Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 391 страница 420 из 645

391

Андрей написал(а):

В прошлом году брал в Стройматериалах которые на повороте в Мураново, за усадьбой Тютчева, доставка была 600 рублей, и качество хорошее. Что там в этом году по ценам сказать не могу, но сегодня проезжал мимо видел, что обрезная доска там есть. Короче Тел. 8-962-921-94 - с0рок четыре, Антон, позвоните узнайте.

День добрый, соседи! Неделю назад был на этой базе, интересовался насчет труб. У них есть асбестовые трубы диаметром 200, 300, 400. Доставка уже 800р.

0

392

Андрей, добрый день! Напиши пожалуйста какие документы нужны для регистрации дома, и как доехать своим ходом, нужно ли обращаться в БТИ? Спасибо!

0

393

Маруся написал(а):

Андрей, добрый день! Напиши пожалуйста какие документы нужны для регистрации дома, и как доехать своим ходом, нужно ли обращаться в БТИ? Спасибо!

Нужно только паспорт собственника оригинал и копия и свидетельство на участок оригинал и копия. Бланк декларации в 2-х экз. можно взять и заполнить на месте, квитанцию тоже на месте. Своим ходом минут 5-10 от станции заветы ильича. БТИ по дачной амнистии не нужно.

0

394

Доброе утро, всем! Хотели приобрести участок в поселке. Поделитесь, пожалуйста информацией, кто уже купил участок. все ли документы для приобретения земли у них в порядке. Будем рады любой информации.

0

395

Галия написал(а):

Доброе утро, всем! Хотели приобрести участок в поселке. Поделитесь, пожалуйста информацией, кто уже купил участок. все ли документы для приобретения земли у них в порядке. Будем рады любой информации.

Видимо ни кто не хочет брать на себя ответственность отвечая на ваш вопрос))
Уже около сотни участков продано, ни от кого не слышал о проблемах с документами. Мы в начале прошлого года купили, тоже вроде всё в порядке.

0

396

Спасибо за ответ. Наверное при покупки каждый оценивал риски, что то бы уже "всплыло".

0

397

если посмотреть публичную кадастровую карту, то выясняется что участки на малом поле в характеристиках по классификатору для дачного строительства и по документу для дачного строительства, а вот на большом поле участки по классификатору для дачного строительства, а по документу нет данных. Что то руководство посёлка здесь мутит, посёлок один, а характеристики в документах разные.  Задайте этот вопрос руководству посёлка при посещении.

0

398

Добрый день,уважаемые жители ДНП "Талицкие берега"
Почему-то еще никто не обратил внимание на то,что вместе с выделенной мощностью на участок 8кВт и трехфазной системой подключения 380В мы получили кучу проблем. В боксе в помещении собственника устанавливается
трехфазный автомат на 13А. При таком номинале вводного автомата обычная схема когда розеточные сети запитываются через автомат 16А, а сети освещения через автомат 10А или 6А уже не подходит. Для сетей освещения
это не критично. Максимальный номинал автомата для розеточных сетей будет 10А. А это уже проблема. Включаем , к примеру, чайник и микроволновку и автомат выбивает-он не выдержит нагрузку.А как установить водонагреватель
мощностью 3кВт? Просто не получится. А как вам схема, что в щитке на столбе и в боксе в помещении собственника устанавливаются автоматы одинакового номинала-13А? При разбросе характеристик автоматов нет никакой
гарантии, что отключится ваш автомат, а не автомат в щитке на столбе. Что каждый раз бегать к столбу? Это лишь несколько примеров проблем, на самом деле их будет больше. Из этой ситуации я вижу два выхода,оба
тяжело реализуемые:
1. При трехфазной схеме подключения минимальная подключаемая мощность на участок д. б. 12кВт: щиток на на высоте 3м автомат на 32А =щиток учета на столбе на высоте 1,7м автомат на25А=помещение собственника
автомат в боксе на 20А и дальше схема подключения работает корректно.
2.Использовать однофазную схему подключения при 8кВт выделенной мощности: щиток на высоте 3м автомат на 63А=щиток учета на столбе на высоте 1,7м автомат 50А=помещение собственника автомат в боксе на 40А
и дальше схема работает нормально.
Вопрос: кто разрабатывал и утверждал такие ТУ? Хотелось бы узнать Ваше мнение и предложения. Может не так все плохо. Андрей,как ты год прожил с такой схемой, поделись опытом

0

399

Алекс, размышления про схему 16А, 10А, 6А не совсем корректные, автоматы защищают электропроводку от замыкания и перегрузки их ставят в зависимости от сечения провода, а не от того какой максимальный ток туда подведён. К примеру, в будущем вы увеличите мощность выделенную на участок или просто подключите мощный генератор, вряд ли вам захочется после этого менять все автоматы, когда можно было бы заменить только вводной.
Еще посмотрите вот эту картинку https://nemetzelectro.files.wordpress.c … .jpg?w=620 Автомат С13 сработает при продолжительном превышении номинала примерно в 1.3 раза, при превышении в 2 раза примерно через 20 секунд. А что бы его выбило за секунду номинал нужно превысить как минимум в 5 раз.
Я распределил нагрузку равномерно по фазам, стараюсь не включать много приборов одновременно, ну и конечно использую только энергосберегающие лампы. А для котла и бойлера использовал реле перегрузки:
http://koterm.ru/catalog/elektronnyy_og … l_po_toku/
Несколько раз бывало что вышибало автомат из-за того что включали стиралку и забыв об этом готовили на кухне или пылесосили. Причем вышибает именно на столбе, а не в домашнем щитке, но благо висит он не высоко спокойно можно дойти и включить. Всё хочу поменять вводной автомат с "С" на "В", что бы он срабатывал раньше.
Вообще конечно 3-х фазное подключение прям бесит, не знаю кто это придумал и кому это нужно. Станки что-ли 3-х фазные кто-то подключать собирается....
Я бы предложил подключать 1 фазу на 8 кВТ, а не 3 по 3 кВт. Технически это очень просто и даже дешевле (автоматы 1-фазные дешевле). Можно так же как и сейчас вводить в дом 3 фазы, а подключать только одну, но на 8кВт. Тем самым дать возможность выбора хозяину, если ему в будущем потребуется 3 фазы, то всегда есть возможность переключиться. Я думаю что если этого не сделают сейчас, то мы вернемся к этому вопросу после того как вступим в ДНП.

п.с. Водонагреватель на 3 кВт ставить не надо 1.5 вполне достаточно, у меня 80 литров 1.5 кВт, его хватает даже что бы наполнить ванну. В душе четверо взрослых человек спокойно могут помыться друг за другом, но конечно экономно, без песен:)
Кстати, в частных домах есть еще проблема с холодной водой, обычно вода из скважины или колодца очень холодная, прям ледяная +1-5 градусов. Из-за этого на трубах образуется конденсат и требуется много горячей воды что бы доводить её до тёплой, а без горячей аж руки сводит от холода. Мне удалось эту проблему решить так: в доме стоит бочка на 200 литров, в которой вода в течении дня прогревается почти до комнатной температуры, свежая вода поступает в эту бочку и там смешивается. Получается что вода всегда немного холоднее комнатной температуры +15 примерно. Из бочки уже насосная станция раздаёт воду по дому.

Отредактировано Андрей (2016-04-21 10:44:44)

0

400

Андрей,спасибо за то,что поделились жизненным опытом при подключении 8кВт 3 фазами. А про схему 16А и 13А я писал в том плане,что при построении линии должна быть выдержана селективность по току
у автоматов, и после 13А автомата Вы не поставите автомат на 16А,так как при перегрузке линии которую защищает 16А автомат сначала отключится вводной автомат на 13А и обесточит весь дом.
Из Ваших слов я также понял,что эту проблему сейчас никто решать не будет. К ней,очевидно, придется вернутся после создания ДНП и с некоторыми финансовыми затратами.

0

401

Товарищи, скажите, кто составлял предварительный договор, у всех продавцом числится Индивидуальный предприниматель? А в свидетельстве на право собственности он частное лицо.

0

402

Галя написал(а):

Товарищи, скажите, кто составлял предварительный договор, у всех продавцом числится Индивидуальный предприниматель? А в свидетельстве на право собственности он частное лицо.

У меня в предварительном договоре тоже ИП.

0

403

Галия написал(а):

Гость 2 написал(а):

если посмотреть публичную кадастровую карту, то выясняется что участки на малом поле в характеристиках по классификатору для дачного строительства и по документу для дачного строительства, а вот на большом поле участки по классификатору для дачного строительства, а по документу нет данных. Что то руководство посёлка здесь мутит, посёлок один, а характеристики в документах разные.  Задайте этот вопрос руководству посёлка при посещении.

Добрый день!
Ваши опасения в данном случае весьма напрасны! А комментарии в стиле «выясняется» «руководство что-то мутит» голословно бросают тень на «руководство поселка» и на репутацию самого поселка и его жителей.
Это публичный форум и, на наш взгляд, совершенно некорректно безосновательно кого-то в чем-то обвинять.
На данный момент в поселке совершено порядка 100 сделок. Каждая из них прошла  многоэтапную юридическую экспертизу банков, юристов клиентов, а также государственную регистрацию в Росреестре!
Многие сделки мониторились районной Администрацией.
Застройщик – компания с солидным списком реализованных и сейчас реализуемых проектов как в данном регионе, так и в других районах Московской области.
Что касается разных форм и видов записей в Публичной кадастровой карте (ПКК) – к сожалению, это беда не только ПКК, а общая беда всех публично-правовых ресурсов общего доступа (как-то ЕГРЮЛ, ЕГРИП, ГАИ (по штрафам) или БД по исполнительным производствам должников). Мало того ,что в этих базах не отражается актуальная информация в режиме «онлайн», в ней также присутствуют  ошибочные данные и недочеты.
Это происходит просто потому ,что администраторами данных информационных ресурсов являются не гос. органы, а коммерческие подрядчики, которые просто копируют и корректируют информацию, предоставленную им гос. органами. Соответственно от качества их работы зависит и качество опубликованной в публичном доступе информации.
Самым же надежным способом убедиться в правильности и актуальности записи по земельному участку – заказать выписку ЕГРП через МФЦ. Именно она содержит достоверную и актуальную информацию об участке – достаточно знать кадастровый номер.
Такую выписку при желании и запросе клиента  застройщик готов будет вам предоставить по любому участку сам.
Юридическая прозрачность сделок с зем. участками – один из основных принципов работы Застройщика.
Поэтому мы абсолютно  не видим причин для волнения, а тем более мотива для обвинения руководства Застройщика в сокрытии какой-либо информации об участках.

Спасибо!
С уважением, Елена

0

404

Сомнение в том, что данные на публичной кадастровой карте в разделе характеристики, на сегодняшний день, соответствуют выдаваемым кадастровым паспортам в бумажном виде. На малом поле прописаны все характеристики, а на большом поле нет данных по документу.

0

405

Андрей написал(а):

Галя написал(а):

У меня в предварительном договоре тоже ИП.

Подпись автора

ru-gold.ru - Ювелирный интернет-магазин. Для своих скидка 10% по промо-коду "t-berega"

Спасибо! Это вполне допустимо?

0

406

Галия написал(а):

Самому стало интересно, задал этот вопрос бухгалтеру, к пн ответит.

0

407

Соседи и управляющая компания! Какие заборы все-таки будем ставить? и Когда можно делать заезды на участок, ведь пока коммуникации еще не проложены до конца, земля просела, образовались канавы, кто должен их засыпать ? И когда можно ожидать воду?

0

408

elena написал(а):

Соседи и управляющая компания! Какие заборы все-таки будем ставить? и Когда можно делать заезды на участок, ведь пока коммуникации еще не проложены до конца, земля просела, образовались канавы, кто должен их засыпать ? И когда можно ожидать воду?

Добрый день!
по данному вопросу Вам необходимо связаться с Анной по телефону +7 495 374 57 60. Она ответит на Ваши вопросы.

С уважением, Елена

0

409

Галия написал(а):

Получил ответ от сервиса "Моё Дело":
Подскажите, если я ИП и имею в собственности земельный участок как физ лицо, хочу нарезать этот участок на куски и продать по-отдельности. При продаже я должен в договоре писать "продавец Индивидуальный предприниматель ФИО" или "продавец ФИО" ? Корректно ли что владеет физ лицо, а продает ИП?
25 апр, 15:19
Здравствуйте, Андрей!

Вы можете вполне продать земельные участки от имени ИП, если в ЕГРИП у Вас будет указан вид соответствующей деятельности, к примеру, "покупка и продажа земельных участков" - код ОКВЭД 70.12.3 и земельные участки использовались Вами в предпринимательской деятельности, то доходы от их продажи учитываются в составе доходов при определении налоговой базы по налогу УСН.

В случае если земельные участки не использовались индивидуальным предпринимателем в предпринимательской деятельности и в ЕГРИП у Вас не указаны вышеназванные виды экономической деятельности, то доходы от продажи земельных участков подлежат налогообложению НДФЛ как при продаже земельных участков физлицом. Подтверждение: Письмо МИНФИНА РОССИИ от 24.07.2015 № 03-11-11/42684

Обратите внимание, что если земельный участок Вами приобретался как физлицом, то Вы не сможете учесть в расходах УСН затраты на его покупку. Подтверждение: Письма  Минфин России от 28.02.2013 N 03-11-06/2/5946, от 08.04.2011 N 03-11-06/2/46.

0

410

Добрый день, уважаемая Елена Матвеева!
Я вижу какой объем работ проводит компания Интегра для сдачи в эксплуатацию нашего поселка.
Тем обиднее видеть иногда плачевные результаты этого труда.
Приведу два примера:
1.Бетонирование опор забора внешнего периметра поселка вдоль уч.№10 выполнено таким образом,
  что бетон залит не внутрь ямы, а брошен комком вокруг опоры. Качество бетона такое, что за зиму
  этот комок бетона весь растрескался и рассыпался на куски. Теперь опора не закреплена и шатается.
  Страшно подумать, что будет с забором через год или два.Мне кажется, что-то с совестью у ваших
подрядчиков или представители компании плохо контролировали их работу. Может еще можно их
  заставить произвести бетонирование опор забора с соблюдением технологии?
2.В субботу,14.05.16, увидел,что значительная часть внутрипоселковых дорог отсыпана асфальтовой
   крошкой. Красиво! Прошелся пешком и почуствовал насколько она мягкая. При движении по ней
   большегрузного транспорта с песком, щебнем, бетоном и строительными материалами, и отсутствием на
  ней бордюров, асфальтовая крошка будет выдавлена автомобилями в дренажные канавы.
   Может поторопились или будете отсыпать дороги каждые полгода?
                  С уважением Собственник уч.№10

0

411

Уважаемая администрация! Вопросы, волнующие нас всех, практически одни и те же, поэтому мы часто заходим на форум в надежде, получит ответ. Зачем каждому писать Вам на почту или звонить кому- то? Почему Вам не нравиться общаться с нами на форуме? И кто, когда и чем должен засыпать канавы после прокладки водопровода, куда делась земля из этих рвов?

0

412

Фрося написал(а):

Уважаемая администрация! Вопросы, волнующие нас всех, практически одни и те же, поэтому мы часто заходим на форум в надежде, получит ответ. Зачем каждому писать Вам на почту или звонить кому- то? Почему Вам не нравиться общаться с нами на форуме? И кто, когда и чем должен засыпать канавы после прокладки водопровода, куда делась земля из этих рвов?

Уважаемая Фрося!
Вы готовы предоставлять комментарии и тут, но время ответов значительно может затянутся.
Сегодня я запросила ответы на вопросы.

С уважением, Елена

0

413

Всем, всем добрый день!
Вчера побывал в ТБ. Как много соседей уже начали стройку! Коту тоже надо что-то начинать делать И самое первое, с чего следует начать, - это переезд через ливневку. Дорогие соседи, вы уже ЭТО сделали? Может кто-то подскажет, сколько ЭТО стоит? Мне тоже рекомендовали надежную бригаду, они просят 35 тыс. за трубу АЦ + оголовки + щебень. Как по вашему. это съедобно? Варианты "сделай сам" для кота неприемлемы, мы больше по мышам...

0

414

Спасибо, Елена. Будем ждать ответы

0

415

Кот Курсор написал(а):

Всем, всем добрый день!
Вчера побывал в ТБ. Как много соседей уже начали стройку! Коту тоже надо что-то начинать делать И самое первое, с чего следует начать, - это переезд через ливневку. Дорогие соседи, вы уже ЭТО сделали? Может кто-то подскажет, сколько ЭТО стоит? Мне тоже рекомендовали надежную бригаду, они просят 35 тыс. за трубу АЦ + оголовки + щебень. Как по вашему. это съедобно? Варианты "сделай сам" для кота неприемлемы, мы больше по мышам...

АЦ 300 мм х 5 м стоит около 4000-5000 с доставкой, оголовки это мешков 6 пескобетона по 160 рублей, максимум 1 день работы 1 человеку, т.е. 1500-3000 руб. Итого 7500 без щебня. Щебень самое сложное: зилок стоит примерно 8000, но на 1 въезд это очень много. Его хватит наверное на 3-4. Но даже если взять зилок и остатки оставить себе выйдет около 16-18 тыс. Остальное прибыль :)
Я бы себе не стал делать АЦ + щебень. При проезде тяжелого миксера по такому въезду очень высока вероятность трубу эту проломить. Лучше делать АЦ+бетон (как я раньше тут предлагал) или бетонная труба+щебень (это так как Интегра делает в поселке), бетонная труба примерно в 2 раза дороже АЦ и доставка тоже больше выйдет, т.к. она тяжелая 2,5 метра 500 кг, зато такую трубу проломить не реально.
Таким образом, за 25 тыс можно сделать надежнее и сэкономить 10 тыс, я думаю за эти деньги можно найти бригаду здесь, которые всё сделают. И как вы уже догадались, можно существенно снизить расходы если заказать материалы на несколько въездов сразу.
Уже подумывал сам заняться организацией этих въездов, но до июня почти не располагаю временем. Хотя если бы делать 3-4 въезда, то мог бы. Кто еще не хочет сам заморачиваться пишите здесь, ориентировочно 20-25 тыс за въезд шириной 5 метров, далее  по 10 тыс за 2,5 метра. Если будет 3-4 желающих сделать такой въезд, то найду время всё посчитать точно организовать и сделать.

Отредактировано Андрей (2016-05-19 10:18:32)

0

416

Fleshka-Max написал(а):

Здравствуйте. Заинтересовались Вашим предложением))

Здравствуйте! Уже двое желающих, осталось еще пару человек что бы меня замотивировать :) Отправьте мне пожалуйста в ЛС ваш телефон, имя. Напишите как бы хотели сделать въезд (какая труба, чем засыпать или заливать) желательно ситуационный план по вашему участку, если у вас его нет, то запросите у УК. И еще как срочно нужен въезд.

0

417

Андрей!
За 20 - 25 тыс я бы тоже не против! И моя соседка с 83 участка, я думаю, не откажется. Мы с ней давно решили делать въезд вместе, чтобы сэкономить на доставке.

Конечно, делать надо бетонную трубу, так как заливать бетонном я пока не хочу, - все равно въезд разобьют бетономешалками, да и дорожное полотно еще осядет и размоется. (Что-то не так наша компания делает!) Полотно дороги рыхлое На мой взгляд надо было доломитом засыпать. Он, конечно, сначала пылит сильно, зато потом самоцементируется.

Отредактировано Кот Курсор (2016-05-21 00:01:19)

0

418

Ну раз трое уже есть, то надо определяться. Т.к. высока вероятность что будут въезд раскапывать при прокладке газопровода, то делать бетоном пока нельзя, остаётся щебень, точнее лучше ПГС (песок с щебнем). Потом, когда все коммуникации будут проложены, при желании, поверх такого въезда можно залить бетон. Временный вариант типа засыпать канаву досками не рассматриваем, это и самостоятельно можно сделать. Какую класть трубу думайте сами. Многие кладут АЦ, но я видел как под гружёными грузовиками такие трубы ломались, если тяжеловесы ездить не будут, то можно конечно обойтись АЦ, экономия существенная. Определяйтесь с шириной въезда и размером площадки под засыпку, в самом простом виде это около метра от трубы дальше по травке. Такой вариант подойдет если не заезжать на участок в дождливую погоду, если хочется ставить машину на участке в любую погоду, то желательно засыпать еще и площадку под машину.

0

419

Андрей!  Посмотри сайт ООО Стройинвест. У них хорошие цены на ЖБ трубы D 300 и 400мм.
Эти трубы точно не продавит тяжелая техника, в качестве организации временного заезда
хороший вариант. Я бы тоже поучаствовал в совместной покупке, но мне они уже нужны
28 мая

0

420

Андрей написал(а):

Ну раз трое уже есть, то надо определяться.

Андрей! Не трое, а четверо! Я (93 участок)  и соседка с 83 участка! Надо определяться. Вы можете назвать сроки и точную стоимость? С жб трубами?
Въезд - 4-5 метров, лучше 5. Кстати, а жб трубы какой длины? И, желательно, геоткань под песочек.

Отредактировано Кот Курсор (2016-05-21 22:31:54)

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся