Форум жителей поселка "Талицкие берега"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Стройка » "Не влезай - убьет", а не убьет, так ограбит!

"Не влезай - убьет", а не убьет, так ограбит!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Добрый, добрый день всем!
Мои дорогие соседи! Жизнь мелкими  шажками идет вперед. Вот и над нашим полем появились первые столбы, а между ними - первые провода. Вообщем, запахло весной, запели птички и родилось адское желание немедленно построиться. А сначала - подключиться к тем самым проводам, по которым ток бежит. И...
1. Провода столбы и др.  - не  МОЭСК. а частной компании, т.н ЮРЛИЦО.  (на территории поселка наши общие, а те которые от Софрино - ихние, юр-лицовые!!!)
То есть: тарифы, как у юрлица (это несильно  страшно)
Нет возможности поставить многотарифный счетчик (уже неприятно)
Коллективная ответственность. То есть, если я, допустим, в марте загуляю, как всякий порядочный кот, и не оплачу свои ватты-мегаватты, то вы все, мои дорогие соседи, все равно за меня оплатите. Нет, конечно, вы потом подадите на меня в суд, и т.д. и т.п... Мне будет очень стыдно.
(Упс, а вот это уже то самое место, где седалищный нерв проходит!)
Решать эту проблему надо уже сейчас.
Давайте думать вместе. Мое предложение - поставить всем счетчики с предоплатой. Если это возможно в наших условиях. В принципе,  такие существуют, но можно ли ими пользоваться в МО - не знаю. В него вставляется что-то вроде ключа-симки. Кладете на счет энную сумму и включаете в доме все, что захотите. Закончились деньги, а тут оно само и выключается.

http://se.uploads.ru/t/465ln.jpg
Описание:
Счетчик предназначен для измерений активной электроэнергии в однофазных двухпроводных сетях переменного тока.  Использование счетчика ХХХХХХХХХ  позволяет гарантированно собирать платежи за электроэнергию, оптимизировать денежные потоки и повысить культуру обслуживания абонентов за счет предоставления возможности полнее контролировать собственное энергопотребление.
P.S. Посмотрел. Счетчики - они разные. Есть и с карточками. И еще - бывает интересная опция. Например, можно выставить "неотключаемый порог". Скажем, 100 - 200 - 300 ватт. Этого лимита хватает для жизнеобеспечения дома (современная газовая колонка требует липестричества, как и септик), а уж остальное - сплошная романтика - ужин при свечах!

0

2

Добрый вечер! Насчет счетчика- мысль очень интересная. А что, в округе нет МОЭСКа и единственная возможность осветить нашу жизнь - это некое ЮРЛИЦО?

0

3

Добрый день всем!
Насколько я понимаю, в округе МОЭСК есть, но у него нет мощностей. Поэтому нитку тянули от Софрино при помощи пресловутого Юрлица.  На территории поселка - столбы, провода и др. - наша общая собственность, мы за нее уже заплатили. Тут и засада: липестричество у нас тоже общее.
По поводу счетчиков с предоплатой: может, это и не привычно, но не так страшно. Ведь мы на мобильник сначала денюжку кладем, а уже потом разговариваем. Кстати, в Европе предоплата за электроэнергию встречается довольно часто. Проблема в другом: Эта схема будет работать, если такие счетчики будут у всех. Надо понять, что такая схема направлена не против тебя любимого, а против злодея, который хочет пожить за твой счет. (Тьфу, тьфу, тьфу, среди наших таких нет!)

0

4

А кто-нибудь пробовал узнать какие именно счетчики ставит наше ДНП? Может они такие и ставят. И даже если не такие, то у ДНП всегда есть денежный запас на случай если кто-то вовремя не оплатит. А уж на должника управа всегда найдется, стоит ограничить въезд на территорию и оплата быстро доходит. А платить вперёд, сами подумайте: не рассчитали немного или глюк в системе и рискуете остаться без отопления света и т.д.
На сколько я понял из разговора с Михаилом, свои сети мы передать в МОЭСК можем и получить индивидуальные тарифные  планы и т.д., но делать это надо только когда все участки будут проданы, при этом есть определенные риски.

0

5

А какие именно риски?
И кто-нибудь в курсе, какие тарифы у МОЭСК и у Юрлица?

Отредактировано Кот Курсор (2015-02-16 05:13:51)

0

6

Здравствуйте, Михаил! Как обстоят дела с электричеством, когда будет введено в эксплуатацию, стоимость кВт?

0

7

Алексей написал(а):

Здравствуйте, Михаил! Как обстоят дела с электричеством, когда будет введено в эксплуатацию, стоимость кВт?

Алексей,
Добрый день!
Подрядчики по электричеству закончили установку всего оборудования. Далее у них нудный документооборот по запуску сети. Обещают справиться быстро и запустить сеть к 1 мая.
Стоимость 1 квт - 4,18 по тарифу для населения.

С уважением,
Михаил Гамалей
менеджер по продажам
"33 ПОСЕЛКА"
Электронный адрес: mgamaley@basisinvest.ru
телефон. +7 (495) 640-33-40.
моб. телефон. +7 (985) 185-14-55

0

8

Здравствуйте, Михаил! Какие новости по электричеству, уже почти май?

0

9

Михаил, куда делся график строительства?

0

10

Наверное все построили.

0

11

Соседи,кто и когда думает начинать стройку на большом поле

0

12

Добрый день, Алексей! Мы, 9 участок, хотим начать стройку. Но думаем, что без дорог никак не получится. Чтобы завести материалы, нужна дорога и подключенное электричество.

0

13

А мы (участок 89) планируем начать с 20 мая, без дорог и электричества, надеемся, что новая управляющая компания будет как-то расторопнее.  Присоединяйтесь, кто следующий.
Очень хочется забор вокруг большого поля!!!!!!

0

14

Галина, мы участок 7. Вы не знаете, кто 8? Может забор согласовать получится.

0

15

Василич, отправила Вам в личку. Получили?

0

16

Спасибо, Галина, получил!

0

17

Сайт наших "Талицких берегов" ещё в процессе доработки. Так что ждем изменений.

0

18

Весь день пытался дозвониться до нашего нового "управляющего".  Результата нет. Хочу вынести границы участка, а общаться и не с кем. Интересно как у других.

0

19

Василич, только что разговаривала с Сергеем. Дозвонилась. Телефон высылаю в личку.

0

20

Всем доброго времени суток,вопрос к нашей новой управляющей компании,если не ошибаюсь компания Интегро Эстейт,когда же в нашем поселке будет электричество и какие планы на этот год? Для начала дороги,хотя бы песочные и забор по периметру участков,так как местные жители ходят от Ашукино до Данилово по нашим участкам. Ждем ответа,с уважением собственники участков

0

21

Галина написал(а):

Василич, только что разговаривала с Сергеем. Дозвонилась. Телефон высылаю в личку.

Спасибо, Галина, дозвонился!

0

22

Алексей написал(а):

Всем доброго времени суток,вопрос к нашей новой управляющей компании,если не ошибаюсь компания Интегро Эстейт,когда же в нашем поселке будет электричество и какие планы на этот год? Для начала дороги,хотя бы песочные и забор по периметру участков,так как местные жители ходят от Ашукино до Данилово по нашим участкам. Ждем ответа,с уважением собственники участков

Звоните Романову Сергею. Пишите заявление на подключение. Он пришлет Вам по электронной почте заявление. Отправите ему нужные документы и он сформирует пакет документов. Потом примерно через неделю обещают свет. Звоните.

0

Вы здесь » Форум жителей поселка "Талицкие берега" » Стройка » "Не влезай - убьет", а не убьет, так ограбит!