Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » БЕСЕДКА » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 511 страница 540 из 665

511

Спасибо за ответ) да я читала выше. Но к сожалению не купить участок без коммуникаций. Будем ждать , нам обещали при оформлении что к концу года все будет....

0

512

Fleshka-Max написал(а):

Елена.  Работы закончены были в пятницу, может и ранее, и уже в пятницу вечером, а тем более с утра в субботу на месте стройки не было ни души. Я живу в двух участках от места стройки. Мне видно прекрасно)) Так что - уже неделю там телодвижений - ноль.
И Ваша чудесная фраза, а вернее - предлог "к" - не несет никакой информативности, а точнее - вводит в заблуждение жителей поселка. "К" сентябрю - это значит максимум в августе! Пусть 31-го, но августа. Это будет к сентябрю.  Посмотрим. как Вы в этот раз свое слово сдержите.  И не могли бы Вы в дальнейшем не использовать этот предлог - "к" -  в указании дат?

Лучше бы собрали один раз собрание - администрация и жители поселка, чем на форуме только и пишете: то "к" июлю, то "к" августу.... "к" сентябрю...  Смешно и грустно. Администрация боится общения с жителями? Я имею ввиду - не индивидуальное, а именно собрание. Боится, очевидно. По одному к вам приходить бесполезно. Вы бы(администрация) о ходе работ  по проведению воды и газа жителям  рассказали бы и показали на пальцах. Это все делается на наши деньги, а не за "спасибо". Думаю,  что можно было не "кормить завтраками" с предлогом "к". Деньги за коммуникации вы берете при покупке участка сразу. Вот уже год(это у нас только, у кого-то и больше), как эти деньги где-то "бродят". Сказали бы сразу: "Воду и газ будем делать через пару лет. Тогда и заплатите за коммуникации." Вот тогда администрация поселка и газ, и воду, давно бы все провели и сделали. Были бы заинтересованы. А сейчас - правильно, чего торопиться. Деньги в обороте. Только в  вашем.

Добрый день!
Мы несколько раз проводили собрания. Нам нечего скрывать и тем более бояться. Работы идут, что мы можем делать своими силами - делаем, при этом есть внешние инстанции, на ход работ которых, мы повлиять не можем. это как раз случай с апробирование воды, а также работы связанные с газом. Именно по этой причине, точную дату до дня, сообщить не представляется возможным.

С уважением, Елена

0

513

Уважаемая Елена, какие нужны разрешения для начала прокладки газопровода, разве их у Вас нет?  Вы везде говорите,что все получено.Задолбало постоянное перекапывание дорог, почему нельзя проложить все трубы сразу?

0

514

Уважаемая Елена!
Очень бы хотелось ознакомиться с результатами анализов воды из скважин. Не могли бы Вы выложить их на сайте? Понятно, что вода будет такой, какой ее запасла природа. Но, желательно заранее, до монтажа сантехоборудования, знать ее химический состав, чтобы предусмотреть возможные фильтры.

И еще: есть ли здесь на форуме соседи с 97 участка? Очень хотелось бы знать, кто Вам строит? Что за фирма? Или с 99 участка. Говорят, что Вам строит та же фирма, что и 97.

0

515

Здравствуйте все!
Стройкой на участке 97 руководит наш знакомый.
Владельцы - Роман и Юлия.

0

516

Уважаемый Кот-Курсор! Каков результат посещения кадастровой палаты?

0

517

Елена К. написал(а):

Каков результат посещения кадастровой палаты?

Всем, всем добрый день!
Результат, как и ожидалось - нулевой. Во-время разговора, вроде бы, удалось достучаться. Но в письменном ответе все по-прежнему. Я пишу историю преобразований нашего земельного участка, и задаю конкретные вопросы. В ответе мне тупо повторяют ту же историю, но уже без ответа на мой вопрос.
Каковы следующие действия?
Во-первых, записан на еще один прием 9 октября , но уже к зам. руководителю (зам. министра) Росреестра.
Во-вторых, собираюсь получить консультацию у юриста - специалиста по земельным вопросам, которого мне рекомендовали. А вопрос пока один: насколько перспективно обращаться в суд. По-моему, это единственное правильное решение. В любом случае для суда будет полезно иметь на руках все их ответы "не по существу"

0

518

Елена, скажите пожалуйста, почему в поселке свет стал зажигаться в 21:15, а не тогда когда стемнело?

0

519

Приветствую собственников ТБ и гостей форума.
Скажите, пожалуйста, слышен ли шум электрички в поселке? Спасибо

0

520

Апрель написал(а):

Приветствую собственников ТБ и гостей форума.
Скажите, пожалуйста, слышен ли шум электрички в поселке? Спасибо

Иногда, если прислушаться то слышно, но это совершенно не напрягает. С закрытыми окнами не слышно.

0

521

Андрей написал(а):

Иногда, если прислушаться то слышно, но это совершенно не напрягает. С закрытыми окнами не слышно.

это очень хорошо, что не напрягает)

Отредактировано Апрель (2016-08-30 12:10:10)

0

522

Апрель написал(а):

это очень хорошо, что не напрягает)

Отредактировано Апрель (Сегодня 12:10:10)

Да, лучше пусть электричку слышно, чем если бы её не было. Когда на машине до Москвы 2-3 часа пробок, электричка довозит до центра за час.

0

523

Андрей написал(а):

Апрель написал(а):
Да, лучше пусть электричку слышно, чем если бы её не было. Когда на машине до Москвы 2-3 часа пробок, электричка довозит до центра за час.

полностью согласна. Очень удобно что станция в пешей доступности, но и не через дорогу. Доступность электрички была главным критерием для покупки участка. У меня участок 88. всем приятно познакомиться

0

524

Администрация, когда ливнёвки будете восстанавливать которые закопали, на сайте уже давно информацию о начале работ выложили, но до дела так и не дошло, а скоро осень, дожди дороги под угрозой размыва и разбития большегрузным транспортом, если воду не отвести?

0

525

Да УВАЖАЕМЫЕ  собственники дорогой земли, что то УК на нас похоже кладет каждому по садовой тачки макарон, как минимум, с другой стороны, не написано в августе какого года, еще узнал, что трубы под газ,  если и будут укладывать в этом году, то это будет не эта подрядная организация, которая делала трубы для воды, а это будет газовая компания, наверное ГАЗПРОМ, народное  достояние, заплати много денег и будет у тебя счастья, с другой стороны зачем париться УК, когда осталось 12-13 не проданных участка, в Софринских Прудах, наверное половина

0

526

Мы тут все немного ругаем нашу УК, а есть у кого нибудь пример, где УК за два, три года из чистого поля делала полноценный котеджный поселок с полной инфраструктурой?

0

527

Как бы они с нашими кровными, чисто случайно не слились, название поменяли уже два раза, а там как в Буратино, ищи, свящи

0

528

В поле чудес, в стране дураков

0

529

Пример, это для успокоения души, а вот реклама на заборе и на сайте это уже совсем другое дело, вопрос в другом, кто готов этим заняться, у нас в поселке, это половина перекупшиков земли, потому что Ярославка и близость к ж.д, это хрен найдешь

0

530

Про половину, это я загнул, но они есть!

0

531

Абореген написал(а):

еще узнал, что трубы под газ,  если и будут укладывать в этом году, то это будет не эта подрядная организация, которая делала трубы для воды, а это будет газовая компания, наверное ГАЗПРОМ

Увы и ах! Но газовые трубы должны прокладывать только газовщики! И сапоги тачают не пирожники, и зубы лечат не проктологи...

0

532

Позвольте немного добавить позитива, сегодня из окна в увидел, что привезли трубы, скорее всего, для прокладки газопровода.
http://sf.uploads.ru/t/17Tfq.jpg

0

533

Когда же доделают забор на малом поле ?! Как оставлять стройматериалы, вещи на зиму? На  большом поле дыры без калиток!

0

534

Да надо всем ставить заборы и бетоном въезды на участки залить, а ...(удалено админом) из управляющей компании пускай голову себе ломают, как прокладывать оставшиеся коммуникации. А повредят заборы при прокладке в суд подать, пускай восстанавливают за свой счёт.

0

535

Правильно пишет Fleshka , зачем писать нецензурно, противно читать. Скажите , что за трубы привезли, читаю форум неужели газ?

0

536

Думаю скоро  даже у самый культурных и правильных жителей поселка других слов (кроме мата) не останется на счёт управляющей компании, так что не надо строить из себя интеллигентных людей, время всё покажет.
На фото трубы похоже такого же диаметра как и водопроводные и укладывать их будут не поверх земли. Последствия думаю будут такие же как после водопровода (заново перекопанные дороги, ливнёвни, горы земли на участках). И не факт что они успеют всё сделать до осенней слякоти.

0

537

Уважаемые Дамы и Господа, кто нибудь ходил, смотреть на трубы завезеные в поселок, с боку у труб синия или желтая полоса, если желтая значит для газа

0

538

Добрый всем день.
У нас оказывается есть админ.? Какая новость. Господин админ, есть ли у вас возможность проверять сообщения до их опубликования на форуме? И есть ли у вас возможность закрыть доступ незарегистрированным товарищам. Смотреть, читать можно, безнаказанно писать всякую хрень, оставаясь инкогнито - нельзя.
Не кажется ли вам господа жители посёлка, что форум становится помойкой. Да, УК косячит и нам многое не нравится. Но каждый день читать помои, оскорбления. Уже противно. Это наш форум, давайте его сделаем деловым, конструктивным, полезным.

+1

539

Уважаемая Елена Матвеева!
Большая просьба закрыть дырку в заборе на 27 участке. Её и по плану нет, и участок 27 продан.
С уважением, участок 26.

Отредактировано Marfa (2016-09-03 11:59:41)

0

540

Трубы с желтой полосой.

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » БЕСЕДКА » Делимся информацией, покупаем, знакомимся