Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 481 страница 510 из 645

481

Романов  с Еленой Матвеевой в ручную, детскими лопатками, аккуратно не повредив ни дороги ни ливнёки к 2030 вкопают газовую трубу.

0

482

Кот Курсор написал(а):

Повторяю свой вопрос управляющей компании: за чей счет банкет? Кто будет восстанавливать перекопанные дороги? Уничтоженные ливневки? (Общественная собственность). Кто будет восстанавливать въезды и посадки? (Частная собственность)
Согласно подписанному соглашению нам в общественную собственность должны передать готовую инфраструктуру, в частности дороги. Целые дороги!  Обратите внимание, что из-за нарушения полотна  произошел подмыв окружной дороги в районе участка 96. Яма размывается, и в скором времени проехать там будет уже невозможно. В таком виде мы просто не примем объект. и речь уже может пойти о перерасчете.
Кстати, всем советую перечитать еще раз договор о ДНП.

Уважаемый Кот Курсор!
Конечно все повреждения будут восстановлены - как ливневки, так и дороги. Нет повода для беспокойства.

0

483

Fleshka-Max написал(а):

Елена. Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Когда в поселке будет установлен бак для пищевых отходов? Люди уже живут в поселке, значит нужен бак и не один. Почему до сих пор этот вопрос не решается? Если решается, то как и где этот контейнер установлен. Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос.

Зона ТБО будет установлена к осени. Располагаться она будет за КПП.

0

484

Fleshka-Max написал(а):

Это удобно для жителей малого поля. А что планируется для жителей большого поля? Или мы, живя в самой глубине поселка от КПП, должны с мусором через весь поселок идти к ТБО?

На большом поле место под ТБО не предусмотрено проектом (его нет на ген плане) и это конечно огромное упущение проектировщика. Fleshka-Max, посмотрите ген. план, куда бы поставили мусорный контейнер? Учитывая, что мало кому понравится соседство с помойкой.

Адм. Ашукино приняла решение, что больше не будут вывозить мусор из контейнеров, вместо этого мусоровоз будет забирать пакеты прямо от домов, как в американских фильмах. Конечно же, от тех домов, которые будут за это платить. Возможно мы изучим и переймём этот опыт, если он будет удачным....

0

485

Андрей написал(а):

Адм. Ашукино приняла решение, что больше не будут вывозить мусор из контейнеров, вместо этого мусоровоз будет забирать пакеты прямо от домов, как в американских фильмах

Всем, всем добрый день!

Делюсь опытом:
У моих друзей в Удельной с мусором принято делать так: мусор в пакете вешается на крючок за ворота (именно вешается, а не ставится, так как были случаи, когда прибегали собаки и рылись в пакете). Раз в неделю приезжает мусоровоз и собирает пакеты. Стоит это удовольствие 300 р. в месяц. Это дорого, так как этой услугой пользуются только 5% жителей.  Если договор будет заключен со всеми, то можно и дешевле. Кстати, когда закончатся все ремонтные и строительные работы, мусора получится не так уж и много: органику в компост и костер, в пакет - только пластик и по мелочам.

0

486

Fleshka-Max написал(а):

Это удобно для жителей малого поля. А что планируется для жителей большого поля? Или мы, живя в самой глубине поселка от КПП, должны с мусором через весь поселок идти к ТБО?

Как правило зона ТБО располагается около выезда из поселка.

0

487

Господа и Дамы, давайте добиваться прокладки газовых труб,а помойка дело быстро решаемое, можно организовать своими силами.

0

488

Уважаемые жители ТБ, присматриваемся к участку в вашем КП. Соответственно появляются вопросы, что с коммуникациями? По словам менеджера все уже готово-электричество есть, вода есть(примерно половина живущих пользуются централизованным водопроводом, газовые трубы проложены вдоль участков, дороги есть, КПП работает, забор есть. Но почитав форум, понимаю, что ВРУТ нагло. Озвучено, что в конце года застройщик уходит из поселка, выполнив все обязательства. А есть ли газовые трубы ? Кто-нибудь видел, как их прокладывали? Спросила менеджера смогут ли мне показать, где точки вывода коммуникаций для конкретного участка, он ответил врезайтесь, где удобно. Не хотелось бы купить за немалую сумму пустой кусочек земли, так как жить будем постоянно, то для нас коммуникации очень важный вопрос. Очень нравится место, может быть все решаемо???

0

489

Место у нас действительно хорошие, до электрички 15-20 минут пешком не спиша, много магазинов, развитая инфроструктура, но не каких коммуникаций нет, вода не доделана, газа нет и в помине и когда будет не известно. Но место уникальное, берите если верите в обещание фирмы, там сейчас даже домики раздают к покупке участков, есть только электричество, недоделоный забор и разворочиные новые дороги,сушеные на мотор,как то так!

0

490

Не сушеные на метр,а суженые как минимум на метр.

0

491

А кто нибудь может подсказать, наша управляющяя компания будет трубы прокладывать от колодца к участкам? Или это мы сами должны делать?

0

492

Катрин написал(а):

А кто нибудь может подсказать, наша управляющяя компания будет трубы прокладывать от колодца к участкам? Или это мы сами должны делать?

Сами, и колодцы тоже сами. У/к будет это делать, но за деньги.

Яя написал(а):

Не сушеные на метр,а суженые как минимум на метр.

Если вы зарегистрируетесь на форуме, то опечатки сможете исправлять редактированием.

Отредактировано Андрей (2016-07-29 08:32:57)

0

493

Когда будут готовы все коммуникации - участки подорожают! Покупайте сейчас.

0

494

Маруся написал(а):

Когда будут готовы все коммуникации - участки подорожают! Покупайте сейчас.

Все верно. Осталось чуть больше 10 участков, по завершению строительства коммуникаций и сдачи поселка, их стоимость будет повышаться.

0

495

Fleshka-Max написал(а):

Уважаемые соседи с 59 участка.
Ваша собака содержится без привязи и представляет большую опасность для детей и взрослых.  Она гоняется за людьми, велосипедистами, ходит по всем участкам... Страшно выйти из дома. Недавно пес сидел возле нашей двери и я с детьми не могла выйти из дома.  Пугающие нападки Вашей собаки на людей - неоднократны. Лично видела и лично отмахивалась от него не единожды. Если это Ваша собака, то держите ее на СВОЕМ участке и не выпускайте ее гулять по всему КП безхозно одну. Около Вашего участка расположена калитка. Ее  специально сделали для удобства жителей поселка. чтобы ходить на станцию, в магазин итд. А из-за Вашей собаки жители поселка не могут пользоваться калиткой. Собака постоянно кидается на людей. Примите меры! Иначе буду вынуждена принять меры и вызвать службу по отлову бродячих собак. 
P.S. И Вы не боитесь, что Ваша собака укусит кого-нибудь и Вас по судам затаскают? СОбака серьезная. крупная. И последствия после укуса могут быть не только серьезные. но и плачевные. Именно по этому к Вам и обращаюсь.

Добрый вечер! Собака не наша.

0

496

Добрый день!
Ищу соседей с 65 участка для обсуждения общего забора.
Отзовитесь!)

0

497

Fleshka-Max написал(а):

Елена Здравствуйте. Когда же начнется строительство газопровода у нас? И что с водой на данный момент? Видим, что что-то все бурят. Когда же вода у нас будет? А то потенциальные покупатели участков. или уже соседи наши,  пишут. что менеджеры рассказывают про то. как "...вода есть(примерно половина живущих пользуются централизованным водопроводом, газовые трубы проложены вдоль участков...". Может мы живем тут и ничего не знаем, что вокруг творится?)) И что скажете насчет собрания жителей поселка с администрацией? Вы так на этот вопрос, выше заданный, не ответили.

Добрый день! Строительство газопровода начнется к концу августа, в сентябре Вы сможете увидеть активную стадию. Водопровод по плану - к сентябрю. Собрание планируем провести в октябре, к сожалению, раньше не получается. При этом, в частном порядке, Вы всегда можете задать свои вопросы любым удобным способом связи (тел, email), а также приехать к нам в офис.
С уважением,
Елена

0

498

С каждым днем, больше макарон

0

499

ГОСТЬ ПРОСТО написал(а):

С каждым днем, больше макарон

Добрый день!
Поясните?

0

500

Как минимум к сентябрю 2017 вода, 2020 газ,и наверное это в лучшем случае будет правда. Если даже собрание в октябре, то это чтобы меньше было собствеников  на собрании

0

501

Fleshka-Max написал(а):

Стояла будка недавно. Собака была на цепи.  Вы ее кормили, она охраняла Вашу стройку. Теперь собака. получается. не Ваша? Но и сейчас собака проживает на Вашем участке, бегая беспризорно. Только раньше она была на цепи, а теперь просто болтается и кидается и уже без будки и привязи. Как Вы собаку привезли, так и увезите ее куда угодно назад.  Мои дети боятся выйти из дома. Ни погулять, ни поиграть. Привита ли собака, кинется ли с голоду на человека, и не дай Бог. на ребенка - да она разорвет просто. Если собака не Ваша. уберите ее. Если что-то случится с моими детьми, то я все претензии буду предъявлять Вам. Так как именно на Вашем участке проживала и проживает эта собака.
Сегодня был очередной такой инцидент. Мы с детьми ходили за водой и возвращались через калитку к своему дому.  Сзади выскочила эта "не ваша" собака с вашего участка. С лаем кинулась на нас. Хорошо. что у нас были велосипеды. Мы скорее к дому поехали. Дети мои испугались. Теперь у них стресс. Они теперь вообще боятся из дома выходить.   Если вам собака не нужна, вызовите спецслужбу, которая занимается отловом собак. Насколько я знаю. выезжают такие службы бесплатно. Нельзя жить в постоянном страхе от этой собаки, правильно? Если мне, взрослой женщине. не в первый раз уже страшно от этого пса, то я могу представить. как сегодня мои дочери испугались, когда этот пес погнался за нами.

Отстрел, при чем вместе с хозяевами.

-1

502

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно (и нужно) осуществить замер участка (кто это может сделать) для определения его границ и установления забора для того, чтобы потом у соседей не было претензий касательно границ участка.

Заранее спасибо

0

503

Добрый день! Это надо вызвать геодезиста , он определит вынос границ( хотя это должна делать УК , которая продаёт земли)

0

504

Обратитесь к Романову, услуга бесплатная

0

505

Немного актуальной информации про водопровод.
Узнал про скважины: одну уже закончили. Глубина 163 метра. Воду взяли на анализ, результаты пока не известны. Вторую уже заканчивают.
По трубам: все трубы уже проложили.
Остаётся обустройство ВЗУ и у нас будет вода... по границе :)
Про врезку. Запрашивал ТУ, но пока их нет, Романов сказал будут когда водопровод введут в эксплуатацию. Видел ТУ Софринских прудов, если у нас будут такие же, то их назначение только одно: хоть как-то обосновать 2-3-х кратно завышенную стоимость врезки в водопровод предварительно объявленную нам (52 тыс рублей). И это не моё личное мнение, а профессионального водопроводчика. Надеюсь УК примет к сведению это мнение при составлении ТУ для нас.

0

506

Тогда будем судиться с УК, и оспаривать завышение цен, так как при покупке земли мы заплатили  790 тысяч рублей за гребенку с подведенными к ней водой и газом на участке!!!

0

507

Андрей написал(а):

Про врезку. Запрашивал ТУ, но пока их нет, Романов сказал будут когда водопровод введут в эксплуатацию.

Всем, всем добрый день!
Я специально спрашивал у Богдана, что нужно иметь, чтобы подсоединиться в водопроводу.
Итак: надо иметь некое пространство (колодец, кессон или подвал) куда выходит 32 труба с краном. Довести эту трубу до места подсоединения к магистрали, и тогда они ее, за некоторую плату, врежут. Можно заказать у них, можно сделать самостоятельно (за исключением врезки).

0

508

Кот Курсор написал(а):

Всем, всем добрый день!
Я специально спрашивал у Богдана, что нужно иметь, чтобы подсоединиться в водопроводу.
Итак: надо иметь некое пространство (колодец, кессон или подвал) куда выходит 32 труба с краном. Довести эту трубу до места подсоединения к магистрали, и тогда они ее, за некоторую плату, врежут. Можно заказать у них, можно сделать самостоятельно (за исключением врезки).

Да сегодня тоже уточнил этот момент, можно всё делать своими силами, кроме врезки, врезка с материалами и работой стоит 10 тыс. ТУ Софринских прудов у нас применяться не будут.
Скважину вторую уже пробурили, мне сказали, что через 2 недели, плюс-минус, уже дадут воду. Несколько дней будет вестись пуско-наладка, а потом можно будет подключаться. Т.е. если всё так то к сентябрю у нас будет вода.

Отредактировано Андрей (2016-08-11 18:56:55)

0

509

Всем доброго времени суток!
Думаем приобрести участок, но есть вопросы по налогу, к примеру участок 10 соток по кодастровой стоимости 3200000, а поскольку земли сельхозназначения, то налог 1,5 %, то есть порядка 48000 в год, многовато!
Вопрос как можно это обойти и есть ли решение данной проблемы?
Так же вопрос по сборам,сколько примерно в год они составляют?

0

510

Sasha написал(а):

Всем доброго времени суток!
Думаем приобрести участок, но есть вопросы по налогу, к примеру участок 10 соток по кодастровой стоимости 3200000, а поскольку земли сельхозназначения, то налог 1,5 %, то есть порядка 48000 в год, многовато!
Вопрос как можно это обойти и есть ли решение данной проблемы?
Так же вопрос по сборам,сколько примерно в год они составляют?

0,3% должно быть. https://www.nalog.ru/rn50/service/tax/d498295/
1,5 с сельхозки не используемой по назначению. У нас назначение под дачное строительство, стройте дачу и будет 0,3 ))) С 10 соток примерно 10500 в год

Сборов пока ни каких нет, а какими они будут - решать нам. Если после сдачи посёлка им и дальше будет рулить УК, то сбор будет один (скорее всего большой, мне говорили где-то 2500), если же сами будем хозяйничать, то меньше. Я примерно прикинул, что если рулить самим и поддерживать при этом порядок в посёлке на должном уровне, то нужно собирать примерно по 1500 в месяц, если экономить, то 1000. А можно и еще меньше, но для этого нужен хороший председатель )).

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся