Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » БЕСЕДКА » Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Делимся информацией, покупаем, знакомимся

Сообщений 271 страница 300 из 661

271

Текущая ситуация по строительству дорог и забора.
На картинке отметил участи дороги и субъективно % готовности. А так же участок границы, где уже прикрутили штакетник.
http://s3.uploads.ru/t/FJwNm.png

0

272

Андрей! Как приятно иметь в своем коллективе такого ценного сотрудника! Разведданные, как всегда, на высоте! Спасибо огромное!

А что с центральной дорогой на большом поле? Вы ее никак не отметили, а еще две недели назад на ней уже лежал щебень. Я уже писал, что даже смог прокатиться по ней с ветерком! Правда, в конце она была перекопана... неожиданно так...

0

273

Центральная дорога выглядит так будто на ней ни чего не делали, а точнее с неё похоже сняли тот песок что был насыпан в прошлом году, щебня на ней нет. И остальные дороги которые я ни как не обозначил тоже примерно такие же. После сегодняшних работ На участке где было 70%, теперь 90% (щебень выровнен, но не утрамбован), где 40%, теперь 50%.

0

274

http://s3.uploads.ru/t/4WT0g.png

Текущая ситуация по забору и дорогам:

Фиолетовым - дорога готова (отсыпана щебнем)
Желтым - участки где сделана песчаная подушка, сейчас там идет отсыпка щебнем
Зеленым - участок где готовят основание (снимают грунт, выравнивают, делают канавы)

Черным - Участок забора где прикручен штакетник.

0

275

Андрей! Спасибо за полезную информацию! А что слышно о заборе от 128 по 134 уч. на малом поле?

0

276

А с  водопроводом как обстоят дела??????? Обещали к концу года закончить.

0

277

Я уже давно понял, что слушать их обещания и чего-то ждать бесполезно. У них часто меняются приоритеты, обещали делать одно, а делают другое. На собрании говорили начнут делать дорогу с центральной, а по факту её видимо делать будут последней и т.д. Хорошо что хоть что-то делают. Поэтому я делюсь информацией о том что происходит здесь фактически.
К забору на малом поле даже не приступали, говорят из-за согласования с газовой службой, по той же причине не соединили водопровод большого малого поля.
По водопроводу в данный момент работы полностью остановлены.
Сейчас активно прикручивают штакетник и делают дороги.

0

278

Андрей, спасибо огромное!
Вы случайно не знаете, как там поживают гигантские кучи земли на наших участках? Например, на 93? Хотелось бы, что бы их убрали до марта, ведь на этом месте я собираюсь строиться. Елена говорит, что эта земля пойдет на благоустройство "набережной"

0

279

Пока кучи лежат. Если строиться будете в ближайшее время созвонитесь с УК, я думаю они могут оперативно убрать если нужно, техника вся здесь.

0

280

Добрый вечер, уважаемые соседи! Мы уже обсуждали предложение сделать заборы вдоль дорог в едином стиле. Конечно, каждый имеет право делать как он хочет, но все же хотелось бы, чтобы наш поселок был красивым. Мы потратили огромные деньги, чтобы наслаждаться замечательной природой этих мест, а не глухими железными заборами из профлиста (увы,обидно,кое-кто уже такой поставил :( ). Евроштакетник - это очень хорошее решение: не сильно дороже, можно сделать щель по желанию, поменьше,тогда и ничего видно не будет, зато не будет ограничивать пространство и вполне красиво.

0

281

Я тоже за евроштакетник по красной линии, на нашей улице уже тон задан, думаю так и буду делать.

0

282

А я за профлист,без ЩЕЛЕЙ, и всяких штакетов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

283

Евроштакетник однозначно и красиво и солидно, а профлистом только мусорки ограждать.

0

284

За евроштакнтник !!!!! 🤓😃

0

285

Очень хочется жить в красивом поселке, профнастил все изуродует, будет противно гулять, наслаждаться природой, замурованной в консерв ныне банки

0

286

Только евроштакетник! Профлист - это из убогого совкого прошлого.

0

287

Евроштакетник (в нашем случае он будет коричневого цвета).

0

288

роман сс написал(а):

Всем добрый день!

Кстати, а Вы в курсе, что по закону сплошной забор между соседями в ДНТ можно делать только с разрешения этих самых соседей? Прежде чем городить сплошное безобразие, желательно взять с соседей письменную расписку о том, что они согласны, иначе забор, по их заявлению, могут и снести.
Роман, Вам так хочется, чтобы Вас ограбили? Я, наоборот, крайне заинтересован, чтобы мой участок был в поле зрения соседей, и, в случае моего отсутствия, было видно, кто и зачем ко мне лезет!

0

289

Кот Курсор написал(а):

роман сс написал(а):

Всем добрый день!
Кстати, а Вы в курсе, что по закону сплошной забор между соседями в ДНТ можно делать только с разрешения этих самых соседей? Прежде чем городить сплошное безобразие, желательно взять с соседей письменную расписку о том, что они согласны, иначе забор, по их заявлению, могут и снести.
Роман, Вам так хочется, чтобы Вас ограбили? Я, наоборот, крайне заинтересован, чтобы мой участок был в поле зрения соседей, и, в случае моего отсутствия, было видно, кто и зачем ко мне лезет!

Хочу добавить, Роман, что есть способы сделать забор красиво но при этом через него не будет вас видно. Один из вариантов это прикрутить к забору из евроштакетника лист из полупрозрачного поликарбоната, такой забор будет пропускать свет, но закрывать от посторонних глаз. Я планирую сделать так со стороны дороги.

0

290

Андрей, можно ли проехать на участок 113 на ЗИЛу? В каком состоянии дороги на малом поле? Подскажи пожалуйста. Спасибо!

0

291

На 113 участок сейчас можно проехать на чём угодно по дороге ведущей к 112 участку. Можно и по второй дороге, но там участок отделен от дороги канавой, придется туда что-то набросать.

Текущая ситуация по дорогам и забору:
http://s3.uploads.ru/t/HYJRV.png
фиолетовым - отсыпано щебнем, зеленым - снят грунт.
В данный момент проехать можно куда угодно, в том числе и по дорогам где снят грунт (если не оттаят), но почти везде въезды на участки с дороги отрезаны канавой.
.

0

292

Андрей, большое спасибо за карты. Хорошие новости- бальзам на душу. Работы идут, тихо, но идут. Относительно забора. Мне более по нраву разные заборы, главное - чистенькие, новенькие, ухоженные. Можно договориться со всеми и выработать хотя бы единую для посёлка высоту забора и степень прозрачности. Но в основном, как я поняла, народ наш не готов что либо обсуждать и действует как он считает нужным. Коллектива, пока не наблюдается. Но, прогуливаться вдоль разных заборов , гораздо веселее. Есть что обсудить, позавидовать, поржать. 😜 Если люди себя комфортно чувствуют за глухой стеной, что ж поделаешь, надо уважать, главное чтобы всем было хорошо. 😎

0

293

Уважаемые соседи! Дороги строятся, канавы ливневые прокопаны, как будем обустраивать заезды на участки? Может быть сообща продумаем, как и из каких труб лучше сделать, может оптом дешевле? А может наша управляющая компания что-то дельное и выгодное для нас предложит?

0

294

Я только за! В уже близком будущем году строиться, срочно нужны переезды через ливневки! У кого какие идеи? Какую трубу выбрать? Чем засыпать? Сначала думал сделать все, как надо, с  бетонными стенками, а теперь сомневаюсь, ведь наверняка миксерами и прочей тяжелой техникой эти стенки раздолбают.

И еще один вопрос к соседям, которые уже строятся! Где заказывали бетон? Вроде рядом в Рахманово есть завод, но в интернете нет ни одного отклика на качество бетона.

0

295

Бетон еще не приходилось заказывать, не подскажу. А что касается въезда через канаву, то что бы не ломать бетонные стенки их надо делать почти вровень с дорогой, что бы выступали на 2-3 сантиметра. А как и из чего делать сам въезд в интернете полно информации.

0

296

Андрей написал(а):

то что бы не ломать бетонные стенки их надо делать почти вровень с дорогой, что бы выступали на 2-3 сантиметра.

Андрей!
Увы, лично мне, как коту, имеющему огромный опыт пересчета и изучения канав всех видов на широких просторах нашей Родины, как раз крайне необходимы эти пресловутые бортики! Потому что мне до сих пор везло, и добрые люди меня вытаскивали из самых экзотических позиций. Вы же не хотите участвовать в очередной спасательной операции? А их бетономешалками раздолбаю-ю-ют!!!

А вот и серьезные вопросы к Вам: какие телодвижения нужно сделать, чтобы пропустили грузовик через ворота, и, когда Вам подключали электричество, предоставлял ли г-н Романов подробную смету? Или эта цифра взята с потолка?

0

297

Добрый всем день!
Кот Курсор!
Бетонный завод находится между Рахмановскими мануфактурами и железнодорожным переездом, рядом с ТБ.
Чтобы пропустили грузовик нужно предупредить охрану , или  встретить машину у ворот. Вот только номера тел. охраны у меня нет, а кстати он нам нужен?

0

298

Кот Курсор написал(а):

Андрей!
Увы, лично мне, как коту, имеющему огромный опыт пересчета и изучения канав всех видов на широких просторах нашей Родины, как раз крайне необходимы эти пресловутые бортики! Потому что мне до сих пор везло, и добрые люди меня вытаскивали из самых экзотических позиций. Вы же не хотите участвовать в очередной спасательной операции? А их бетономешалками раздолбаю-ю-ют!!!

А вот и серьезные вопросы к Вам: какие телодвижения нужно сделать, чтобы пропустили грузовик через ворота, и, когда Вам подключали электричество, предоставлял ли г-н Романов подробную смету? Или эта цифра взята с потолка?

Если вы переживаете за то что промахнетесь на машине и попадёте в канаву, то защититься от этого можно просто воткнув в землю палки по краям въезда. И по мне так проще вытащить машину из канавы чем ремонтировать помятые об высокие бортики пороги и двери.
Я уже давненько ни чего тяжёлого не завозил, легковушки ко мне пропускают просто по звонку на охрану. Думаю по этому вопросу вам лучше позвонить Романову.
Смету я не просил, но путём не сложных вычислений определил, что стоимость завышена как минимум на 10 тыс. Я решил что это не те деньги за которые готов лезть в бутылку и сидеть без света. Надеюсь эти средства пойдут на поддержку инфраструктуры или ещё что то полезное.

0

299

Маруся написал(а):

Бетонный завод находится между Рахмановскими мануфактурами и железнодорожным переездом, рядом с ТБ.

Спасибо!
Маруся, а вы брали бетон на Рахмановском заводе? Какое качество? Привозят столько кубов, сколько оплатили, или меньше?

Андрей написал(а):

Смету я не просил, но путём не сложных вычислений определил, что стоимость завышена как минимум на 10 тыс. Я решил что это не те деньги за которые готов лезть в бутылку и сидеть без света. Надеюсь эти средства пойдут на поддержку инфраструктуры или ещё что то полезное.

Андрей!
Я не сомневаюсь, что эта сумма пошла на что-то очень полезное... для г-на Романова.

0

300

Бетоном занимался наш прораб, заказывал на этом заводе, марка и цена бетона в 2013г для нашего дома из газобетона - М400 -4.200р за куб. Качество выбирали хорошее, привозили сколько заказывали.
Доверяли прорабу строительство, приезжали посмотреть ничего не понимая в этом деле!

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » БЕСЕДКА » Делимся информацией, покупаем, знакомимся