружении.

0

24

вам не понравилось не как я написала  а то что я написала постараюсь не реагировать на вас   я почти пенсионерка ноутбуком пользуюсь недавно он мне нужен был как справочник теперь приходиться осваивать методом тыка  на одной клавише несколько символов не могу пока разобраться как поставить например точку   на форум зашла как гость а теперь хочу зарегестрироваться но не пойму как это сделать  а вы обвиняете меня в невежестве

0

25

Если Вы действительно хотите освоить ноут, я с удовольствием Вам помогу. Обратите внимание на первую строчку под фотографией поля. Она на зеленом фоне."Форум  Участники Поиск Регистрация  Войти" Вам надо нажать кнопку "Регистрация", далее заполнить все пустые поля, указав обязательно ваш email. Если у вас нет почтового адреса, заведите его, например, на Яндексе
Писать заглавными и ставить знаки препинания еще проще, - на клавиатуре есть кнопка SHIFT (со стрелочкой, направленной вверх). Нажимая эту кнопку и удерживая ее левой рукой, правой нажимаете на нужную букву. Буква становится заглавной. В нижнем ряду клавиатуры, справа от буквы Ю, находится кнопка  "точка". Если нажать клавишу SHIFT и одновременно с ней кнопку "точка", то тогда получится "запятая"

0

26

Добрый всем день! Участок 26, приветствует. Маруся, с удовольствием буду читать ваши новости. В любом виде. Надеюсь, наше сообщество будет добрым, в первую очередь!

0

27

Всем добрый день! Спасибо за помощь!

0

28

Добрый день!
Выслать кадастровый паспорт могу всем купившим участок  в поселке (независимо от оплаченного процента от стоимости).
Главное это Ваше желание и наличие у меня Вашего эл. адреса.

С уважением,
Михаил

Отредактировано Михаил "33 Поселка" (2014-07-29 11:18:21)

0

29

Кот Курсор написал(а):

Кстати, Михаил! А на мыло высылают доки всем, или только тем, кто хорошо кушал? Т.е. всем, или только тем, кто уже полностью выплатил денюшку? Если всем, то Коту тоже хочется увидеть свой кусочек счастья

Всем подписавшим договор. Вашего Е-mail  у меня нет к сожалению.

0

30

Михаил, а с какой периодичностью обновляются данные по проданным участкам на сайте?

Отредактировано Галина (2014-06-02 16:47:10)

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся