Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » БЕСЕДКА » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 571 страница 600 из 661

571

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxe … het/im_nv/

Если лень читать, то по пунктам
1) Да
2) Нет

0

572

Спасибо!

0

573

Дополняю. Стоит посмотреть здесь:
http://subsidii.net/налоговые-вычеты/вычеты-по-ндфл/имущественный-налоговый-вычет.html

0

574

Добрый вечер! Тоже интересует этот вопрос. Обращаю Ваше внимание, что на строительство ЖИЛОГО ДОМА Вы имеете право получить налоговый вычет, но не на ДАЧНЫЙ, поэтому в рег.палате надо регистрировать его именно как ЖИЛОЙ. Но вот вопрос, какой налог  при этом придется платить ежегодно на ЖИЛОЙ ДОМ по сравнению с ДАЧНЫМ? Может он будет такой большой, что лучше оформлять дом как дачный? Кто-нибудь может помочь разобраться в этом?

0

575

Кот Курсор написал(а):

Всем, всем добрый день!

Очередное эссе на тему "Хомячок в колесе, или как добраться до УК?" 
Итак, пытаемся узнать, что в ТБ с запуском водопровода:
- Телефон Богдана заблокирован.
- Телефон Богдана заблокирован уже неделю, но зато ответил Николай, который рассказал, что Богдан в отпуске. И что он (Николай) проведет опрессовку, как только ему дадут указания свыше, например, Романов.
- Телефон Романова ответил, но зато я выяснил, что Романов об этом слышит в первый раз, и вообще он все новости получает от нас (???). И вообще, он за рулем, и говорить сейчас не может, и будет он за рулем весь день, бедняга! И почему я, каждый раз, когда звоню Романову, обязательно попадаю на его руль?
- Ура!!! Телефон Матвеевой ответил! Упс... она в отпуске.
Господа соседи! Звоните Александру Гордову! Правда, его телефон тоже не отвечает, но зато вы сможете насладиться чудесной мелодией из Штирлица! Ностальгия...

Уважаемый Кот Курсор!
Ваш вопрос разрешился? Смогли ли Вы связаться с коллегами?

С уважением,
Елена

0

576

Елена_Матвеева написал(а):

Ваш вопрос разрешился? Смогли ли Вы связаться с коллегами?

Елена! Добрый день!
Очень приятно, что Вы, как и обещали, вернулись к работе в понедельник.
Нет, я даже и не пыталась связаться с "коллегами". Потому что это абсолютно бесперспективно. Реально работает только Богдан, но он в отпуске. Г-н Романов пусть и дальше себе рулит куда подальше,  - он у нас как золотая рыбка, которая ничего не сказала, а только хвостом махнула и уплыла к себе в Черное море.
Поэтому, может быть Вы ответите на вопрос, который волнует не только меня? Когда запустят воду в наш водопровод? Очень хочется подключиться, но не к пустой трубе, а после опрессовки, чтобы быть уверенной, что вода в трубе есть!
Заранее благодарю за ответ

0

577

Кот Курсор написал(а):

Уважаемая Елена Матвеева!
Еще раз обращаю Ваше внимание на проблему с изменением в кадастровых паспортах! Увы, но Вашу кампанию это тоже касается, - не проданный 12  участок также потерял запись в графе "вид использования земли".

Уважаемый Кот Курсор!
Мы пытаемся выяснить ответ на этот вопрос. В свете предстоящего слияния Кад.палаты и Росреестра, последние месяцы наблюдаются очень частые «глюки» в работе палаты. Кад.карта не является официальным документом. Ориентироваться на нее можно только справочно. Предполагаем, что скоро на ней все восстановят.

С уважением,
Елена Матвеева

0

578

Елена_Матвеева написал(а):

Кад.карта не является официальным документом

Добрый день, Елена!
Спасибо за ответ.
Кадастровая карта, действительно, не является документом. Но она является отражением БД Росреестра. Я заказала кадастровый паспорт, - увы, там в этой пресловутой графе тоже ничего не значится.

0

579

Добрый всем вечер! Андрей, интересно узнать как прокладывают газ? Целы ли заезды на участки? Что там с забором у реки? Спасибо!

0

580

Сейчас столько снега навалило, что и не понять что там и как накопали. Последние 3 дня газовщики не работают, видимо из-за погоды или празднуют. Сегодня только после обеда экскаватор поехал. Забор так и не доделали.

0

581

С 16:00 вчерашнего дня, сидим без света, объективной информации о причинах возникновения нет, как и о сроках устранения. В Ашукино и д. Данилово свет есть, а у нас и в Данилово 2,3,4 нету. Похожая проблема была в том году, тогда чинили 3е суток. После устранения неполадки, прошу УК пояснить в чем была проблема, почему так долго устраняли и что за схема подключения у нас такая, что везде вокруг свет есть, а у нас нет.

0

582

Андрей написал(а):

С 16:00 вчерашнего дня, сидим без света, объективной информации о причинах возникновения нет, как и о сроках устранения. В Ашукино и д. Данилово свет есть, а у нас и в Данилово 2,3,4 нету. Похожая проблема была в том году, тогда чинили 3е суток. После устранения неполадки, прошу УК пояснить в чем была проблема, почему так долго устраняли и что за схема подключения у нас такая, что везде вокруг свет есть, а у нас нет.

Андрей, мы в курсе данной ситуации! Решаем вопрос.

С уважением, Елена

0

583

Свет дали. Ура!

0

584

Андрей написал(а):

Свет дали. Ура!

Андрей,
Мы очень старались.

С уважением, Елена

0

585

Андрей написал(а):

и что за схема подключения у нас такая, что везде вокруг свет есть, а у нас нет.

Меня терзают смутные воспоминания.... Что-то пару лет назад, когда я покупал землю, говорили, что нитку пришлось тянуть чуть ли не из Софрино. Это еще "33 поселка" делали. По-другому не получалось. Может, я не прав.

0

586

Андрей, чистят ли дороги от снега?

0

587

Не везде, только на маленьком поле почищены.

0

588

Вчера произошло отключение электричества в Ашукино и Данилово на несколько часов, а у нас свет был. Приятно было увидеть освещённый КП, выезжая из погрузившегося во мрак Ашукино. Есть и плюсы в том, что у нас отдельная ветка электроснабжения.

0

589

К сведению форумчан!  Наша долгожданная площадка для сбора твердого мусора, а попросту помойка возведена господином Романовым с нарушением всех разумных санитарно-эпидемиологических норм на расстоянии 1 метра от границ моего участка. В нормативах СНИП, действующих на всей территории России, сказано, что площадка должна находится не ближе, чем 20 метров от границ участка. Господину Романову законы России не указ, где хочу, там и ворочу. Тем более есть страдающие семьи, которые без помойки никак прожить не могут. А если мы с вами начинаем жить в определенном сообществе, то почему нарушаем элементарные законы общежития?

0

590

С 1 января 2017 года для оформления дачных строений недостаточно будет просто обратиться в МФЦ или Росреестр с документами на землю, членской книжкой, декларацией, указывающей параметры объекта, заявлением, паспортом и оплаченной пошлиной в 350 рублей. Теперь придется также предоставлять технический план, разрабатываемый кадастровыми инженерами. Они будут определять площадь строения, его точные координаты и т.п. Такие услуги могут обойтись в 7-8 тысяч рублей. Поэтому, хотя пошлина и останется прежней, регистрация дачного домика и бани выльется в круглую сумму. Изменения связаны с вступлением в силу Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
Источник: РИАМО

Кто хочет зарегистрировать домик за 350 рублей стоит поторопиться.

0

591

Дорогие соседи!
Поздравляю ВАС с Наступающим Новым годом!
Желаю всего самого наилучшего!
УРА!!!
:love:

0

592

На днях получил официальную бумагу "Постановление о присвоении почтового адреса". Делается бесплатно через МФЦ, кроме документов на дом и участок, нужна справка от председателя ДНП с указанием номера участка.
Адрес у нас такой:141250 МО, Пушкинский район, городское поселение Ашукино, ДНП "Талицкие Брега", дом ....
Подал заявление на временную регистрацию по месту проживания.

Постоянную прописку можно сделать если у нас будет домовая книга. Вопрос к УК: будет ли? когда?
п.с. Ещё узнал, что кто не успел зарегистрировать дом по декларации, с этого года лавочку прикрыли, теперь только через БТИ.

0

593

Здравствуйте всем!
Постановление почтамта.
Какой цифрой нумеровать дом? Номер участка?

0

594

Маруся написал(а):

Здравствуйте всем!
Постановление почтамта.
Какой цифрой нумеровать дом? Номер участка?

У меня да так, номер участка.
Кстати, я сделал и уже получил на руки временную регистрацию.

0

595

Всем, всем добрый день!

Все знают, что коты не только не умеют плавать, но и просто боятся воды. Особенно, если эта вода в водопроводных колодцах, которые нам всем предлагают установить на наших участках (52 тыра). Именно из такого колодца мои рабочие все прошлое лето таскали ведрами воду для замеса бетона. Вода в таких колодцах будет стоять круглый год.

Я - Кот, который совсем не умеет плавать. Поэтому, если это кому-нибудь интересно, может заглянуть на участок 93 (личные кошачьи владения) и посмотреть, как это сделано у меня. Правда, обошлась моя постройка дороже, но зато там будет сухо в любое время года! Приглашаю на экскурсию, делюсь впечатлениями, даю советы!!!

0

596

А кто вам делал кот курсор эту воду? Может поделитесь контактами? А то предстоит и нам проводить воду в этом году!!

0

597

Всем, всем добрый день!

Эту систему мне делали совершенно класснейшая и профессиональная бригада с юга Московской области. У них очень много заказов, и я смог их вытащить только в начале ноября. Но, главное, не кто делал, а по какому принципу.  У меня стоит  герметичный металлический кессон, с начинкой из электромагнитных клапанов. То есть, открывать и закрывать воду, а также осуществлять слив  буду прямо из дома. Летний водопровод открывается в ручном режиме. (Для режима проживания зимой только на выходных это актуально).
Так что лучше сначала посмотреть, как это выглядит. Телефон, конечно, я дам. пишите в личку. Может, они согласятся приехать, если здесь будет несколько подобных заказов. Надеюсь, им же заказать и установку септика, -  очень понравилось, как они работают.

В ТБ, надеюсь, буду бывать сейчас чаще, в основном по субботам, - у меня это пока что единственный выходной.

0

598

Все знают, что коты не только не умеют плавать, но и просто боятся воды. Особенно, если эта вода в водопроводных колодцах, которые нам всем предлагают установить на наших участках (52 тыра). Именно из такого колодца мои рабочие все прошлое лето таскали ведрами воду для замеса бетона. Вода в таких колодцах будет стоять круглый год.

Добрый день.
Вы случайно не знаете, это только у Вас была такая история с водой круглый год в этом колодце или у всех, кто воспользовался этой услугой у администрации?

0

599

Антон написал(а):

Вы случайно не знаете, это только у Вас была такая история с водой круглый год в этом колодце или у всех, кто воспользовался этой услугой у администрации?

Про все колодцы  не знаю. Могу только говорить о колодцах рядом с моим участком, - а у нас низина. На прошлой неделе открывали колодец у моих соседей, - вода стояла в уровень земли, два часа откачивали.
Но даже если вода стоит только в осенне - весенний период, это не есть хорошо.

0

600

Антон написал(а):

Будет вода стоять в колодце или нет, а так же количество этой воды зависит от уровня грунтовых вод в конкретном месте. В нашей местности вода будет почти в каждом негерметичном колодце. Добиться 100% герметичности от бетонного колодца очень трудно, есть специальные составы для обработки, они не дешевые и полную герметичность скорее всего не обеспечат, особенно в местах где пробиты дырки.
Здесь важна целесообразность. Краны и трубы которые там находятся воды не боятся. А что бы их открывать и закрывать можно просто сделать длинную ручку и крутить не спускаясь в колодец. Герметичный колодец нужен только если есть необходимость поставить туда краны с электроприводом и т.п.

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » БЕСЕДКА » Делимся информацией, покупаем, знакомимся