Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » БЕСЕДКА » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 391 страница 420 из 660

391

Галя написал(а):

Товарищи, скажите, кто составлял предварительный договор, у всех продавцом числится Индивидуальный предприниматель? А в свидетельстве на право собственности он частное лицо.

У меня в предварительном договоре тоже ИП.

0

392

Галия написал(а):

Доброе утро, всем! Хотели приобрести участок в поселке. Поделитесь, пожалуйста информацией, кто уже купил участок. все ли документы для приобретения земли у них в порядке. Будем рады любой информации.

Гость 2 написал(а):

если посмотреть публичную кадастровую карту, то выясняется что участки на малом поле в характеристиках по классификатору для дачного строительства и по документу для дачного строительства, а вот на большом поле участки по классификатору для дачного строительства, а по документу нет данных. Что то руководство посёлка здесь мутит, посёлок один, а характеристики в документах разные.  Задайте этот вопрос руководству посёлка при посещении.

Добрый день!
Ваши опасения в данном случае весьма напрасны! А комментарии в стиле «выясняется» «руководство что-то мутит» голословно бросают тень на «руководство поселка» и на репутацию самого поселка и его жителей.
Это публичный форум и, на наш взгляд, совершенно некорректно безосновательно кого-то в чем-то обвинять.
На данный момент в поселке совершено порядка 100 сделок. Каждая из них прошла  многоэтапную юридическую экспертизу банков, юристов клиентов, а также государственную регистрацию в Росреестре!
Многие сделки мониторились районной Администрацией.
Застройщик – компания с солидным списком реализованных и сейчас реализуемых проектов как в данном регионе, так и в других районах Московской области.
Что касается разных форм и видов записей в Публичной кадастровой карте (ПКК) – к сожалению, это беда не только ПКК, а общая беда всех публично-правовых ресурсов общего доступа (как-то ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ГАИ (по штрафам) или БД по исполнительным производствам должников). Мало того ,что в этих базах не отражается актуальная информация в режиме «онлайн», в ней также присутствуют  ошибочные данные и недочеты.
Это происходит просто потому ,что администраторами данных информационных ресурсов являются не гос. органы, а коммерческие подрядчики, которые просто копируют и корректируют информацию, предоставленную им гос. органами. Соответственно от качества их работы зависит и качество опубликованной в публичном доступе информации.
Самым же надежным способом убедиться в правильности и актуальности записи по земельному участку – заказать выписку ЕГРП через МФЦ. Именно она содержит достоверную и актуальную информацию об участке – достаточно знать кадастровый номер.
Такую выписку при желании и запросе клиента  застройщик готов будет вам предоставить по любому участку сам.
Юридическая прозрачность сделок с зем. участками – один из основных принципов работы Застройщика.
Поэтому мы абсолютно  не видим причин для волнения, а тем более мотива для обвинения руководства Застройщика в сокрытии какой-либо информации об участках.

Спасибо!
С уважением, Елена

0

393

Сомнение в том, что данные на публичной кадастровой карте в разделе характеристики, на сегодняшний день, соответствуют выдаваемым кадастровым паспортам в бумажном виде. На малом поле прописаны все характеристики, а на большом поле нет данных по документу.

0

394

Андрей написал(а):

Галя написал(а):

Товарищи, скажите, кто составлял предварительный договор, у всех продавцом числится Индивидуальный предприниматель? А в свидетельстве на право собственности он частное лицо.

У меня в предварительном договоре тоже ИП.

Подпись автора

ru-gold.ru - Ювелирный интернет-магазин. Для своих скидка 10% по промо-коду "t-berega"

Спасибо! Это вполне допустимо?

0

395

Галия написал(а):

Самому стало интересно, задал этот вопрос бухгалтеру, к пн ответит.

0

396

Соседи и управляющая компания! Какие заборы все-таки будем ставить? и Когда можно делать заезды на участок, ведь пока коммуникации еще не проложены до конца, земля просела, образовались канавы, кто должен их засыпать ? И когда можно ожидать воду?

0

397

elena написал(а):

Соседи и управляющая компания! Какие заборы все-таки будем ставить? и Когда можно делать заезды на участок, ведь пока коммуникации еще не проложены до конца, земля просела, образовались канавы, кто должен их засыпать ? И когда можно ожидать воду?

Добрый день!
по данному вопросу Вам необходимо связаться с Анной по телефону +7 495 374 57 60. Она ответит на Ваши вопросы.

С уважением, Елена

0

398

Галия написал(а):

Получил ответ от сервиса "Моё Дело":
Подскажите, если я ИП и имею в собственности земельный участок как физ лицо, хочу нарезать этот участок на куски и продать по-отдельности. При продаже я должен в договоре писать "продавец Индивидуальный предприниматель ФИО" или "продавец ФИО" ? Корректно ли что владеет физ лицо, а продает ИП?
25 апр, 15:19
Здравствуйте, Андрей!

Вы можете вполне продать земельные участки от имени ИП, если в ЕГРИП у Вас будет указан вид соответствующей деятельности, к примеру, "покупка и продажа земельных участков" - код ОКВЭД 70.12.3 и земельные участки использовались Вами в предпринимательской деятельности, то доходы от их продажи учитываются в составе доходов при определении налоговой базы по налогу УСН.

В случае если земельные участки не использовались индивидуальным предпринимателем в предпринимательской деятельности и в ЕГРИП у Вас не указаны вышеназванные виды экономической деятельности, то доходы от продажи земельных участков подлежат налогообложению НДФЛ как при продаже земельных участков физлицом. Подтверждение: Письмо МИНФИНА РОССИИ от 24.07.2015 № 03-11-11/42684

Обратите внимание, что если земельный участок Вами приобретался как физлицом, то Вы не сможете учесть в расходах УСН затраты на его покупку. Подтверждение: Письма  Минфин России от 28.02.2013 N 03-11-06/2/5946, от 08.04.2011 N 03-11-06/2/46.

0

399

Добрый день, уважаемая Елена Матвеева!
Я вижу какой объем работ проводит компания Интегра для сдачи в эксплуатацию нашего поселка.
Тем обиднее видеть иногда плачевные результаты этого труда.
Приведу два примера:
1.Бетонирование опор забора внешнего периметра поселка вдоль уч.№10 выполнено таким образом,
  что бетон залит не внутрь ямы, а брошен комком вокруг опоры. Качество бетона такое, что за зиму
  этот комок бетона весь растрескался и рассыпался на куски. Теперь опора не закреплена и шатается.
  Страшно подумать, что будет с забором через год или два.Мне кажется, что-то с совестью у ваших
подрядчиков или представители компании плохо контролировали их работу. Может еще можно их
  заставить произвести бетонирование опор забора с соблюдением технологии?
2.В субботу,14.05.16, увидел,что значительная часть внутрипоселковых дорог отсыпана асфальтовой
   крошкой. Красиво! Прошелся пешком и почуствовал насколько она мягкая. При движении по ней
   большегрузного транспорта с песком, щебнем, бетоном и строительными материалами, и отсутствием на
  ней бордюров, асфальтовая крошка будет выдавлена автомобилями в дренажные канавы.
   Может поторопились или будете отсыпать дороги каждые полгода?
                  С уважением Собственник уч.№10

0

400

Уважаемая администрация! Вопросы, волнующие нас всех, практически одни и те же, поэтому мы часто заходим на форум в надежде, получит ответ. Зачем каждому писать Вам на почту или звонить кому- то? Почему Вам не нравиться общаться с нами на форуме? И кто, когда и чем должен засыпать канавы после прокладки водопровода, куда делась земля из этих рвов?

0

401

Фрося написал(а):

Уважаемая администрация! Вопросы, волнующие нас всех, практически одни и те же, поэтому мы часто заходим на форум в надежде, получит ответ. Зачем каждому писать Вам на почту или звонить кому- то? Почему Вам не нравиться общаться с нами на форуме? И кто, когда и чем должен засыпать канавы после прокладки водопровода, куда делась земля из этих рвов?

Уважаемая Фрося!
Вы готовы предоставлять комментарии и тут, но время ответов значительно может затянутся.
Сегодня я запросила ответы на вопросы.

С уважением, Елена

0

402

Всем, всем добрый день!
Вчера побывал в ТБ. Как много соседей уже начали стройку! Коту тоже надо что-то начинать делать И самое первое, с чего следует начать, - это переезд через ливневку. Дорогие соседи, вы уже ЭТО сделали? Может кто-то подскажет, сколько ЭТО стоит? Мне тоже рекомендовали надежную бригаду, они просят 35 тыс. за трубу АЦ + оголовки + щебень. Как по вашему. это съедобно? Варианты "сделай сам" для кота неприемлемы, мы больше по мышам...

0

403

Спасибо, Елена. Будем ждать ответы

0

404

Кот Курсор написал(а):

Всем, всем добрый день!
Вчера побывал в ТБ. Как много соседей уже начали стройку! Коту тоже надо что-то начинать делать И самое первое, с чего следует начать, - это переезд через ливневку. Дорогие соседи, вы уже ЭТО сделали? Может кто-то подскажет, сколько ЭТО стоит? Мне тоже рекомендовали надежную бригаду, они просят 35 тыс. за трубу АЦ + оголовки + щебень. Как по вашему. это съедобно? Варианты "сделай сам" для кота неприемлемы, мы больше по мышам...

АЦ 300 мм х 5 м стоит около 4000-5000 с доставкой, оголовки это мешков 6 пескобетона по 160 рублей, максимум 1 день работы 1 человеку, т.е. 1500-3000 руб. Итого 7500 без щебня. Щебень самое сложное: зилок стоит примерно 8000, но на 1 въезд это очень много. Его хватит наверное на 3-4. Но даже если взять зилок и остатки оставить себе выйдет около 16-18 тыс. Остальное прибыль :)
Я бы себе не стал делать АЦ + щебень. При проезде тяжелого миксера по такому въезду очень высока вероятность трубу эту проломить. Лучше делать АЦ+бетон (как я раньше тут предлагал) или бетонная труба+щебень (это так как Интегра делает в поселке), бетонная труба примерно в 2 раза дороже АЦ и доставка тоже больше выйдет, т.к. она тяжелая 2,5 метра 500 кг, зато такую трубу проломить не реально.
Таким образом, за 25 тыс можно сделать надежнее и сэкономить 10 тыс, я думаю за эти деньги можно найти бригаду здесь, которые всё сделают. И как вы уже догадались, можно существенно снизить расходы если заказать материалы на несколько въездов сразу.
Уже подумывал сам заняться организацией этих въездов, но до июня почти не располагаю временем. Хотя если бы делать 3-4 въезда, то мог бы. Кто еще не хочет сам заморачиваться пишите здесь, ориентировочно 20-25 тыс за въезд шириной 5 метров, далее  по 10 тыс за 2,5 метра. Если будет 3-4 желающих сделать такой въезд, то найду время всё посчитать точно организовать и сделать.

Отредактировано Андрей (2016-05-19 10:18:32)

0

405

Fleshka-Max написал(а):

Здравствуйте. Заинтересовались Вашим предложением))

Здравствуйте! Уже двое желающих, осталось еще пару человек что бы меня замотивировать :) Отправьте мне пожалуйста в ЛС ваш телефон, имя. Напишите как бы хотели сделать въезд (какая труба, чем засыпать или заливать) желательно ситуационный план по вашему участку, если у вас его нет, то запросите у УК. И еще как срочно нужен въезд.

0

406

Андрей!
За 20 - 25 тыс я бы тоже не против! И моя соседка с 83 участка, я думаю, не откажется. Мы с ней давно решили делать въезд вместе, чтобы сэкономить на доставке.

Конечно, делать надо бетонную трубу, так как заливать бетонном я пока не хочу, - все равно въезд разобьют бетономешалками, да и дорожное полотно еще осядет и размоется. (Что-то не так наша компания делает!) Полотно дороги рыхлое На мой взгляд надо было доломитом засыпать. Он, конечно, сначала пылит сильно, зато потом самоцементируется.

Отредактировано Кот Курсор (2016-05-21 00:01:19)

0

407

Ну раз трое уже есть, то надо определяться. Т.к. высока вероятность что будут въезд раскапывать при прокладке газопровода, то делать бетоном пока нельзя, остаётся щебень, точнее лучше ПГС (песок с щебнем). Потом, когда все коммуникации будут проложены, при желании, поверх такого въезда можно залить бетон. Временный вариант типа засыпать канаву досками не рассматриваем, это и самостоятельно можно сделать. Какую класть трубу думайте сами. Многие кладут АЦ, но я видел как под гружёными грузовиками такие трубы ломались, если тяжеловесы ездить не будут, то можно конечно обойтись АЦ, экономия существенная. Определяйтесь с шириной въезда и размером площадки под засыпку, в самом простом виде это около метра от трубы дальше по травке. Такой вариант подойдет если не заезжать на участок в дождливую погоду, если хочется ставить машину на участке в любую погоду, то желательно засыпать еще и площадку под машину.

0

408

Андрей!  Посмотри сайт ООО Стройинвест. У них хорошие цены на ЖБ трубы D 300 и 400мм.
Эти трубы точно не продавит тяжелая техника, в качестве организации временного заезда
хороший вариант. Я бы тоже поучаствовал в совместной покупке, но мне они уже нужны
28 мая

0

409

Андрей написал(а):

Ну раз трое уже есть, то надо определяться.

Андрей! Не трое, а четверо! Я (93 участок)  и соседка с 83 участка! Надо определяться. Вы можете назвать сроки и точную стоимость? С жб трубами?
Въезд - 4-5 метров, лучше 5. Кстати, а жб трубы какой длины? И, желательно, геоткань под песочек.

Отредактировано Кот Курсор (2016-05-21 22:31:54)

0

410

Добрый день всем! Андрей, да,я тоже хочу поучаствовать в совместном устройстве въезда(уч.83).А моюете прикинуть по цене как будут отличаться 4хметровый и 5иметровый въезд?

0

411

Кот Курсор написал(а):

Андрей! Не трое, а четверо! Я (93 участок)  и соседка с 83 участка! Надо определяться. Вы можете назвать сроки и точную стоимость? С жб трубами?
Въезд - 4-5 метров, лучше 5. Кстати, а жб трубы какой длины? И, желательно, геоткань под песочек.

Отредактировано Кот Курсор (Вчера 22:31:54)

Nina написал(а):

Добрый день всем! Андрей, да,я тоже хочу поучаствовать в совместном устройстве въезда(уч.83).А моюете прикинуть по цене как будут отличаться 4хметровый и 5иметровый въезд?

Завтра посчитаю примерную стоимость и еще мне подсказали, что можно вместо жб трубы использовать б/у металлическую, по цене будет дешевле жб, а работать с ней легче.

0

412

Андрей написал(а):

вместо жб трубы использовать б/у металлическую

Я только за!

0

413

Пока удалось найти бу стальные трубы диаметр: 273мм, толщина стенки 4мм, длина 12 мертов (можно нарезать кому как надо). Цена 8000 за 12 метров, 5000 доставка, за раз можно привезти 4 таких трубы. Есть там и 325*6мм, но она в 2 раза дороже и тяжелее, думаю 273 будет вполне достаточно. ПГС найти не удалось, только по-отдельности. Остальное надо рассчитывать индивидуально. Если допустим делать на 2 участка, то на трубы уйдет по 6000. Песок и щебень еще столько же. Около 3000 на пескобетон и геотекстиль. Плюс на работы примерно 5-6 тыс, Итого примерно 20тыс. Ещё можно добавить тромбовку виброплитой, если найду её в прокат, то еще пару тысяч.
Площадь засыпки щебнем составит около 20 м.кв. т.е длинна въезда шириной 5 метров от дороги составит 4 метра.
Предварительно схема работы будет такая:
0. Осмотр места въезда, согласование размеров.
1. Подготовка траншеи и площадки, выравнивание, настил геотекстиля.
2. Сооружение временного заезда для завоза песка и щебня (закидываем канаву досками).
3. Завоз песка, подсыпка его на место под трубой.
4. Завоз трубы и цемента. Укладка трубы.
5. Установка опалубки под заливку оголовков, заливка.
6. Через 3-5 дней снятие опалубки и засыпка щебнем с добавлением песка. Тромбовка. Демонтаж временного заезда.

Если что-то забыл, напишите.

0

414

Андрей, добрый день.
Виброплиту брали в аренду вот только что.
Ее можно взять на рынке,который находится на пересечении бетонки и Ярославского шоссе.
Стоит 1000 руб\день

0

415

Павел3 написал(а):

Андрей, добрый день.
Виброплиту брали в аренду вот только что.
Ее можно взять на рынке,который находится на пересечении бетонки и Ярославского шоссе.
Стоит 1000 руб\день

Добрый день, Паша! Спасибо за инфу.

0

416

Андрей написал(а):

Есть там и 325*6мм, но она в 2 раза дороже и тяжелее

Андрей!
А с такой трубой сколько стоить будет? Все-таки 6мм понадежнее!
Я в субботу буду в ТБ. Посмотрим место въезда?

0

417

Андрей, добрый день. Есть еще возможность принять участие в устройстве въезда на участок?

0

418

Андрей!
Можно ли трубу 273мм длиной 7м, я бы купил.

0

419

Кот Курсор написал(а):

Андрей!
А с такой трубой сколько стоить будет? Все-таки 6мм понадежнее!
Я в субботу буду в ТБ. Посмотрим место въезда?

Получается примерно 10-12 тыс с доставкой.
Посмотрим, заезжайте.

Ирина6507 написал(а):

Андрей, добрый день. Есть еще возможность принять участие в устройстве въезда на участок?

Есть, только начали организовываться.

Александр уч.№10 написал(а):

Андрей!
Можно ли трубу 273мм длиной 7м, я бы купил.

Можно.
Все, кто хочет поучаствовать в совместной покупке напишите ваши контакты и пожелания мне в личное сообщение или на почту 2 2 2 0 0 0 2 2 2@mail.ru (без пробелов)

0

420

Что бы отделить "мухи от котлет" создал по поводу въездов отдельную тему, все вопросы предложения и пожелания прошу писать туда:
Обустройство въездов

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » БЕСЕДКА » Делимся информацией, покупаем, знакомимся