Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 571 страница 600 из 645

571

rusya0412 написал(а):

Что за истерики по поводу мусорных баков?
Неужели вы не понимаете, что за вывоз мусора нужно платить, а пока нам поселок не сдан и мы фактически не являемся членами ДНП и НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТИМ, то и мусорными баками по сути не имеем права пользоваться.

Истерики нет, есть проблема, которую надо как-то решать.

0

572

rusya0412 написал(а):

Неужели вы не понимаете, что за вывоз мусора нужно платить, а пока нам поселок не сдан и мы фактически не являемся членами ДНП и НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТИМ, то и мусорными баками по сути не имеем права пользоваться.

Совершенно верно, это действительно делается не бесплатно. Сейчас идет процесс подписания договора с подрядной организацией на вывоз мусора и надеемся, что на днях все разрешится. Также, в плавном режиме, необходимо от вас, жителей, в сторону ДНП начать собирать ежемесячные платежи за эксплуатацию. Чем быстрее мы эти два момента друг с другом будут исполнены – тем быстрее все заработает.

С уважением,
Елена

0

573

Fleshka-Max написал(а):

Все эти вопросы - сборы, оплаты и тп. как раз и решаются на собрании. Собирайте его скорее и быстрее все решится. Так что зависит все от Вас. Насколько быстро вы всех соберете, быстрее все и организуется.
СОБЕРИТЕ СОБРАНИЕ!!!, выдайте квитанции, пообщайтесь с людьми...

Выше так и написано - немного терпения, мы работаем над этим.

С уважением,
Елена

0

574

Fleshka-Max написал(а):

rusya0412 написал(а):

Вы, видимо в поселке не живете, поэтому у Вас ни истерик, ни проблем нет. А для чего тогда было давать разрешение на строительство домов и разрешать людям здесь жить? Не подскажете? Это не истерика. Вы живете в поселке уже? А мы живем. И мы уже 500 тыс оплатили. А ничего пока и нет из обещанного. Так что давайте не будем ля-ля... Мы согласны платить за вывоз мусора. Не таскаться же с ним по московской области. А то баки поставили, как они говорят, для комиссии... А жители пусть мусор куда хотят девают.

Мы жили в поселке все лето и вывозили мусор в мешках на машине. Это очень неудобно, согласна. Сейчас, конечно, мы в поселке не живем, нам холодно без отопления и горячей воды.
Участок свой мы купили намного раньше вас и тоже ждемс... Но когда Вы покупали землю и подписывали договор, Вы своими глазами видели, что конкретных сроков сдачи поселка в эксплуатацию НЕТ.
Кроме Вас и Андрея зимой в поселке жить никто не будет и за вывоз ТБО платить тоже никто не будет. Этот вопрос остро встанет весной, перед началом сезона.

0

575

Дорогие соседи!

У нас неожиданно появилась еще одна проблема!
После смены адреса и интерфейса на публичной кадастровой карте у многих участков нашего поселка исчезла графа "вид использования земли - для дачного строительства"!
Пожалуйста, проверьте свои данные и данные соседей!  Надеюсь, что это просто технический сбой, но эту проблему надо срочно решать, иначе потом будут сложности с постройкой домов.
Уважаемая Елена! Может ли управляющая компания послать запрос?
Кстати, если запросить кадастровый паспорт, то там тоже на этом месте будет прочерк.

0

576

Fleshka-Max написал(а):

rusya0412 написал(а):

Мы жили в поселке все лето ...

А Вам газовые трубы проложили? Вы все лето жили, может видели как газ прокладывали?)) А то ходят слухи, что газом уже пользуются чуть ли не половина поселка))
А Вы въезд себе сделали? Как Вы это организовали себе? У Вас это постоянка или времянка? Как Вы решили проблему въезда? А если трубы будут ТОЛЬКО прокладывать, то что будет с построенным въездом?
Забор поставили? Учли ли пожелания администрации - про единый стиль?
Поделитесь информацией))

Отредактировано Fleshka-Max (Вчера 20:03:28)

Если Вы адекватный человек, то прекрасно понимаете, что никакие газовые трубы в поселке еще никто не прокладывал.
Про организацию въезда и забора отвечу так: каждый для себя решает сам что, как и когда организовывать и устанавливать на своем участке, оценивая риски, связанные с прокладкой труб.
У нас въезд временный. Забора пока нет, но планируется установка коричневого евроштакетника.

0

577

Кот Курсор написал(а):

Дорогие соседи!

У нас неожиданно появилась еще одна проблема!
После смены адреса и интерфейса на публичной кадастровой карте у многих участков нашего поселка исчезла графа "вид использования земли - для дачного строительства"!
Пожалуйста, проверьте свои данные и данные соседей!  Надеюсь, что это просто технический сбой, но эту проблему надо срочно решать, иначе потом будут сложности с постройкой домов.
Уважаемая Елена! Может ли управляющая компания послать запрос?
Кстати, если запросить кадастровый паспорт, то там тоже на этом месте будет прочерк.

Подпись автора

Завидуете моей беззаботной жизни? Тогда попробуйте, для начала, целый день лизать меховую шапку…

Мне кажется, что это ошибка кадастрового инженера Цембровского В.В.
Но то, что этот вопрос надо решать, я с Вами согласна.

Насчет проблемы с постройкой домов - мне вопрос не понятен. Стройте дом, ставьте его на учет в Росреестре (по дачной амнистии нужно только предоставить свидетельство о собственности на землю, заполнить декларацию и заплатить 350 руб. пошлину).

0

578

Fleshka-Max написал(а):

rusya0412 написал(а):

Мне кажется, что это ошибка кадастрового инженера Цембровского В.В.
    Но то, что этот вопрос надо решать, я с Вами согласна.

Насчет проблемы с постройкой домов - мне вопрос не понятен. Стройте дом, ставьте его на учет в Росреестре (по дачной амнистии нужно только предоставить свидетельство о собственности на землю, заполнить декларацию и заплатить 350 руб. пошлину).

А Вы уже поставили на  учет свой дом? Вам вся постановка в 350 руб обошлась?))

Да.

0

579

Fleshka-Max написал(а):

rusya0412 написал(а):

Да.

Ну это при наличии техпаспорта) А у кого его нет - то сумма помимо 350 еще + в несколько десятков раз побольше))

По дачной амнистии, которая продлена до 2018 года техпаспорт НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
ТОЛЬКО документ, удостоверяющий личность, свидетельство о собственности на землю, заполнение декларации (в ней вы указываете данные своей постройки) и госпошлина 350 руб. ВСЕ!!!
Не придумывайте себе проблем! Все намного проще, чем кажется.

0

580

Fleshka-Max написал(а):

Ну это при наличии техпаспорта) А у кого его нет - то сумма помимо 350 еще + в несколько десятков раз побольше))

Не нужен ни какой техпаспорт. По дачной амнистии приходишь в Росреестр заполняешь декларацию (где сам пишешь площадь этажность, материал  и т.д.) через пару недель приходишь и получаешь свидетельство.

Отредактировано Андрей (2016-10-20 13:28:49)

0

581

rusya0412 написал(а):

По дачной амнистии, которая продлена до 2018 года техпаспорт НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
ТОЛЬКО документ, удостоверяющий личность, свидетельство о собственности на землю, заполнение декларации (в ней вы указываете данные своей постройки) и госпошлина 350 руб. ВСЕ!!!

И в самый интересный момент оказывается, что ваше свидетельство о собственности на землю не соответствует данным Росреестра!  Это как в вашем паспорте, - изминили одну букву, и документ уже не действителен.

0

582

Уважаемая Елена Матвеева!
Еще раз обращаю Ваше внимание на проблему с изменением в кадастровых паспортах! Увы, но Вашу кампанию это тоже касается, - не проданный 12  участок также потерял запись в графе "вид использования земли".

0

583

Всем, всем добрый день!

Очередное эссе на тему "Хомячок в колесе, или как добраться до УК?" :jumping:
Итак, пытаемся узнать, что в ТБ с запуском водопровода:
- Телефон Богдана заблокирован.
- Телефон Богдана заблокирован уже неделю, но зато ответил Николай, который рассказал, что Богдан в отпуске. И что он (Николай) проведет опрессовку, как только ему дадут указания свыше, например, Романов.
- Телефон Романова ответил, но зато я выяснил, что Романов об этом слышит в первый раз, и вообще он все новости получает от нас (???). И вообще, он за рулем, и говорить сейчас не может, и будет он за рулем весь день, бедняга! И почему я, каждый раз, когда звоню Романову, обязательно попадаю на его руль?
- Ура!!! Телефон Матвеевой ответил! Упс... она в отпуске.
Господа соседи! Звоните Александру Гордову! Правда, его телефон тоже не отвечает, но зато вы сможете насладиться чудесной мелодией из Штирлица! Ностальгия...

0

584

Почти все участки проданы,пора сливаться

0

585

Всем здравствуйте!
Не могу разобраться, можно ли получить налоговый вычет за;
1) покупку земельного участка в ДНП
2) по прокладке газо-водо-электроснабжения?
Может кто занимался этим вопросом?

0

586

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxe … het/im_nv/

Если лень читать, то по пунктам
1) Да
2) Нет

0

587

Спасибо!

0

588

Дополняю. Стоит посмотреть здесь:
http://subsidii.net/налоговые-вычеты/вычеты-по-ндфл/имущественный-налоговый-вычет.html

0

589

Добрый вечер! Тоже интересует этот вопрос. Обращаю Ваше внимание, что на строительство ЖИЛОГО ДОМА Вы имеете право получить налоговый вычет, но не на ДАЧНЫЙ, поэтому в рег.палате надо регистрировать его именно как ЖИЛОЙ. Но вот вопрос, какой налог  при этом придется платить ежегодно на ЖИЛОЙ ДОМ по сравнению с ДАЧНЫМ? Может он будет такой большой, что лучше оформлять дом как дачный? Кто-нибудь может помочь разобраться в этом?

0

590

Кот Курсор написал(а):

Всем, всем добрый день!

Очередное эссе на тему "Хомячок в колесе, или как добраться до УК?" 
Итак, пытаемся узнать, что в ТБ с запуском водопровода:
- Телефон Богдана заблокирован.
- Телефон Богдана заблокирован уже неделю, но зато ответил Николай, который рассказал, что Богдан в отпуске. И что он (Николай) проведет опрессовку, как только ему дадут указания свыше, например, Романов.
- Телефон Романова ответил, но зато я выяснил, что Романов об этом слышит в первый раз, и вообще он все новости получает от нас (???). И вообще, он за рулем, и говорить сейчас не может, и будет он за рулем весь день, бедняга! И почему я, каждый раз, когда звоню Романову, обязательно попадаю на его руль?
- Ура!!! Телефон Матвеевой ответил! Упс... она в отпуске.
Господа соседи! Звоните Александру Гордову! Правда, его телефон тоже не отвечает, но зато вы сможете насладиться чудесной мелодией из Штирлица! Ностальгия...

Уважаемый Кот Курсор!
Ваш вопрос разрешился? Смогли ли Вы связаться с коллегами?

С уважением,
Елена

0

591

Елена_Матвеева написал(а):

Ваш вопрос разрешился? Смогли ли Вы связаться с коллегами?

Елена! Добрый день!
Очень приятно, что Вы, как и обещали, вернулись к работе в понедельник.
Нет, я даже и не пыталась связаться с "коллегами". Потому что это абсолютно бесперспективно. Реально работает только Богдан, но он в отпуске. Г-н Романов пусть и дальше себе рулит куда подальше,  - он у нас как золотая рыбка, которая ничего не сказала, а только хвостом махнула и уплыла к себе в Черное море.
Поэтому, может быть Вы ответите на вопрос, который волнует не только меня? Когда запустят воду в наш водопровод? Очень хочется подключиться, но не к пустой трубе, а после опрессовки, чтобы быть уверенной, что вода в трубе есть!
Заранее благодарю за ответ

0

592

Кот Курсор написал(а):

Уважаемая Елена Матвеева!
Еще раз обращаю Ваше внимание на проблему с изменением в кадастровых паспортах! Увы, но Вашу кампанию это тоже касается, - не проданный 12  участок также потерял запись в графе "вид использования земли".

Уважаемый Кот Курсор!
Мы пытаемся выяснить ответ на этот вопрос. В свете предстоящего слияния Кад.палаты и Росреестра, последние месяцы наблюдаются очень частые «глюки» в работе палаты. Кад.карта не является официальным документом. Ориентироваться на нее можно только справочно. Предполагаем, что скоро на ней все восстановят.

С уважением,
Елена Матвеева

0

593

Елена_Матвеева написал(а):

Кад.карта не является официальным документом

Добрый день, Елена!
Спасибо за ответ.
Кадастровая карта, действительно, не является документом. Но она является отражением БД Росреестра. Я заказала кадастровый паспорт, - увы, там в этой пресловутой графе тоже ничего не значится.

0

594

Добрый всем вечер! Андрей, интересно узнать как прокладывают газ? Целы ли заезды на участки? Что там с забором у реки? Спасибо!

0

595

Сейчас столько снега навалило, что и не понять что там и как накопали. Последние 3 дня газовщики не работают, видимо из-за погоды или празднуют. Сегодня только после обеда экскаватор поехал. Забор так и не доделали.

0

596

С 16:00 вчерашнего дня, сидим без света, объективной информации о причинах возникновения нет, как и о сроках устранения. В Ашукино и д. Данилово свет есть, а у нас и в Данилово 2,3,4 нету. Похожая проблема была в том году, тогда чинили 3е суток. После устранения неполадки, прошу УК пояснить в чем была проблема, почему так долго устраняли и что за схема подключения у нас такая, что везде вокруг свет есть, а у нас нет.

0

597

Андрей написал(а):

С 16:00 вчерашнего дня, сидим без света, объективной информации о причинах возникновения нет, как и о сроках устранения. В Ашукино и д. Данилово свет есть, а у нас и в Данилово 2,3,4 нету. Похожая проблема была в том году, тогда чинили 3е суток. После устранения неполадки, прошу УК пояснить в чем была проблема, почему так долго устраняли и что за схема подключения у нас такая, что везде вокруг свет есть, а у нас нет.

Андрей, мы в курсе данной ситуации! Решаем вопрос.

С уважением, Елена

0

598

Свет дали. Ура!

0

599

Андрей написал(а):

Свет дали. Ура!

Андрей,
Мы очень старались.

С уважением, Елена

0

600

Андрей написал(а):

и что за схема подключения у нас такая, что везде вокруг свет есть, а у нас нет.

Меня терзают смутные воспоминания.... Что-то пару лет назад, когда я покупал землю, говорили, что нитку пришлось тянуть чуть ли не из Софрино. Это еще "33 поселка" делали. По-другому не получалось. Может, я не прав.

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся