Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 451 страница 480 из 645

451

Приветствую всех.
26 участок также присоединяется. Живем в Медведково. В Москве удобнее. А там как Вам удобнее Кот Курсор.

0

452

Софья, может сделаем 2 подписных листа, один у вас один у меня, я соберу тут подписи сколько смогу, в выходные особенно много можно насобирать. Если такой вариант устраивает, то скиньте мне бланк на почту я распечатаю и пойду по соседям.

0

453

Всем добрый день!
Лист должен быть один!
На прием я записан 19 июля, это через вторник. Я думаю, сделаем так: За эти выходные мы отладим текст письма, а с понедельника я начну собирать подписи в Москве. Где-то в середине недели я эту папку передам Андрею в ТБ. Там смогут подписать те, кому это сделать в Москве не удобно. И в воскресенье я ее заберу.
Тогда все желающие смогут прочитать и сам текст.

Дорогие соседи!
Те, с кем мы должны встретиться в Москве! Киньте мне в личку контактный телефон, чтобы я мог с Вами созвониться!
Напоминаю, подписывая, надо указать свой кадастровый номер

0

454

Народ, как  обстоят дела с водопроводом? Воду наверное уже дали?

0

455

Да как всегда всё через Ж.....пу. Дороги перекопали, оставили срач на участках, горы земли, ливнёвки завалили глиной, но работу так и не закончили. В общем строительством руководят ДОЛ......БЫ.

0

456

Всем добрый день!
Мы приобрели участок 24 и потихоньку начали на нем копошиться.
Если есть среди читателей хозяева участка 25, объявитесь в личке, пожалуйста! Хотелось бы познакомиться! Для начала можно обсудить, например, концепцию общего забора :)
С уважением,
Виктор

0

457

Блин, соседи ВЫ наивные люди, вам вещают лапшу на уши, а вы верите, посмотрите на Романова,он когда говорит даже очки не снимает, наверное внутри сам охреневает от стыда

0

458

Дорогие соседи!
С одной стороны, пока УК не нарушила обещания по срокам пуска воды, паниковать, формально, конечно, рано. Однако, как говорится, без протокола, от жителя Софринских прудов, у которых, как вы знаете, те же девелоперы, в неформальной (подчеркиваю) беседе, слышал, что воды, якобы, у них нет ДО СИХ ПОР! А насколько годков они нас старше?!
Поэтому, чтобы рассеять ложные, хочется надеяться, слухи, прошу представителя "33 ландверков", прилежно посещающего форум (г-жа Елена Матвеева, если не ошибаюсь?), прокомментировать ситуацию.
С другой стороны, я не осведомлен о специфике Софринских прудов. Может быть, под ними пласт залегает на глубине Австралии; не дорыли объективно ;)
Во-вторых, возможно, стоит взять на контроль процесс по пунктам. Многоуважаемый Кот уже писал о пресловутой гребенке и т.п. Просветите, пожалуйста нас, уважаемые освоители, из чего состоит процесс подачи воды и когда каждый пункт будет выполнен. Если всё идёт по плану, вашей прозрачности ничто не должно мешать, не так ли?
Заранее спасибо!
Коллеги, ваши мнения, информация, комментарии?
PS: На северо-западной границе поселка запроектированы насосная станция. Это же глпвная вещь, нет? Я ее там не наблюдаю.
Это так, для затравки.

Отредактировано Виктор (2016-07-10 22:26:41)

0

459

Про собрание думаю следующее: в очередной раз поговорят, наобещают народу горы золотые, а по факту все сроки опять перенесутся на неопределенный срок.
Такие собрания уже были. Анкеты даже собственники заполняли. На масленице опять же слушали их планы. А когда руководству начали задавать конкретные вопросы (про водопровод и гребенку, про газовые трубы - как и где это будет прокладываться - они сказали, что все эти вопросы обговариваются ИНДИВИДУАЛЬНО! Зато предлагают за бешеные деньги организовать желающим въезды на участки, которые потом сами же и изуродуют при копке... Печально ((((( Дороги уже перекопаны. ВЗУ нет и в помине.

0

460

Как только продадут последние 20 участков "СОЛЬЮТЬСЯ" они, хрен найдёшь.
Будущие покупатели, когда будете смотреть участки попросите администрацию пальчиком показать все сделанные жизненно важные коммуникации (вода, газ).

0

461

Если кто обращал внимания на генплан, то до недавнего времени  на большом поле в районе 80 участка  было запланировано ГРП (газораспределительный пункт), теперь он отсутствует??????? Может  газ передумали на большое поле проводить?????

0

462

А если будут газ прокладывать опять будут вскрывать и дороги, и въезды, и ливнёвки. Заборы ставить бесполезно, а это значит стройматериалы в открытом доступе.

0

463

Администрация!!!! А-уууу!!!!ведь потенциальные покупатели очень любят наш форум! Ведь здесь реальные люди беспокоятся о своем!!! А Сергей Романов обещал мне лично все коммуникации (и газ!!!) в июле. Поэтому не закапывают траншеи с водопроводом?!

0

464

Если прогуляться по большому полю, можно заметить, что по той стороне дороги, где нет столбов, водопровод и прорыт и закопан. Но только в разных местах по разному: где-то аккуратненько и ровненько, а где-то навалены кучи глины и "траншеи" частично не засыпаны. Часть въездов на участки изуродована. Дороги тоже. Вопрос: каким образом будет подключен водопровод к участкам по другой стороне улицы? Что будет с ливневками и дорогами?
Хотя.... о чем это я? Главное, что в поселке есть уникальна набережная!   )))))))))))

0

465

Как я понял с другой стороны дороги тоже будут копать.Нам наша УК предлагала сделать бетонный въезд и уверяла нас что с нашей стороны копать под воду не будут, обошлись без них, но теперь говорят зачем мы сделали въезд,мы сдесь будем копать,нам мешает ваш въезд. Так что сплошное вранье!!!!

0

466

Уважаемы собственники!
Результат пока жителям никто не сдавал. Оценивать работу пока никто не просил. И будем это делать в конце года. А пока идём в графике. ГРП было и остается на прежнем месте – на генеральном плане отмечена цифрой «10».

Отмечу, что стройка оценивается по результату, а не по промежуточным ямам, перекопам, разрывам, кучам и прочему.

С уважением, Елена

0

467

Елена, с вашими темпами работ нельзя нечего планировать, нельзя поставить забор, нельзя сделать въезд и многое чего нельзя, а люди планировали все это сделать, деньги при покупке были за все уплачены, а вы их крутите в других поселках, так было и наверное будет. Не помню в каком из поселков Данилово, еще при компании 33 поселка,люди отказались от услуг компании по прокладки газа и организовали все сами,вышло быстрее и дешевле. Так покажите нам, что вы не компания."Рога и Копыта, а солидная ФИРМА, ЖДЕМ ОТ ВАС ВОДУ И ГАЗ В БЛИЖАЙШИЕ ВРЕМЯ.      Ваши бывшие покупатели, ныне собственики куска земли в огороженной,освещаемом поле с частично перерытами НОВЫМИ дорогами

0

468

Елена_Матвеева написал(а):

Уважаемы собственники!
Результат пока жителям никто не сдавал. Оценивать работу пока никто не просил. И будем это делать в конце года. А пока идём в графике. ГРП было и остается на прежнем месте – на генеральном плане отмечена цифрой «10».

Отмечу, что стройка оценивается по результату, а не по промежуточным ямам, перекопам, разрывам, кучам и прочему.

С уважением, Елена

Уважаемая Елена, ранее Вы писали, что передадите к осени основные коммуникации: вода, забор, дет/площадка, дорога, набережная. Уточните пожалуйста юридический смысл, который вложен в слова "ПЕРЕДАДИМ ВАМ к ОСЕНИ".
Если газ планируется в конце года, начале следующего, оценка работы, также в конце года. То каким образом будет происходить ПЕРЕДАЧА части коммуникаций, тем более без оценки. Вы ведь правы, оценивать надо ВСЁ полностью, т.е. при готовности поселка 100%, тогда и ПЕРЕДАЧА. Или я что-то не до конца понимаю.

0

469

Елена_Матвеева написал(а):

ГРП было и остается на прежнем месте – на генеральном плане отмечена цифрой «10».

Да, мы видим цифру 10 на маленьком поле. Но раньше предполагалось, что ГРП будет и на большом поле, в районе участка № 80.
Там цифры 10 сейчас нет. В поселке будет один ГРП только на маленьком поле или это "косяк" программистов, которые обновляют сайт?

0

470

Marfa написал(а):

Уважаемая Елена, ранее Вы писали, что передадите к осени основные коммуникации: вода, забор, дет/площадка, дорога, набережная. Уточните пожалуйста юридический смысл, который вложен в слова "ПЕРЕДАДИМ ВАМ к ОСЕНИ".
Если газ планируется в конце года, начале следующего, оценка работы, также в конце года. То каким образом будет происходить ПЕРЕДАЧА части коммуникаций, тем более без оценки. Вы ведь правы, оценивать надо ВСЁ полностью, т.е. при готовности поселка 100%, тогда и ПЕРЕДАЧА. Или я что-то не до конца понимаю.

Все, кроме газа - эта система не в нашем ведение. Мы делаем все возможное, чтоб ускорить процесс. Скорее всего это будет к НГ. А всем остальным можно будет пользоваться/подключаться к осени - что-то раньше, что-то позже.

0

471

rusya0412 написал(а):

Да, мы видим цифру 10 на маленьком поле. Но раньше предполагалось, что ГРП будет и на большом поле, в районе участка № 80.
Там цифры 10 сейчас нет. В поселке будет один ГРП только на маленьком поле или это "косяк" программистов, которые обновляют сайт?

к сожалению для меня, Вы правы :) действительно, из-за переноса генплана упустили обозначение ГРП возле 80 уч.

0

472

Уважаемые соседи! Хотелось бы застраховать дом. Нужны советы и подсказки.

0

473

Fleshka-Max написал(а):

Здравствуйте Елена. Никакого движения в работе не замечаем. Хотелось бы уже определиться со сроками укладки труб газоснабжения, чтобы элементарно поставить забор на своем участке.
Границы нашего участка были неоднократно нарушены по Вашей вине: при прокладке трубы, и тп. Однажды мы уже восстанавливали границы своего участка. Вызывали геодезиста за свои деньги.  Кто теперь будет восстанавливать границы участка и за чей счет?

Строительство газопровода в поселке начнется в конце июля-начале августа.
Закончится к октябрю месяцу. Далее будет поселок подключать уже газовый трест, на работу которого мы увы повлиять не можем. Но надеемся, что к НГ поселок подключат к газу.

0

474

Уважаемая Елена!
Объясните мне, почему каждый раз, когда я приезжаю в ТБ, я чувствую себя героем книг бр. Стругацких?   "Он  продвинулся  бы  и дальше, но дорогу ему преградила бригада данаид в ватниках и с отбойными молотками.  Под присмотром толстомордого Каина они взламывали асфальт  и прокладывали какие-то трубы". Можно заменить Каина на упитанного Богдана, но асфальт постоянно взламывают! Я сделал себе въезд, по ливневке проложил трубу, а теперь ливневки на этом месте больше нет, и части дороги тоже нет - туда переехала ливневка! Зачем надо было укладывать щебень и асфальт, если их тут же перекопали? Кто будет восстаналивать все это и за чей счет?

0

475

Верили, надеялись, ждали!
http://sf.uploads.ru/t/Xh7Zx.jpg
Только что в ТБ заехала буровая установка!

0

476

Всем добрый день! Соседи с участка 66 и 79 отзовитесь пожалуйста если есть возможность, для обсуждения общего забора... :flag:

0

477

Всем привет!
В добавление к репортажу Андрея, еще пара снимков. Вчера проехали мимо нас на положенное по генплану место для ВЗУ. Специально сходил, убедился, спросил рабочих. Да, поселковая скважина. Когда насосную станцию будут ставить? Не знают, их организация не задействована.
http://s6.uploads.ru/t/VPHtK.jpg
За работой (снимал издалека, в правом нижнем углу видны вышки):
http://sh.uploads.ru/t/lj3s6.jpg

0

478

Уважаемые соседи, почитайте форум Софринские Пруды и отложите вашу надежду, как минимум на год.

0

479

Повторяю свой вопрос управляющей компании: за чей счет банкет? Кто будет восстанавливать перекопанные дороги? Уничтоженные ливневки? (Общественная собственность). Кто будет восстанавливать въезды и посадки? (Частная собственность)
Согласно подписанному соглашению нам в общественную собственность должны передать готовую инфраструктуру, в частности дороги. Целые дороги!  Обратите внимание, что из-за нарушения полотна  произошел подмыв окружной дороги в районе участка 96. Яма размывается, и в скором времени проехать там будет уже невозможно. В таком виде мы просто не примем объект. и речь уже может пойти о перерасчете.
Кстати, всем советую перечитать еще раз договор о ДНП.

0

480

На сайте написали, что  начали восстанавливать линовки после укладки водопровода.  Эти Дол.....ёбы  забыли наверное, что надо ещё газовые трубы укладывать, под них опять же придётся копать  дороги и ливнёвки, которые "реконструируют". Управляющая компания, ВКЛЮЧИТЕ МОЗГИ СВОИ!!!!

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся