Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » БЕСЕДКА » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 331 страница 360 из 665

331

Да что это такое!!! У людей стройматериалы, инструменты! Всё открыто! Где ЗАБОР?! Я злюсь! Надо ехать в эту грязь, проверять дом и бытовку!

0

332

Забор то сделан, только оставлены проходы (не прикручены несколько штакетин в заборе  на большом поле)  для прохода "добрых" людей из прилегающих деревень по нашей частной собственности (проходы оставлены по просьбе некоторых сердобольных собственников нашего посёлка) .

Отредактировано sglavniy (2015-12-21 22:50:51)

0

333

А наших соседей два раза обворовали

0

334

На малом поле забора со стороны реки нет.

0

335

sglavniy написал(а):

Забор то сделан, только оставлены проходы (не прикручены несколько штакетин в заборе  на большом поле)  для прохода "добрых" людей из прилегающих деревень по нашей частной собственности (проходы оставлены по просьбе некоторых сердобольных собственников нашего посёлка) .
Отредактировано sglavniy (Сегодня 22:50:51)

Не правда, на сколько мне известно, проходы оставлены т.к. это было условие выдвинутое местными жителями когда проходили публичные слушания по изменению разрешенного вида использования земель. Сердобольные собственники тут не причем. Обещано было оставить для местных калитки и выдать от них ключи только тем местным кто тут прописан и подпишется что обязуется не сорить не хулиганить и т.п. И это условие я думаю не стоит нарушать, да бы не провоцировать агрессию, которая может вылиться и поджогами и другим вандализмом.
Не нужно думать, что забор это панацея от воровства. Во-первых что бы открутить несколько планок нужно 2-3 минуты и гаечный ключ. Во-вторых проход со стороны моста всё равно останется. Но с тем что это хоть какое-то препятствие соглашусь. И если бы закрыли маленькое поле, то тут уже уровень безопасности был повыше. Т.к. здесь постоянно обитаемы 2 дома плюс охрана и рабочие. А вот на большом поле может помочь только круглосуточные постоянные обходы и сигнализация и то 100% гарантии это не даст. Безопасно здесь будет когда хотя бы четверть дворов будут жить постоянно, а пустые дома будут под сигнализациями. И участки друг от друга не будут закрыты профнастилом. Плюс круглосуточное видонаблюдение на улицах.
Единственное от чего забор дает хорошую защиту, это от проникновения воров на автомобиле, пешком они не так опасны ибо унести много не смогут, возьмут только не очень тяжелое, но ценное.

0

336

sglavniy написал(а):

Господа дорогие соседи!
Вы серьезно думаете, что забор это панацея?
А почему в кражах надо обвинять только наших уважаемых соседей из деревни Данилово? Вы можете поручиться за своих рабочих?  А за охранников?
У меня в музее, в свое время, тоже была кража. Вскрыл зал охранник из ЧОПа.
Что касается электронных систем, предложенных выше. На мой взгляд, чем больше наворотов, тем хуже. Ну позвонит он вам, ну услышите вы телефонной трубке тяжелое злодейское дыхание, будете дозваниваться до охраны? А если охранник вышел без трубки?
Могу поделиться опытом:
После того, как вскрыли дверь в московской квартире, я установил простейшую систему. Сирена срабатывает при открывании. Можно и объемник на потолок повесить. Правда, воры с тех пор так и не покусились на мою собственность, но сам я пару раз попался, - забыл набрать код. Звук такой, что охрана его скорее услышит, чем собственный телефон.

Андрей написал(а):

Безопасно здесь будет когда хотя бы четверть дворов будут жить постоянно, а пустые дома будут под сигнализациями. И участки друг от друга не будут закрыты профнастилом.

Андрей, Вы абсолютно правы!
До этих пор никакой безопасности не будет! Рабочие, которые у Вас по договору, у себя воровать не будут. А с соседними участками у них договора нет!

Наши соседи из Данилова хорошие, нормальные люди. Такие же как и мы. Давайте, будем справедливы. С тем же успехом можно обвинить в краже кого-то из нас. Большую опасность представляют те, кто не живет постоянно, - бомжи, гастарбайтеры, другие пришлые люди. И от них забор не спасет. Только наличие большого количества людей и авторская смекалка. Гм., может, оптовые закупки мышеловок?

0

337

А Кот сможет переворить стольких мышей? :-)

0

338

Посмотрите в эти честные глаза! Что не переварим, то заныкаем!

0

339

Кот Курсор написал(а):

Что касается электронных систем, предложенных выше. На мой взгляд, чем больше наворотов, тем хуже. Ну позвонит он вам, ну услышите вы телефонной трубке тяжелое злодейское дыхание, будете дозваниваться до охраны? А если охранник вышел без трубки?

Вероятность того, что охранник выйдет без телефона именно в тот момент когда у вас сработает сигнализация близка к нулю. Не забывайте, что при срабатывании еще и сирена будет орать. То есть вор будет в курсе что сейчас его будут бить и скорее всего примет решение бежать. Впрочем,  я не навязываю, сами решайте.

0

340

Андрей написал(а):

еще и сирена будет орать

Так и я про то же! А есть системы, которые не только орут, но и включается световая сигнализация, которую можно поместить на крыше того же вагончика!

0

341

Да, забор и соседство с обыкновенным жилым поселком к ворам вряд ли имеют отношение, ни то ни другое не повлияет. От воровства в частном или дачном секторе никуда не деться, если только сами не поможем нашей охране свето-звуковыми сигнализациями. Ну и благо у нас в поселке многие планируют проживать постоянно, что тоже снизит риск дачного воровства.

0

342

Меня попросили оповестить всех форумчан, что принято решение ограничить въезд в поселок ЛЮБОГО автотранспорта. Заезжать можно только на парковку.

0

343

Андрей написал(а):

Меня попросили оповестить всех форумчан, что принято решение ограничить въезд в поселок ЛЮБОГО автотранспорта. Заезжать можно только на парковку.

Спасибо за информацию, Андрей!

0

344

Взялся заранее посчитать сколько примерно выходит сделать въезд вот по такой схеме:
http://s3.uploads.ru/t/LY78R.png
В канаву кладется асбестоцементная труба вн диаметр 300 мм
Сверху 200 мм бетона и арматура 3 прутка вдоль и 3 поперек на 1 м.кв.
Вышло, что на 1 погонный метр нужно 0,3 м.куб. бетона, 6 п.м. арматуры, и метр трубы.
Итого на 5 погонных метров:
Бетон: 0,3*5 = 1,5 м.куб.  6750 руб.
Арматура 10 мм:  6*5 = 30 м.п. 540 руб.
Труба а/ц 300:   1 шт  3000 руб.
Работа: 1 рабочий на 1 день 1500 руб (для подготовки канавы, укладки арматуры, и т.д. можно и своими силами)
Опалубку не считаю, досок полно валяется.
Итого заезд 1 х 5 метров: 11 790 руб + доставка трубы
Доставка 5000-6000 тыс, можно разбить на несколько человек, за раз может привезти до 28 труб! Бетон тоже конечно лучше заказывать или на двоих или заливать себе еще площадку от канавы до ворот, можно и дальше на участке под машину сделать заезд.
Заливка бетоном дополнительно 1 м.кв. площадки 0,2 м.куб. бетона и 6 м.п. арматуры примерно 1000 руб за м.кв.
Расчет конечно приблизительный, по факту зависит от глубины канавы, уклонов и т.п.
В итоге мы получаем надежный, неубиваемый заезд, который можно сверху украсить любой плиткой либо оставить как есть. Таким же образом за одно можно сделать дорожки по участку, залить площадку под каркасный бассейн и т.п.
Если делать заезд сейчас, то конечно заливать площадку до ворот не стоит, т.к. будут еще газ тянуть, можно залить над канавой, остальное сделать после прокладки газа.
Я собираюсь это делать весной после того как подсохнет земля, т.е. апрель-май.
Кому интересно давайте кооперироваться (Пишите в ЛС контакты и планы), в первую очередь это касается доставки а/ц труб, во вторую доставки бетона. У себя скорее всего буду делать сам. Но если найду рабочих готовых взяться за эти деньги, то тоже соответственно поделюсь. 
Цены на трубы и арматуру брал здесь: http://www.mskjbk.ru/

п.с. Еще я планирую сделать погреб под гаражом из бетонных колец 2,2 метра в наружном диаметре. 2-3 кольца по 90 см высотой, нижнее с дном, сверху крышка с люком. Там цена на кольца около 25 тыс выйдет + доставка, за раз можно 2 комплекта привезти. Плюс экскаватор что бы яму подготовить. Если на двоих делать, то не больше 30тыс. с каждого получится. Гидроизоляцию еще надо снаружи, но не обязательно, можно просто в дне выдолбить дырку и поставить туда дренажный насос.

0

345

Андрей! добрый день!
По схеме не  очень понятно: труба на какое ложе укладывается? Обычно из трамбованного песка на геотекстильной основе. На Вашей схеме - бетон идет снизу трубы (?). Где устанавливать опалубку? Внизу бетон заливается по земле?  Плита 20 см с одним рядом арматурной сетки не мало для проезда большого количества тяжеловозов? Это потом поток снизится, а при строительстве бетономешалки пойдут одна за другой.

Мне наконец-то озвучили приблизительные расценки по изготовлению въезда:
Подготовка канавы.
Укладка геотекстиля и трамбовка песка.
Укладка 2 бетонных труб по 2,5 м с соединительной муфтой
Изготовление двух бетонных стенок.
Засыпка пространства между ними щебнем со строительной сеткой которая его стабилизирует.

По цене: 1 въезд - 60 - 70 тыс.
2 въезда - 55 тыс.
3- 6 въездов - можно говорить о значительных скидках. (Интересно, а если заказать одновременно 100 въездов, нам еще приплатят?)

Это без бетонирования поверхности. Они считают, что бетонировать нужно после окончания стройки, - целее будет.

Как я понимаю, это средние цены по МО, если заказывать фирмам, а не частникам.

0

346

В том то и прелесть этого метода, что бетон заливается прямо на грунт (верхний слой грунта снимается, что бы  бетон сровнять  с дорогой). То есть ни какое основание из песка и текстиля нафиг не нужно.  Труба кладется на грунт в канаву, по бокам по 5 см зазоры, что бы бетон просочился вокруг неё. Опалубка нужна на торцах трубы, что бы бетон не вылился в канаву.  Если арматуры кажется мало, то можно и больше положить, хотя я думаю что даже пару слоёв сетки было бы достаточно.  Бортиков у такого въезда не будет их можно сделать просто положив кирпич на раствор или залить вторым этапом.

0

347

Понял!
Андрей, а почему Вы не рассматриваете укладку металлической трубы? Мне кажется, она прочнее, чем асбоцемент, и, как правило, у нее длина больше! Если укладывать ее Вашим методом?

0

348

Если заливать бетоном, то какая там труба вообще не важно, хоть фанерная, лишь бы не проломилась пока бетон не схватится. Всю нагрузку несёт на себе бетонная плита. Поэтому трубу выбрал а/ц, она дешевле. Металлическая в 5 раз дороже. Пятиметровые А/ц трубы соединяются муфтой для получения нужной длины.

Отредактировано Андрей (2015-12-26 12:29:16)

0

349

Андрей у меня два вопроса
      !)Номинал автомата на столбе в щитке ввода 220в в жилой дом
      2)как ты делал контур заземления
       Зарание спасибо!!!!!

0

350

Александр написал(а):

Андрей у меня два вопроса
      !)Номинал автомата на столбе в щитке ввода 220в в жилой дом
      2)как ты делал контур заземления
       Зарание спасибо!!!!!

1. На столбе С13 трехфазный
2. Около дома пробурил 3 дырки глубиной в 1 метр садовым буром, на расстоянии около 2 м друг от дружки и заколотил кувалдой в каждую по двухметровому уголку 50х50, которые предварительно заострил болгаркой. Сварили их между собой полоской 50 мм и такую же полоску проложил к дому. На конце приварили болт, ну и к нему прикрутил толстый медный провод (сечение 6 мм вроде) до щитка в дом. Металл (уголок и полоску) покупал тут: https://maps.yandex.ru/-/CVD6NVi6 понадобилось 6 метров уголка и столько же полоски, там же их сразу попросил нарезать по 2 метра, что бы в машину вошло.

Отредактировано Андрей (2015-12-29 00:15:57)

0

351

Соседи, всех с наступившим Новыми Годом, вопрос к Андрею продолжают ли строительство дорог после нового года, или пока идут снега, у нас тишина?

0

352

Абореген написал(а):

Соседи, всех с наступившим Новыми Годом, вопрос к Андрею продолжают ли строительство дорог после нового года, или пока идут снега, у нас тишина?

Я только вчера вернулся с каникул, не видел что тут делалось или не делалось в праздники, а за эти два дня дороги не делались, но зато их чистят. Сейчас всё в снегу не могу даже посмотреть на каком этапе остановились.

0

353

rusya0412 написал(а):

Всем здравствуйте!
Мы тоже хотим начать строительство дома в этом году.
С размерами и типом дома вроде определились (каркасник не более 150 кв м).
В данный момент выбираем строительную компанию: выбор огромный, цены и материалы у всех разные.
Пока остановились на компании "Дачный сезон".
Может кто слышал что они из себя представляют, как у них качество?
Или может посоветуете что?

Доброго времени суток! Не подскажете, rusya0412, Вы определись со строительной компанией? Может, уже построили? Поделитесь, пожалуйста, информацией. Что-нибудь узнали о компании "Дачный сезон"? Цены у них вроде приемлемые и проекты есть интересные. А "Терем" и "Технологию" не рассматривали? Правда, проекты у них победнее...

0

354

Спасибо, rusya0412. Посмотрела, проекты, комплектация и цены подходящие. Компания не на слуху. Надежна ли? У Вас кто-нибудь с ними имел дело?

0

355

Вопрос к собственикам участка 3 что Вы можете сказать о строителях которые строили ваш дом,рекомендуете или нет, проект дома делали? Заранее спасибо

0

356

Уважаемый Абориген,напишите,пожалуйста, вашу почту - напишу вам информацию по поводу строительства нашего дома,
спасибо
Ирина

0

357

Всем здравствуйте! Мы записались на праздник МАСЛЕНИЦА.
Андрей, что нового в посёлке? В каком состоянии дороги?

0

358

Здравствуйте! По дорогам ни чего нового не делали, только чистят от снега, по мере необходимости. Проехать можно без проблем почти к любому участку.
Появляются новые домики. Выпал снежок, всё белым бело, красота!

0

359

Уважаемые Дамы нашего поселка,просто в честь 8 марта, от всей души поздравляю Вас с праздником и всем вам удачи во всем

0

360

Соседи,что обещали руководство поселка, какие сроки назывались по поводу воды,газа и дорог,если конечно об этом говорилось на масленицу?

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » БЕСЕДКА » Делимся информацией, покупаем, знакомимся