Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 301 страница 330 из 645

301

Андрей, можно ли проехать на участок 113 на ЗИЛу? В каком состоянии дороги на малом поле? Подскажи пожалуйста. Спасибо!

0

302

На 113 участок сейчас можно проехать на чём угодно по дороге ведущей к 112 участку. Можно и по второй дороге, но там участок отделен от дороги канавой, придется туда что-то набросать.

Текущая ситуация по дорогам и забору:
http://s3.uploads.ru/t/HYJRV.png
фиолетовым - отсыпано щебнем, зеленым - снят грунт.
В данный момент проехать можно куда угодно, в том числе и по дорогам где снят грунт (если не оттаят), но почти везде въезды на участки с дороги отрезаны канавой.
.

0

303

Андрей, большое спасибо за карты. Хорошие новости- бальзам на душу. Работы идут, тихо, но идут. Относительно забора. Мне более по нраву разные заборы, главное - чистенькие, новенькие, ухоженные. Можно договориться со всеми и выработать хотя бы единую для посёлка высоту забора и степень прозрачности. Но в основном, как я поняла, народ наш не готов что либо обсуждать и действует как он считает нужным. Коллектива, пока не наблюдается. Но, прогуливаться вдоль разных заборов , гораздо веселее. Есть что обсудить, позавидовать, поржать. 😜 Если люди себя комфортно чувствуют за глухой стеной, что ж поделаешь, надо уважать, главное чтобы всем было хорошо. 😎

0

304

Уважаемые соседи! Дороги строятся, канавы ливневые прокопаны, как будем обустраивать заезды на участки? Может быть сообща продумаем, как и из каких труб лучше сделать, может оптом дешевле? А может наша управляющая компания что-то дельное и выгодное для нас предложит?

0

305

Я только за! В уже близком будущем году строиться, срочно нужны переезды через ливневки! У кого какие идеи? Какую трубу выбрать? Чем засыпать? Сначала думал сделать все, как надо, с  бетонными стенками, а теперь сомневаюсь, ведь наверняка миксерами и прочей тяжелой техникой эти стенки раздолбают.

И еще один вопрос к соседям, которые уже строятся! Где заказывали бетон? Вроде рядом в Рахманово есть завод, но в интернете нет ни одного отклика на качество бетона.

0

306

Бетон еще не приходилось заказывать, не подскажу. А что касается въезда через канаву, то что бы не ломать бетонные стенки их надо делать почти вровень с дорогой, что бы выступали на 2-3 сантиметра. А как и из чего делать сам въезд в интернете полно информации.

0

307

Андрей написал(а):

то что бы не ломать бетонные стенки их надо делать почти вровень с дорогой, что бы выступали на 2-3 сантиметра.

Андрей!
Увы, лично мне, как коту, имеющему огромный опыт пересчета и изучения канав всех видов на широких просторах нашей Родины, как раз крайне необходимы эти пресловутые бортики! Потому что мне до сих пор везло, и добрые люди меня вытаскивали из самых экзотических позиций. Вы же не хотите участвовать в очередной спасательной операции? А их бетономешалками раздолбаю-ю-ют!!!

А вот и серьезные вопросы к Вам: какие телодвижения нужно сделать, чтобы пропустили грузовик через ворота, и, когда Вам подключали электричество, предоставлял ли г-н Романов подробную смету? Или эта цифра взята с потолка?

0

308

Добрый всем день!
Кот Курсор!
Бетонный завод находится между Рахмановскими мануфактурами и железнодорожным переездом, рядом с ТБ.
Чтобы пропустили грузовик нужно предупредить охрану , или  встретить машину у ворот. Вот только номера тел. охраны у меня нет, а кстати он нам нужен?

0

309

Кот Курсор написал(а):

Андрей!
Увы, лично мне, как коту, имеющему огромный опыт пересчета и изучения канав всех видов на широких просторах нашей Родины, как раз крайне необходимы эти пресловутые бортики! Потому что мне до сих пор везло, и добрые люди меня вытаскивали из самых экзотических позиций. Вы же не хотите участвовать в очередной спасательной операции? А их бетономешалками раздолбаю-ю-ют!!!

А вот и серьезные вопросы к Вам: какие телодвижения нужно сделать, чтобы пропустили грузовик через ворота, и, когда Вам подключали электричество, предоставлял ли г-н Романов подробную смету? Или эта цифра взята с потолка?

Если вы переживаете за то что промахнетесь на машине и попадёте в канаву, то защититься от этого можно просто воткнув в землю палки по краям въезда. И по мне так проще вытащить машину из канавы чем ремонтировать помятые об высокие бортики пороги и двери.
Я уже давненько ни чего тяжёлого не завозил, легковушки ко мне пропускают просто по звонку на охрану. Думаю по этому вопросу вам лучше позвонить Романову.
Смету я не просил, но путём не сложных вычислений определил, что стоимость завышена как минимум на 10 тыс. Я решил что это не те деньги за которые готов лезть в бутылку и сидеть без света. Надеюсь эти средства пойдут на поддержку инфраструктуры или ещё что то полезное.

0

310

Маруся написал(а):

Бетонный завод находится между Рахмановскими мануфактурами и железнодорожным переездом, рядом с ТБ.

Спасибо!
Маруся, а вы брали бетон на Рахмановском заводе? Какое качество? Привозят столько кубов, сколько оплатили, или меньше?

Андрей написал(а):

Смету я не просил, но путём не сложных вычислений определил, что стоимость завышена как минимум на 10 тыс. Я решил что это не те деньги за которые готов лезть в бутылку и сидеть без света. Надеюсь эти средства пойдут на поддержку инфраструктуры или ещё что то полезное.

Андрей!
Я не сомневаюсь, что эта сумма пошла на что-то очень полезное... для г-на Романова.

0

311

Бетоном занимался наш прораб, заказывал на этом заводе, марка и цена бетона в 2013г для нашего дома из газобетона - М400 -4.200р за куб. Качество выбирали хорошее, привозили сколько заказывали.
Доверяли прорабу строительство, приезжали посмотреть ничего не понимая в этом деле!

0

312

Могу еще дать телефон местного (Ашукинского) владельца миксера с транспортером (он может подавать бетон на несколько метров от машины и даже на 2-3 этаж) можете узнать у него расценки, он наверняка и посоветовать может где лучше взять. 8-916-069-00-76 Я сам еще к нему не обращался, только телефон взял. Если будете к нему обращаться отпишитесь здесь чё по чём.

0

313

Самый простой вариант трубы в канаву, это пластиковая гофрированая труба SN-8,в нете пишут что при правильной укладки выдерживает всю строительную технику, а бортики нужны обязательно чтобы не вымовало отсылки,кстати похожие трубы я видел у нас в поселке, давайте спросим  УК,что они знают про эти трубы? Может помогут с этими трубами

0

314

Если УК не сделает нам предложение по обустройству въездов на участки, я думаю весной надо будет организоваться и решить этот вопрос сообща. Выбрать наиболее оптимальный вариант, скинуться и сделать въезды всем желающим. Это позволит значительно снизить расходы, чем привозить каждому по одной трубе, лучше заказать сразу много, то же самое и по песку, щебню и т.д.

0

315

Если народ не будет впадать в крайности, типа предоставления сертификатов на трубу,чеков на песок и щебень, то хотелось бы надеяться!

0

316

Абореген написал(а):

Самый простой вариант трубы в канаву, это пластиковая гофрированая труба SN-8,в нете пишут что при правильной укладки выдерживает всю строительную технику

Добрый день!
Ключевое слово - при правильной укладке. Сама пластиковая труба не слишком дорогая, но затраты на "правильную укладку" могут обойтись довольно дорого, и по цене и по трудозатратам. Там и геотекстиль, и песок трамбовать по сырому, сверху щебень и бой, и бортики и многое что еще. Обычно кладут ж/б трубу внутренним диаметром 25.

Предлагаю всем заинтересованным владельцам ( а лично мне этими работами надо будет заниматься уже в марте) узнать цену на подобные работы - "организация въезда на участок" в разных местах, кто где сможет, и выложить предложение здесь на сайте. Мы выберем самые приемливые, обсудим и закажем. Только, когда будете узнавать, спрашивайте цену не только "розницы", но и "опта".

P.S. Мое предложение касается тех владельцев, которые хотят заказать работу "под ключ". Многие и бетонировать, и отсыпать будут самостоятельно. Я -  нет. У кота лапки слишком нежные для таких работ.

0

317

Андрей написал(а):

Могу еще дать телефон местного (Ашукинского) владельца миксера с транспортером (он может подавать бетон на несколько метров от машины и даже на 2-3 этаж)

Андрей, спасибо!
Поближе к часу Х воспользуюсь! А может, у Вас еще и знакомые экскаваторы есть? А разгрузчики? Небольшие, с краном, чтобы палеты с блоками с фуры снимать?

Отредактировано Кот Курсор (2015-12-16 22:39:42)

0

318

Дорогие соседи!
Сегодня, ради интереса, позвонил в одну строительную фирму, которая занимается строительством въездов на участок.
Цена индивидуального въезда - 70 тыс. (2 ж/б трубы по 2,5 м, муфта соединительная, бетонные стенки и засыпка щебнем с песком). Бетонировать до окончания строительства домов не рекомендуют, - так как грузовики испортят покрытие и все равно придется переделывать. С щебнем проще. его надо будет досыпать в колеи и сверху (по желанию) забетонировать. Одну  длинную  трубу тоже не рекомендуют, - под весом фур и бетономешалок может испортиться. Такая большая сумма из-за того, что очень дорогая доставка. Труба стоит, допустим 4 тысячи, а машина - 25. Упсс... 2 куба бетона стоит 8 тысяч, но придется доплачивать за воздух, т.к. бетономешалки - 5, 7 и т.д. кубов Опалубки кот (сижу, плачу, глядя на цифры) наплакал, а машину брать надо. И т.д.
А теперь внимание:  Если делать сразу несколько въездов, то цена может снизиться до 45 - 50 тыс. Точнее мне скажут в понедельник.
Работают эти ребята, начиная с апреля, и не исключено, что цены к этому времени могут измениться. И я почему-то не думаю, что все вокруг подешевеет. Упсс...

0

319

И  еще у меня есть вопрос к Андрею, как к главному знатоку.Котик заказал себе бытовку. А  машина сможет проехать на 93 участок по окружной? Ливневку рядом с моим участком уже сделали, или нет? И, самое главное, говорят, у Вас есть волшебный телефон трактора! Плиззз, дайте пожалуйста! Потому что первое, что у меня спросили, - смогу ли я вызвать трактор, если мы застрянем!

0

320

Кот Курсор написал(а):

И  еще у меня есть вопрос к Андрею, как к главному знатоку.Котик заказал себе бытовку. А  машина сможет проехать на 93 участок по окружной? Ливневку рядом с моим участком уже сделали, или нет? И, самое главное, говорят, у Вас есть волшебный телефон трактора! Плиззз, дайте пожалуйста! Потому что первое, что у меня спросили, - смогу ли я вызвать трактор, если мы застрянем!

Сейчас как-раз делают этот участок дороги  его уже отсыпали  щебнем но не до конца  разровняли.  Я думаю в понедельник дорогу до Вашего участка сделают.  Вы когда собираетесь везти бытовку?

Отредактировано Андрей (2015-12-19 20:38:54)

0

321

Во вторник. Плохо только, что у меня въезда на участок нет. Там, где должен быть въезд, аграменная куча. Раз отсыпают щебнем -значит и ливневки уже есть. Андрей, от ливневки до границы участка какое расстояние? Погрузчик может одолеть только 2 метра. Мне надо поставить бытовку по границе моего участка, на окружной дороге, под столбом с липестричеством.
И еще: у вас случайно на помойке не завалялось несколько обрывков рубероида? На рынке 1 метр никто не продаст, а к друзьям за ними в Удельную ехать нет возможности.

0

322

Кот Курсор написал(а):

Во вторник. Плохо только, что у меня въезда на участок нет. Там, где должен быть въезд, аграменная куча. Раз отсыпают щебнем -значит и ливневки уже есть. Андрей, от ливневки до границы участка какое расстояние? Погрузчик может одолеть только 2 метра. Мне надо поставить бытовку по границе моего участка, на окружной дороге, под столбом с липестричеством.
И еще: у вас случайно на помойке не завалялось несколько обрывков рубероида? На рынке 1 метр никто не продаст, а к друзьям за ними в Удельную ехать нет возможности.

Давайте я в понедельник  вечером схожу посмотрю что там с подъездом.  Во вторник  скорее  всего дорожники тоже тут будут работать вытащат если что.
Руберойд  дам,  осталось после стройки маленько.

0

323

Спасибо! Кусочки рубероида обязательно подложить надо на блоки под бытовку. а то сгниет ведь безвременно, падлюка!

0

324

Я тоже хотел бы поучаствовать в общем плане устройства въезда на участок №10. Хотел бы использовать пластиковые трубы длиной 6 метров

0

325

Александр написал(а):

Хотел бы использовать пластиковые трубы длиной 6 метров

Уважаемые соседи!
Всем добрый день!
С одной стороны, правление, наконец-то, активно занялось дорогами. И это есть хорошо. С другой - мы теперь не сможем попасть на свой участок, пока не сделаем въезды через ливневки. Это уже чревато большими денежными расходами. Естественно, всем хочется сделать въезд удобным, чтобы выдерживал большие нагрузки, чтобы трудозатраты  были минимальными, а работа недорогой. Сейчас многие кладут пластиковые гофрированные трубы типа SN 8. Действительно, она прочная, выдерживает большегрузный транспорт, легкая, не требует разгрузки краном, и т.д. Действительно, идеальный вариант, если  бы не одно НО: эта труба  будет исправно работать только при соблюдении всех норм укладки! Обратите внимание на рисунок ниже, и замерьте глубину ливневки у вашего участка
http://s6.uploads.ru/t/Er8CU.jpg

Даже усиленная защитой укладка трубы требует, как минимум, 50 см грунта сверху + монолит.
Я, надеюсь, буду во вторник в ТБ и постараюсь померить глубину ливневки. Только имея точные размеры можно будет что-то задумывать.

0

326

Всем добрый вечер!
А что если поговорить с УК чтобы они нам всем сделали въезды через ливнёвки, оптом дешевле, а может УК должна это делать?
Ливнёвку прокопали от моего 113уч до общего забора, там проходит дорога, эта территория не моя, кто на этом отрезке будет делать ?

0

327

Еще раз добрый день!
А вот выдержки из статьи с сайта http://kanalizaciya-expert.ru/ относятся к канализационным трубам Корсис и Прагма.

1. Трубы канализационные Корсис различаются по кольцевой жесткости (и, соответственно, массе погонного метра). Класс SN4 рассчитан на максимальное усилие сжатия в 4 кН/м2, класс SN8 — на 8 кН/м2.

2. Помимо сварки труб встык, возможно простое и быстрое соединение муфтами с резиновыми уплотнителями.

3. Укладка возможна на глубине до 15 метров (класс SN8). При этом минимальная глубина — 1 метр — продиктована необходимостью защиты от продавливания автотранспортом.
Диапазон возможных диаметров — от 110 до 1200 мм.

4. Рекомендуемая скорость потока — от 0,5 до 4 м/с для стоков и от 0,5 до 7 м/с для ливневой канализации.

Вот как-то так. Укладка на глубине свыше 15 метров нам не светит  Это хорошо. Глубина ливневки, кажется, меньше чем 1м.  И это плохо.

0

328

Всем добрый вечер! Очень хотелось бы помощи от управляющей компаниии. Ведь при прокладке дорог используется и песок, и щебень, и техника, которые нужны и при обустройстве заездов. Может у них есть опыт в других поселках? УК!!! отзовитесь, пожалуйста.

0

329

Если они прорыли эти канавы, может дальше тоже они должны делать?

0

330

Есть простой надежный и не дорогой способ обустройства въезда: выбирается слой грунта 10-20 см, в канаву кладется  асбоцементная труба (самая дешевая), ставится опалубка, сверху немного арматуры и заливается бетоном. Если заказывать сразу на 2-4 участка, то будет очень экономно по 2-3 куба бетона на каждого. Я думаю должно получится не больше 20 тыс на всё вместе с работой. Продавить такой въезд даже на танке не получится, он не будет "гулять", трескаться и т.д. Для красоты можно потом на него плитку положить. Аналогичным образом можно сделать дорожки по участку, площадки т.д. Ближе к весне я займусь детальной проработкой этого варианта и поделюсь расчётами.

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Беседка » Делимся информацией, покупаем, знакомимся