Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 421 страница 450 из 645

421

Добрый день всем! Андрей, да,я тоже хочу поучаствовать в совместном устройстве въезда(уч.83).А моюете прикинуть по цене как будут отличаться 4хметровый и 5иметровый въезд?

0

422

Кот Курсор написал(а):

Андрей! Не трое, а четверо! Я (93 участок)  и соседка с 83 участка! Надо определяться. Вы можете назвать сроки и точную стоимость? С жб трубами?
Въезд - 4-5 метров, лучше 5. Кстати, а жб трубы какой длины? И, желательно, геоткань под песочек.

Отредактировано Кот Курсор (Вчера 22:31:54)

Nina написал(а):

Добрый день всем! Андрей, да,я тоже хочу поучаствовать в совместном устройстве въезда(уч.83).А моюете прикинуть по цене как будут отличаться 4хметровый и 5иметровый въезд?

Завтра посчитаю примерную стоимость и еще мне подсказали, что можно вместо жб трубы использовать б/у металлическую, по цене будет дешевле жб, а работать с ней легче.

0

423

Андрей написал(а):

вместо жб трубы использовать б/у металлическую

Я только за!

0

424

Пока удалось найти бу стальные трубы диаметр: 273мм, толщина стенки 4мм, длина 12 мертов (можно нарезать кому как надо). Цена 8000 за 12 метров, 5000 доставка, за раз можно привезти 4 таких трубы. Есть там и 325*6мм, но она в 2 раза дороже и тяжелее, думаю 273 будет вполне достаточно. ПГС найти не удалось, только по-отдельности. Остальное надо рассчитывать индивидуально. Если допустим делать на 2 участка, то на трубы уйдет по 6000. Песок и щебень еще столько же. Около 3000 на пескобетон и геотекстиль. Плюс на работы примерно 5-6 тыс, Итого примерно 20тыс. Ещё можно добавить тромбовку виброплитой, если найду её в прокат, то еще пару тысяч.
Площадь засыпки щебнем составит около 20 м.кв. т.е длинна въезда шириной 5 метров от дороги составит 4 метра.
Предварительно схема работы будет такая:
0. Осмотр места въезда, согласование размеров.
1. Подготовка траншеи и площадки, выравнивание, настил геотекстиля.
2. Сооружение временного заезда для завоза песка и щебня (закидываем канаву досками).
3. Завоз песка, подсыпка его на место под трубой.
4. Завоз трубы и цемента. Укладка трубы.
5. Установка опалубки под заливку оголовков, заливка.
6. Через 3-5 дней снятие опалубки и засыпка щебнем с добавлением песка. Тромбовка. Демонтаж временного заезда.

Если что-то забыл, напишите.

0

425

Андрей, добрый день.
Виброплиту брали в аренду вот только что.
Ее можно взять на рынке,который находится на пересечении бетонки и Ярославского шоссе.
Стоит 1000 руб\день

0

426

Павел3 написал(а):

Андрей, добрый день.
Виброплиту брали в аренду вот только что.
Ее можно взять на рынке,который находится на пересечении бетонки и Ярославского шоссе.
Стоит 1000 руб\день

Добрый день, Паша! Спасибо за инфу.

0

427

Андрей написал(а):

Есть там и 325*6мм, но она в 2 раза дороже и тяжелее

Андрей!
А с такой трубой сколько стоить будет? Все-таки 6мм понадежнее!
Я в субботу буду в ТБ. Посмотрим место въезда?

0

428

Андрей, добрый день. Есть еще возможность принять участие в устройстве въезда на участок?

0

429

Андрей!
Можно ли трубу 273мм длиной 7м, я бы купил.

0

430

Кот Курсор написал(а):

Андрей!
А с такой трубой сколько стоить будет? Все-таки 6мм понадежнее!
Я в субботу буду в ТБ. Посмотрим место въезда?

Получается примерно 10-12 тыс с доставкой.
Посмотрим, заезжайте.

Ирина6507 написал(а):

Андрей, добрый день. Есть еще возможность принять участие в устройстве въезда на участок?

Есть, только начали организовываться.

Александр уч.№10 написал(а):

Андрей!
Можно ли трубу 273мм длиной 7м, я бы купил.

Можно.
Все, кто хочет поучаствовать в совместной покупке напишите ваши контакты и пожелания мне в личное сообщение или на почту 2 2 2 0 0 0 2 2 2@mail.ru (без пробелов)

0

431

Что бы отделить "мухи от котлет" создал по поводу въездов отдельную тему, все вопросы предложения и пожелания прошу писать туда:
Обустройство въездов

0

432

Друзья! Мы думаем над покупкой, но участков осталось мало, думать надо быстро. Интересует вопрос почв. На первое впечатление - там могучая и неплодородная глина на макушке "большого поля", а по краям как будто плохо уходит вода.Может, кто-нибудь делал геологию в поселке? Какие грунты? Спасибо!

0

433

Гостья Ю. написал(а):

Друзья! Мы думаем над покупкой, но участков осталось мало, думать надо быстро. Интересует вопрос почв. На первое впечатление - там могучая и неплодородная глина на макушке "большого поля", а по краям как будто плохо уходит вода.Может, кто-нибудь делал геологию в поселке? Какие грунты? Спасибо!
0

Добрый день!
Вроде как в ТБ не глина, а "тяжелый суглинок".  Плывунов нет.  Почву можно "облагородить", разбавив ее немного песком и торфом. Поверхностных вод нет.
Морковка на такой почве вряд ли вырастет, а вот плодовые деревья, говорят, растут хорошо. Как-то так...
P.S. А у моих соседей яблонька не только цвела, но и дала уже маленькие зелененькие  яблочки!

0

434

НОВОСТИ С САЙТА:

Вы еще сомневаетесь покупать ли участок в «Талицких берегах»? Отбросьте сомнения!
Приезжайте и посмотрите какая у нас красота. В нашем поселке распустились необыкновенно красивые цветы люпины – целое поле!
Поют птицы и воздух настолько свежий, что им невозможно надышаться!
А главное, что поселок готов к проживанию: внутрипоселковые дороги заасфальтированы и подключены все центральные коммуникации. Ждем вас!

........"и подключены ВСЕ центральные коммуникации"???????????

НУ ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК ВРАТЬ !!!!!

0

435

rusya0412 написал(а):

НОВОСТИ С САЙТА:

Вы еще сомневаетесь покупать ли участок в «Талицких берегах»? Отбросьте сомнения!
Приезжайте и посмотрите какая у нас красота. В нашем поселке распустились необыкновенно красивые цветы люпины – целое поле!
Поют птицы и воздух настолько свежий, что им невозможно надышаться!
А главное, что поселок готов к проживанию: внутрипоселковые дороги заасфальтированы и подключены все центральные коммуникации. Ждем вас!

........"и подключены ВСЕ центральные коммуникации"???????????

НУ ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК ВРАТЬ !!!!!

Уважаемый Rusya0412!

Спасибо за пошаговое отслеживание нашей работы! Конечно, практически все коммуникации проведены, в ближайшее время переходим к завершающему этапу и к осени полностью сдаем поселок Вам! В коротком новостном сообщении решили "округлить" рабочие моменты)

С уважением, Елена

0

436

Уважаемая Елена! Это форум жителей ТБ, а не рекламный продукт Интегры. Мы уже купили и строимся, нам жизнено важны реальные коммуникации:вода, газ, забор, спортивная и детская площадка, а  ваша компания предлагает нам радоваться стеле при въезде, проекту гостевого домика, мифической набережной, полю люпинов. Мы взрослые и серьезные люди, уже вложили большие деньги. Общайтесь, пожалуйста на форуме по делу, очень вас просим

0

437

Фрося написал(а):

Уважаемая Елена! Это форум жителей ТБ, а не рекламный продукт Интегры. Мы уже купили и строимся, нам жизнено важны реальные коммуникации:вода, газ, забор, спортивная и детская площадка, а  ваша компания предлагает нам радоваться стеле при въезде, проекту гостевого домика, мифической набережной, полю люпинов. Мы взрослые и серьезные люди, уже вложили большие деньги. Общайтесь, пожалуйста на форуме по делу, очень вас просим

Уважаемая Фрося, добрый вечер!
Жизненно необходимые коммуникации будут переданы жителям поселка к осени этого года. Детская площадка, натуральный гостевой дом, а также набережная в том числе. Закрытие периметра первого поля осложняет наличие "непредсказуемо закопанных" газовых труб аккуратно по границам будущего забора. Наши строители все эти "сюрпризы" нашли и в ближайшие 2-3 недели периметр будет закрыт.

Ранее меня неоднократно просили подключаться к общению, собственно, что я и делаю :)

Хорошего вечера!

С уважением, Елена

Отредактировано Елена_Матвеева (2016-06-15 19:29:09)

0

438

"Жизненно необходимые коммуникации будут переданы к осени"???????????????????????????
Вы же говори  уже в июле водопровод  будет. Или уже отказываетесь???????
Мне кажется скорей эта компания "сольётся" до осени, а не сдаст все жизневажные коммуникации.

0

439

Уважаемые собственики, обратите внимание, что управляющия компания уже поменяла название и адрес

0

440

Готовьтесь сами себе рыть водопровод и устанавливать газгольдеры, чтобы к осени у вас были все жизнен важные коммуникации.
Р.S. Средняя стоимость колодца 4000 руб. за кольцо, установка газгольдера 400 000 руб.+ заправка в среднем 40 000 руб. в год

0

441

Посёлок написал(а):

Готовьтесь сами себе рыть водопровод и устанавливать газгольдеры, чтобы к осени у вас были все жизнен важные коммуникации.
Р.S. Средняя стоимость колодца 4000 руб. за кольцо, установка газгольдера 400 000 руб.+ заправка в среднем 40 000 руб. в год

Яя написал(а):

Уважаемые собственики, обратите внимание, что управляющия компания уже поменяла название и адрес

Fleshka-Max написал(а):

Да честно сказать, не столько важна спортивная площадка в ближайшее время, сколько вода и газ)) Вот это жизненно необходимо. А мы уже купили и построились)))  А толком заехать и жить нельзя. А тем более осенью-зимой даже при наличии водопровода, без газа будет холодновато)) Воду вроде в июле-августе обещали. Очень надеемся, что так и будет. А что касается газа, к концу года - самое раннее обещают, если не ошибаюсь.

То есть, к осени будет и газ тоже?

Гость 1 написал(а):

"Жизненно необходимые коммуникации будут переданы к осени"???????????????????????????
Вы же говори  уже в июле водопровод  будет. Или уже отказываетесь???????
Мне кажется скорей эта компания "сольётся" до осени, а не сдаст все жизневажные коммуникации.

Уважаемые собственники!
Да, действительно, мы провели ребрендинг, к которому готовились  почти 2 года. Это совершенно нормально для компаний, которые развиваются. Также мы поменяли офис все по тем же причинам - приезжайте в гости!

А теперь к делу - "все коммуникации передадим к осени" означает, что - дороги, водопровод, забор будут введены в эксплуатацию, а еще к этому времени закончатся СМР по прокладке газопровода. Водопровод будет введен к августу, как и заявляли ранее.

Всегда рада отвечать на интересующие вас вопросы!
С уважением,
Елена

Отредактировано Елена_Матвеева (2016-06-17 11:54:05)

0

442

Елена_Матвеева написал(а):

А теперь к делу - "все коммуникации передадим к осени" означает, что - дороги, водопровод, забор будут введены в эксплуатацию

Уважаемая Елена!
Я не знаю, что и когда будет введено в эксплуатацию, но хотелось бы знать более конкретно, когда будет прокладываться так  называемая "гребенка"! Магистраль на большом поле проложили, а разводку - нет! Очень напрягает разговор с одним из рабочих, который сказал, что все работы по водопроводу на большом поле закончены.  Как это понимать?

0

443

Кот Курсор написал(а):

Уважаемая Елена!
Я не знаю, что и когда будет введено в эксплуатацию, но хотелось бы знать более конкретно, когда будет прокладываться так  называемая "гребенка"! Магистраль на большом поле проложили, а разводку - нет! Очень напрягает разговор с одним из рабочих, который сказал, что все работы по водопроводу на большом поле закончены.  Как это понимать?

Конкретно в Вашем случае - в течение недели будет гребенка. Рабочие не владеют информацией такого рода, поэтому лучше обращаться к руководящему составу.

С уважением, Елена

0

444

На этой неделе буду заказывать трубы для обустройства въездов, кто хочет присоединяйтесь.
Б/у стальные трубы диаметр:
273мм, толщина стенки 5мм, ориентировочная цена с доставкой 6000 за 5 метров.
325*8мм,  ориентировочная цена с доставкой 9500 за 5 метров. 11000 за 6 метров

0

445

Хозяева с 89 участка,отодвинте свою бытовку  в глубь участка,мешает  прокладки водопровода, иначе вся улица останется без воды, ваши соседи

0

446

Пардон,с 98 участка

0

447

Всем, всем добрый день!
Уважаемые соседи! мы все знаем, что кадастровая ставка на наши участки сильно завышена.  К сожалению, с государственной машиной довольно трудно бороться. Но и лапки опускать тоже не следует. Поэтому мы уже  давно работаем над этим вопросом. 19 июля я записан на прием к и.о. начальника управления оценки объектов недвижимости Росреестра.. Было бы не плохо идти туда с коллективным письмом (такие письма рассматриваются более тщательно).
Предлагаю всем заинтересованным лицам присоединиться!
Пишите мне в теме или в личку

0

448

Уважаемый КотКурсор! С надеждой поддержим ваше начинание по снижению кадастровой стоимости. С уважением , 114 участок

0

449

Елена К. написал(а):

С надеждой поддержим ваше начинание по снижению кадастровой стоимости. С уважением , 114 участок

Спасибо, Елена!
Дело практически безнадежное, потому что надо доказать, что Росреестр Московской области допустил ошибку в вычислении. Именно поэтому я иду на прием в федеральную структуру.
Теперь о деле: нам желательно собрать хотя бы 5 - 6 подписей.
Как это сделать?
Я на следующей неделе сформирую и распечатаю текст.
Возможно, есть смысл оставить подписной лист у Андрея, - он постоянно там бывает. Или нам встречаться в Москве, - я живу в Отрадном, а многие также живут поблизости.
Нужна ваша подпись, ФИО, номер участка и его кадастровый номер 50:13:0010333:???? (последние четыре цифры у каждого свои)

0

450

Всем здравствуйте!
113 участок, присоединяюсь! Живу в Медведково, зять в посёлке, удобно связаться с Андреем.

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся