Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 361 страница 390 из 645

361

Александр написал(а):

Андрей у меня два вопроса
      !)Номинал автомата на столбе в щитке ввода 220в в жилой дом
      2)как ты делал контур заземления
       Зарание спасибо!!!!!

1. На столбе С13 трехфазный
2. Около дома пробурил 3 дырки глубиной в 1 метр садовым буром, на расстоянии около 2 м друг от дружки и заколотил кувалдой в каждую по двухметровому уголку 50х50, которые предварительно заострил болгаркой. Сварили их между собой полоской 50 мм и такую же полоску проложил к дому. На конце приварили болт, ну и к нему прикрутил толстый медный провод (сечение 6 мм вроде) до щитка в дом. Металл (уголок и полоску) покупал тут: https://maps.yandex.ru/-/CVD6NVi6 понадобилось 6 метров уголка и столько же полоски, там же их сразу попросил нарезать по 2 метра, что бы в машину вошло.

Отредактировано Андрей (2015-12-29 00:15:57)

0

362

Соседи, всех с наступившим Новыми Годом, вопрос к Андрею продолжают ли строительство дорог после нового года, или пока идут снега, у нас тишина?

0

363

Абореген написал(а):

Соседи, всех с наступившим Новыми Годом, вопрос к Андрею продолжают ли строительство дорог после нового года, или пока идут снега, у нас тишина?

Я только вчера вернулся с каникул, не видел что тут делалось или не делалось в праздники, а за эти два дня дороги не делались, но зато их чистят. Сейчас всё в снегу не могу даже посмотреть на каком этапе остановились.

0

364

rusya0412 написал(а):

Всем здравствуйте!
Мы тоже хотим начать строительство дома в этом году.
С размерами и типом дома вроде определились (каркасник не более 150 кв м).
В данный момент выбираем строительную компанию: выбор огромный, цены и материалы у всех разные.
Пока остановились на компании "Дачный сезон".
Может кто слышал что они из себя представляют, как у них качество?
Или может посоветуете что?

Доброго времени суток! Не подскажете, rusya0412, Вы определись со строительной компанией? Может, уже построили? Поделитесь, пожалуйста, информацией. Что-нибудь узнали о компании "Дачный сезон"? Цены у них вроде приемлемые и проекты есть интересные. А "Терем" и "Технологию" не рассматривали? Правда, проекты у них победнее...

0

365

Спасибо, rusya0412. Посмотрела, проекты, комплектация и цены подходящие. Компания не на слуху. Надежна ли? У Вас кто-нибудь с ними имел дело?

0

366

Вопрос к собственикам участка 3 что Вы можете сказать о строителях которые строили ваш дом,рекомендуете или нет, проект дома делали? Заранее спасибо

0

367

Уважаемый Абориген,напишите,пожалуйста, вашу почту - напишу вам информацию по поводу строительства нашего дома,
спасибо
Ирина

0

368

Всем здравствуйте! Мы записались на праздник МАСЛЕНИЦА.
Андрей, что нового в посёлке? В каком состоянии дороги?

0

369

Здравствуйте! По дорогам ни чего нового не делали, только чистят от снега, по мере необходимости. Проехать можно без проблем почти к любому участку.
Появляются новые домики. Выпал снежок, всё белым бело, красота!

0

370

Уважаемые Дамы нашего поселка,просто в честь 8 марта, от всей души поздравляю Вас с праздником и всем вам удачи во всем

0

371

Соседи,что обещали руководство поселка, какие сроки назывались по поводу воды,газа и дорог,если конечно об этом говорилось на масленицу?

0

372

Абореген написал(а):

Соседи,что обещали руководство поселка, какие сроки назывались по поводу воды,газа и дорог,если конечно об этом говорилось на масленицу?

Сказали в этом году будет сделано ВСЁ.
Работы начнутся когда позволит погода: просохнут  дороги,  растает снег.
Ориентировочно:
апрель - забор на маленьком поле
Август  - вода
Конец года - газ будет проложен, но пуск зависит от мособлгаза
По дорогам не помню озвучивали срок или нет, наверное тоже до конца лета закончат асфальтовой крошкой.

Дороги скоро закроют на просушку, по погоде.

0

373

Хочется верить, будем ждать.

0

374

Кто рыл колодец на большом поле? Поделитесь, пожалуйста информацией, сколько колец нужно, чтобы воды летом хватало? Может быть кто - нибудь рабочих хороших посоветует по колодцам, буду очень благодарна))

0

375

Ищу контакты соседей,  участок 103. У меня 98й участок. Давайте спишется в личном сообщении или по почте .)Моя почта tambia@mail.ru

0

376

Виолетта написал(а):

Ищу контакты соседей,  участок 103. У меня 98й участок. Давайте спишется в личном сообщении или по почте .)Моя почта tambia@mail.ru

Виолетта, добрый день!
Обратитесь к Анне Гвоздевой, она Вам поможет :)

С уважением,
Елена

0

377

Виолетта написал(а):

Кто рыл колодец на большом поле? Поделитесь, пожалуйста информацией, сколько колец нужно, чтобы воды летом хватало? Может быть кто - нибудь рабочих хороших посоветует по колодцам, буду очень благодарна))

Виолетта, приветствую Вас!   Мы недавно начали копать колодец, но бросили, так как время упустили, все залило водой. Оставили до мая месяца, когда просохнет земля. Предварительно рассчитали на 12 колец, из них 1 - на поверхности, т.е. 11 в земле. А там посмотрим, если надо -глубже пойдем, если нет - кольца не пропадут. Мастера местные, насколько я знаю, специализируются именно по колодцам, с их слов. Результата пока нет, так что ничего не могу более сказать.

0

378

Marfa написал(а):

Виолетта, приветствую Вас!   Мы недавно начали копать колодец, но бросили, так как время упустили, все залило водой. Оставили до мая месяца, когда просохнет земля. Предварительно рассчитали на 12 колец, из них 1 - на поверхности, т.е. 11 в земле. А там посмотрим, если надо -глубже пойдем, если нет - кольца не пропадут. Мастера местные, насколько я знаю, специализируются именно по колодцам, с их слов. Результата пока нет, так что ничего не могу более сказать.

Виолетта написал(а):

А можно поинтересоваться, для чего вы планируете использовать колодец, если у нас будет центральный водопровод?

0

379

Андрей написал(а):

А можно поинтересоваться, для чего вы планируете использовать колодец, если у нас будет центральный водопровод?

Добрый день!

Если коротко, то колодец мы планируем использовать:

1. Для красоты;
2. Для альтернативы.

0

380

Marfa написал(а):

Добрый день!

Если коротко, то колодец мы планируем использовать:

1. Для красоты;
2. Для альтернативы.

" Колодец и скважина прокачиваются естественным путем, если воду из них берут ежедневно. В противном случае вода застаивается, риск размножения в ней патогенных микроорганизмов возрастает, вода становится мутной и приобретает затхлый неприятный запах."Взято отсюда
Задумайтесь над этим, особенно если не планируете жить постоянно. Если и делать колодец, то как основной источник воды, а не альтернативный, и уж тем более не для красоты.

0

381

Андрей написал(а):

" Колодец и скважина прокачиваются естественным путем, если воду из них берут ежедневно. В противном случае вода застаивается, риск размножения в ней патогенных микроорганизмов возрастает, вода становится мутной и приобретает затхлый неприятный запах."Взято отсюда
Задумайтесь над этим, особенно если не планируете жить постоянно. Если и делать колодец, то как основной источник воды, а не альтернативный, и уж тем более не для красоты.

Спасибо за совет. Задумались, приняли решение, взрослые как ни как, в дед сад давно не ходим.  Красота дело индивидуально, если для вас это не красиво - не ройте.

0

382

Вода судя по темпам строительства будет в конце 2017года,а то и2018,а если к тому времени не будет определенного разбора воды,то есть не будут в поселке проживать энное количество жителей,то ее не кто в систему не подаст,что бы вода не застаивалась,а как без воды строить? Да и попробуйте набрать несколько раз за лето бассейн,сколько вам накрутит счетчик за воду Так что пока для красоты или для пользы, нам придется рыть колодцы и делать скважины

0

383

Абориген написал(а):

Вода судя по темпам строительства будет в конце 2017года,а то и2018,а если к тому времени не будет определенного разбора воды,то есть не будут в поселке проживать энное количество жителей,то ее не кто в систему не подаст,что бы вода не застаивалась,а как без воды строить? Да и попробуйте набрать несколько раз за лето бассейн,сколько вам накрутит счетчик за воду Так что пока для красоты или для пользы, нам придется рыть колодцы и делать скважины

На масленице твердо заявили что будет в этом году, посмотрим.
Про счётчик, скорее всего у нас их не будет, их установка чрезвычайно нецелесообразна. Поэтому наполнили вы бассейн или руки помыли, разницы в ежемесячном платеже не будет. И даже если будет счетчик, московский тариф что-то в районе 30 рублей за куб. В нормальном бассейне примерно 15 кубов. 450 рублей. Наполнить его нужно 1 раз за сезон и защищать воду химией. Цена колодца 70-100 тыс.
Для стройки можно привезти пару бочек и канистр, возить воду на машине или носить с реки на тачке. Цена вопроса 2-3 тыс руб. Не знаю где ваш участок, можете ли до реки дотянуться или до пруда.

Marfa написал(а):

Красота дело индивидуально, если для вас это не красиво - не ройте.

Не имею ни чего против красоты. Вмешался в ваш разговор о колодцах, только по той причине, что в прошлом году сам собирался заказывать колодец, но не сделал этого по следующим причинам:
1. Делал разведочное бурение на 11 метров - воды нет (писал об этом здесь же раньше)
2. Будет водопровод
3. Есть возможность качать техническую воду из реки (или привозить с колонки)
4. Есть возможность приносить питьевую воду из колодца Данилово или из колонки, либо привозить с родника в Мураново.

Если будете копать, то загляните вот сюда http://www.info-kolodec.ru/
Местный колодезник Разиль, копал мне дреннажный колодец на 3 кольца, субъективно, мне с ним работать не очень понравилось.

Хотя если вы всё уже решили, я наверное напрасно трачу время.

Отредактировано Андрей (2016-03-25 13:19:07)

0

384

Андрей, добрый день! Ваши сообщения всегда очень полезны, а можете посоветовать , где купить поближе обрезную доску на окосячку 0.5 куб, а то доставка обходится раза в 3 дорожн самого материала

0

385

elena написал(а):

Андрей, добрый день! Ваши сообщения всегда очень полезны, а можете посоветовать , где купить поближе обрезную доску на окосячку 0.5 куб, а то доставка обходится раза в 3 дорожн самого материала

В прошлом году брал в Стройматериалах которые на повороте в Мураново, за усадьбой Тютчева, доставка была 600 рублей, и качество хорошее. Что там в этом году по ценам сказать не могу, но сегодня проезжал мимо видел, что обрезная доска там есть. Короче Тел. 8-962-921-94 - с0рок четыре, Антон, позвоните узнайте.

0

386

Андрей, спасибо большое, я поняла где это

0

387

elena написал(а):

Елена, здравствуйте. Брал доску на стройбазе при въезде в Талицы, если ехать от Малого кольца, сразу слева. 50х200 6м, по цене 450 руб/шт. Качество неплохое, но попадается небольшой обзол. Доставка 1200р (Газель). Телефон базы 8 926 705 56 девяносто (Александр).

0

388

Вадим, спасибо за подсказку.

0

389

А кто-нибудь знает, где находится наша газовая служба? К кому обратиться?
Хотелось бы проконсультироваться по выбору газового оборудования и требованиям по его установке, прежде чем утверждать проект дома и начинать строительство.
И, пожалуйста, подскажите, надо ли получать разрешение на строительство и где?

0

390

Газовая служба к которой мы относимся зовётся Братовщинская, если Вам удастся получить какую-то полезную информацию по этой теме, поделитесь, пожалуйста здесь. Я им год назад звонил, спрашивал нюансы при покупки участка с проходящей по нему газовой трубой, но сейчас уже не найду телефон, в инете находил.
За 100% достоверность не ручаюсь, но на сколько мне известно, разрешение на строительство обязательно на землях ИЖС. Я в четверг подал декларацию на регистрацию своего дома по дачной амнистии, через 2 недели напишу получилось зарегистрировать или нет.

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся