Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » БЕСЕДКА » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 631 страница 660 из 665

631

Уважаемый Андрей
     Я отказываюсь оплачивать присланную Вами квитанцию по двум причинам:
     1) Оплатив данную квитанцию я признаю, что являюсь членом ДНП "Талицкие берега", что противоречит решению общего собрания
         от 28.10.2017г, на котором принято решение, что мы финансируем деятельность нашего  поселка как собственники земельных участков,
         а не члены ДНП "Талицкие берега"
      2)На общем собрании 28.10.2017г. представитель ДНП "Талицкие берега" заявил, что прекращают финансирование с 1 ноября 2017г.
         Следовательно оплата должна быть произведена за ноябрь и декабрь 2017г в сумме 6000.00 рублей.
        На собрании присутствовал и оба эти пункта должны быть в протоколе общего собрания собственников земельных участков
       от 28.10.2017г.
          Прошу привести форму квитанции в соответствие с решением общего собрания собственников земельных участков от 28.10.2017г.

0

632

Александр, добрый день.
Андрей сделал так, как это единственно возможно сделать в сложившейся ситуации, чтобы все не "встало" вообще.
Если Вы считаете, что квитанции чему-то не соответствуют, то сделайте их так, как считаете правильным, далее Вашу форму попробуйте, пожалуйста, согласовать с руководством ДНП и убедить их, что они должны принимать от нас платежи именно по Вашей форме и именно в таком формате обеспечивать работу посёлка.

+1

633

Так мы уже члены ДНП или еще нет?

0

634

Андрею следовало бы хоть что нибудь сделать в пользу будущего ДНП. Я не понимаю, как можно доверять человеку, который даже свой номер участка указал такой, какого нет в плане поселка.О чем это говорит?
       Собственники участков на собрании требовали отчета куда потрачены деньги (целевой взнос), бухгалтерский отчет, и отчет о кредиторской задолженности, а они ведут себя так, будто ничего никому они не обязаны отчитываться, и все, – на эту тему тишина. И кто  после такого  еще деньги будет им перечислять?

0

635

Да генплан на сайте менялся несколько раз. Это "художники" накосячили.

0

636

Господа и Дамы, жители большого поля, еще одна тема для размышления, если что-то случится с мостом, то как заехать, по логике должен быть ПОЖАРНЫЙ ВЬЕЗД,кто нибудь видел его и где он по плану, если он должен быть, а его нет, то готовте еще кучу денег

0

637

Если что-то случится с мостом? А что с ним может случится? С мостом, который был построен без проекта, без разрешения, без экологической экспертизы (длина Талицы более 40 км, особые условия хозяйственной деятельности в зоне отчуждения), с мостом, который построен на земле (тот самый "чужой" участок) сельскохозяйственной категории, вид использования - даже не пашня, и который может использоваться только под выпас скота? Этот мост даже не успеет сломаться, его просто имеют право снести, как незаконную постройку.

0

638

ну кот курсор явно не адекват и это один из наших соседей , задумайтесь!!!

0

639

Воздержитесь давать людям диагнозы! " житель посёлка"

0

640

Ну и вставки Андрей, где у нас пожарный въезд,он должен быть

0

641

Житель поселка написал(а):

ну кот курсор явно не адекват и это один из наших соседей , задумайтесь!!!

Ах, как хочется услышать это от Вас при личной встрече! Укажите свой номер участка, и мы поговорим. О моей неадекватности, о том, что вежливые люди пишут имена собственные с заглавной буквы, о документации на мост, которую Вы мне, несомненно, продемонстрируете. Вас, часом, не Ваней зовут? А то посмотришь на дату регистрации на форуме, и сомнения одолевают...

0

642

Предлагаем уменьшить заработную плату управленцам  в 2 раза. В ДНТ по МО слишком много. Это на больших пром. предприятиях столько платят. А для бухгалтера на упрощенке 35 тыс. тоже много, знаем, так как сами бухгалтера.

0

643

Согласна с вами. А зарплата дворника вообще зашкаливает. Нужно вынести этот вопрос на собрание.

0

644

Не путайте з/п заложенную в смете (предположительную) с реальной з/п на которую берёт сотрудника правление ДНП. Так же учитывайте разницу между тем сколько получает работник на руки и сколько сверх этого платит ДНП с учётом налогов.

0

645

Мы ничего не путаем, и про налоги и отчисления знаем не хуже вас. И всё равно это очень много для Подмосковья.

0

646

Маруся написал(а):

Маруся а вы чего здесь поддакиваете, если есть какие документы выложите их на форум для всеобщего обозрения, а если нет то и не надо защищать своих знакомых с их выводами без подтверждения !!!

0

647

Кот Курсор написал(а):

Ах, как хочется услышать это от Вас при личной встрече! Укажите свой номер участка, и мы поговорим. О моей неадекватности, о том, что вежливые люди пишут имена собственные с заглавной буквы, о документации на мост, которую Вы мне, несомненно, продемонстрируете. Вас, часом, не Ваней зовут? А то посмотришь на дату регистрации на форуме, и сомнения одолевают...
Завидуете моей беззаботной жизни? Тогда попробуйте, для начала, целый день лизать меховую шапку…

Кот курсор , у Вас явно с головой не все в порядке...

0

648

Маруся написал(а):

Маруся вы вообще гость , о чем можно  с вами разговаривать ?

0

649

Людмила М написал(а):

Предлагаем уменьшить заработную плату управленцам  в 2 раза. В ДНТ по МО слишком много. Это на больших пром. предприятиях столько платят. А для бухгалтера на упрощенке 35 тыс. тоже много, знаем, так как сами бухгалтера.

Было бы неплохо, если бы люди, разбирающиеся в вопросе, к следующему собранию подготовили что-то вроде сметы с реальными цифрами, соотвествующими реальным же должностным обязанностям.

Житель поселка, позвольте узнать, чем именно вас так задело сообщение Кота Курсора, что вы уже больше 20 дней не можете успокоиться?
Вы что-то знаете про строительство моста, документы на него и т.п., что рассеет все сомнения на тему законности постройки? Поделитесь же этой жизненно важной для жителей большого поля информацией.

0

650

Уважаемый ЖИТЕЛЬ ПОСЁЛКА! Почитайте форум с 2014 года, я житель посёлка с этого 2014г.

0

651

Всем привет) слишком поздно узнали о тб, но все же есть ещё участки. Рассматриваем все варианты. Кто уже живет, подскажите, пожалуйста , что думаете об оставшихся ? Если их никто до сих пор не купил, разумно полагать , что с ними что то не так?))) номера 133,134, 4 и 38! Соседи , делитесь , какое расположение , плюсы, минусы. Благодарю за ответ.

0

652

Алена написал(а):

Всем привет) слишком поздно узнали о тб, но все же есть ещё участки. Рассматриваем все варианты. Кто уже живет, подскажите, пожалуйста , что думаете об оставшихся ? Если их никто до сих пор не купил, разумно полагать , что с ними что то не так?))) номера 133,134, 4 и 38! Соседи , делитесь , какое расположение , плюсы, минусы. Благодарю за ответ.

На мой взгляд эти участки имеют не недостатки, а особенности, которые кому-то могут понравиться, кому-то нет:
133 и 134 имеют сильный уклон на юго-запад и отличный вид на речку, по границе со стороны реки там подземный газопровод - обременение метров 5 вроде
4 тоже существенный уклон - но не такой сильный, на северо-восток и тоже хороший вид на реку.
38 одной стороной выходит на деревню.

0

653

Мы долго искали участок. Около года катались по московской области.
Выбор не такой уж и большой. Мы сводили воедино карты расположения мусорных полигонов, карты загрязнения воды, почвы и воздуха. Наличие газопровода (рано или поздно его запустят) Транспортную доступность к Москве...
Загруженность дорог, близость леса, воды и многого многого другого...
А наклон участка это не плохо, это особенность:
+ вода не будет скапливаться, живописнее можно все обустроить.
- строиться конечно сложнее и дороже.
Получается, что Талицкие Берега по совокупности всех интересующих НАС параметров очень не плохи.

0

654

Спасибо, съездим посмотрим)

0

655

Администратор, тогда должна быть хорошая скидка за эти больше скорее минусы , чем плюсы(

0

656

Администратор, тогда должна быть хорошая скидка за эти больше скорее минусы , чем плюсы(

0

657

Андрей, а вы можете показать участки?

0

658

Если не буду занят, то могу показать. А вообще я к продавцам участков отношения не имею, неужели вам менеджер не готов показать участки?

0

659

Андрей написал(а):
Нас перед фактом не постявят, нам должны передать всё что они построят, а дальше мы уже сами должны решать что с этим всем добром делать, за что платить, а за что нет. Мы жили до этого в другом дачном поселке, там платили взнос 2000 руб в квартал и этого хватало на охрану зп правлению, вывоз мусора и т.п., доплачивали только иногда еще целевые взносы на что-нибудь, но не большие.

Марфа
Андрей, Вы конечно правы. Заставить кого- то платить, дело сложное. Но как быть с новыми покупателями. Они приобретут клубную жизнь. Т. Е. Это мина замедленного действия. Неизменные условия, дают возможность собраться людям с примерно одинаковыми предпочтениями, запросами, возможностями. Сейчас, с изменением статуса поселка, к нам потянутся, непременно замечательные люди, но с другими взглядами на жизнь. И либо мы их будем тормозить, либо они нас будут тянуть, а это конфликт. И правы будут все. И обмануты будут все.

Дорогой Андрей.
Где Вы настоящий? Тогда или сейчас?
Очень прошу Вас прекратить травлю выбранного председателя и правления. Их избрало ОС большинством голосов. Вы всегда утверждали значимость данного факта. Соберите в кулак волю, характер, достоинство. Жизнь продолжается. Пожалуйста, не доводите посёлок до « стенка на стенку».
Вы живете в посёлке и заинтересованы в хорошей жизни в поселке_ это Ваши слова.
Я не вижу Вашего интереса в хорошей жизни. Вы развязываете бог знает что. Пора остыть и подумать.
Ещё раз прошу Вас, смириться с поражением в этом году (это не последнее собрание) и постараться обьединить посёлок.
Вы и Кот Курсор могли бы стать хорошей командой.

С уважением, надеждой на поддержку Вас в будущем- Марфа.

0

660

Меня удивляет паническое состояние некоторых жителей поселка, и еще заявления о каком то изменении статуса.Что, размер членских взносов и контроль потраченных денег ухудшит что то в поселке, а может еще лучше станет, чем было раньше? Я считаю, что ухудшило положение всего поселка то, что не доделаны многие работы и подключение газа - это главное, что ухудшило положение всех собственников поселка.И почему то по этому поводу у этих людей нет беспокойства?

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » БЕСЕДКА » Делимся информацией, покупаем, знакомимся