Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 511 страница 540 из 645

511

Если так, то конечно классно)

0

512

Всем, всем добрый день!
Хочу выразить искреннюю "благодарность" нашей управляющей компании, за то, что они наняли таких профессиональных строителей-водопроводчиков! (Кстати, а кто им сказал что они профессионалы? По-моему, их нехорошо обманули!).
Я тут фундамент себе сооружал. А фундамент - это бетон. А бетон - это вода. А воды то как раз и нет! Уже копил деньги на привозную воду, но, на мое счастье, рабочие заглянули в смотровой колодец. Кто сказал, что в ТБ еще нет воды? Воды - полные колодцы. Мои таджики ее ведрами оттуда таскали.

Сцена № 2. Обычный вечер в мирном поселке "Талицкие берега" Рачительный хозяин обходит свои владения и замечает, что его водопровод прорвало. И, тяжело вздыхая, снимает с вешалки дежурный акваланг и  прилаживает маску, бормоча себе под нос:" Кто так строит, кто так строит..."

Дорогие соседи! Запасайтесь дежурными аквалангами! Дайвинг вам обеспечен, если, конечно, вы рискнете заказать такой колодец себе на участок сами знаете у кого. За 53 000 тысячи ваших рублей

P.S. За воду в ближайшем к стройке колодце действительно спасибо!

0

513

Добрый вечер Кот Курсор , почитав на форуме все что вы пишете , то складывается один негатив от ваших дифирамбов , а мы будущие жители этого посёлка(((( не ужеле все так плохо....

0

514

Irisha написал(а):

не ужеле все так плохо....

Да все просто замечательно! Мы же наши люди (и Коты). Мы крепчаем, мы приобретаем колоссальный опыт, который не купишь, мы теперь, пусть и вынужденно, знаем волшебные СНИПы и чудесные ТУ, разбираемся в ростверках и мауэрлатах, можем отличить зензубель от шерхебеля, способны второй раз построить Днепрогэс. Мы - оптимисты! А оптимист- это тот, кого послали на ........., а он оттуда вернулся отдохнувший, загоревший и с магнитиком!

0

515

Всем, всем добрый день!

Немного информации. В музее Мураново в эти выходные проходят дни варенья. Сегодня мы там были. Был очень смешной концерт, - группа балалаечников, которые играли все: от Чайковского до битлов. "Веснянка" устроила флеш-моб. Ну и, конечно, варенье. Сегодня варили турецкое из помидоров и шведское из ягод. Завтра - груши с корицей, джем-желе из пряных трав. Абхазское варенье. А еще можно пробовать самые разные варенья. Например, французские. (В д. Мураново действительно живет живой француз - повар. Жена местная, а во Франции жить не получилось, что-то с аллергией у ребенка. Он для Музея иногда готовит). Особо рекомендую варенье из портвейна! Из белого и из красного Завтрак аристократа: на горячий тост намазать немного сливочного масла и портвейна.... Мм-м-м-я-у-у-у!

0

516

ГОСТЬ ПРОСТО написал(а):

Как минимум к сентябрю 2017 вода, 2020 газ,и наверное это в лучшем случае будет правда. Если даже собрание в октябре, то это чтобы меньше было собствеников  на собрании

К сожалению, Вы понимаете так, как хотите понимать. На сегодняшний день проводится большая работа по объекту, в связи с этим, к великому сожалению, острая нехватка времени.
Еще раз напомню, Вы всегда можете приехать к нам в офис.

С уважением, Елена

0

517

Кот Курсор написал(а):

Всем, всем добрый день!
Хочу выразить искреннюю "благодарность" нашей управляющей компании, за то, что они наняли таких профессиональных строителей-водопроводчиков! (Кстати, а кто им сказал что они профессионалы? По-моему, их нехорошо обманули!).
Я тут фундамент себе сооружал. А фундамент - это бетон. А бетон - это вода. А воды то как раз и нет! Уже копил деньги на привозную воду, но, на мое счастье, рабочие заглянули в смотровой колодец. Кто сказал, что в ТБ еще нет воды? Воды - полные колодцы. Мои таджики ее ведрами оттуда таскали.

Сцена № 2. Обычный вечер в мирном поселке "Талицкие берега" Рачительный хозяин обходит свои владения и замечает, что его водопровод прорвало. И, тяжело вздыхая, снимает с вешалки дежурный акваланг и  прилаживает маску, бормоча себе под нос:" Кто так строит, кто так строит..."

Дорогие соседи! Запасайтесь дежурными аквалангами! Дайвинг вам обеспечен, если, конечно, вы рискнете заказать такой колодец себе на участок сами знаете у кого. За 53 000 тысячи ваших рублей

P.S. За воду в ближайшем к стройке колодце действительно спасибо!

Уважаемый Кот Курсор!
В этом нет ничего такого "необычного" и непрофессионального - Ваш колодец наполнился ливневой водой (осадки). На этапе незавершенного строительства - это нормально.

С уважением, Елена

0

518

Елена_Матвеева написал(а):

К сожалению, Вы понимаете так, как хотите понимать. На сегодняшний день проводится большая работа по объекту, в связи с этим, к великому сожалению, острая нехватка времени.
Еще раз напомню, Вы всегда можете приехать к нам в офис.

С уважением, Елена

Елена, не тратьте время на анонимных всепропальщиков-пустобрёхов. Их мнение и утверждения ни кому не интересны.
Скажите лучше есть ли какие-то телодвижения со стороны председателя ДНП по поводу присвоения адреса нашему поселку и соответственно прописки в нём? Анна мне обещала что вы займетесь этим вопросом в июле... я уже дважды высылал ей контакты администрации района с кем надо решать этот вопрос.

0

519

Всем здравствуйте! Может кому будет интересна информация : на сайте " Дом за миллион" можно посмотреть видео как собирают дома из ячеистых бетонных плит за короткий срок.

0

520

Андрей написал(а):

Елена, не тратьте время на анонимных всепропальщиков-пустобрёхов. Их мнение и утверждения ни кому не интересны.
Скажите лучше есть ли какие-то телодвижения со стороны председателя ДНП по поводу присвоения адреса нашему поселку и соответственно прописки в нём? Анна мне обещала что вы займетесь этим вопросом в июле... я уже дважды высылал ей контакты администрации района с кем надо решать этот вопрос.

Уважаемый Андрей!
Телодвижения конечно есть - на сегодняшний день подготовлен полный пакет документов для передачи в администрацию.

С уважением, Елена

0

521

Fleshka-Max написал(а):

Елена. Здравствуйте. А что с телодвижениями насчет воды? Скважины пробурили и все? На этом телодвижения закончились? Уже неделя почти прошла, как закончились все работы в районе будущего ВЗУ. Август уже заканчивается. К сентябрю ждем воду, как Вы и обещали))

Работы по бурению (конкретно) закончились только в пн, а также закончили прокачку. Сейчас ждем получение паспортов на скважины. После получения будет производиться оборудование узла для пуска воды в тестовом режиме. К сентябрю можно будет пользоваться водой.

0

522

Может я плохой водопроводчик, но в этом году, не ждите воды, строительство взу еще даже не начато, и вряд ли будет в этом году, а скоро зима, думайте сами, как хотите меня оговаривайте, но я  прав

0

523

Fleshka-Max
Добрый день! Скажите не ужели все так плохо в посёлке? Мы будущие жители ( ждём документы)

0

524

Спасибо за ответ) да я читала выше. Но к сожалению не купить участок без коммуникаций. Будем ждать , нам обещали при оформлении что к концу года все будет....

0

525

Fleshka-Max написал(а):

Елена.  Работы закончены были в пятницу, может и ранее, и уже в пятницу вечером, а тем более с утра в субботу на месте стройки не было ни души. Я живу в двух участках от места стройки. Мне видно прекрасно)) Так что - уже неделю там телодвижений - ноль.
И Ваша чудесная фраза, а вернее - предлог "к" - не несет никакой информативности, а точнее - вводит в заблуждение жителей поселка. "К" сентябрю - это значит максимум в августе! Пусть 31-го, но августа. Это будет к сентябрю.  Посмотрим. как Вы в этот раз свое слово сдержите.  И не могли бы Вы в дальнейшем не использовать этот предлог - "к" -  в указании дат?

Лучше бы собрали один раз собрание - администрация и жители поселка, чем на форуме только и пишете: то "к" июлю, то "к" августу.... "к" сентябрю...  Смешно и грустно. Администрация боится общения с жителями? Я имею ввиду - не индивидуальное, а именно собрание. Боится, очевидно. По одному к вам приходить бесполезно. Вы бы(администрация) о ходе работ  по проведению воды и газа жителям  рассказали бы и показали на пальцах. Это все делается на наши деньги, а не за "спасибо". Думаю,  что можно было не "кормить завтраками" с предлогом "к". Деньги за коммуникации вы берете при покупке участка сразу. Вот уже год(это у нас только, у кого-то и больше), как эти деньги где-то "бродят". Сказали бы сразу: "Воду и газ будем делать через пару лет. Тогда и заплатите за коммуникации." Вот тогда администрация поселка и газ, и воду, давно бы все провели и сделали. Были бы заинтересованы. А сейчас - правильно, чего торопиться. Деньги в обороте. Только в  вашем.

Добрый день!
Мы несколько раз проводили собрания. Нам нечего скрывать и тем более бояться. Работы идут, что мы можем делать своими силами - делаем, при этом есть внешние инстанции, на ход работ которых, мы повлиять не можем. это как раз случай с апробирование воды, а также работы связанные с газом. Именно по этой причине, точную дату до дня, сообщить не представляется возможным.

С уважением, Елена

0

526

Уважаемая Елена, какие нужны разрешения для начала прокладки газопровода, разве их у Вас нет?  Вы везде говорите,что все получено.Задолбало постоянное перекапывание дорог, почему нельзя проложить все трубы сразу?

0

527

Уважаемая Елена!
Очень бы хотелось ознакомиться с результатами анализов воды из скважин. Не могли бы Вы выложить их на сайте? Понятно, что вода будет такой, какой ее запасла природа. Но, желательно заранее, до монтажа сантехоборудования, знать ее химический состав, чтобы предусмотреть возможные фильтры.

И еще: есть ли здесь на форуме соседи с 97 участка? Очень хотелось бы знать, кто Вам строит? Что за фирма? Или с 99 участка. Говорят, что Вам строит та же фирма, что и 97.

0

528

Здравствуйте все!
Стройкой на участке 97 руководит наш знакомый.
Владельцы - Роман и Юлия.

0

529

Уважаемый Кот-Курсор! Каков результат посещения кадастровой палаты?

0

530

Елена К. написал(а):

Каков результат посещения кадастровой палаты?

Всем, всем добрый день!
Результат, как и ожидалось - нулевой. Во-время разговора, вроде бы, удалось достучаться. Но в письменном ответе все по-прежнему. Я пишу историю преобразований нашего земельного участка, и задаю конкретные вопросы. В ответе мне тупо повторяют ту же историю, но уже без ответа на мой вопрос.
Каковы следующие действия?
Во-первых, записан на еще один прием 9 октября , но уже к зам. руководителю (зам. министра) Росреестра.
Во-вторых, собираюсь получить консультацию у юриста - специалиста по земельным вопросам, которого мне рекомендовали. А вопрос пока один: насколько перспективно обращаться в суд. По-моему, это единственное правильное решение. В любом случае для суда будет полезно иметь на руках все их ответы "не по существу"

0

531

Елена, скажите пожалуйста, почему в поселке свет стал зажигаться в 21:15, а не тогда когда стемнело?

0

532

Приветствую собственников ТБ и гостей форума.
Скажите, пожалуйста, слышен ли шум электрички в поселке? Спасибо

0

533

Апрель написал(а):

Приветствую собственников ТБ и гостей форума.
Скажите, пожалуйста, слышен ли шум электрички в поселке? Спасибо

Иногда, если прислушаться то слышно, но это совершенно не напрягает. С закрытыми окнами не слышно.

0

534

Андрей написал(а):

Иногда, если прислушаться то слышно, но это совершенно не напрягает. С закрытыми окнами не слышно.

это очень хорошо, что не напрягает)

Отредактировано Апрель (2016-08-30 12:10:10)

0

535

Апрель написал(а):

это очень хорошо, что не напрягает)

Отредактировано Апрель (Сегодня 12:10:10)

Да, лучше пусть электричку слышно, чем если бы её не было. Когда на машине до Москвы 2-3 часа пробок, электричка довозит до центра за час.

0

536

Андрей написал(а):

Апрель написал(а):
Да, лучше пусть электричку слышно, чем если бы её не было. Когда на машине до Москвы 2-3 часа пробок, электричка довозит до центра за час.

полностью согласна. Очень удобно что станция в пешей доступности, но и не через дорогу. Доступность электрички была главным критерием для покупки участка. У меня участок 88. всем приятно познакомиться

0

537

Администрация, когда ливнёвки будете восстанавливать которые закопали, на сайте уже давно информацию о начале работ выложили, но до дела так и не дошло, а скоро осень, дожди дороги под угрозой размыва и разбития большегрузным транспортом, если воду не отвести?

0

538

Да УВАЖАЕМЫЕ  собственники дорогой земли, что то УК на нас похоже кладет каждому по садовой тачки макарон, как минимум, с другой стороны, не написано в августе какого года, еще узнал, что трубы под газ,  если и будут укладывать в этом году, то это будет не эта подрядная организация, которая делала трубы для воды, а это будет газовая компания, наверное ГАЗПРОМ, народное  достояние, заплати много денег и будет у тебя счастья, с другой стороны зачем париться УК, когда осталось 12-13 не проданных участка, в Софринских Прудах, наверное половина

0

539

Мы тут все немного ругаем нашу УК, а есть у кого нибудь пример, где УК за два, три года из чистого поля делала полноценный котеджный поселок с полной инфраструктурой?

0

540

Как бы они с нашими кровными, чисто случайно не слились, название поменяли уже два раза, а там как в Буратино, ищи, свящи

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся