Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 331 страница 360 из 645

331

Из личного опыта труба в 5 метров,это мало для бетоновозок и любой другой строительной техники,нужна труба как минимум 8 метров

0

332

Алексей 89 написал(а):

Из личного опыта труба в 5 метров,это мало для бетоновозок и любой другой строительной техники,нужна труба как минимум 8 метров

Согласен, по этой причине я собираюсь сделать ширину метров 10 чтобы можно было на въезде припарковать машину параллельно дороге.

0

333

А если оптом взять б/у металлическую трубу? У нас на старой даче такие лежали. По стоимости - почти столько же, как и асбоцемент, легче, несколько человек ее поднимут, не надо кран вызывать. Надежная вещь, коррозия не считается при такой толщине стенок. За один раз всем доставить - экономия на транспорте. Есть достаточно длинные.
Стоимость - от 18 до 22 тыс за тонну Такая труба потянет, в зависимости от длины на 100 - 150 кг. По отдельности, как правило не продают, только оптом.

Я более 6 метров делать въезд не буду. Ширина ворот - 4 м., и по 1 м. на заход. Створки ворот более 2 метров?  А на 6-метровой площадке 2 моих машины поместятся, - контактная парковка будет, как у Парижу.

Отредактировано Кот Курсор (2015-12-21 01:17:29)

0

334

Информация в первую очередь для Кота. Только что сходил на большое поле посмотреть состояние дорог. Если кратко, то советую вам перенести доставку на другой день.
Подробнее: сейчас дорожное полотно напитано водой до такой степени, что местами я проваливался ногой в ЩЕБЕНЬ по щиколотку. У меня на глазах на окружной дороге которая ведет к вашему участку в щебне забуксовал минивен. Скорее всего, если сейчас по дороге проедет большегруз, то оставит такие колеи в дорожном полотне, что вам потом за это предъявят. Вообще не месте УК я бы ограничил сейчас въезд на поле не только для грузовых но и легковых а/м (не исключено, что они уже это сделали). Дорожники сегодня тоже не работают.
Фотоотчет здесь: https://yadi.sk/d/GYB4QVA9mNNSD Там же пара фоток где видно как поднялся уровень воды в реке и куча земли на вашем участке.
Что касается вопроса о разгрузке через канаву. Думаю манипулятор перенести через неё сможет, но поставит не на ваш участок, а в промежуток между фактической границей участка и канавой, если будете так делать, то согласуйте этот момент с УК, я на время стройке тоже ставил бытовку около дороги, но просил для этого разрешение, а потом пришлось еще раз заказывать манипулятор что бы её переставить. Для разгрузки манипулятору нужно будет поставить лапу аккурат в канаву, но вы сможете сделать там мостик позаимствовав доски у вашего соседа через дорогу.
По-хорошему, вам нужно подождать пока всё снова замёрзнет или основательно высохнет(маловероятно, по прогнозу дожди), завалить канаву досками, заехать прямо на участок и разгрузить там бытовку.

0

335

Андрей!
Спасибо огромное! Посмотрел на фотографии. Шок! Оказывается, участок коту достался не в Ашукино, а в самой Венеции. Пришлось вместо бытовки заказывать гондолу. А с бытовкой  договорились пока что на 8 января. А там посмотрим по погоде.

0

336

Да, ребята, если кому что надо привозить или начинать стройку, то до 1 апреля надо успеть. Потом, скорее всего, проезд для большегрузов закроют до середины мая, как в прошлом году.

0

337

Всем доброго дня! У нас  на 123 участке пытались вскрыть бытовку, отковыряли наличники от пластикового окна и видимо пытались сняв раму проникнуть внутрь. Бытовка стоит рядом с постом охраны, правда вход с окошком на противоположную сторону от домика охраны. Видимо этих нехороших людей кто-то спугнул.

Отредактировано Яна (2015-12-22 14:03:43)

0

338

Всем у кого есть постройки с подведенным электричеством рекомендую поставить вот такую вещь: https://www.avito.ru/moskva/oborudovani … _329169678 или любую другую GSM сигнализацию.
В случае срабатывания она позвонит вам на мобильный и вы сможете, послушав, понять, что происходит. А затем позвонить на охрану или в полицию. Можно к ней подключить сирену, она обычно идет в комплекте. Есть разные датчики: на дым, на газ, на протечку, на звук. Можно подключить через реле обогреватель и заранее включать отопление. Есть резервный аккумулятор, на случай если свет вырубят.
Заказать из Китая можно, вот тут например: http://ru.aliexpress.com/store/group/Ru … 65920.html

Яна написал(а):

Всем доброго дня! У нас  на 123 участке пытались вскрыть бытовку, отковыряли наличники от пластикового окна и видимо пытались сняв раму проникнуть внутрь. Бытовка стоит рядом с постом охраны, правда вход с окошком на противоположную сторону от домика охраны. Видимо этих нехороших людей кто-то спугнул.
Что же будет когда уже дом стоять будет, так и придется переживать за сохранность пока зима на дворе.....

Яна, я в шоке с такой дерзости, мало того что мы тут рядом с вами почти постоянно, еще строители тут же живут, охрана тоже 50 метров и не побоялись к вам попытаться залезть.

Интегра, сколько можно тянуть с забором на малом поле????

0

339

Андрей, спасибо за наводку, почитаем, посмотрим, действительно стоит уже задумываться о средствах защиты от воришек.
Наглости действительно не занимать у них((( Наверное поэтому и выбирают такой низкий путь существования и ничего не боятся.

0

340

Галина написал(а):

Добрый день!
Хочу тоже написать о том, что местные жители  вежливые и приветливые. Я считаю, что не нужно отгораживаться заборами и пусть они свободно ходят по полю, по которому раньше ходили. Ведь мы можем заходить в деревню спокойно без всяких заборов. Надо дружить с местными жителями, это же самый непосредственный сосед, который и поможет в трудную минуту.

После произошедшего у Яны Вы остались при своем мнении?

0

341

Закрыть срочно, все оставленные дыры в заборе.  Вокруг посёлка достаточно обходных дорог. Никого проходного двора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

342

Да что это такое!!! У людей стройматериалы, инструменты! Всё открыто! Где ЗАБОР?! Я злюсь! Надо ехать в эту грязь, проверять дом и бытовку!

0

343

Забор то сделан, только оставлены проходы (не прикручены несколько штакетин в заборе  на большом поле)  для прохода "добрых" людей из прилегающих деревень по нашей частной собственности (проходы оставлены по просьбе некоторых сердобольных собственников нашего посёлка) .

Отредактировано sglavniy (2015-12-21 22:50:51)

0

344

А наших соседей два раза обворовали

0

345

На малом поле забора со стороны реки нет.

0

346

sglavniy написал(а):

Забор то сделан, только оставлены проходы (не прикручены несколько штакетин в заборе  на большом поле)  для прохода "добрых" людей из прилегающих деревень по нашей частной собственности (проходы оставлены по просьбе некоторых сердобольных собственников нашего посёлка) .
Отредактировано sglavniy (Сегодня 22:50:51)

Не правда, на сколько мне известно, проходы оставлены т.к. это было условие выдвинутое местными жителями когда проходили публичные слушания по изменению разрешенного вида использования земель. Сердобольные собственники тут не причем. Обещано было оставить для местных калитки и выдать от них ключи только тем местным кто тут прописан и подпишется что обязуется не сорить не хулиганить и т.п. И это условие я думаю не стоит нарушать, да бы не провоцировать агрессию, которая может вылиться и поджогами и другим вандализмом.
Не нужно думать, что забор это панацея от воровства. Во-первых что бы открутить несколько планок нужно 2-3 минуты и гаечный ключ. Во-вторых проход со стороны моста всё равно останется. Но с тем что это хоть какое-то препятствие соглашусь. И если бы закрыли маленькое поле, то тут уже уровень безопасности был повыше. Т.к. здесь постоянно обитаемы 2 дома плюс охрана и рабочие. А вот на большом поле может помочь только круглосуточные постоянные обходы и сигнализация и то 100% гарантии это не даст. Безопасно здесь будет когда хотя бы четверть дворов будут жить постоянно, а пустые дома будут под сигнализациями. И участки друг от друга не будут закрыты профнастилом. Плюс круглосуточное видонаблюдение на улицах.
Единственное от чего забор дает хорошую защиту, это от проникновения воров на автомобиле, пешком они не так опасны ибо унести много не смогут, возьмут только не очень тяжелое, но ценное.

0

347

sglavniy написал(а):

Господа дорогие соседи!
Вы серьезно думаете, что забор это панацея?
А почему в кражах надо обвинять только наших уважаемых соседей из деревни Данилово? Вы можете поручиться за своих рабочих?  А за охранников?
У меня в музее, в свое время, тоже была кража. Вскрыл зал охранник из ЧОПа.
Что касается электронных систем, предложенных выше. На мой взгляд, чем больше наворотов, тем хуже. Ну позвонит он вам, ну услышите вы телефонной трубке тяжелое злодейское дыхание, будете дозваниваться до охраны? А если охранник вышел без трубки?
Могу поделиться опытом:
После того, как вскрыли дверь в московской квартире, я установил простейшую систему. Сирена срабатывает при открывании. Можно и объемник на потолок повесить. Правда, воры с тех пор так и не покусились на мою собственность, но сам я пару раз попался, - забыл набрать код. Звук такой, что охрана его скорее услышит, чем собственный телефон.

Андрей написал(а):

Безопасно здесь будет когда хотя бы четверть дворов будут жить постоянно, а пустые дома будут под сигнализациями. И участки друг от друга не будут закрыты профнастилом.

Андрей, Вы абсолютно правы!
До этих пор никакой безопасности не будет! Рабочие, которые у Вас по договору, у себя воровать не будут. А с соседними участками у них договора нет!

Наши соседи из Данилова хорошие, нормальные люди. Такие же как и мы. Давайте, будем справедливы. С тем же успехом можно обвинить в краже кого-то из нас. Большую опасность представляют те, кто не живет постоянно, - бомжи, гастарбайтеры, другие пришлые люди. И от них забор не спасет. Только наличие большого количества людей и авторская смекалка. Гм., может, оптовые закупки мышеловок?

0

348

А Кот сможет переворить стольких мышей? :-)

0

349

Посмотрите в эти честные глаза! Что не переварим, то заныкаем!

0

350

Кот Курсор написал(а):

Что касается электронных систем, предложенных выше. На мой взгляд, чем больше наворотов, тем хуже. Ну позвонит он вам, ну услышите вы телефонной трубке тяжелое злодейское дыхание, будете дозваниваться до охраны? А если охранник вышел без трубки?

Вероятность того, что охранник выйдет без телефона именно в тот момент когда у вас сработает сигнализация близка к нулю. Не забывайте, что при срабатывании еще и сирена будет орать. То есть вор будет в курсе что сейчас его будут бить и скорее всего примет решение бежать. Впрочем,  я не навязываю, сами решайте.

0

351

Андрей написал(а):

еще и сирена будет орать

Так и я про то же! А есть системы, которые не только орут, но и включается световая сигнализация, которую можно поместить на крыше того же вагончика!

0

352

Да, забор и соседство с обыкновенным жилым поселком к ворам вряд ли имеют отношение, ни то ни другое не повлияет. От воровства в частном или дачном секторе никуда не деться, если только сами не поможем нашей охране свето-звуковыми сигнализациями. Ну и благо у нас в поселке многие планируют проживать постоянно, что тоже снизит риск дачного воровства.

0

353

Меня попросили оповестить всех форумчан, что принято решение ограничить въезд в поселок ЛЮБОГО автотранспорта. Заезжать можно только на парковку.

0

354

Андрей написал(а):

Меня попросили оповестить всех форумчан, что принято решение ограничить въезд в поселок ЛЮБОГО автотранспорта. Заезжать можно только на парковку.

Спасибо за информацию, Андрей!

0

355

Взялся заранее посчитать сколько примерно выходит сделать въезд вот по такой схеме:
http://s3.uploads.ru/t/LY78R.png
В канаву кладется асбестоцементная труба вн диаметр 300 мм
Сверху 200 мм бетона и арматура 3 прутка вдоль и 3 поперек на 1 м.кв.
Вышло, что на 1 погонный метр нужно 0,3 м.куб. бетона, 6 п.м. арматуры, и метр трубы.
Итого на 5 погонных метров:
Бетон: 0,3*5 = 1,5 м.куб.  6750 руб.
Арматура 10 мм:  6*5 = 30 м.п. 540 руб.
Труба а/ц 300:   1 шт  3000 руб.
Работа: 1 рабочий на 1 день 1500 руб (для подготовки канавы, укладки арматуры, и т.д. можно и своими силами)
Опалубку не считаю, досок полно валяется.
Итого заезд 1 х 5 метров: 11 790 руб + доставка трубы
Доставка 5000-6000 тыс, можно разбить на несколько человек, за раз может привезти до 28 труб! Бетон тоже конечно лучше заказывать или на двоих или заливать себе еще площадку от канавы до ворот, можно и дальше на участке под машину сделать заезд.
Заливка бетоном дополнительно 1 м.кв. площадки 0,2 м.куб. бетона и 6 м.п. арматуры примерно 1000 руб за м.кв.
Расчет конечно приблизительный, по факту зависит от глубины канавы, уклонов и т.п.
В итоге мы получаем надежный, неубиваемый заезд, который можно сверху украсить любой плиткой либо оставить как есть. Таким же образом за одно можно сделать дорожки по участку, залить площадку под каркасный бассейн и т.п.
Если делать заезд сейчас, то конечно заливать площадку до ворот не стоит, т.к. будут еще газ тянуть, можно залить над канавой, остальное сделать после прокладки газа.
Я собираюсь это делать весной после того как подсохнет земля, т.е. апрель-май.
Кому интересно давайте кооперироваться (Пишите в ЛС контакты и планы), в первую очередь это касается доставки а/ц труб, во вторую доставки бетона. У себя скорее всего буду делать сам. Но если найду рабочих готовых взяться за эти деньги, то тоже соответственно поделюсь. 
Цены на трубы и арматуру брал здесь: http://www.mskjbk.ru/

п.с. Еще я планирую сделать погреб под гаражом из бетонных колец 2,2 метра в наружном диаметре. 2-3 кольца по 90 см высотой, нижнее с дном, сверху крышка с люком. Там цена на кольца около 25 тыс выйдет + доставка, за раз можно 2 комплекта привезти. Плюс экскаватор что бы яму подготовить. Если на двоих делать, то не больше 30тыс. с каждого получится. Гидроизоляцию еще надо снаружи, но не обязательно, можно просто в дне выдолбить дырку и поставить туда дренажный насос.

0

356

Андрей! добрый день!
По схеме не  очень понятно: труба на какое ложе укладывается? Обычно из трамбованного песка на геотекстильной основе. На Вашей схеме - бетон идет снизу трубы (?). Где устанавливать опалубку? Внизу бетон заливается по земле?  Плита 20 см с одним рядом арматурной сетки не мало для проезда большого количества тяжеловозов? Это потом поток снизится, а при строительстве бетономешалки пойдут одна за другой.

Мне наконец-то озвучили приблизительные расценки по изготовлению въезда:
Подготовка канавы.
Укладка геотекстиля и трамбовка песка.
Укладка 2 бетонных труб по 2,5 м с соединительной муфтой
Изготовление двух бетонных стенок.
Засыпка пространства между ними щебнем со строительной сеткой которая его стабилизирует.

По цене: 1 въезд - 60 - 70 тыс.
2 въезда - 55 тыс.
3- 6 въездов - можно говорить о значительных скидках. (Интересно, а если заказать одновременно 100 въездов, нам еще приплатят?)

Это без бетонирования поверхности. Они считают, что бетонировать нужно после окончания стройки, - целее будет.

Как я понимаю, это средние цены по МО, если заказывать фирмам, а не частникам.

0

357

В том то и прелесть этого метода, что бетон заливается прямо на грунт (верхний слой грунта снимается, что бы  бетон сровнять  с дорогой). То есть ни какое основание из песка и текстиля нафиг не нужно.  Труба кладется на грунт в канаву, по бокам по 5 см зазоры, что бы бетон просочился вокруг неё. Опалубка нужна на торцах трубы, что бы бетон не вылился в канаву.  Если арматуры кажется мало, то можно и больше положить, хотя я думаю что даже пару слоёв сетки было бы достаточно.  Бортиков у такого въезда не будет их можно сделать просто положив кирпич на раствор или залить вторым этапом.

0

358

Понял!
Андрей, а почему Вы не рассматриваете укладку металлической трубы? Мне кажется, она прочнее, чем асбоцемент, и, как правило, у нее длина больше! Если укладывать ее Вашим методом?

0

359

Если заливать бетоном, то какая там труба вообще не важно, хоть фанерная, лишь бы не проломилась пока бетон не схватится. Всю нагрузку несёт на себе бетонная плита. Поэтому трубу выбрал а/ц, она дешевле. Металлическая в 5 раз дороже. Пятиметровые А/ц трубы соединяются муфтой для получения нужной длины.

Отредактировано Андрей (2015-12-26 12:29:16)

0

360

Андрей у меня два вопроса
      !)Номинал автомата на столбе в щитке ввода 220в в жилой дом
      2)как ты делал контур заземления
       Зарание спасибо!!!!!

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся