Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » БЕСЕДКА » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 361 страница 390 из 665

361

Абореген написал(а):

Соседи,что обещали руководство поселка, какие сроки назывались по поводу воды,газа и дорог,если конечно об этом говорилось на масленицу?

Сказали в этом году будет сделано ВСЁ.
Работы начнутся когда позволит погода: просохнут  дороги,  растает снег.
Ориентировочно:
апрель - забор на маленьком поле
Август  - вода
Конец года - газ будет проложен, но пуск зависит от мособлгаза
По дорогам не помню озвучивали срок или нет, наверное тоже до конца лета закончат асфальтовой крошкой.

Дороги скоро закроют на просушку, по погоде.

0

362

Хочется верить, будем ждать.

0

363

Кто рыл колодец на большом поле? Поделитесь, пожалуйста информацией, сколько колец нужно, чтобы воды летом хватало? Может быть кто - нибудь рабочих хороших посоветует по колодцам, буду очень благодарна))

0

364

Ищу контакты соседей,  участок 103. У меня 98й участок. Давайте спишется в личном сообщении или по почте .)Моя почта tambia@mail.ru

0

365

Виолетта написал(а):

Ищу контакты соседей,  участок 103. У меня 98й участок. Давайте спишется в личном сообщении или по почте .)Моя почта tambia@mail.ru

Виолетта, добрый день!
Обратитесь к Анне Гвоздевой, она Вам поможет :)

С уважением,
Елена

0

366

Виолетта написал(а):

Кто рыл колодец на большом поле? Поделитесь, пожалуйста информацией, сколько колец нужно, чтобы воды летом хватало? Может быть кто - нибудь рабочих хороших посоветует по колодцам, буду очень благодарна))

Виолетта, приветствую Вас!   Мы недавно начали копать колодец, но бросили, так как время упустили, все залило водой. Оставили до мая месяца, когда просохнет земля. Предварительно рассчитали на 12 колец, из них 1 - на поверхности, т.е. 11 в земле. А там посмотрим, если надо -глубже пойдем, если нет - кольца не пропадут. Мастера местные, насколько я знаю, специализируются именно по колодцам, с их слов. Результата пока нет, так что ничего не могу более сказать.

0

367

Marfa написал(а):

Виолетта, приветствую Вас!   Мы недавно начали копать колодец, но бросили, так как время упустили, все залило водой. Оставили до мая месяца, когда просохнет земля. Предварительно рассчитали на 12 колец, из них 1 - на поверхности, т.е. 11 в земле. А там посмотрим, если надо -глубже пойдем, если нет - кольца не пропадут. Мастера местные, насколько я знаю, специализируются именно по колодцам, с их слов. Результата пока нет, так что ничего не могу более сказать.

Виолетта написал(а):

А можно поинтересоваться, для чего вы планируете использовать колодец, если у нас будет центральный водопровод?

0

368

Андрей написал(а):

А можно поинтересоваться, для чего вы планируете использовать колодец, если у нас будет центральный водопровод?

Добрый день!

Если коротко, то колодец мы планируем использовать:

1. Для красоты;
2. Для альтернативы.

0

369

Marfa написал(а):

Добрый день!

Если коротко, то колодец мы планируем использовать:

1. Для красоты;
2. Для альтернативы.

" Колодец и скважина прокачиваются естественным путем, если воду из них берут ежедневно. В противном случае вода застаивается, риск размножения в ней патогенных микроорганизмов возрастает, вода становится мутной и приобретает затхлый неприятный запах."Взято отсюда
Задумайтесь над этим, особенно если не планируете жить постоянно. Если и делать колодец, то как основной источник воды, а не альтернативный, и уж тем более не для красоты.

0

370

Андрей написал(а):

" Колодец и скважина прокачиваются естественным путем, если воду из них берут ежедневно. В противном случае вода застаивается, риск размножения в ней патогенных микроорганизмов возрастает, вода становится мутной и приобретает затхлый неприятный запах."Взято отсюда
Задумайтесь над этим, особенно если не планируете жить постоянно. Если и делать колодец, то как основной источник воды, а не альтернативный, и уж тем более не для красоты.

Спасибо за совет. Задумались, приняли решение, взрослые как ни как, в дед сад давно не ходим.  Красота дело индивидуально, если для вас это не красиво - не ройте.

0

371

Вода судя по темпам строительства будет в конце 2017года,а то и2018,а если к тому времени не будет определенного разбора воды,то есть не будут в поселке проживать энное количество жителей,то ее не кто в систему не подаст,что бы вода не застаивалась,а как без воды строить? Да и попробуйте набрать несколько раз за лето бассейн,сколько вам накрутит счетчик за воду Так что пока для красоты или для пользы, нам придется рыть колодцы и делать скважины

0

372

Абориген написал(а):

Вода судя по темпам строительства будет в конце 2017года,а то и2018,а если к тому времени не будет определенного разбора воды,то есть не будут в поселке проживать энное количество жителей,то ее не кто в систему не подаст,что бы вода не застаивалась,а как без воды строить? Да и попробуйте набрать несколько раз за лето бассейн,сколько вам накрутит счетчик за воду Так что пока для красоты или для пользы, нам придется рыть колодцы и делать скважины

На масленице твердо заявили что будет в этом году, посмотрим.
Про счётчик, скорее всего у нас их не будет, их установка чрезвычайно нецелесообразна. Поэтому наполнили вы бассейн или руки помыли, разницы в ежемесячном платеже не будет. И даже если будет счетчик, московский тариф что-то в районе 30 рублей за куб. В нормальном бассейне примерно 15 кубов. 450 рублей. Наполнить его нужно 1 раз за сезон и защищать воду химией. Цена колодца 70-100 тыс.
Для стройки можно привезти пару бочек и канистр, возить воду на машине или носить с реки на тачке. Цена вопроса 2-3 тыс руб. Не знаю где ваш участок, можете ли до реки дотянуться или до пруда.

Marfa написал(а):

Красота дело индивидуально, если для вас это не красиво - не ройте.

Не имею ни чего против красоты. Вмешался в ваш разговор о колодцах, только по той причине, что в прошлом году сам собирался заказывать колодец, но не сделал этого по следующим причинам:
1. Делал разведочное бурение на 11 метров - воды нет (писал об этом здесь же раньше)
2. Будет водопровод
3. Есть возможность качать техническую воду из реки (или привозить с колонки)
4. Есть возможность приносить питьевую воду из колодца Данилово или из колонки, либо привозить с родника в Мураново.

Если будете копать, то загляните вот сюда http://www.info-kolodec.ru/
Местный колодезник Разиль, копал мне дреннажный колодец на 3 кольца, субъективно, мне с ним работать не очень понравилось.

Хотя если вы всё уже решили, я наверное напрасно трачу время.

Отредактировано Андрей (2016-03-25 13:19:07)

0

373

Андрей, добрый день! Ваши сообщения всегда очень полезны, а можете посоветовать , где купить поближе обрезную доску на окосячку 0.5 куб, а то доставка обходится раза в 3 дорожн самого материала

0

374

elena написал(а):

Андрей, добрый день! Ваши сообщения всегда очень полезны, а можете посоветовать , где купить поближе обрезную доску на окосячку 0.5 куб, а то доставка обходится раза в 3 дорожн самого материала

В прошлом году брал в Стройматериалах которые на повороте в Мураново, за усадьбой Тютчева, доставка была 600 рублей, и качество хорошее. Что там в этом году по ценам сказать не могу, но сегодня проезжал мимо видел, что обрезная доска там есть. Короче Тел. 8-962-921-94 - с0рок четыре, Антон, позвоните узнайте.

0

375

Андрей, спасибо большое, я поняла где это

0

376

elena написал(а):

Елена, здравствуйте. Брал доску на стройбазе при въезде в Талицы, если ехать от Малого кольца, сразу слева. 50х200 6м, по цене 450 руб/шт. Качество неплохое, но попадается небольшой обзол. Доставка 1200р (Газель). Телефон базы 8 926 705 56 девяносто (Александр).

0

377

Вадим, спасибо за подсказку.

0

378

А кто-нибудь знает, где находится наша газовая служба? К кому обратиться?
Хотелось бы проконсультироваться по выбору газового оборудования и требованиям по его установке, прежде чем утверждать проект дома и начинать строительство.
И, пожалуйста, подскажите, надо ли получать разрешение на строительство и где?

0

379

Газовая служба к которой мы относимся зовётся Братовщинская, если Вам удастся получить какую-то полезную информацию по этой теме, поделитесь, пожалуйста здесь. Я им год назад звонил, спрашивал нюансы при покупки участка с проходящей по нему газовой трубой, но сейчас уже не найду телефон, в инете находил.
За 100% достоверность не ручаюсь, но на сколько мне известно, разрешение на строительство обязательно на землях ИЖС. Я в четверг подал декларацию на регистрацию своего дома по дачной амнистии, через 2 недели напишу получилось зарегистрировать или нет.

0

380

Андрей написал(а):

В прошлом году брал в Стройматериалах которые на повороте в Мураново, за усадьбой Тютчева, доставка была 600 рублей, и качество хорошее. Что там в этом году по ценам сказать не могу, но сегодня проезжал мимо видел, что обрезная доска там есть. Короче Тел. 8-962-921-94 - с0рок четыре, Антон, позвоните узнайте.

День добрый, соседи! Неделю назад был на этой базе, интересовался насчет труб. У них есть асбестовые трубы диаметром 200, 300, 400. Доставка уже 800р.

0

381

Андрей, добрый день! Напиши пожалуйста какие документы нужны для регистрации дома, и как доехать своим ходом, нужно ли обращаться в БТИ? Спасибо!

0

382

Маруся написал(а):

Андрей, добрый день! Напиши пожалуйста какие документы нужны для регистрации дома, и как доехать своим ходом, нужно ли обращаться в БТИ? Спасибо!

Нужно только паспорт собственника оригинал и копия и свидетельство на участок оригинал и копия. Бланк декларации в 2-х экз. можно взять и заполнить на месте, квитанцию тоже на месте. Своим ходом минут 5-10 от станции заветы ильича. БТИ по дачной амнистии не нужно.

0

383

Доброе утро, всем! Хотели приобрести участок в поселке. Поделитесь, пожалуйста информацией, кто уже купил участок. все ли документы для приобретения земли у них в порядке. Будем рады любой информации.

0

384

Галия написал(а):

Доброе утро, всем! Хотели приобрести участок в поселке. Поделитесь, пожалуйста информацией, кто уже купил участок. все ли документы для приобретения земли у них в порядке. Будем рады любой информации.

Видимо ни кто не хочет брать на себя ответственность отвечая на ваш вопрос))
Уже около сотни участков продано, ни от кого не слышал о проблемах с документами. Мы в начале прошлого года купили, тоже вроде всё в порядке.

0

385

Спасибо за ответ. Наверное при покупки каждый оценивал риски, что то бы уже "всплыло".

0

386

если посмотреть публичную кадастровую карту, то выясняется что участки на малом поле в характеристиках по классификатору для дачного строительства и по документу для дачного строительства, а вот на большом поле участки по классификатору для дачного строительства, а по документу нет данных. Что то руководство посёлка здесь мутит, посёлок один, а характеристики в документах разные.  Задайте этот вопрос руководству посёлка при посещении.

0

387

Добрый день,уважаемые жители ДНП "Талицкие берега"
Почему-то еще никто не обратил внимание на то,что вместе с выделенной мощностью на участок 8кВт и трехфазной системой подключения 380В мы получили кучу проблем. В боксе в помещении собственника устанавливается
трехфазный автомат на 13А. При таком номинале вводного автомата обычная схема когда розеточные сети запитываются через автомат 16А, а сети освещения через автомат 10А или 6А уже не подходит. Для сетей освещения
это не критично. Максимальный номинал автомата для розеточных сетей будет 10А. А это уже проблема. Включаем , к примеру, чайник и микроволновку и автомат выбивает-он не выдержит нагрузку.А как установить водонагреватель
мощностью 3кВт? Просто не получится. А как вам схема, что в щитке на столбе и в боксе в помещении собственника устанавливаются автоматы одинакового номинала-13А? При разбросе характеристик автоматов нет никакой
гарантии, что отключится ваш автомат, а не автомат в щитке на столбе. Что каждый раз бегать к столбу? Это лишь несколько примеров проблем, на самом деле их будет больше. Из этой ситуации я вижу два выхода,оба
тяжело реализуемые:
1. При трехфазной схеме подключения минимальная подключаемая мощность на участок д. б. 12кВт: щиток на на высоте 3м автомат на 32А =щиток учета на столбе на высоте 1,7м автомат на25А=помещение собственника
автомат в боксе на 20А и дальше схема подключения работает корректно.
2.Использовать однофазную схему подключения при 8кВт выделенной мощности: щиток на высоте 3м автомат на 63А=щиток учета на столбе на высоте 1,7м автомат 50А=помещение собственника автомат в боксе на 40А
и дальше схема работает нормально.
Вопрос: кто разрабатывал и утверждал такие ТУ? Хотелось бы узнать Ваше мнение и предложения. Может не так все плохо. Андрей,как ты год прожил с такой схемой, поделись опытом

0

388

Алекс, размышления про схему 16А, 10А, 6А не совсем корректные, автоматы защищают электропроводку от замыкания и перегрузки их ставят в зависимости от сечения провода, а не от того какой максимальный ток туда подведён. К примеру, в будущем вы увеличите мощность выделенную на участок или просто подключите мощный генератор, вряд ли вам захочется после этого менять все автоматы, когда можно было бы заменить только вводной.
Еще посмотрите вот эту картинку https://nemetzelectro.files.wordpress.c … .jpg?w=620 Автомат С13 сработает при продолжительном превышении номинала примерно в 1.3 раза, при превышении в 2 раза примерно через 20 секунд. А что бы его выбило за секунду номинал нужно превысить как минимум в 5 раз.
Я распределил нагрузку равномерно по фазам, стараюсь не включать много приборов одновременно, ну и конечно использую только энергосберегающие лампы. А для котла и бойлера использовал реле перегрузки:
http://koterm.ru/catalog/elektronnyy_og … l_po_toku/
Несколько раз бывало что вышибало автомат из-за того что включали стиралку и забыв об этом готовили на кухне или пылесосили. Причем вышибает именно на столбе, а не в домашнем щитке, но благо висит он не высоко спокойно можно дойти и включить. Всё хочу поменять вводной автомат с "С" на "В", что бы он срабатывал раньше.
Вообще конечно 3-х фазное подключение прям бесит, не знаю кто это придумал и кому это нужно. Станки что-ли 3-х фазные кто-то подключать собирается....
Я бы предложил подключать 1 фазу на 8 кВТ, а не 3 по 3 кВт. Технически это очень просто и даже дешевле (автоматы 1-фазные дешевле). Можно так же как и сейчас вводить в дом 3 фазы, а подключать только одну, но на 8кВт. Тем самым дать возможность выбора хозяину, если ему в будущем потребуется 3 фазы, то всегда есть возможность переключиться. Я думаю что если этого не сделают сейчас, то мы вернемся к этому вопросу после того как вступим в ДНП.

п.с. Водонагреватель на 3 кВт ставить не надо 1.5 вполне достаточно, у меня 80 литров 1.5 кВт, его хватает даже что бы наполнить ванну. В душе четверо взрослых человек спокойно могут помыться друг за другом, но конечно экономно, без песен:)
Кстати, в частных домах есть еще проблема с холодной водой, обычно вода из скважины или колодца очень холодная, прям ледяная +1-5 градусов. Из-за этого на трубах образуется конденсат и требуется много горячей воды что бы доводить её до тёплой, а без горячей аж руки сводит от холода. Мне удалось эту проблему решить так: в доме стоит бочка на 200 литров, в которой вода в течении дня прогревается почти до комнатной температуры, свежая вода поступает в эту бочку и там смешивается. Получается что вода всегда немного холоднее комнатной температуры +15 примерно. Из бочки уже насосная станция раздаёт воду по дому.

Отредактировано Андрей (2016-04-21 10:44:44)

0

389

Андрей,спасибо за то,что поделились жизненным опытом при подключении 8кВт 3 фазами. А про схему 16А и 13А я писал в том плане,что при построении линии должна быть выдержана селективность по току
у автоматов, и после 13А автомата Вы не поставите автомат на 16А,так как при перегрузке линии которую защищает 16А автомат сначала отключится вводной автомат на 13А и обесточит весь дом.
Из Ваших слов я также понял,что эту проблему сейчас никто решать не будет. К ней,очевидно, придется вернутся после создания ДНП и с некоторыми финансовыми затратами.

0

390

Товарищи, скажите, кто составлял предварительный договор, у всех продавцом числится Индивидуальный предприниматель? А в свидетельстве на право собственности он частное лицо.

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » БЕСЕДКА » Делимся информацией, покупаем, знакомимся