Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 601 страница 630 из 645

601

Андрей, чистят ли дороги от снега?

0

602

Не везде, только на маленьком поле почищены.

0

603

Вчера произошло отключение электричества в Ашукино и Данилово на несколько часов, а у нас свет был. Приятно было увидеть освещённый КП, выезжая из погрузившегося во мрак Ашукино. Есть и плюсы в том, что у нас отдельная ветка электроснабжения.

0

604

К сведению форумчан!  Наша долгожданная площадка для сбора твердого мусора, а попросту помойка возведена господином Романовым с нарушением всех разумных санитарно-эпидемиологических норм на расстоянии 1 метра от границ моего участка. В нормативах СНИП, действующих на всей территории России, сказано, что площадка должна находится не ближе, чем 20 метров от границ участка. Господину Романову законы России не указ, где хочу, там и ворочу. Тем более есть страдающие семьи, которые без помойки никак прожить не могут. А если мы с вами начинаем жить в определенном сообществе, то почему нарушаем элементарные законы общежития?

0

605

С 1 января 2017 года для оформления дачных строений недостаточно будет просто обратиться в МФЦ или Росреестр с документами на землю, членской книжкой, декларацией, указывающей параметры объекта, заявлением, паспортом и оплаченной пошлиной в 350 рублей. Теперь придется также предоставлять технический план, разрабатываемый кадастровыми инженерами. Они будут определять площадь строения, его точные координаты и т.п. Такие услуги могут обойтись в 7-8 тысяч рублей. Поэтому, хотя пошлина и останется прежней, регистрация дачного домика и бани выльется в круглую сумму. Изменения связаны с вступлением в силу Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
Источник: РИАМО

Кто хочет зарегистрировать домик за 350 рублей стоит поторопиться.

0

606

Дорогие соседи!
Поздравляю ВАС с Наступающим Новым годом!
Желаю всего самого наилучшего!
УРА!!!
:love:

0

607

На днях получил официальную бумагу "Постановление о присвоении почтового адреса". Делается бесплатно через МФЦ, кроме документов на дом и участок, нужна справка от председателя ДНП с указанием номера участка.
Адрес у нас такой:141250 МО, Пушкинский район, городское поселение Ашукино, ДНП "Талицкие Брега", дом ....
Подал заявление на временную регистрацию по месту проживания.

Постоянную прописку можно сделать если у нас будет домовая книга. Вопрос к УК: будет ли? когда?
п.с. Ещё узнал, что кто не успел зарегистрировать дом по декларации, с этого года лавочку прикрыли, теперь только через БТИ.

0

608

Здравствуйте всем!
Постановление почтамта.
Какой цифрой нумеровать дом? Номер участка?

0

609

Маруся написал(а):

Здравствуйте всем!
Постановление почтамта.
Какой цифрой нумеровать дом? Номер участка?

У меня да так, номер участка.
Кстати, я сделал и уже получил на руки временную регистрацию.

0

610

Fleshka-Max написал(а):

Добрый день.
Планируем ставить забор.
Соседи с 41-го, 43-го и 47-го участков. Отзовитесь. Хотелось бы пообщаться. Возможно, найдем варианты установки общего забора.
Звоните: 8-916-928-13-82 Галина Николаевна.

Галина Николаевна, добрый вечер.
Будем рады помочь в поиске соседей.
Для того, чтобы узнать номера собственников участков, граничащих с Вашим, пожалуйста, перезвоните нам в офис 8 (495) 120-18-18 и попросите соединить с Елизаветой.

0

611

Всем, всем добрый день!

Все знают, что коты не только не умеют плавать, но и просто боятся воды. Особенно, если эта вода в водопроводных колодцах, которые нам всем предлагают установить на наших участках (52 тыра). Именно из такого колодца мои рабочие все прошлое лето таскали ведрами воду для замеса бетона. Вода в таких колодцах будет стоять круглый год.

Я - Кот, который совсем не умеет плавать. Поэтому, если это кому-нибудь интересно, может заглянуть на участок 93 (личные кошачьи владения) и посмотреть, как это сделано у меня. Правда, обошлась моя постройка дороже, но зато там будет сухо в любое время года! Приглашаю на экскурсию, делюсь впечатлениями, даю советы!!!

0

612

А кто вам делал кот курсор эту воду? Может поделитесь контактами? А то предстоит и нам проводить воду в этом году!!

0

613

Всем, всем добрый день!

Эту систему мне делали совершенно класснейшая и профессиональная бригада с юга Московской области. У них очень много заказов, и я смог их вытащить только в начале ноября. Но, главное, не кто делал, а по какому принципу.  У меня стоит  герметичный металлический кессон, с начинкой из электромагнитных клапанов. То есть, открывать и закрывать воду, а также осуществлять слив  буду прямо из дома. Летний водопровод открывается в ручном режиме. (Для режима проживания зимой только на выходных это актуально).
Так что лучше сначала посмотреть, как это выглядит. Телефон, конечно, я дам. пишите в личку. Может, они согласятся приехать, если здесь будет несколько подобных заказов. Надеюсь, им же заказать и установку септика, -  очень понравилось, как они работают.

В ТБ, надеюсь, буду бывать сейчас чаще, в основном по субботам, - у меня это пока что единственный выходной.

0

614

Все знают, что коты не только не умеют плавать, но и просто боятся воды. Особенно, если эта вода в водопроводных колодцах, которые нам всем предлагают установить на наших участках (52 тыра). Именно из такого колодца мои рабочие все прошлое лето таскали ведрами воду для замеса бетона. Вода в таких колодцах будет стоять круглый год.

Добрый день.
Вы случайно не знаете, это только у Вас была такая история с водой круглый год в этом колодце или у всех, кто воспользовался этой услугой у администрации?

0

615

Антон написал(а):

Вы случайно не знаете, это только у Вас была такая история с водой круглый год в этом колодце или у всех, кто воспользовался этой услугой у администрации?

Про все колодцы  не знаю. Могу только говорить о колодцах рядом с моим участком, - а у нас низина. На прошлой неделе открывали колодец у моих соседей, - вода стояла в уровень земли, два часа откачивали.
Но даже если вода стоит только в осенне - весенний период, это не есть хорошо.

0

616

Антон написал(а):

Будет вода стоять в колодце или нет, а так же количество этой воды зависит от уровня грунтовых вод в конкретном месте. В нашей местности вода будет почти в каждом негерметичном колодце. Добиться 100% герметичности от бетонного колодца очень трудно, есть специальные составы для обработки, они не дешевые и полную герметичность скорее всего не обеспечат, особенно в местах где пробиты дырки.
Здесь важна целесообразность. Краны и трубы которые там находятся воды не боятся. А что бы их открывать и закрывать можно просто сделать длинную ручку и крутить не спускаясь в колодец. Герметичный колодец нужен только если есть необходимость поставить туда краны с электроприводом и т.п.

0

617

Спасибо

0

618

Андрей написал(а):

Герметичный колодец нужен только если есть необходимость поставить туда краны с электроприводом и т.п.

Не только. У меня колодец расположен практически под домом (верандой). Очень не хотелось бы иметь рядом с домом емкость с водой. В дальнейшем планирую этот кессон еще и использовать как мини погреб, после небольшой переделки.

0

619

Кот Курсор написал(а):

Не только. У меня колодец расположен практически под домом (верандой). Очень не хотелось бы иметь рядом с домом емкость с водой. В дальнейшем планирую этот кессон еще и использовать как мини погреб, после небольшой переделки.

И я о том же, если задача только подключиться к водопроводу, то герметичный кессон избыточен, а если он выполняет и другие функции, то это совсем другая задача.

0

620

Обновил информацию по обустройству въездов с учётом изменения цен в этом году. Обустройство въездов
Заказывать трубы планирую в первой половине мая.

Так же готовы выполнить работы по подключению к водопроводу. Цена 30 тыс + 10 тыс врезка. Итого 40 тыс "под ключ". Это будет колодец с краном на вашем участке. Возможны и другие варианты.

0

621

Андрей, спасибо, мы, скорее всего обратимся.
Только хотелось бы понимать, что с ливневкой происходит. Кто-то собирается ее в порядок приводить? Пока это не канава, а наоборот, горы глины. Через них в пору мост перебрасывать, а не трубу класть.

0

622

Кот Курсор написал(а):

В ТБ, надеюсь, буду бывать сейчас чаще, в основном по субботам, - у меня это пока что единственный выходной.

Я хочу посмотреть, можно? Скорее всего в июне доеду. Дорогой сосед Кот, не собираетесь ли ставить забор? я пока не пойму, за что хвататься ))

0

623

Подсолнух, у нас с вами метров 20 общих. Мы хотим в ближайшее время ставить забор, хотелось бы евроштакетник, но дорого по всему периметру, а сетка не нравиться. А вы какой забор хотите?
Андрей, а не подскажете, кто вам ставил забор и во сколько это удовольствие обошлось. Красиво получилось.

0

624

Nina написал(а):

Подсолнух, у нас с вами метров 20 общих. Мы хотим в ближайшее время ставить забор, хотелось бы евроштакетник, но дорого по всему периметру, а сетка не нравиться. А вы какой забор хотите?

Нина, мы теоретически хотели деревянный, но на практике пока не решено, т.к. деревянный хлопотно и дорого, наверное? Рабица да, не вдохновляет. Когда будем в Берегах, сходим посмотрим, что у Андрея.

0

625

Всем добрый день! Елена Матвеева, когда будут открыты дороги для грузовиков? 6 мая нам привезут и будут устанавливать септик, до этого надо завезти 5 кубов песка.

0

626

Nina написал(а):

Всем добрый день! Елена Матвеева, когда будут открыты дороги для грузовиков? 6 мая нам привезут и будут устанавливать септик, до этого надо завезти 5 кубов песка.

Нина, добрый день.
Дороги для большегрузов будут открыты 1 мая, как и анонсировалось на сайте.
Дополнительно об этом также будет опубликована новость.

0

627

Здравствуйте соседи.
Ищу контакты участков 14, 15, 20. Пишите свои контакты в личные сообщения.
Предлагаю обсудить общий с Вами забор. Мне нравится вариант со "сварной сеткой" , в отличии от "модного" в деревнях нынче -  профнастила - не хочется совсем в коробке жить.
Рабица - очень жидкое решение, стоимость такая-же как у сварной сетке но прочности и другие характеристики - ниже.
Мне вот такое нравится:
Ставится быстро, ветром не ломает, при желании высаживается что-то вьющееся и живая изгородь готова -  красивая, непроглядная и непролазная.

https://topfonpack.ru/uploads/images/f/ … etka_2.jpg

Ставится очень быстро, планирую перегородить только три стороны. Сторона с дороги пока будет открыта - нужно материалы возить, машины, паровозы и т.д.

Отредактировано Чугунный Ёж (2017-04-26 20:14:24)

0

628

Nina написал(а):

Андрей, а не подскажете, кто вам ставил забор и во сколько это удовольствие обошлось. Красиво получилось.

Забор сам делал, не помню сколько металл обошелся что-то около 15 тыс. Штакетник 20 тыс. Крепёж, краска, электроды и т.п. ещё около 5 наверное. Итого материалов на 40 тыс, не считая щебня и бетона. Длина 20 метров. Потратил где-то неделю на работу.

0

629

Добрый день.
Ищу соседей с участков 21 и 14а для обсуждения совместного забора. По возможности пишите в ЛС.

0

630

Чугунный Ёж написал(а):

Ставится быстро, ветром не ломает, при желании высаживается что-то вьющееся и живая изгородь готова -  красивая, непроглядная и непролазная.
https://topfonpack.ru/uploads/images/f/ … etka_2.jpg

Мне вот эта штука понравилась. Нина и Кот Курсор, что скажете?

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся