Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » БЕСЕДКА » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 421 страница 450 из 660

421

Друзья! Мы думаем над покупкой, но участков осталось мало, думать надо быстро. Интересует вопрос почв. На первое впечатление - там могучая и неплодородная глина на макушке "большого поля", а по краям как будто плохо уходит вода.Может, кто-нибудь делал геологию в поселке? Какие грунты? Спасибо!

0

422

Гостья Ю. написал(а):

Друзья! Мы думаем над покупкой, но участков осталось мало, думать надо быстро. Интересует вопрос почв. На первое впечатление - там могучая и неплодородная глина на макушке "большого поля", а по краям как будто плохо уходит вода.Может, кто-нибудь делал геологию в поселке? Какие грунты? Спасибо!
0

Добрый день!
Вроде как в ТБ не глина, а "тяжелый суглинок".  Плывунов нет.  Почву можно "облагородить", разбавив ее немного песком и торфом. Поверхностных вод нет.
Морковка на такой почве вряд ли вырастет, а вот плодовые деревья, говорят, растут хорошо. Как-то так...
P.S. А у моих соседей яблонька не только цвела, но и дала уже маленькие зелененькие  яблочки!

0

423

НОВОСТИ С САЙТА:

Вы еще сомневаетесь покупать ли участок в «Талицких берегах»? Отбросьте сомнения!
Приезжайте и посмотрите какая у нас красота. В нашем поселке распустились необыкновенно красивые цветы люпины – целое поле!
Поют птицы и воздух настолько свежий, что им невозможно надышаться!
А главное, что поселок готов к проживанию: внутрипоселковые дороги заасфальтированы и подключены все центральные коммуникации. Ждем вас!

........"и подключены ВСЕ центральные коммуникации"???????????

НУ ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК ВРАТЬ !!!!!

0

424

rusya0412 написал(а):

НОВОСТИ С САЙТА:

Вы еще сомневаетесь покупать ли участок в «Талицких берегах»? Отбросьте сомнения!
Приезжайте и посмотрите какая у нас красота. В нашем поселке распустились необыкновенно красивые цветы люпины – целое поле!
Поют птицы и воздух настолько свежий, что им невозможно надышаться!
А главное, что поселок готов к проживанию: внутрипоселковые дороги заасфальтированы и подключены все центральные коммуникации. Ждем вас!

........"и подключены ВСЕ центральные коммуникации"???????????

НУ ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК ВРАТЬ !!!!!

Уважаемый Rusya0412!

Спасибо за пошаговое отслеживание нашей работы! Конечно, практически все коммуникации проведены, в ближайшее время переходим к завершающему этапу и к осени полностью сдаем поселок Вам! В коротком новостном сообщении решили "округлить" рабочие моменты)

С уважением, Елена

0

425

Уважаемая Елена! Это форум жителей ТБ, а не рекламный продукт Интегры. Мы уже купили и строимся, нам жизнено важны реальные коммуникации:вода, газ, забор, спортивная и детская площадка, а  ваша компания предлагает нам радоваться стеле при въезде, проекту гостевого домика, мифической набережной, полю люпинов. Мы взрослые и серьезные люди, уже вложили большие деньги. Общайтесь, пожалуйста на форуме по делу, очень вас просим

0

426

Фрося написал(а):

Уважаемая Елена! Это форум жителей ТБ, а не рекламный продукт Интегры. Мы уже купили и строимся, нам жизнено важны реальные коммуникации:вода, газ, забор, спортивная и детская площадка, а  ваша компания предлагает нам радоваться стеле при въезде, проекту гостевого домика, мифической набережной, полю люпинов. Мы взрослые и серьезные люди, уже вложили большие деньги. Общайтесь, пожалуйста на форуме по делу, очень вас просим

Уважаемая Фрося, добрый вечер!
Жизненно необходимые коммуникации будут переданы жителям поселка к осени этого года. Детская площадка, натуральный гостевой дом, а также набережная в том числе. Закрытие периметра первого поля осложняет наличие "непредсказуемо закопанных" газовых труб аккуратно по границам будущего забора. Наши строители все эти "сюрпризы" нашли и в ближайшие 2-3 недели периметр будет закрыт.

Ранее меня неоднократно просили подключаться к общению, собственно, что я и делаю :)

Хорошего вечера!

С уважением, Елена

Отредактировано Елена_Матвеева (2016-06-15 19:29:09)

0

427

"Жизненно необходимые коммуникации будут переданы к осени"???????????????????????????
Вы же говори  уже в июле водопровод  будет. Или уже отказываетесь???????
Мне кажется скорей эта компания "сольётся" до осени, а не сдаст все жизневажные коммуникации.

0

428

Уважаемые собственики, обратите внимание, что управляющия компания уже поменяла название и адрес

0

429

Готовьтесь сами себе рыть водопровод и устанавливать газгольдеры, чтобы к осени у вас были все жизнен важные коммуникации.
Р.S. Средняя стоимость колодца 4000 руб. за кольцо, установка газгольдера 400 000 руб.+ заправка в среднем 40 000 руб. в год

0

430

Посёлок написал(а):

Готовьтесь сами себе рыть водопровод и устанавливать газгольдеры, чтобы к осени у вас были все жизнен важные коммуникации.
Р.S. Средняя стоимость колодца 4000 руб. за кольцо, установка газгольдера 400 000 руб.+ заправка в среднем 40 000 руб. в год

Яя написал(а):

Уважаемые собственики, обратите внимание, что управляющия компания уже поменяла название и адрес

Fleshka-Max написал(а):

Да честно сказать, не столько важна спортивная площадка в ближайшее время, сколько вода и газ)) Вот это жизненно необходимо. А мы уже купили и построились)))  А толком заехать и жить нельзя. А тем более осенью-зимой даже при наличии водопровода, без газа будет холодновато)) Воду вроде в июле-августе обещали. Очень надеемся, что так и будет. А что касается газа, к концу года - самое раннее обещают, если не ошибаюсь.

То есть, к осени будет и газ тоже?

Гость 1 написал(а):

"Жизненно необходимые коммуникации будут переданы к осени"???????????????????????????
Вы же говори  уже в июле водопровод  будет. Или уже отказываетесь???????
Мне кажется скорей эта компания "сольётся" до осени, а не сдаст все жизневажные коммуникации.

Уважаемые собственники!
Да, действительно, мы провели ребрендинг, к которому готовились  почти 2 года. Это совершенно нормально для компаний, которые развиваются. Также мы поменяли офис все по тем же причинам - приезжайте в гости!

А теперь к делу - "все коммуникации передадим к осени" означает, что - дороги, водопровод, забор будут введены в эксплуатацию, а еще к этому времени закончатся СМР по прокладке газопровода. Водопровод будет введен к августу, как и заявляли ранее.

Всегда рада отвечать на интересующие вас вопросы!
С уважением,
Елена

Отредактировано Елена_Матвеева (2016-06-17 11:54:05)

0

431

Елена_Матвеева написал(а):

А теперь к делу - "все коммуникации передадим к осени" означает, что - дороги, водопровод, забор будут введены в эксплуатацию

Уважаемая Елена!
Я не знаю, что и когда будет введено в эксплуатацию, но хотелось бы знать более конкретно, когда будет прокладываться так  называемая "гребенка"! Магистраль на большом поле проложили, а разводку - нет! Очень напрягает разговор с одним из рабочих, который сказал, что все работы по водопроводу на большом поле закончены.  Как это понимать?

0

432

Кот Курсор написал(а):

Уважаемая Елена!
Я не знаю, что и когда будет введено в эксплуатацию, но хотелось бы знать более конкретно, когда будет прокладываться так  называемая "гребенка"! Магистраль на большом поле проложили, а разводку - нет! Очень напрягает разговор с одним из рабочих, который сказал, что все работы по водопроводу на большом поле закончены.  Как это понимать?

Конкретно в Вашем случае - в течение недели будет гребенка. Рабочие не владеют информацией такого рода, поэтому лучше обращаться к руководящему составу.

С уважением, Елена

0

433

Хозяева с 89 участка,отодвинте свою бытовку  в глубь участка,мешает  прокладки водопровода, иначе вся улица останется без воды, ваши соседи

0

434

Пардон,с 98 участка

0

435

Всем, всем добрый день!
Уважаемые соседи! мы все знаем, что кадастровая ставка на наши участки сильно завышена.  К сожалению, с государственной машиной довольно трудно бороться. Но и лапки опускать тоже не следует. Поэтому мы уже  давно работаем над этим вопросом. 19 июля я записан на прием к и.о. начальника управления оценки объектов недвижимости Росреестра.. Было бы не плохо идти туда с коллективным письмом (такие письма рассматриваются более тщательно).
Предлагаю всем заинтересованным лицам присоединиться!
Пишите мне в теме или в личку

0

436

Уважаемый КотКурсор! С надеждой поддержим ваше начинание по снижению кадастровой стоимости. С уважением , 114 участок

0

437

Елена К. написал(а):

С надеждой поддержим ваше начинание по снижению кадастровой стоимости. С уважением , 114 участок

Спасибо, Елена!
Дело практически безнадежное, потому что надо доказать, что Росреестр Московской области допустил ошибку в вычислении. Именно поэтому я иду на прием в федеральную структуру.
Теперь о деле: нам желательно собрать хотя бы 5 - 6 подписей.
Как это сделать?
Я на следующей неделе сформирую и распечатаю текст.
Возможно, есть смысл оставить подписной лист у Андрея, - он постоянно там бывает. Или нам встречаться в Москве, - я живу в Отрадном, а многие также живут поблизости.
Нужна ваша подпись, ФИО, номер участка и его кадастровый номер 50:13:0010333:???? (последние четыре цифры у каждого свои)

0

438

Всем здравствуйте!
113 участок, присоединяюсь! Живу в Медведково, зять в посёлке, удобно связаться с Андреем.

0

439

Приветствую всех.
26 участок также присоединяется. Живем в Медведково. В Москве удобнее. А там как Вам удобнее Кот Курсор.

0

440

Софья, может сделаем 2 подписных листа, один у вас один у меня, я соберу тут подписи сколько смогу, в выходные особенно много можно насобирать. Если такой вариант устраивает, то скиньте мне бланк на почту я распечатаю и пойду по соседям.

0

441

Всем добрый день!
Лист должен быть один!
На прием я записан 19 июля, это через вторник. Я думаю, сделаем так: За эти выходные мы отладим текст письма, а с понедельника я начну собирать подписи в Москве. Где-то в середине недели я эту папку передам Андрею в ТБ. Там смогут подписать те, кому это сделать в Москве не удобно. И в воскресенье я ее заберу.
Тогда все желающие смогут прочитать и сам текст.

Дорогие соседи!
Те, с кем мы должны встретиться в Москве! Киньте мне в личку контактный телефон, чтобы я мог с Вами созвониться!
Напоминаю, подписывая, надо указать свой кадастровый номер

0

442

Народ, как  обстоят дела с водопроводом? Воду наверное уже дали?

0

443

Да как всегда всё через Ж.....пу. Дороги перекопали, оставили срач на участках, горы земли, ливнёвки завалили глиной, но работу так и не закончили. В общем строительством руководят ДОЛ......БЫ.

0

444

Всем добрый день!
Мы приобрели участок 24 и потихоньку начали на нем копошиться.
Если есть среди читателей хозяева участка 25, объявитесь в личке, пожалуйста! Хотелось бы познакомиться! Для начала можно обсудить, например, концепцию общего забора :)
С уважением,
Виктор

0

445

Блин, соседи ВЫ наивные люди, вам вещают лапшу на уши, а вы верите, посмотрите на Романова,он когда говорит даже очки не снимает, наверное внутри сам охреневает от стыда

0

446

Дорогие соседи!
С одной стороны, пока УК не нарушила обещания по срокам пуска воды, паниковать, формально, конечно, рано. Однако, как говорится, без протокола, от жителя Софринских прудов, у которых, как вы знаете, те же девелоперы, в неформальной (подчеркиваю) беседе, слышал, что воды, якобы, у них нет ДО СИХ ПОР! А насколько годков они нас старше?!
Поэтому, чтобы рассеять ложные, хочется надеяться, слухи, прошу представителя "33 ландверков", прилежно посещающего форум (г-жа Елена Матвеева, если не ошибаюсь?), прокомментировать ситуацию.
С другой стороны, я не осведомлен о специфике Софринских прудов. Может быть, под ними пласт залегает на глубине Австралии; не дорыли объективно ;)
Во-вторых, возможно, стоит взять на контроль процесс по пунктам. Многоуважаемый Кот уже писал о пресловутой гребенке и т.п. Просветите, пожалуйста нас, уважаемые освоители, из чего состоит процесс подачи воды и когда каждый пункт будет выполнен. Если всё идёт по плану, вашей прозрачности ничто не должно мешать, не так ли?
Заранее спасибо!
Коллеги, ваши мнения, информация, комментарии?
PS: На северо-западной границе поселка запроектированы насосная станция. Это же глпвная вещь, нет? Я ее там не наблюдаю.
Это так, для затравки.

Отредактировано Виктор (2016-07-10 22:26:41)

0

447

Про собрание думаю следующее: в очередной раз поговорят, наобещают народу горы золотые, а по факту все сроки опять перенесутся на неопределенный срок.
Такие собрания уже были. Анкеты даже собственники заполняли. На масленице опять же слушали их планы. А когда руководству начали задавать конкретные вопросы (про водопровод и гребенку, про газовые трубы - как и где это будет прокладываться - они сказали, что все эти вопросы обговариваются ИНДИВИДУАЛЬНО! Зато предлагают за бешеные деньги организовать желающим въезды на участки, которые потом сами же и изуродуют при копке... Печально ((((( Дороги уже перекопаны. ВЗУ нет и в помине.

0

448

Как только продадут последние 20 участков "СОЛЬЮТЬСЯ" они, хрен найдёшь.
Будущие покупатели, когда будете смотреть участки попросите администрацию пальчиком показать все сделанные жизненно важные коммуникации (вода, газ).

0

449

Если кто обращал внимания на генплан, то до недавнего времени  на большом поле в районе 80 участка  было запланировано ГРП (газораспределительный пункт), теперь он отсутствует??????? Может  газ передумали на большое поле проводить?????

0

450

А если будут газ прокладывать опять будут вскрывать и дороги, и въезды, и ливнёвки. Заборы ставить бесполезно, а это значит стройматериалы в открытом доступе.

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » БЕСЕДКА » Делимся информацией, покупаем, знакомимся