Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » БЕСЕДКА » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 481 страница 510 из 660

481

Когда будут готовы все коммуникации - участки подорожают! Покупайте сейчас.

0

482

Маруся написал(а):

Когда будут готовы все коммуникации - участки подорожают! Покупайте сейчас.

Все верно. Осталось чуть больше 10 участков, по завершению строительства коммуникаций и сдачи поселка, их стоимость будет повышаться.

0

483

Добрый день!
Ищу соседей с 65 участка для обсуждения общего забора.
Отзовитесь!)

0

484

Fleshka-Max написал(а):

Елена Здравствуйте. Когда же начнется строительство газопровода у нас? И что с водой на данный момент? Видим, что что-то все бурят. Когда же вода у нас будет? А то потенциальные покупатели участков. или уже соседи наши,  пишут. что менеджеры рассказывают про то. как "...вода есть(примерно половина живущих пользуются централизованным водопроводом, газовые трубы проложены вдоль участков...". Может мы живем тут и ничего не знаем, что вокруг творится?)) И что скажете насчет собрания жителей поселка с администрацией? Вы так на этот вопрос, выше заданный, не ответили.

Добрый день! Строительство газопровода начнется к концу августа, в сентябре Вы сможете увидеть активную стадию. Водопровод по плану - к сентябрю. Собрание планируем провести в октябре, к сожалению, раньше не получается. При этом, в частном порядке, Вы всегда можете задать свои вопросы любым удобным способом связи (тел, email), а также приехать к нам в офис.
С уважением,
Елена

0

485

С каждым днем, больше макарон

0

486

ГОСТЬ ПРОСТО написал(а):

С каждым днем, больше макарон

Добрый день!
Поясните?

0

487

Как минимум к сентябрю 2017 вода, 2020 газ,и наверное это в лучшем случае будет правда. Если даже собрание в октябре, то это чтобы меньше было собствеников  на собрании

0

488

Fleshka-Max написал(а):

Стояла будка недавно. Собака была на цепи.  Вы ее кормили, она охраняла Вашу стройку. Теперь собака. получается. не Ваша? Но и сейчас собака проживает на Вашем участке, бегая беспризорно. Только раньше она была на цепи, а теперь просто болтается и кидается и уже без будки и привязи. Как Вы собаку привезли, так и увезите ее куда угодно назад.  Мои дети боятся выйти из дома. Ни погулять, ни поиграть. Привита ли собака, кинется ли с голоду на человека, и не дай Бог. на ребенка - да она разорвет просто. Если собака не Ваша. уберите ее. Если что-то случится с моими детьми, то я все претензии буду предъявлять Вам. Так как именно на Вашем участке проживала и проживает эта собака.
Сегодня был очередной такой инцидент. Мы с детьми ходили за водой и возвращались через калитку к своему дому.  Сзади выскочила эта "не ваша" собака с вашего участка. С лаем кинулась на нас. Хорошо. что у нас были велосипеды. Мы скорее к дому поехали. Дети мои испугались. Теперь у них стресс. Они теперь вообще боятся из дома выходить.   Если вам собака не нужна, вызовите спецслужбу, которая занимается отловом собак. Насколько я знаю. выезжают такие службы бесплатно. Нельзя жить в постоянном страхе от этой собаки, правильно? Если мне, взрослой женщине. не в первый раз уже страшно от этого пса, то я могу представить. как сегодня мои дочери испугались, когда этот пес погнался за нами.

Отстрел, при чем вместе с хозяевами.

-1

489

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно (и нужно) осуществить замер участка (кто это может сделать) для определения его границ и установления забора для того, чтобы потом у соседей не было претензий касательно границ участка.

Заранее спасибо

0

490

Добрый день! Это надо вызвать геодезиста , он определит вынос границ( хотя это должна делать УК , которая продаёт земли)

0

491

Обратитесь к Романову, услуга бесплатная

0

492

Немного актуальной информации про водопровод.
Узнал про скважины: одну уже закончили. Глубина 163 метра. Воду взяли на анализ, результаты пока не известны. Вторую уже заканчивают.
По трубам: все трубы уже проложили.
Остаётся обустройство ВЗУ и у нас будет вода... по границе :)
Про врезку. Запрашивал ТУ, но пока их нет, Романов сказал будут когда водопровод введут в эксплуатацию. Видел ТУ Софринских прудов, если у нас будут такие же, то их назначение только одно: хоть как-то обосновать 2-3-х кратно завышенную стоимость врезки в водопровод предварительно объявленную нам (52 тыс рублей). И это не моё личное мнение, а профессионального водопроводчика. Надеюсь УК примет к сведению это мнение при составлении ТУ для нас.

0

493

Тогда будем судиться с УК, и оспаривать завышение цен, так как при покупке земли мы заплатили  790 тысяч рублей за гребенку с подведенными к ней водой и газом на участке!!!

0

494

Андрей написал(а):

Про врезку. Запрашивал ТУ, но пока их нет, Романов сказал будут когда водопровод введут в эксплуатацию.

Всем, всем добрый день!
Я специально спрашивал у Богдана, что нужно иметь, чтобы подсоединиться в водопроводу.
Итак: надо иметь некое пространство (колодец, кессон или подвал) куда выходит 32 труба с краном. Довести эту трубу до места подсоединения к магистрали, и тогда они ее, за некоторую плату, врежут. Можно заказать у них, можно сделать самостоятельно (за исключением врезки).

0

495

Кот Курсор написал(а):

Всем, всем добрый день!
Я специально спрашивал у Богдана, что нужно иметь, чтобы подсоединиться в водопроводу.
Итак: надо иметь некое пространство (колодец, кессон или подвал) куда выходит 32 труба с краном. Довести эту трубу до места подсоединения к магистрали, и тогда они ее, за некоторую плату, врежут. Можно заказать у них, можно сделать самостоятельно (за исключением врезки).

Да сегодня тоже уточнил этот момент, можно всё делать своими силами, кроме врезки, врезка с материалами и работой стоит 10 тыс. ТУ Софринских прудов у нас применяться не будут.
Скважину вторую уже пробурили, мне сказали, что через 2 недели, плюс-минус, уже дадут воду. Несколько дней будет вестись пуско-наладка, а потом можно будет подключаться. Т.е. если всё так то к сентябрю у нас будет вода.

Отредактировано Андрей (2016-08-11 18:56:55)

0

496

Всем доброго времени суток!
Думаем приобрести участок, но есть вопросы по налогу, к примеру участок 10 соток по кодастровой стоимости 3200000, а поскольку земли сельхозназначения, то налог 1,5 %, то есть порядка 48000 в год, многовато!
Вопрос как можно это обойти и есть ли решение данной проблемы?
Так же вопрос по сборам,сколько примерно в год они составляют?

0

497

Sasha написал(а):

Всем доброго времени суток!
Думаем приобрести участок, но есть вопросы по налогу, к примеру участок 10 соток по кодастровой стоимости 3200000, а поскольку земли сельхозназначения, то налог 1,5 %, то есть порядка 48000 в год, многовато!
Вопрос как можно это обойти и есть ли решение данной проблемы?
Так же вопрос по сборам,сколько примерно в год они составляют?

0,3% должно быть. https://www.nalog.ru/rn50/service/tax/d498295/
1,5 с сельхозки не используемой по назначению. У нас назначение под дачное строительство, стройте дачу и будет 0,3 ))) С 10 соток примерно 10500 в год

Сборов пока ни каких нет, а какими они будут - решать нам. Если после сдачи посёлка им и дальше будет рулить УК, то сбор будет один (скорее всего большой, мне говорили где-то 2500), если же сами будем хозяйничать, то меньше. Я примерно прикинул, что если рулить самим и поддерживать при этом порядок в посёлке на должном уровне, то нужно собирать примерно по 1500 в месяц, если экономить, то 1000. А можно и еще меньше, но для этого нужен хороший председатель )).

0

498

Если так, то конечно классно)

0

499

Всем, всем добрый день!
Хочу выразить искреннюю "благодарность" нашей управляющей компании, за то, что они наняли таких профессиональных строителей-водопроводчиков! (Кстати, а кто им сказал что они профессионалы? По-моему, их нехорошо обманули!).
Я тут фундамент себе сооружал. А фундамент - это бетон. А бетон - это вода. А воды то как раз и нет! Уже копил деньги на привозную воду, но, на мое счастье, рабочие заглянули в смотровой колодец. Кто сказал, что в ТБ еще нет воды? Воды - полные колодцы. Мои таджики ее ведрами оттуда таскали.

Сцена № 2. Обычный вечер в мирном поселке "Талицкие берега" Рачительный хозяин обходит свои владения и замечает, что его водопровод прорвало. И, тяжело вздыхая, снимает с вешалки дежурный акваланг и  прилаживает маску, бормоча себе под нос:" Кто так строит, кто так строит..."

Дорогие соседи! Запасайтесь дежурными аквалангами! Дайвинг вам обеспечен, если, конечно, вы рискнете заказать такой колодец себе на участок сами знаете у кого. За 53 000 тысячи ваших рублей

P.S. За воду в ближайшем к стройке колодце действительно спасибо!

0

500

Добрый вечер Кот Курсор , почитав на форуме все что вы пишете , то складывается один негатив от ваших дифирамбов , а мы будущие жители этого посёлка(((( не ужеле все так плохо....

0

501

Irisha написал(а):

не ужеле все так плохо....

Да все просто замечательно! Мы же наши люди (и Коты). Мы крепчаем, мы приобретаем колоссальный опыт, который не купишь, мы теперь, пусть и вынужденно, знаем волшебные СНИПы и чудесные ТУ, разбираемся в ростверках и мауэрлатах, можем отличить зензубель от шерхебеля, способны второй раз построить Днепрогэс. Мы - оптимисты! А оптимист- это тот, кого послали на ........., а он оттуда вернулся отдохнувший, загоревший и с магнитиком!

0

502

Всем, всем добрый день!

Немного информации. В музее Мураново в эти выходные проходят дни варенья. Сегодня мы там были. Был очень смешной концерт, - группа балалаечников, которые играли все: от Чайковского до битлов. "Веснянка" устроила флеш-моб. Ну и, конечно, варенье. Сегодня варили турецкое из помидоров и шведское из ягод. Завтра - груши с корицей, джем-желе из пряных трав. Абхазское варенье. А еще можно пробовать самые разные варенья. Например, французские. (В д. Мураново действительно живет живой француз - повар. Жена местная, а во Франции жить не получилось, что-то с аллергией у ребенка. Он для Музея иногда готовит). Особо рекомендую варенье из портвейна! Из белого и из красного Завтрак аристократа: на горячий тост намазать немного сливочного масла и портвейна.... Мм-м-м-я-у-у-у!

0

503

ГОСТЬ ПРОСТО написал(а):

Как минимум к сентябрю 2017 вода, 2020 газ,и наверное это в лучшем случае будет правда. Если даже собрание в октябре, то это чтобы меньше было собствеников  на собрании

К сожалению, Вы понимаете так, как хотите понимать. На сегодняшний день проводится большая работа по объекту, в связи с этим, к великому сожалению, острая нехватка времени.
Еще раз напомню, Вы всегда можете приехать к нам в офис.

С уважением, Елена

0

504

Кот Курсор написал(а):

Всем, всем добрый день!
Хочу выразить искреннюю "благодарность" нашей управляющей компании, за то, что они наняли таких профессиональных строителей-водопроводчиков! (Кстати, а кто им сказал что они профессионалы? По-моему, их нехорошо обманули!).
Я тут фундамент себе сооружал. А фундамент - это бетон. А бетон - это вода. А воды то как раз и нет! Уже копил деньги на привозную воду, но, на мое счастье, рабочие заглянули в смотровой колодец. Кто сказал, что в ТБ еще нет воды? Воды - полные колодцы. Мои таджики ее ведрами оттуда таскали.

Сцена № 2. Обычный вечер в мирном поселке "Талицкие берега" Рачительный хозяин обходит свои владения и замечает, что его водопровод прорвало. И, тяжело вздыхая, снимает с вешалки дежурный акваланг и  прилаживает маску, бормоча себе под нос:" Кто так строит, кто так строит..."

Дорогие соседи! Запасайтесь дежурными аквалангами! Дайвинг вам обеспечен, если, конечно, вы рискнете заказать такой колодец себе на участок сами знаете у кого. За 53 000 тысячи ваших рублей

P.S. За воду в ближайшем к стройке колодце действительно спасибо!

Уважаемый Кот Курсор!
В этом нет ничего такого "необычного" и непрофессионального - Ваш колодец наполнился ливневой водой (осадки). На этапе незавершенного строительства - это нормально.

С уважением, Елена

0

505

Елена_Матвеева написал(а):

К сожалению, Вы понимаете так, как хотите понимать. На сегодняшний день проводится большая работа по объекту, в связи с этим, к великому сожалению, острая нехватка времени.
Еще раз напомню, Вы всегда можете приехать к нам в офис.

С уважением, Елена

Елена, не тратьте время на анонимных всепропальщиков-пустобрёхов. Их мнение и утверждения ни кому не интересны.
Скажите лучше есть ли какие-то телодвижения со стороны председателя ДНП по поводу присвоения адреса нашему поселку и соответственно прописки в нём? Анна мне обещала что вы займетесь этим вопросом в июле... я уже дважды высылал ей контакты администрации района с кем надо решать этот вопрос.

0

506

Всем здравствуйте! Может кому будет интересна информация : на сайте " Дом за миллион" можно посмотреть видео как собирают дома из ячеистых бетонных плит за короткий срок.

0

507

Андрей написал(а):

Елена, не тратьте время на анонимных всепропальщиков-пустобрёхов. Их мнение и утверждения ни кому не интересны.
Скажите лучше есть ли какие-то телодвижения со стороны председателя ДНП по поводу присвоения адреса нашему поселку и соответственно прописки в нём? Анна мне обещала что вы займетесь этим вопросом в июле... я уже дважды высылал ей контакты администрации района с кем надо решать этот вопрос.

Уважаемый Андрей!
Телодвижения конечно есть - на сегодняшний день подготовлен полный пакет документов для передачи в администрацию.

С уважением, Елена

0

508

Fleshka-Max написал(а):

Елена. Здравствуйте. А что с телодвижениями насчет воды? Скважины пробурили и все? На этом телодвижения закончились? Уже неделя почти прошла, как закончились все работы в районе будущего ВЗУ. Август уже заканчивается. К сентябрю ждем воду, как Вы и обещали))

Работы по бурению (конкретно) закончились только в пн, а также закончили прокачку. Сейчас ждем получение паспортов на скважины. После получения будет производиться оборудование узла для пуска воды в тестовом режиме. К сентябрю можно будет пользоваться водой.

0

509

Может я плохой водопроводчик, но в этом году, не ждите воды, строительство взу еще даже не начато, и вряд ли будет в этом году, а скоро зима, думайте сами, как хотите меня оговаривайте, но я  прав

0

510

Fleshka-Max
Добрый день! Скажите не ужели все так плохо в посёлке? Мы будущие жители ( ждём документы)

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » БЕСЕДКА » Делимся информацией, покупаем, знакомимся